В этой стать будут рассмотрены способы решения одной единственной проблемы лаунчера игры.

Что делать если Launcher Skyrim не видит модов?

Способ 1:

Если у вас Лаунчер не видит моды (кнопка Data Files затемнена) откройте файл Мои документы\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini и в секции [Launcher] (в самом низу) добавьте строку:

bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1

Способ 2 (спасибо Lizardmen):

Заходим в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/.

Находим строку Installed Path. В ней, в колонке "Значение" скорее всего написан путь не соответствующий текущему месту расположения игры. Поэтому лаунчер и не видит файлы.

Меняем путь на реальный (т.е. указываем в значении где у нас находится игра Skyrim например "D:\Skyrim" именно где находиться не посредственно сам файл запуска игры.) Вуаля, лаунчер теперь видит все моды что вы кидаете в папку Data.

Способ 3

Открыть реестр windows, найти: Bethesda Softworks/Skyrim и удалить.

Просто запускаете лаунчер. И если вы сделали всё правильно то такие надписи как: "файлы" и "настройки" буду затемнены. А вместо "Играть" будет "Установить". кликайте на "Установить" и вуаля. Ваш лаунчер теперь видит все ваши моды.

Udp способа №3 от geksagent

Прописал всё вручную. В разделе .... SOFTWARE\Wow6432Node создал (правая кнопка мыши) раздел Softworks в нём подраздел Skyrim далее в поле значений на чистом поле, опять же правой кнопкой в контексте выбираем и создаём "строковое значение" и обзываем его Installed Path, кликаем на нём (правая кнопка мыши) и в контексте выбираем "изменить значение" где и вводим в нижней строке пресловутый путь к вашему лаунчеру. не забываем в конце строки пути поставить слешь ,\ , это важно! У меня покрайней мере заработало (Win 8.1).
И да, всё восстановилось. в плане голов и одежды.

Автор: Liby005
14

Комментарии

Добавить комментарий

3-й способ помог)
Большое спасибо:З

А если в "HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE" нет папки Bethesda? Или даже ничего мало мальски похожего по тематике.
Первый способ помог, Файлы теперь не затемнены, но не видит ни патчей, ни модов.
Нашёлся по адресу "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node". Третий способ заработал)

АлисаАнтиллес, полностью аналогичная ситуация, также после первого способа в файлах не отображались моды, но третий способ помог, "Bethesda Softworks/Skyrim" нашлись в разделе "Wow6432Node". Спасибо за коммент и за пост!

Не помогло установку нажимаю потом опять установка после удаление Bethesda Softworks/Skyrim

gkalian
администратор
10.09.2020 — 07:30

Tr23, куда вы нажимаете, что у вас потом установка? При нажатии на Launcher должно открыться окошко небольшое.

спасибо спасло

А вот что делать,если сменил разрядность в винде(с 32х на 64х), в Скай Легендарное поиграть хочется,но при запуске выдает ошибку? Или так и не запустится он на 64-ке?

gkalian
администратор
28.10.2020 — 10:31

Vensan556, что за ошибка-то? ЛЕ запускается на 32/64, проблема в чем-то другом должна быть.

gkalian, Та самая древняя ошибка 0хс000007b.

gkalian
администратор
02.11.2020 — 10:29

Vensan556, по-моему это все связано с утилитами от МС. Проверьте установку Visual Studio C++, DirectX и .Net Framework. Возможно переустановите их. Я бы начал с DirectX.

Первый способ помог . Спасибо

Ля, третий способ помог, благодарочка)

Правда у меня из-за этого фолыч 3 политит, не знаешь как фиксить?)

Странно, сделал всё строго по инструкции и ни один способ не помог(((((

Нерлиндир, В таком случае могу посоветовать MO2. Он прекрасно видит всё. Используй его. Так твой скайрим останется чистым.

Liby005, спасибо за совет

У меня такая беда: установил Эндерал, после список модов скайрима пропал и заменился на Эндерал. Подскажите, как вернуть скайримовский список назад, заранее спасибо)

Жэксон, Ты эндерал ставил на скайрим или отдельно? Но лично твоей проблемы не наблюдал у себя. Скайрим лицензия или пиратка?

Игра давно установлена. Долго не играл, вот решил погонять. и на тебе. Шлем без головы, воительници полуголые бродят. компаньонки исчезли. думал может моды поотключались. дак в лаунчере не работают файлы. ни один из способов не подходит. 1 в ini всё было прописано а в остальных двух, нет в регистре папок Bethesda Softworks/Skyrim ни в SOFTWARE, ни в SOFTWARE\Wow6432Node. Может вручную прописать можно? Если да , то как?

geksagent, Нашёл решение. Прописал всё вручную. В разделе .... SOFTWARE\Wow6432Node создал (правая кнопка мыши) раздел Softworks в нём подраздел Skyrim далее в поле значений на чистом поле, опять же правой кнопкой в контексте выбираем и создаём "строковое значение" и обзываем его Installed Path, кликаем на нём (правая кнопка мыши) и в контексте выбираем "изменить значение" где и вводим в нижней строке пресловутый путь к вашему лаунчеру. не забываем в конце строки пути поставить слешь ,\ , это важно! У меня покрайней мере заработало (Win 8.1).
И да, всё восстановилось. в плане голов и одежды.

спасибо большое)

Помог второй способ, не было указано \

Хорошо прописано, может помочь

Ни один из способов не помог(( не видит мод

Katerina999, подробнее опишите ситуацию.

реально третий способ помог!! я в шоке) на старом компе у меня был такой хороший скайрим, всё шло прекрасно, но я не стала переносить его на новый комп, думаю ладно, скачаю легендарное издание да и всё. скачала любимые моды. закинула в дату. в лаунчере в принципе не было кнопки файлы. серенькая висит, не нажать. сначала активировала кнопку способом 1. кнопка активна, нажимаешь, а в окошке ничего. ни модов, ни оригинальных файлов игры. способ 2: смотрю, да правильный путь у меня в реестре. изначально правильный прописан. ну думаю всё, если 3 способ не поможет - снесу всё нахрен и перенесу нормальную игру со всеми модами со старого компа. не пришлось))) спасибо за помощь)

elenamorozova, А я вот, со старого компа и перенес:) Нужно было только некоторые моды обновить)

О! Спасиибо! Третий способ помог!)

Придумал такой дейвственный способ. Может и другим поможет.

  1. Сначала все делаем по третьему способу ( удаление записей в реестре, если есть).

  2. Запускаем лаунчер, жмем далее Установка. Выходим из лаунчера и заходим Мои документы\My Games\Skyrim. Находим файл SkyrimPrefs.ini и удаляем его.

  3. Снова запускаем лаунчер . Вкладка Файлы должна быть теперь активна...

Таким образом нет необходимости прописывать путь к игре в реестре. Игра сделает все сама

Памагхите! А если мод видит, но не хочет его подключать? Ну т.е. он есть в лаунчере, я ставлю галочку на свой мод, нажимаю "ок", и окно файлов закрывается, но если снова в него зайти, то галочки стоять не будет. Решил снять галочку с другого мода, и она работает как надо, т.е. через "ок" применяется, а мой нет

Micholash, Так все. Решил. Файл плагина НЕ называйте на русском языке

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.