Нереиды — это похожие на эльфов женоподобные духи воды, которые живут вблизи водоемов. Нереиды разумны и ревностно защищают землю, на которой они живут. 

Нереиды имеют глубокую связь с природой, но особое, почти мистическое внимание они уделяют водоемам с чистой проточной водой. Однажды поселившись в таком месте, Нереиды становятся хранителями и защитниками своих мест обитания. Они приложат все усилия, чтобы сохранить святость и жизнь своего дома, даже если это будет стоить жизни другим.

Сёстры Нереиды

Силы и деяния нереид часто привлекают представителей других рас Тамриэля. Так, например, вокруг Нереиды из Цикатриса, которая много лет ухаживала за больными и раненными, образовалось целое поселение.

Некоторые тамриэльцы даже отказываются от своих богов, чтобы жить рядом с нереидами. Так босмеры из Вуллайна отказались от почитания И'ффре, что жить рядом сёстрами Нереид среди холмов Гриншейд. Даже королева Саммерсетских островов Айренн танцевала с нереидами в Илессанских холмах.

Оскверненная Нереида

Если жилищам Нереид будет причинен какой-либо вред, то Нереиды подвергнутся порче, либо будут страдать, пока в конце концов не погибнут.

Водоемы Нереид, который подверглись порче, могут приносить чудовищный вред и простым смертным. Это и случилось в 1E 808, когда захватчики из Ра Гада вторглись в одно из недийских поселений Хаммерфелла.

Недийцы заключили сделку с Шадой, злой нереидской колдуньей. Недийцы просили великую силу и вечную жизнь. Нереида пообещала дать им эти дары, но только если они изопьют из водоема с оскверненной водой, который был под её охраной.

Жители получили то, что они просили, но заплатили за это своим рассудком и плотью, которая со временем начала разлагаться, несмотря на приобретенное бессмертие. С тех пор жители города слепо поклоняются колдунье, называя свой новый дом Слезой Шады.

Обычная Нереида

Нереиды женственны и похожи на эльфов, но имеют свои особенности. Их уши похожи на плавники, а кожа покрыта небольшими чешуйками. Нереиды могут быть разных цветов, от голубого до зеленого,  а цвет их волос может варьироваться от черного до голубого, как цвет их кожи.

Нереиды украшают себя ракушками, водорослями и кораллами, из которых делают одежду. На Нереидах можно увидеть браслеты, сделанные из золота, серебра или других металлов. К этим браслетам прикреплена длинная и изорванная мантия.

Нереид иногда называют «водяными феями». Несмотря на то, что они выглядят совсем не так, как обычные феи, многое указывает на то, что у них много общего. Возможно, у них был один предок.

Лейменида, особый подвид Нереид

Среди Нереид есть редкий подвид, которых называют Лейменидами.

Леймениды это разновидность Нереид, которая использует магию мороза. Они похожи на обычных Нереид, но выглядят более бесплотными и окутанными морозным туманом. Обычно их можно встретить в землях с холодным климатом, например, в Ротгарианских Горах.

Переводчик: Kheruk
Источник: Перейти
4

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.