На движке Elder Scrolls Skyrim команда моддеров воссоздает игру Vampire: The Masquerade — Redemption. 

Основанная на настольной игре Vampire: The Masquerade, Redemption это первая крупная видеоигра на базе вселенной Мир тьмы (World of Darkness). Игра была выпущена в 2000 году, ее сюжет повествует о Кристофе Ромуальде, французском крестоносце XII века, который был убит и возродился как вампир. Это история его путешествия из Тёмных веков Праги и Вены XII века в Лондон и Нью-Йорк конца XX века в поисках своей человечности и похищенной любви, монахини Анежки.

Проект получил название Vampire the Masquerade: Redemption Reawakened.

Недавно команда выпустила дневник разработки, где руководитель проекта рассказал, как обстоят дела с модификацией. Главной проблемой сейчас являются права на оригинальную игру. Компания Paradox владеет правами на персонажей, историю, вселенную, а Activision, в свою очередь, владеет конкретно программной частью игры: моделями, текстурами, озвучкой и т.п.

После двух лет попыток связаться с Activision Studios команда смогла получить ответ — издательство против проекта сейчас. Более того Activision может и будет предпринимать действия против только если и когда проект негативно повлияет на их продажи игры. Хотя Activision находится в процессе слияния с Microsoft, новое руководство пока что работает по старым договоренностям, но многое может измениться, так что авторы не теряют надежды попробовать связаться уже с Microsoft позднее. 

Третий дневник разработки

Поэтому команда продолжает разрабатывать модификацию и в настоящее время проект выполнен примерно на 30%. Разработчики сосредоточены на воссоздании того, что не противоречит правам Activision, а это длинный список.

Уже сейчас команда переработала интерфейс, внедрила часть оригинальных механик, добавила новое оружие и активно работает над первой версией озвучки.

Обновленная система перестрелок и преступности

Дневная Прага и Серебряные шахты

Модификация будет требовать SKSE, так что релиз планируется на PC, на портале NexusMods. 

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
19

Комментарии

Добавить комментарий

В своё время редемптион мне вполне понравился, так что надеюсь на лучшее, хе.

С нормальным официальным сиквелом Bloodlines мы, похоже, в пролете, но может хоть фанатский ремейк Redemption окажется достойным. Ждем. Успехов разработчикам.

Выглядит достойно. Посмотрим что по итогу получится

Necron, очень надеюсь, что второй Энедерал.

Ilver, если это будет точно по сценарию исходной игры, то на масштабы не стоит рассчитывать. Игра была достаточно камерная, но с цепляющим драматическим сюжетом, начинающимся в средневековье и заканчивающимся в не далёком будущем.

Hangman, я не про масштаб, а про уровень качества.

Будем посмотреть!

Ну, декорации изобразить особой проблемы нету, вот как они собираются воспроизвести боёвку сразу нескольких персонажей на движке Скайрима? Там же до четверых одновременно в бою участвует. Между которыми можно переключаться, использовать их умения, применять расходники и т.д. Как быть со специальными реакциями, когда нехватка крови превращает сопартийца в бешеного зверя, кидающегося на всех подряд в попытке высосать кровь, да и сама механика питья крови прямо в бою - её ведь тоже надо как-то сделать.
И вообще, динамика боя совершенно разная. С динамикой Скайрима четвёрка сопартийцев тех врагов будет укладывать на раз, а если врагов соответственно усилить, чтобы они, в свою очередь, не клали персонажей с одного удара, весь бой превратится в долгое закликивание.

Если они со всем этим справятся - прекрасно, боюсь только, это будет просто как длинная побочка во всем известной игре.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.