Перейти к содержимому




* * * * *

На дальних островах: Часть пятая



Автор:

Garri



На дальних островах: Часть пятая

"После двух дней скитания по морю, мы наконец заметили островок к западу от той двемерской башни."

Изображение
Изображение
Изображение
"По правде говоря остров был жутким. Маленьким и жутким и окружали его несколько мелких островков. Такое впечатление что в нем что-то таилось и сама природа хотела его скрыть от наших глаз"

Изображение
"На холме был дом, вероятнее всего этот Аргот мог быть в этом доме и мне все равно живым или мертвым."

Изображение
Изображение
"Но поднимаясь на холм я заметила справа, на берегу, тело около костра и вскоре же проявилось привидение. Как они меня достали, ну почему существо просто не может подохнуть?"

Изображение
"По приближению к нему он естественно добротой не блистал, встал резко и...поднял руки...ну да, это приведение этого трупа, а их одежды на нем только эти тряпки закрывающие самое сокровенное и дорогое.."

Изображение
"И вот пока я его добивала поняла что...меч то забыла почистить с прошлой высадки на берег"

Изображение
"Какой же ты урод, даэдра меня возьми, я и так ушастых недолюбливаю, но этот...он просто уникален своим уродством.
Но самое забавное то, что это Аргот! Как всегда возле трупа бережно лежал дневник который он заполнял наверное чернилами осьминогов и веткой дерева, иначе я не понимаю откуда у всех в Тамриэле всегда при себе перо и чернильница, которые потом куда то пропадают.
Ну в общем помер он от чего то там не понятного, но главное это упоминание в дневнике о его компаньонах, ну и конечно же ключ лежавший около трупа"


Изображение
"Но что то не давало мне покоя, я знала что есть на острове что-то еще...что-то не давало мне покинуть его так быстро и я решила пройтись вдоль берега. В конце концов есть еще этот дом"

Изображение
"Сзади дома вела тропа вниз к берегу, по нему то я и забралась. Мне показалось что если что то и есть, то в дому я хотя бы намек найду на это
Дом был старым и заброшенным, странно что Аргот не подыхал в этом доме, а осел на берегу, если бы он ждал корабля, то почему именно с той стороны, которая выходит на маленькие островки?"


Изображение
"Дневник...снова дневник, кто-то явно надо мной издевается.
И так, жил тут какой то старец, помер видать лет 30 назад, странно что костей нету. В детстве они приплывал сюда со своим отцом и бла бла бла...короче говоря единственное что его тут интересовало это островок на котором были выложены кругов большие камни вокруг какого то...то ли монолита, то ли камня но по меньше...
Я этот островок видела с корабля, он сразу же с правой стороны...интересно"


Изображение
Изображение
"В этом месте появлялось какое то странное ощущение. Такое у меня бывало в нордских руинах, словно что-то древнее тут, магия...
Это было что-то типа обелиска, на нем было написано "В тени Шора человек станет сильнее"...снова эти божества.
Внизу было выгравировано заклинание, как их читать мне было известно, это ритуал, но нужно ли? Быть может это сделает меня сильнее, или что-то мне покажет, в конце концов я через многое прошла, хуже не будет"


Изображение
"Что бы сконцентрироваться на заклинании, я закрыла глаза. Так окружение не мешает и дает почувствовать свое тело.
Я начала чувствовать как тело наполняет некая сила, давая страху уйти и придавая мне уверенности."


Изображение
"Все это время в голове звучал шепот голосов...шепот на древненордском. Я уже чувствовала как меня переполняет эта сила и вот-вот вырвется наружу."

Изображение
"Гул начал исходить от монолита, сила вырывалась из меня, пронзая все тело. Я чувствовала каждую часть тела, шепот в голове перерос в крики, страх вернулся, пришла и боль, не в силах сдержать крик от боли я закричала, но заклинание не отпускало меня, не давало мне встать на землю, уйти.."

Изображение
"Команда услышала мой крик и прибежала так быстро, как смогла. Последнее что я запомнила перед потерей сознания как Роггнар уносит меня от туда и шепот исходящий от монолита.
Странно, но я не жалею об этом. Перед отплытием меня не покидали мысли об этом месте и..об монолите, быть может он скрывает в себе что-то страшное, быть может древнине знания, или что еще, но отпечаток свой он во мне оставил навсегда, я чувствовала что во мне что-то поменялось."


    Что за ENB?

    Как будто фильм смотришь.

    b37edffa827c6a058ee1329947b75149.gif

    Блииин, ребята, я же все на ходу придумываю, я не знаю что там дальше с ней будет.

    Вот и отлично - так даж лучше.

    Блииин, ребята, я же все на ходу придумываю, я не знаю что там дальше с ней будет, это вообще как то не входило в планы) Основная та история другая

    Да, ждём продолжения, хотелось бы уже знать, что с ней приключится в дальнейшем.

    Не то чтоб сильно внезапный поворот, но зато интересно чего далее буде. good.gif