Фолси, Диз пока живой. закрыли аркейн Остин, а не аркейн Лион, который разрабатывал Дизорнед

Anrita, а вот третьего скорее всего не будет - старую студию старых разрабов развалили, а новую студию с утекшими кадрами разогнали.

Hangman, кербал 1 лучше кербала 2. Тебе как засевшему на Еве должно быть виднее xD

Новость о закрытии оказалась большим сюрпризом для студий.

Тот, кто желает залезть под крыло гиганта ради его денежек, должен быть готов к таким вот "сюрпризам". Никогда не знаешь, что там у этого гиганта в голове.

gkalian
администратор
11.05.2024 — 00:22

Кайра, теоретически, если слухи о том, что Майки хотят видеть новую игру по Фоллачу верны, а Беседка занята Старфилдом и ТЕС6, игру могут отдать Обсидианам. Но это так, домыслы.

Кайра, там работают очень хитрые люди, которые придумали заранее извиняться за недоделанное и не реализованное. Поди выкрутятся как-нибудь.

Обсидиан если провалятся могут стать в очередь и это очень печально.

Ивел Визин, Дизонорд, Хай фай раш - все отличные, нашумевшие игры. Первые две даже стримеры запоем проходили. Если не это "престижные игры", то что? Высеры про вселенную Marvel, которые только ленивый не пнул. Индиана Джонс, про которую забудут уже в день релиза, ибо франшиза давно стухла. Жалко разрабов, которые делают офигенские игры, а потом пишут заявления на увольнение. И ради чего? Всяких Редфолов, "которые не стали провалом". Ага-да.

Штош вы творите, мне все олдскулы свело, напрочь)

Flammy,

ну разрабы врядли озаботятся, но моддеры смогли

)) Это уж вне всякого сомнения, моддеры могут всё. Но мне-то мечталось о ветке принципиально от тех же людей, которые делали Морр, и которые позаботились о том, чтобы разные слои населения выражали разные, свойственные именно им мнения и о чужеземцах, и об аболиционизме, и обо всем на свете, что и на прохождении сказывалось: стоило поиграть и за Легион, и за Храм, и за все Дома и гильдии, чтобы получить не один кусочек отношений между ними, а более полную, богатую картину. Моды как бы восполняют упущенное, но это немножко из разряда сиквелов-приквелов, снятых другими режиссёрами с другой концепцией и собственным видением.

по образцу каждый ингредиент для зельеварения, ибо все эффекты не запомнишь

Ага ) Поэтому на ватмане вручную была нарисована таблица со всеми ингредиентами по икс и игрек и их эффектами на пересечении! Потом оказалось, электронные таблицы удобнее, зато их в руках не подержишь.

Lord RZ Да уж, понимаю - сколько раз я зарекался не быть хомяком, а потом найдёшь какие-нибудь стеклянные метательные ножи, и пиши пропало!
Правда, со временем во мне воспиталось какое-то беспредельное уважение и почтение к миру, где я оказался - вероятно, особенно на фоне Обливиона, в котором все подряд респавнились. А в Морре если убьёшь бандита, то ведь это уже навсегда. И вот вместо баттла берёшь и говоришь с ним - а он, например, тренер навыков оказывается; бегаешь к нему учиться. Оставлять стеклянные ножички в гробнице, рядом с их хозяином - ну, особый такой понт, очень одинокий и не видный никому, но внутри себя ты о нём знаешь. А может, это то же самое хомячество, но на порядок выше - когда весь остров становится твоим домом и твоим складом ))

IgorLutiy,

Одна загвоздка, нет отдельного списка квестов и приходится их либо записывать на листочке (как в старые добрые времена) или листать дневник туда сюда.

После выхода Трибунала, сколько помню, журнал резко упорядочился, и находить нужные темы стало легко по ссылкам. Но, в общем-то, да, в Морре ты постоянно, прямо как в памятном мессаджбоксе, создаешь прОклятый мир, в котором приходится жить, и уж если имел несчастье понабрать огромное количество квестов, то последствия обрушатся на тебя, как старый слепой силт страйдер. Листочки!.. Ах, сколько листочков было исписано, сколько тетрадей...

gkalian,

Ну игра сама по себе хорошая, но мне кажется будь у нее нормальная реклама, возможно было бы еще больше продаж. А популярности много не бывает.

gkalian
администратор
09.05.2024 — 13:50

Roden,

Таки хит, хотя о игре я услышал только в день ее выхода... Интересный подход к рекламе.

Ну, о ней и правда все услышали в день выхода. И в целом такой подход никак не помешал игре.

Мэтт Бути... также похвалил Hi-Fi RUSH... По словам Бути Xbox «нужны небольшие игры, способные принести награды и престиж».

Okey

Hi-Fi RUSH от Tango Gameworks стала одним из главных хитов 2023 года. На The Game Awards 2023 игру номинировали в пяти категориях.

Таки хит, хотя о игре я услышал только в день ее выхода... Интересный подход к рекламе. Ну да ладно, игра вполне зачетная.
И каково же дальнейшее развитие студии?

Microsoft закрыла четыре студии Bethesda, среди которых Arkane Austin и Tango Gameworks.

Ну да все логично.

Мэтт Бути отметил, что закрытие офиса Arkane не связано с неудачным запуском Redfall.

И это конечно же правда на усе 1000%. Если бы Редфэйл был удачным и окупился принеся еще кучу номинаций и наград студию все равно бы закрыли.