Paradiseplace - это полностью новый мир, состоящий из двух абсолютно не похожих друг на друга регионов.

  • Северные Фьорды - холодный регион с суровым климатом, в котором гармонично сочетаются летняя и зимняя природа, горы, реки, озёра, леса и пещеры. Регион населён Нордами, которые селятся в 3 крупных поселениях, выполненных в классическом нордическом стиле. Поселения соединены меж собой дорогами, путешествуя по которым, путник сможет поохотиться на животных, отбиться от лихих бандитов, отдохнуть в тавернах, заботливо расставленных по пути. В каждом поселении есть Ярл и у каждого ярла есть дружина, которая исполняет роль стражи, поэтому, совершив преступление и, будучи пойманным на месте, придётся платить штраф или идти в тюрьму. В каждом поселении есть своя тюрьма с своими фишками. В бухте одного из городов стоит корабль, на котором можно отправиться на Южный регион "Райские острова".
  • Райские острова - регион с жарким тропическим климатом. Насчитывает 9 островов, 4 из которых частично населены Редгардами, а 5 - необитаемых островов, на которых есть дикие и опасные животные. На каждом из 4х населенных людьми островов есть поселения со свойственной южному климату архитектурой. У каждого поселения есть порт с кораблями, на которых можно отправиться в то или иное поселение (пока это реализовано довольно примитивно, но эффективно). Кроме того, абсолютно все острова таят много фишек для исследования.

Попасть в мир теперь можно только одним способом  (можно перемещаться без проблем туда-обратно):

  • Спуститесь от камней-хранетелей к рыбацкому лагерю и прыгните во вторую от берега лодку (компаньоны без проблем переместятся с вами вместе). Скриншоты с местом перехода есть в архиве с модом.
  • Пробравшись в трюм корабля RED WAVE (Алая Волна), что стоит в доках Солитьюда. В трюме у самой дальней от лестницы стены, за бочками, увидите круглый "лаз", через который можно попасть в секретное помещение трюма, где будет находиться лежанка из шкур. Активировав её, вы попадёте в мир мода (способ не самый удобный).

Мод ещё дорабатывается, так что если встретите моменты, где я ещё что-то не доделал (к примеру в некоторых местах еще нет торговцев на рынках), камнями не кидайте, со следующими обновлениями контент будет дополнен.

В зависимости от вашего стиля прохождения и прокачки персонажа, мод лучше начать проходить на 15-25 уровнях, до того момента, когда пока вы не превратили своего персонажа в терминатора, убивающего всех с 1 удара, на более ранних уровнях будет очень тяжело. В любом случае можно брать с собой спутников. Если спутника вы всё же не стали брать и пожалели об этом, то в городе Лут-Галеан, что на самом большом острове южного региона, в таверне на 2 этаже можно бесплатно нанять спутницу Редгардку - посвящённую Тёмного Братства.

Мод очень хорошо работает в сочетании с любыми сборками Торна. Все базовые моды для взрослых, которые я тестировал, отлично работают, кроме двух исключений - не тестировал существ, а также если в сборке присутствует мод Prison Overhaul, то стражники не смогут посадить вас в тюрьму, если вы даже того пожелаете через диалог - я пока не знаю, как с этим бороться. Без этого мода всё работает нормально, но при этом откупиться штрафом от стражи всегда можно.

мод - по сути песочница, заточенная под исследование мира, крафт, торговлю и боёвку. Провинции мода богаты торговцами, сокровищами и приключениями, можно сбывать накопленный за игру хабар практически в неограниченных количествах, можно нафармить, или накупить руды для крафта и тому подобное...

Так же мод придётся по вкусу любителям скриншотов и позеров

Видеодемонстрация мода

Требования: Skyrim 1.9.32 (LE).

Установка: Стандартная.

Загрузил:
verflught
13

Комментарии

Добавить комментарий

если кто-то мне объяснит как в данной форме нормально вставить в описание дэмовидео с ютуба - буду благодарен

verflught, там, где написано "Вставьте видео с помощью соответствующей кнопки", нужно использовать кнопку "Вставить/редактировать видео" на панели форматирования.

Meridiano, спасибо, разобрался)

Благодарю, что поделились. Было бы неплохо убрать изменения ванильных локаций - записи типа LCTN. Похоже, что вы брали многое из ванили и случайно внесли изменения и в неё.

Meridiano, да, я копировал ванильные интерьеры, при этом ничего в них не меняя, но к сожалению я чистил плагин в тес5 едит, но записи не удаляются(

verflught, вы всегда можете продублировать их и удалить перезаписи вручную. Только убедитесь, что записи ячеек не остались без локаций.

Meridiano, ок, попробую сделать со следующим обновлением

хотелось бы в описании видеть, есть ли квесты какие готовые. или просто побродить посмотреть? а то описано много, но бесполезно. почему спрашиваю? игра перепройдена безумное количество раз. и поэтому сейчас прохожу квестовые моды. поэтому, хотелось бы увидеть более соответствующее квестовым модам описание.

Andereyu, квестов пока нет, мод - по сути песочница, заточенная под исследование мира, крафт, торговлю и боёвку. Провинции мода богаты торговцами, сокровищами и приключениями, можно сбывать накопленный за игру хабар практически в неограниченных количествах, можно нафармить, или накупить руды для крафта и тому подобное...

(дополнил описание)

авангард легиона выдвинулся на новые завоевания.....

Как на Сейшелы съездил. Класс!

zooma, я и сам там поселился и даже обратно в Скайрим совсем не тянет, сейчас пилю обнову

verflught, Зимний район по моему лишний. Скайрима и так выше крыши. Сел на коня, проскакал весь зимний участок, так не терпелось попасть в тропики. Но как говориться - на все воля автора. Успехов с обновой!

zooma, зимний регион чисто для контраста, но так же наполнен с любовью)

verflught, а мне зимний очень понравился , имперочки гостеприимные , а огнепоклонников резать по тихому - одно удовольствие ! А в летнем бибизяны , кошки , акулы просто великолепно . Беда случилась в гареме , не рады мне там , ну . вырезал всю стражу , а царёк местный не убивается , ходит за мной и все. А беда в том , что выйти из замка не могу . то зависает . то на стол выкидывает , по лаучеру гонял - не помогло . В общем , телепортнулся в родной Блэкторн и снес мод , а жаль , очень мне там понравилось. Огромный плюс и удачи в дальнейшем.

DonBir, странно, что выйти из дворца не получилось - выходов много и проблем с переходами между интерьерами и открытыми локациями не наблюдалось, рекомендую играть с чистого сохранения

verflught, всегда начинаю моды с чистого, обязательно поставлю его в следующую сборку .

спс. мод замечательный , люблю путешествовать по таким пейзажам , так же скачивала мод тропический скайрим , хотелось спросить будет конфликт с модом Строс М'Кай остров Хаммерфелл ? стоит загружать 2 мода или нет ?

iren25, с строс мкаем не будет конфликтов, а вот тропический скайрим заменит модели ёлок и снега и прочей растительности в зимнем регионе на тропические, при этом ЛОД-ы удаленных объектов будут зимними - будет выглядеть несуразно, у тропического региона изменится только трава наверно, остальное там автономно, кроме некоторых текстур деревянных зданий

не висло ничего, начинала не с чистого сохранения. всё облазила, со всеми зверушками повидалась(не буду писать какими). плывя по воде, моя мадам чуть не обделалась от страха, тоже не буду писать почему, неожиданно было). встретила знакомые лица. но большинство клонов, было смешно даже, особенно, когда на меня почти всё поселение из одинаковых людей набросилось из-за нечаянно скомунизденной кружки)) мод хорош, конечно требует доработки и квестов. но моя исследовательская душа порадовалась. если автор не забросит, то из этого мода можно сделать, что то невероятно интересное. спасибо!

Дюша S., спасибо за теплый отзыв, мод на той стадии, когда уже в него просто нечего добавлять, кроме квестов и сюжета, но при попытке сделать простейший квест у меня тупо не хватило терпения, и он тупо не работал, руки под квесты совсем не заточены(
Пока мод это песочница для исследования, торговли и небольших стычек с врагами.

Спасибо ! Место просто великолепное.
Но очень не хватает квестов

Жалко что нельзя стать королём этих земель

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.