Младшие даэдра созданны даэдрическими Принцами, чтобы служить им в качестве воинов, слуг, игрушек и последователей. Даэдра считают себя высшей формой жизни и не испытывают потребности в сотрудничестве или мире с какой-либо из смертных рас Тамриэля.

Аврорианцы

Раса даэдра, служащих Меридии. Тело аврорианцев состоит из чистого света. Их броня обычно золотистого оттенка, но, поскольку родиной этих даэдра являются Цветные комнаты, сами аврорианцы могут быть любого тона. Воплощаясь в Нирне, рыцари-аврорианцы могут призывать из Цветных комнат своих боевых коней, также состоящих из чистого света различных оттенков. 

Подробнее смотри основную статью «Аврорианцы». 

Аурил (золотые святые)

Раса даэдра, представители которой служат под началом даэдрического принца Шеогората. Как мужчины, так и женщины имеют золотистый оттенок кожи и одеты в золотую броню и крылатые шлемы. Их кожа имеет различные оттенки жёлтого цвета, наиболее распространённым является золотой, к тому же у них жёлтые кошачьи глаза. Золотистые, светлые, а иногда красные или медные волосы аурилов зачастую убраны в прически в эльфийском стиле. Кажется, что даже зубы у них золотые, с выгравированным на каждом из них символом Шеогората.

Подробнее смотри основную статью «Аурил (золотые святые)». 

Дреморы

Воинственная раса, которая служит Мерунесу Дагону. Дреморы — человекоподобные существа, которые имеют облик мужчин с черно-красными лицами, иногда с маленькими обломками рогов на голове. Зачастую дреморы высших рангов по своему телосложению крупнее, чем мужчины-норды. Они всегда облачены в тяжелую броню, и даже мантии заклинателей защищают не хуже латного доспеха.

Подробнее смотри основную статью «Дреморы». 

Ксивилай

Раса даэдра, представители которой часто служат Мерунесу Дагону или Молаг Балу. У ксивилай массивные, мускулистые тела, голубоватая кожа с красными отметинами на руках и ногах, длинные уши, светящиеся белые глаза и черные, похожие на звериную гриву, волосы, к тому же, на голове растут рога. Ксивилай не отягощают себя большим количеством одежды: единственное, что они носят, — это бронированная юбка и броня, защищающая ключицы.

Подробнее смотри основную статью «Ксивилай».

Ксивкин

Раса даэдра, созданная Молаг Балом. Внешне ксивкин представляют собой нечто среднее между ксивилай и дреморами.

Подробнее смотри основную статью «Ксивкин».

 

 

Мазкен (темные соблазнители)

 

Мазкен — порождения Шеогората, однако могут служить нескольким Принцам. Темные соблазнители предстают в облике полуобнажённых гуманоидов с цветом кожи, варьирующимся от телесного до более экстравагантных оттенков: голубоватого, серого, фиолетового или тёмно-пурпурного. Многие мазкен имеют крылья наподобие летучих мышей. В бою мазкен отдают предпочтение тяжёлой броне, которая, впрочем, оставляет открытой большую часть тела. В более мирное время мазкен предпочитают одежду тёмных цветов, также выставляющую напоказ их соблазнительные формы.

Подробнее смотри основную статью «Мазкен (темные соблазнители)».

Ночные сорокопуты

 

Раса даэдра, обитающая в Вечнотени, плане Ноктюрнал. Внешне ночные сорокопуты напоминают высоких, красивых и весьма скудно одетых женщин.

Подробнее смотри основную статью «Ночные сорокопуты».

 

Скаафин

 

Раса даэдра, населяющая Поля сожалений, план Клавикуса Вайла. Скаафин можно узнать по желтой коже, красным глазам и длинным черным рогам. Чертами лица и заостренными ушами они напоминают альтмеров или данмеров. У большинства представителей этой расы светлые или каштановые волосы, но порой среди них попадаются и лысые. Рост скаафин варьирует от 3 до 6 футов.

Подробнее смотри основную статью «Скаафин».

5

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.