Загадочная и давно невиданная зверораса лилмотиит считается вымершей. Их судьба неизвестна, и единственная информация о них содержится в книге «Карманный путеводитель по Империи».

Внешний вид

Считается, что лилмотииты были похожи на лисиц. Также как каджиты и аргониане, лилмотииты — гуманоиды по комплекции и внешне напоминают животное. Эта раса больше всего схожа с расой каджитов, поскольку они тоже были млекопитающими.

История

Родиной лилмотиитов считается Чернотопье. Неизвестно, по каким причинам они покинули его, но некоторые считают, что они были вытеснены аргонианами или вымерли из-за Кнахатенского гриппа во 2Э 560 г., который уничтожил расы, не относящиеся к рептилоидам. Возможно между акавири и лилмотиитами существовало некое взаимодействие. На это указывают акавирские тюрьмы, основой для которых были руины строений лилмотиитов.

Культура

Хотя о культуре лилмотиитов практически ничего не известно, они, как и большинство зверорас, жили в примитивном племенном обществе. Считается также, что они вели кочевой образ жизни.

Переводчик: Shonheit
Источник: Перейти
7

Комментарии

Арсинис, ты это к чему? Про них уже все знают, не секрет...

А есть мод на Oblivion?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.