Доспехи огненного атронаха.

С этим модом добывший огненного атронаха находит в его инвентаре не только огненную соль, но и доспехи (легкая броня) - кирасу, поножи, наручи, сапоги и маску (на слоте амулета).
По отдельности эти предметы не слишком сильны (близки к параметрам к стальной броне), но надетые вместе дают персонажу игрока огненную ауру (слотов не занимает, точнее "занимает слот <<без слотов>>"), придающую ему не только с соответствующий визуальный эффект пламени но и способности Огненного Атронаха - 100% Сопротивление Огню вместе с 50% Уязвимостью к Холоду, Огненный щит, а также Свет.
Конечно, кто-то скажет, что не надевают на голое тело металлическую броню, к тому же раскаленную. 
Но это не обычные железки, а заколдованные, поэтому их только так и носят, поскольку они придают огнеупорность телу, но не одежде, которая сгорает от прикосновения к ним. :)
А амортизацию вместо надетой под броню стеганки обеспечивает слой невидимой эктоплазмы :)

Предупреждение:
Содержит изображения обнаженного тела!

В моде karstux в комплект брони входили также трусы (сделанные, как и остальная броня из раскаленного, судя по виду, металла). Это явно лишнее. Непонятно, откуда они появляются у огненного атронаха, если хорошо видно, что она их не носит.  В этом моде их нет.
Застенчивые героини, желающие носить броню огненного атронаха, но стесняющиеся ходить боттомлесс, могут купить или украсть в магазине "Бездонный кошелек" Железную набедренную повязку (на слоте хвоста), которую можно будет надеть вместе с доспехами.
Добавлена она не в специализированный магазин брони, потому что хоть это и "доспехи", но в категорию "лучших" явно не входят. А у Торонира, среди вещей принесенных  его поставщиком, эти выкопанные где-то две железных пластины от доспеха, соединенные цепочкой более уместны.

Броня также выложена в TestingHall, попасть туда можно введя в консоли "coc testinghall" (без кавычек)

Первоначально предполагалась только женская версия доспеха (в соответствии с тем, что все огненные атронахи выглядят женщинами и мужского варианта доспеха у них нет), но затем все-таки была добавлена и мужская. В ней удалена часть кирасы, от которой оставлен только горжет и наплечники. Сапоги, поножи, наручи и маска выглядят так же, как и в женском варианте. Набедренная повязка также одинаковая у мужских и женских персонажей.

Совместимость:
Поскольку мод изменяет огненного атронаха, может конфликтовать с другими модами, меняющими их.
Также может конфликтовать с модами, изменяющими магазин Бездонный кошелек.
При использовании вместе с Morrowind Elemental Shields при надевании комплекта брони и появлении ауры с чарами Огненного щита в окне экипировки появляется отрицательное значение защиты, но оно придет в норму после закрытия окна и при повторном его открытии будет адекватным.

Известные проблемы:
- Скрипты предназначены для персонажа игрока, на NPC не работают.
- После загрузки сохранения необходимо снять и повторно одеть доспехи для активации скриптов.

Первоначально предполагалось сделать так, чтобы у одного атронаха можно было забрать только одну часть брони. Таким образом, чтобы собрать комплект брони требовалось бы победить нескольких атронахов.
Но оказалось что случайное распределение чрезмерно затрудняет эту задачу (многократно выпадало одно и то же, а нужные части долго не появлялись), поэтому в итоге вложил в атронаха сразу весь комплект, что в значительной мере обесценило идею с появлением ауры только при сборке всех элементов.

Спорным вопросом являются характеристики доспеха. В моде karstux доспех имел характеристики стеклянного, но не имел зачарования. Мне показалось, что добавление к этому еще и сильных чар сделает доспех читерским, что не интересно. Поскольку доспеху приданы сильные чары, для баланса характеристики брони надо снизить. Но возможно,  это снижение чрезмерно.

Сетки доспехов созданы на основе сеток из Fire Atronach armor https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/42348 от zimbb и Flame Atronach Armor Exnem https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/27541 , который в свою очередь, изменяет Flame Atronach Armor females only by karstux https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/7006 
Значки в меню из мода karstux
Сетки и текстуры железной набедренной повязки созданы на основе сеток из FLY Armor and Clothing https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/41309  от Yuravica (железные пластины) и Female EyeCandy Wardrobe https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/10935  от Exnem (цепочки)

Текстуры используются ванильные.

Благодарности
Bethesda Game Studios
RAIAR ,MadCat221, Exnem,
Robert
zimbb, SithDagger, karstux
Yuravica

Требования

Oblivion
HGEC,
RM

Установка

Скачайте архив с модом, содержимое архива копируйте в папку Data игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.

Загрузил:
M69
5

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.