Зверорасы — термин, используемый для обозначения всех звероподобных гуманоидных рас Тамриэля, например, аргониан, имга, каджитов и т. д. Некоторые зверорасы, вроде лилмотиит, на данный момент считаются вымершими.

Аргониане

Аргониане — раса гуманоидных рептилий, населяющая болотистую провинцию Чернотопье на юго-востоке Тамриэля. Многие народы предпочитают унизительно называть их ящерицами. Известны как непревзойдённые мастера партизанской войны, на протяжении сотен лет подвергавшиеся нападкам со стороны соседей. Протяжённость жизни примерно соответствует человеческой. По словам учёного Первой эры Брендана Стойкого, «среди всех остальных народов Тамриэля аргониане — самая недооценённая, малоизученная и презираемая раса. Тем не менее, те, кто потратил время на изучение этого прекрасного и благородного народа, не пожалели об этом». Стоит, однако, отметить, что Брендан пропал во время очередной экспедиции в Чернотопье.

Подробнее см. основную статью «Аргониане».

 

Каджиты

Каджиты — раса разумных кошек из Эльсвейра. Известны своим умом и ловкостью. Эти качества делают из них прекрасных воров и акробатов, но из каджита также может получиться свирепый воин. Магическими талантами большинство каджитов не обладают. Каджиты не любят море, хотя торговля скумой часто заставляет их становиться моряками. Физиология каджитов сильно отличается от остальных людских и эльфийских рас Тамриэля. У них есть хвост, строение ступней близко к строению кошачьих лап, кожный покров может похвастаться густой шерстью, а пищеварительная система и обмен веществ устроены особым образом. Внешний вид и манеры каджитов часто приводят к высокомерному отношению к ним со стороны других рас.

Подробнее см. основную статью «Каджиты».

 

Имга

Имга, или Великие Обезьяны, — коренной народ Валенвуда. Цивилизация имга процветала задолго до прибытия в Валенвуд альдмеров. Они делят леса провинции с босмерами, а также нередко проживают в заброшенных форпостах времён Второй Империи. Имга видят в своих соседях-альтмерах пример идеальной цивилизованной нации и во всём пытаются подражать мерам, вплоть до ношения той же одежды, проведения дуэлей на мечах и попыток воспроизводить придворный диалект альтмеров, несмотря на свои хриплые и грубые голоса. Людей имга считают куда более отвратительным народом, чем они сами, и находят людской запах отвратительным: когда неподалёку от имга находится человек, имга будет держать у носа надушенный уголок своего плаща. В Фалинести колонии имга добывают маленького грызуна коллопи, который обитает на кончиках веток гигантских дубов. Будучи обезьянами, имга достаточно ловки для ловли шустрых грызунов. Из пойманных коллопи готовится одноимённое национальное блюдо.

Подробнее см. основную статью «Имга».

 

Лилмотиит

Лилмотиит некогда представляли собой расу лисоподобных существ, населявшую Чернотопье. По некоторым предположениям, лилмотиит как-то связаны с каджитами. Они были разделены на кочевые племена, оставившие после себя немало доказательств своего существования. Они основали поселение Блэкроуз, на руинах которого по приказу ававирского потентата Версидью-Шайе была выстроена тюрьма. На данный момент лилмотииты считаются вымершими. Неизвестно, когда эта раса исчезла с лица Тамриэля, но случилось это, по всей видимости, в период правления акавирского потентата.

Подробнее см. основную статью «Лилмотиит».

 

Гоблин-кен

Гоблин-кен, или гоблин-кин, — ненаучный термин, которым называют представителей сразу нескольких зверорас: гоблинов, огров, гремлинов и т. д. Несмотря на то что они орки относятся к мерам, они также связаны с гоблин-кен, на что указывает общность религиозных верований. На островах Саммерсет гоблин-кен используются как рабы. В период правления династии Каморан сотни гоблин-кен были освобождены и поселены на севере провинции Валенвуд. Орочьи племена решили поселиться в Ротгарианских горах, неподалёку от Старого Хролдана, бывшего тогда частью Хай Рока. В горах гоблин-кен основали Орсиниум, что буквально переводится как «Город орков». После того, как крепость была впервые опустошена Орденом Диагны, а затем восстановлена орком Гортвог гро-Нагормом, Орсиниум, по всей видимости, заселили исключительно орки, при этом не было больше никаких упоминаний о гоблин-кен.

Подробнее см. основную статью «Гоблин-кен».

 

Ламии

Ламии — водоплавающая зверораса. Выглядят по-змеиному, с телом женщины и хвостом змеи. Водятся по всему Тамриэлю, могут жить как под водой, так и на суше, хотя редко отходят далеко от водной поверхности. Несмотря на то, что их описывают как чудовищ, ламии разумны: они могут разговаривать на тамриэльском, использовать сильную магию, а ещё любят украшать себя ювелирными изделиями.

Подробнее см. основную статью «Ламии».

 

Наги

Наги — малоизученная гуманоидная раса, населяющая регион Мёркмайр в Чернотопье. Они имеют ряд признаков, схожих с аргонианами. Их описывают как имеющих «огромные пасти, заполненные рядами тонких, похожих на иглы клыков». Будучи от семи до восьми футов ростом, наги, скорее всего, состоят в более близком родстве со змеями, нежели с аргонианами. Когда другие расы пытались поделить Аргонию на плантации, наги отчаянно сопротивлялись, но, когда такие попытки были прекращены, они не стали трогать торговые пути и ушли далеко в болота.

Подробнее см. основную статью «Наги».

 

Слоады

Слоады — раса слизнеподобных существ, населяющих коралловое королевство Трас к юго-западу от Тамриэля. Слоады от рождения очень осторожны и наблюдательны. В отличие от остальных рас Тамриэля, слоады не в состоянии испытывать эмоции, но могут имитировать эмоциональные реакции для удобства собеседников. Слоады чтут дружбу и союзы ровно до тех пор, пока им это выгодно. Будучи лишёнными эмоций, они не испытывают никаких угрызений совести от воровства, предательства, убийства, геноцида или богохульства.

Подробнее см. основную статью «Слоады».

 

Рьеклинги

Рьеклинги — раса маленьких гуманоидных существ с синей кожей, которые являются уроженцами северного Солстхейма. Происхождение рьеклингов до сих пор остаётся загадкой для остальных рас Тамриэля.

Подробнее см. основную статью «Рьеклинги».

 

Минотавры

Минотавр, или человек-бык, — существо с телом человека и головой быка. Известно, что минотавры обладают недюжинной силой и с ними трудно сражаться, поскольку они с лёгкостью могут размахивать тяжелым оружием одной рукой, а их рога могут пробить даже самую крепкую броню.

Подробнее см. основную статью «Минотавры».

 

Переводчик: Безликий Энди
Источник: Перейти
9

Комментарии

Добавить комментарий

В шестых свитках просто обязаны добавить новую расу. Хочу человеко-обезьяну

Владимир1111, у нас уже есть две обезьяноподобные расы во вселенной, которых пока никак не раскрывали:
tesall.ru/tutorials/the-elder-scrolls-lore/rasi/624-rasi-zverorasi-imga
tesall.ru/tutorials/the-elder-scrolls-lore/rasi/630-rasi-akavir-tang-mo

А мне бы хотелось штыб вели в тесо, и в тес 6, игровую расу Аргониан - Паатру или драконо подобную расу

Следующие будут в продолжении(и упомянутые тоже, скорее всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.