Рьеклинги — раса синекожих ледяных гоблинов, родственная другим гоблин-кенам. Они часто приручают клыкастых щетиноспинов — животных, схожих с дикими кабанами, и используют их для верховой езды. Несмотря на то, что местные жители рассматривают рьеклингов не более чем как животных, они весьма хитры, агрессивны и в группах могут представлять большую опасность.

Внешний вид

Рьеклинги — маленькие, похожие на гоблинов существа с синей кожей, острыми зубами и заостренными ушами. И хотя описываемые существа встречаются в большинстве случаев, во Вторую эпоху на материковой части Скайрима встречались и более крупные риклинги.

Редкий подвид высоких рьеклингов

История

Происхождение рьеклингов до сих пор остаётся загадкой для остальных рас Тамриэля. Местные норды полагают, что они являются потомками снежных эльфов и связаны с другими эльфийскими расами, но это предположение не нашло поддержки среди учёных.

Имперцы считают, что они являются ледяными гоблинами. На материке гоблинов очень часто принимают за рьеклингов, хотя они имеют мало сходства с таковыми. Рьеклинги, кажется, считают Солтсхейм целым миром, который окружён водой, что ставит под сомнение их присутствие где-либо ещё. Зачастую они обитают в ледяных пещерах или отдалённых местностях, однако известно, что они также селились в двемерских и нордских руинах.

Рьеклингов часто конфликтуют с нордами и с местной дикой природой. Они часто охотятся на волков и мучают спригганов. Солхстеймские скаалы тоже очень часто подвергались нападениям рьеклингов.

Обычный рьеклинг верхом на щетиноспине

Во 2Э 582 г. племя рьеклингов атаковало город Крегвеллоу в Истмарке. За такое дерзкое нападение всё племя было вырезано более разумными людскими расами.

В 2Э 582 г. рьеклингское племя холодноногих заселило двемерские руины Мхувак, что сделало проблематичным извлечение легендарного Камня Ярости. Холодноногие начали использовать некоторые двемерские вещи (даже использовали их для изготовления доспехов тролля), полагая, что накопление двемерского металлолома приведет к достижению ими более развитой цивилизации. Этого не случилось, ибо всё племя было истреблено членами экспедиции, которые отправились за Камнем Ярости.

Карстааг, ледяной великан, однажды нанял рьеклингов для защиты своей крепости, замка Карстааг. Когда его забрали оборотни для участия в Охоте Хирсина в 3Э 427 г., рьеклинг по имени Далк во время отсутствия владельца взял замок под свой контроль. Далк попытался призвать на помощь нескольких грахлов, но они пошли против него, убив многих рьеклингов. Призванные существа были убиты Нереварином и рьеклингом по имени Криш.

В 4Э 201 г. рьеклинги напали на Медовый зал Тирска, изгнав оттуда нордов.

Член племени холодноногих

Культура

Рьеклинги живут в племенном сообществе, члены которого именуют себя «родичами племени». Власть принадлежит самому сильному и уважаемому соплеменнику. Часто власть передаётся посредством смертельного поединка. Вождём племени может стать и не рьеклинг, но только в том случае, если он имеет поддержку членов племени.

Рьеклинги общаются на своём собственном языке, который звучит как крик или кряхтенье. Некоторые могут быть достаточно умны, чтобы разговаривать на сиродильском, но при этом редко произносят что-то внятное.

Для жилья они могут строить примитивные сооружения, такие как палатки, заборы, мосты и дозорные башни, а для защиты своих поселений ставят простые ловушки. Рьеклинги были замечены за изготовлением одежды и оружия. В бою эти мелкие создания используют копья, пики, топоры, мечи и щиты.

Военный предводитель высоких рьеклингов с зачарованным мечом

Похоже, что у рьеклингов нет собственной культуры. Они собирают те немногие реликвии, которые им удается найти у других рас, формируя к ним странную привязанность.

Рьеклинги обожают «головокружительный напиток» — алкоголь, который они воруют у других рас.

Очень часто они проводят ритуалы под названием «Речь бога». Для обряда необходим вредозобник или красная трава — растение, которое произрастает на Вварденфелле, но после событий Красного года распространилось по южному Солстхейму.

Эти существа известны еще и тем, что собирают различный хлам, такой как пустые бутылки, сломанные доспехи и многое другое, поэтому некоторые племена обитают в двемерских и нордских руинах.

Переводчик: रोमानीय, Kheruk
Источник: Перейти
12

Комментарии

А вы уверены, что они общаются между собой при помощи речи? По моим наблюдениям они вообще ничего не говорят друг другу, а крики используют только во время битвы.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.