Новая графическая модификация от известного моддера isoku, которая заменяет текстуры воды для всего Скайрима на более реалистичные с высоким разрешением и обширным выбором опциональных возможностей.

Требованя: Skyrim, Dragonborn.




Описание мода
Все текстуры переработаны и призваны придать воде естественный вид, имитировать реалистичное движение воды. Океаны, озера, пруды, реки отличаются друг от друга визуально, имеют собственное поведение водяной глади и уникальные звуки.

Вода - визуальное улучшение:

Потоки воды рек и ручьев двигались очень ненатурально и не соответствовали таковому движению в реальной жизни. Теперь же они переделаны и движение воды стало более натуральными и реалистичным.

Озера, реки, океаны и пруды имеют более голубой цвет. В таком горном регионе как Скайрим вода довольно холодная. Холодная вода ограничивает рост пресноводных водорослей и различного планктона, которые дают зеленоватый оттенок. Вода океанов и озер теперь имеет более голубой цвет, а не зеленоватый, схожий с водой болотных регионов. Имейте в виду, что этот мод был настроен под ванильное освещение Скайрима и модификации, которые изменяют освещение могут повлечь за собой и изменение цвета воды.

Были отредактированы каждые ячейки, где присутствует вода, чтобы разнообразить все четыре типа водоемов Скайрима: Океаны, озера, пруды, реки. Без этого редактирования все водоемы имели бы вид океанической воды. Было изменено и поведение течения рек таким образом, что направление потока может быть разным, в зависимости от угла обзора.

Вода - звуки:

Теперь все четыре типа водоемов отличаются друг от друга не только визуально, но и звуками. Пруды бесшумны, озера тихо журчат, а в океанах же вода ведет себя более шумно, она намного громче любых других звуков воды. Все стандартные звуки были заменены, чтобы соответствовать качеству и реалистичности мода. Если установлен RealisticWaterTwo - Waves.esp, то волны в аддоне Dragonborn будут иметь свой собственный, бьющийся об берег звук (он пока не идеально синхронизирован, к сожалению). И, наконец, громкость воды водопадов и порогов была увеличена.

Волны:

Все опциональные плагины для волн требуют установленного Dragonborn. Волны из аддона были ретекстурированы и немного замедлены. Эффекты всплесков и пены теперь стали более заметными. Все это было достигнуто заменой мешей и текстур.

Логика размещения волн была довольно простой: есть большое открытое пространство - глубокие воды океана, например, где количество волн накапливается из-за ветров, прежде чем врезаться в берег. Значит волны там тоже будут большими. Глядя на Солстхейм, можно заметить, что Bethesda руководствовались этой же логикой. Чтобы изменения звуков и внешнего вида волн появились в игре, установите RealisticWaterTwo - Waves.esp.

Водопады:

Скорость падения воды для больших водопадов была увеличена, текстуры воды заменены, брызги увеличены, а пелена тумана, которая исходит от падающей воды стала более объемной. Изменению подверглись меши и текстуры.

Лодки:

Лодки теперь имеют собственную анимацию и спокойно покачиваются на воде. Вы сможете установите опциональный файл для лодок, но статические объекты вроде ящиков и бочек не будут двигаться вместе с судном.

Аддон "Legendary":

Это esp файл в котором объединены плагины воды и волн для Dragonborn и Dawnguard.

Расширенные звуки окружения:

Немного увеличивает продолжительность звуковых эффектов океанов, рек и т.д, если вы вдруг заметили повторение петли.

Двигающийся лед:

Теперь у льда появилась анимация и он будет периодически всплывать или погружаться под воду (если вам не понравился данный эффект, то в опциональных файлах вы найдете прежний статический лед).

Остальное:

Текстуры пены были полностью заменены.
Дождевые капли теперь не будут просто скользить по водной глади, все текстуры капель воды были заменены, а рябь от их падения и прозрачность увеличена.
Некоторые "пенистые" потоки воды в Вайтране и Маркарте были ускорены.
Торчащие из под воды камни теперь стали более мокрыми.


http://www.youtube.com/watch?v=iLJ0f3HHQzs&feature=youtu.be&hd=1 http://youtu.be/8UgVWG15oE0
Установка:
В архиве вы найдете папку с основными файлами, варианты текстур воды (ультра (2048x2048), высокого (1024x1024), среднего (512x512) и низкого (256x256) разрешения), опциональные файлы для волн, качающихся на воде лодок и воды для DLC, а также модов Falskaar и Wyrmstooth.
1. Скопировать основные файлы в вашу папку Data.
2. Выбрать нужные вам текстуры из соответствующей папки и скопировать в папку Data, согласиться на замену файлов.
3. Если у вас установлены моды и DLC, которые указаны выше, из опциональной папки скопируйте для каждого из них плагины воды в вашу папку Data.
4. По желанию вы можете выбрать из той же опциональной папки волны для Skyrim и всех DLC + моды Wyrmstooth и Falskaar, плагин, который добавит анимацию покачивающихся лодок на воде и улучшение внешнего вида водопадов. Все файлы поместить в папку Data, esp файлы активировать.

Установка SSE-версии только с использованием мод-менеджера, который поддерживает fomod-архивы!

Совместимость:

  • Все плагины должны быть помещены после любого мода, который изменяет ячейку возле водоема. Поэтому автор рекомендует размещать этот мод в самом низу списка. Порядок загрузки между различными опциональными файлами этого мода (для DLC, волн и т.д.) не имеют значения.
  • Совместимость с "Реалистичными Потребностями и Болезнями" интегрирована в основной мод. Патч не требуется.
  • Все исправления, сделанные DLC, неофициальными патчами, мешами от SMIM и Skyrim Particle Patch будут учтены, просто позвольте этому моду перезаписать их файлы.
  • Мод совместим со SkyFalls, просто перезапишите его файлы при установке. Если потребуется, то установите опциональный плагин на улучшение внешнего вида водопадов.
  • Позвольте этому моду перезаписывать все, включая другие текстуры HD модов.
  • Поверхность воды и поддержку волн из аддона Dragonborn имеют Dawnguard, Wyrmstooth и Falskaar, все есть в опциональных файлах.
Загрузил:
LordBeleth
104

Комментарии

Добавить комментарий

Довольно таки неплохо, автору спс, забираю :)

Вот она,вот она...Вода моем мечты!Isoku как всегда порадовала!Молодец!!!!

Хммммм... красивенько.

Кто ставил, скажите, по производительности сильно лупит? А то машина не хай-энд, и так подглючивает чуток в населенных районах, не хотелось бы вообще на месте встать.

Прикольно, но уделить 5 ячеек(5 esp) рука не поднимается.

Хммммм... красивенько.

Кто ставил, скажите, по производительности сильно лупит? А то машина не хай-энд, и так подглючивает чуток в населенных районах, не хотелось бы вообще на месте встать.

Смотря какие текстуры ставить. Если машина слабая, то поставьте текстуры низкого или среднего качества, эксперементируйте, мод без всяких скриптов и легко удаляется если что.

Раньше пользовалась RWT, потом мод перестал обновляться, сменила его на WATER. А теперь что же-  обратно менять? :(

Прикольно, но уделить 5 ячеек(5 esp) рука не поднимается.

Кстати да, не помешал бы объединенный .esp-файл для игры со всеми DLC. Я думаю, рано или поздно автор сообразит его добавить.

Все DLC - это значит и Hearthfire тоже необходим?

Все DLC - это значит и Hearthfire тоже необходим?

Нет, только Dragonborn, если хотите поставить опциональные плагины на волны. Hearthfire воду не затрагивает, если не ошибаюсь и в поддержке не нуждается.

Нет, только Dragonborn, если хотите поставить опциональные плагины на волны. Hearthfire воду не затрагивает, если не ошибаюсь и в поддержке не нуждается.

Ну, черт его знает. Когда я читаю "Все DLC" я воспринимаю это буквально, как написано.  "Все", для меня значит все три... Спасибо за разъяснения. Надо учиться читать между строк. "Как бы все", "почти все", "некоторые из всех"...

А с анимированными водопадами будет эта вода работать?

А с анимированными водопадами будет эта вода работать?

Будет, но советую дождаться новой версии анимированных водопадов и мельниц, автор мода добавит туда улучшенные текстуры и т.п из Realistic Water Two.

обновите плиз :)

Вода конечно классная, но строгий контраст между берегом и водой так и остался, хоть бы водорослей каких добавили или пены, а то прям глаза режет,;)

Однозначно лучше оригинала. Поставил бы, но уже пользуюсь W.A.T.E.R.

Вопрос - этот водный плагин лучше W.A.T.E.R. или же это просто альтернатива как и Pure Water?

Просто думаю, может стоит перейти на этот плагин...

Однозначно лучше оригинала. Поставил бы, но уже пользуюсь W.A.T.E.R.

Вопрос - этот водный плагин лучше W.A.T.E.R. или же это просто альтернатива как и Pure Water?

Просто думаю, может стоит перейти на этот плагин...

Мне понравился больше, чем W.A.T.E.R и Pure Water. Дело вкуса.

Вопрос - этот водный плагин лучше W.A.T.E.R. или же это просто альтернатива как и Pure Water?

Не настолько лучше, чтобы однозначно отправить WATER в помойку и безоговорочно перейти на RW2. Чисто внешне RW2 мне нравится больше WATER, тут текстуры воды более разнообразные. Но к сожалению игра после установки мода стала часто вылетать, поэтому останусь пока с WATER, при котором таких проблем не было. Тем более WATER тоже недавно обновился.

Супер, осталось дождатся когда волны и воду клыка вирма соеденят, и то же самое с фальскаром сделают )

с этим модом вода стала боле "мокрой"  - особенно это видно на "пенистых потоках":) в Вайтране разница заметна даже по сравнению с W.A.T.E.R.

Отлично работает, вылетов нет.Нравится гораздо больше WATER, ибо более реалистично.Теперь в воде действительно хочется купаться)))

Границы суши и воды, границы суши и воды... мда, все как обычно. Пока самая удачная реализация этих самых границ в Pure Waters. Но там нет всех прикольных фич этого мода и W.A.T.E.R.S

Обновите пожалуйста мод до версии 1.04...

Вопрос на засыпку: а нигде автор не зацепил уровень воды или что-то подобное? После установки мода( в графическом смысле к нему претензий нет. все на уровне, кроме дальних лодов водопадов, ну впрочем, по сравнению с дальними лодами всего самой беседки не особо хуже :)) гг стал иногда проваливаться в слоях воды- резкое погружение такое :)и что самое неожиданное иногда в пещерах средь камней и трав гг  вдруг пытается плавать( судя по звуку "бульк" и и попытке без приказа убрать оружие. Например, квестовая пещера - переход на поляну Великанов по квесту Малаката.

Kongressman
модмейкер
26.11.2013 — 21:16

Великолепный мод!

а  вид  под  водой?

а  вид  под  водой?

Лично я лучше пока не видел)

Отличный мод, всем советую.

согласен, мод хорош, только у меня одна проблема, после установки мода, не могу пить из открытых водойм для утоления жажды, хотя написано что совместимость с реалистичными потребностями есть...кто нить может мне помочь?

не получается установить воду для enb =( вода не изменяется, параллакс отсутствует ENB 0.245 (в настройках enb вода включена, параллакс включен)

Великолепно! 4 часа играю ни одного вылета.

а  вид  под  водой?

В этом видео - youtube.com/watch?v=Q4V5Kbk0Pfc&list=UUoMLKn2Xvi0C1x2hC5_Cssw

Однозначно лучше оригинала. Поставил бы, но уже пользуюсь W.A.T.E.R.

Вопрос - этот водный плагин лучше W.A.T.E.R. или же это просто альтернатива как и Pure Water?

Просто думаю, может стоит перейти на этот плагин...

Раньше пользовалась RWT, потом мод перестал обновляться, сменила его на WATER. А теперь что же-  обратно менять? :(

Кстати да, не помешал бы объединенный .esp-файл для игры со всеми DLC. Я думаю, рано или поздно автор сообразит его добавить.

Надо через Bash ставить, чтобы подобных проблем не возникало.

мод понравился, перешел на нее с WATER, но мод не без бага, и при чем баг внушительный

!F8Qiu.png

куска воды просто нет. а место это возле заброшенной тюрьмы и "Счастливчика" Лоренца на которого дерево рухнуло

постучите в нексус кто может, что бы исправили, ибо мои навыки английского не потянут объяснить это

Хороший мод. Что мне в нем особенно нравится - классно проработаны течения.

есть один неприятный момент с этим модом (помимо отсутствующих кусков воды). Шум воды слишком высокий. Шипит невероятно и ползунки в настройках, добавленные этим модом, не действуют. Может есть версия без затрагивания настроек звука... или можно об этом написать разработчику?

после установки вода стала зелёной.видимость нулевая.в чём проблема?

так и не понял который файл совместим с реал. потребностями( буду рад если кто объяснит

Очень сильно видны края воды во время тумана.Можно ли как-нибудь исправить?

Рябь от дождя видна не на всех водоёмах

так и не понял который файл совместим с реал. потребностями( буду рад если кто объяснит

Интегрирована в основной мод.

Есть у кого полосы на воде ?

А бывает этот мод чтобы в 2х файлах а не куча замен в мэшах и текстурах.

ОЧЕНЬ КРУТО

Пока на вотер посижу, хотя если менять то игру будет ломать, в сохранении, так как у вотер свой есп, который будет уменьшать стабильность игры если его вырубить, так что тут надо хорошенько подумать и выбрать или вотер или этот. Там разница нулевая скорее всего.

После установки мода вылетает игра при выходе/входе в дома и т.д. При быстром перемещении тоже . В чем проблема и как лечить ?

Мод супер! Но лично мне не нравится цвет волн. Он сильно отличается от цвета основной массы воды (слишком светлый)

после установки скайрим не запускается перед этим устанавливал моды на ретекстуры подскажите что может быть

Обновите пожалуйста версию для SSE

Обновите пожалуйста версию для SSE

Сегодня будет сделано, спасибо.
UPD: готово.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.