The Game Awards 2018 - Итоги и планы

К комментариям (34)
07.12.2018 — 12:58
Автор: Torine

Сегодня, 7 декабря 2018, состоялась премия The Game Awards 2018 под слоганом «Worlds Will Change». Было много чего интересного, в том числе и человек в костюме лисы, братья Руссо, не показавшие трейлера новых Мстителей, Ханс Циммер  и Devil Trigger вживую. Итак, коротко о главном. 

  • Игра года — God of War

  • Лучшая action-adventure — God of War

  • Лучшая постановка —  God of War

  • Лучший сюжет  Red Dead Redemption 2

  • Лучший саундтрек  Red Dead Redemption 2

  • Лучший звук – Red Dead Redemption 2

  • Лучший актер/актриса  Роджер Кларк, Red Dead Redemption 2

  • Лучший мультиплеер — Fortnite

  • Лучшая поддерживаемая игра — Fortnite

  • Лучшая RPG – Monster Hunter: World

  • Лучшая экшен игра – Dead Cells

  • Лучшая киберспортивная игра (внезапно не Fortnite)  – Overwatch

  • Лучшая VR/AR игра — Astrobot: Rescue Mission

  • Лучший арт-дизайн — Return of the Obra Dinn

  • Лучшая мобильная игра — Florence

  • Лучшая стратегия — Into The Breach

  • Лучшая спортивная или гоночная игра — Forza Horizon 4

  • Лучшая игра для всей семьи — Overcooked! 2

  • Лучшая независимая игра — Celeste

  • Главное игровое высказывание — Celeste

  • Лучший файтинг — Dragon Ball Fighterz

  • Лучшая студенческая игра – Combat 2018

Релизы и анонсы

Все самое интересное с выставки. А вот что туда привезли:

 

  • Journey to the Salvage Planet - "не battle royale" от WB Games

  • Marvel Ultimate Alliance 3: Black Order, оказавшаяся эксклюзивом для Switch

  • Psychonauts 2 от Double Fine

  • Among Trees, инди-сурвайвл в огромном лесу

  • Создатели одноименного сериала привезли игру Stranger Things season 3

  • Hades, которая может оказаться мифологической RPG от создателей Transistor, Bastion и Pyre - Supergiant Games

  • Far Cry New Dawn, который станет спин-оффом пятой части серии в жанре постапокалипсис. Всегда ведь было интересно, что происходит, когда предсказания какой-нибудь секты сбываются.

  • Outer Worlds, sci-fi RPG от первого лица от Obsidian Entertainment и Private Division!, о которой разработчики сообщили совсем недавно загадочными картинками на своем сайте, заинтриговав публику и пообещав обо всем рассказать на выставке. Итак, во Внешних мирах, на Халкионе, в медвежьем углу галактики, вы оказываетесь в сетях заговора, грозящего все кругом уничтожить. Вы становитесь внезапной занозой в тылу для местной администрации и ведете собственное расследование.
    В итоге нас ждет очередное приключение в дальних далях пока неисследованных миров. А вот и видео:

Однажды на самом краю галактики...

  • Journey выпустят для PC

  • Ashen, Souls-like экшен, оказалась доступна прямо во время трансляции на PC и Xbox One,

  • Ancestors от создателя Assassin’s Creed - игра, которая покажет доисторический период и предков людей

  • Dauntless, "бесплатный Monster Hunter", будет доступен в апреле 2019

  • Mortal Combat 11, внезапно под незабористый и очень неуместный рэп-трек

  • Scavengers, кооперативный шутер в открытом мире

  • The Dread Wolf Rises - новая и очень ожидаемая игра от BioWare. Встречайте DA 4, то, что мы долго ждали. Или нет?
    Вместе с анонсом проекта Марк Дарра выпустил сообщение в официальном блоге, в котором говорится, что все силы сейчас пущены на Anthem, а команда The Dread Wolf Rises собрана из ветеранов DA, Jade Empire и Baldur’s Gate. Директором назначен Мэттью Голдман.  Никаких подробностей об игре пока что нет, да и ролик ее скорее загадочный, чем о чем-то говорящий

Анонсирующий тизер-трейлер DA 4

BioWare так же представили новый трейлер Anthem, в котором немного больше информации о помощниках и о возможном антагонисте. Дата выхода проекта - 22 февраля. 

Сюжетный трейлер Anthem

И последний интересный ролик - Devil May Cry 5. Это, собственно, не новость: игра была анонсирована в июне 2018 года на E3. Релиз игры запланирован на 8 марта 2019 года. 

Игра состоит из 1) рубилова 2) мочилова, чего и следовало ожидать

Небольшой флэшбек для сравнения: у прошедшего 16 ноября Golden Joystick Awards 2018 результаты немного иные.

  • Игрой года стала Fortnite, что удивило и даже шокировало многих

  • Награды за лучшее повествование, звуковое и визуальное оформление забрала God of War

  • Выбор критиков пал на Red Dead Redemption 2

  • Лучшим актером стал Брайан Декарт, отмеченный за роль Коннора в Detroit: Become Human

  • Награду за особые заслуги получил Хидетака Миядзаки, гейм-директор Bloodborne и Dark Souls

  • Лучшей инди стала Dead Cells

  • Лучшая мобильная игра - PUBG Mobile

  • Лучшая соревновательная игра - Fortnite

  • Лучшая киберспортивная игра – Overwatch

  • Лучший кооператив - Monster Hunter: World

  • Лучшая поддерживаемая игра - World of Tanks

  •  Лучшая VR/AR игра - The Elder Scrolls V: Skyrim VR

  • Студией года стали Sony Santa Monica

  • Лучшая игра для PlayStation - God of War

  • Лучшая игра для Xbox - Forza Horizon 4

  • Лучшая игра для PC - Subnautica

  • Лучшая игра для Nintendo - Octopath Traveler

  • Самой ожидаемой игрой стала, конечно, Cyberpunk 2077

  • Открытием года - Unknown Worlds

  • Награда за выдающийся вклад в индустрию досталась Xbox Adaptive Controller

Как видите, Skyrim до сих пор отмечается наградами. Пора выдать вездесущей игре специальную премию "В каждой бочке за... служенный!".

От редактора: интересен был результат наблюдения за ролевыми играми, в которые играют люди между собой - группами или парами. Самым, пожалуй, популярным ролевым сеттингом стал Detroit: Become Human, философская история зацепила великое множество игроков.

А как вам итоги года? Ждете что-нибудь из заявленного?

07.12.2018 — 13:13

Интересно прошла церемония.
Тизер Dragon Age 4 сделан в лучших традициях Тодда Говарда, в частности как тизер TESL VI. Забавно.

Outer Worlds выглядит интересно, может получится новый "Фоллаут", хотя по первому впечатлению напомнило чем-то Rage и Fallout в одном флаконе, интересно должно получится.

P.S. Journey выпустят для PC, ву-хуу!

07.12.2018 — 13:26

Ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла... Блин, а может, что-то у них и получится, а?

07.12.2018 — 14:03

Outer Worlds визуально выглядит как слегка пьяное дитя NMS с Borfderlands. Забавно. DA4 - ну как сказать... Сомневаюсь, что EA позволит Биовар поработать над ошибками. Будем посмотреть.
А пока что, самым обещающим и близким, пожалуй, только продолжение FC5 выглядит.

07.12.2018 — 14:52

Игра года — God of War

ЧТО? Я почти не сомневался, что игрой года будет Red Dead Redemption 2, а не эта шляпа про которую все уже и позабыли -_-

Встречайте DA 4, то, что мы долго ждали. Или нет?

Хмммми....кошмарный ДА2, замогильно унылый ДА3.... Жду ли я ДА4? А вы как думаете?

Outer Worlds, sci-fi RPG от первого лица от Obsidian Entertainment

А вот эти ребята удивили.....ожидал безграфонистую пошаговую изометрию, а тут опа

Лучшая RPG – Monster Hunter: World

А это ещё, что за хрен с горы?.....(пошёл почитал про него)......ну и зачем это тут? -_-

07.12.2018 — 16:59

Если проект у Обсидиан взлетит, то кажется я списываю себя со счетов фанатов Фаллаута и пятую часть не жду (пока ещё жду надеюсь что сингл будет не так плох ну и т.п.)
PS внезапно этот проект также может стать конкурентом, точнее заменителем других космических эпосов типа Масс Эффект, и ещё не вышедшего Старфилда (я всё ещё надеюсь на Беседку, но уверен, что вариативность гемплея и выборов будет больше у игры Обсидиан, чем у Беседки )

07.12.2018 — 17:09

А это ещё, что за хрен с горы?.....(пошёл почитал про него)......ну и зачем это тут? -_-

Я тоже в шоке, Monster Hunter тупо кооп гриндилка (с балансом как в ММО мобильной игре, где нужно повторять одно и тоже действие очень много раз), там RPG ровно настолько, насколько не надоело гриндить, но все же привыкли ролевые элементы приравнивать к гринду и прокачке. Там никаких адекватных моральных выборов и вариативности гемплея, всё что надо завалиться на территорию погриндить (закликивать каждого монстра по полчаса) и полутать и потом на базу покрафтить и отдохнуть, потрепавшись со скучными неписями, ну хотя там котики няшные, но это все плюсы игры для меня. :D

07.12.2018 — 20:34

Dragon Age 4... После Андромеды как-то даже страшно, неужели они еще одну любимую серию игр убьют?

07.12.2018 — 22:07

Лучшая RPG – Monster Hunter: World - ахахахаах поржал спасибо :) РПГ года мать ее... писец, она вышла на коробасы 12 июня 2017 года . Кто-то там сосанул тунца нехило за эту награду. Прям как пылесос засосал по-любому.
т.е. из всех игр рпг 2017- 2018 года - это стала РПГ года.. жоооздь печальна. Играл в это чудо, эпичное прям РПГ. Прям совсем РПГ. Всем РПГ рпг. Там таааакое рпг эрпегешное , заэрпегешишься .

ладно бы там Assassin’s Creed Odyssey проплатил бы , но так еще куча претендентов не ступающих действительно в РПГ ! это Ni no Kuni II , Kingdom Come: Deliverance, Pillars of Eternity II: Deadfire, Vampyr, Pathfinder: Kingmaker, The Banner Saga 3 ну и так далее.
Божественная срань, а не награда за РПГ года. Скоро будут играм давать звания РПГ только за то что там ХП бар и шмотки.

Outer Worlds от обсидиан - деньги зарезервировал. Будет годнота)

07.12.2018 — 23:19

Реально рпг года онлайновый кооператив?:

07.12.2018 — 23:33

Ну, ещё одна типа "серьёзная награда", которая окончательно расписалась в том, что по своей адекватности ушла в отрицательную зону.

07.12.2018 — 23:52

"Journey выпустят для PC"

O____________________o .......................................
Я помню, сколько умиротворения даровала мне эта коротенькая игрушка, когда я неоднократно пробегал её на PS3 шесть лет назад. Будет очень интересно снова прочувствовать это снова. С чего бы это Sony расщедрились, интересно.

08.12.2018 — 00:51

Dragon Age 4... После Андромеды как-то даже страшно, неужели они еще одну любимую серию игр убьют?

Я вот МЕА лично проверил, не все так страшно. Не понимаю я этой всей волны хейта вокруг нее. До оригинальной трилогии не дотягивает, но по своему не плоха и потенциал есть. И его можно было развить, заодно устранив ошибки в длс, если бы все это бурление говн не заставило их закрыть проект.

08.12.2018 — 11:50

Я вот МЕА лично проверил, не все так страшно. Не понимаю я этой всей волны хейта вокруг нее. До оригинальной трилогии не дотягивает, но по своему не плоха и потенциал есть. И его можно было развить, заодно устранив ошибки в длс, если бы все это бурление говн не заставило их закрыть проект.

Волна хайпа понятна: нам дали хорошую игру, НО не ту, которую обещали, вовсе не такую мега-супер-пафосную.

08.12.2018 — 12:09

Волна хайпа понятна: нам дали хорошую игру, НО не ту, которую обещали, вовсе не такую мега-супер-пафосную.

А уместен ли был этот мупер-мега-пафос? Меня в андромеде больше расстроило то, что она заимствует очень многое из инквизиции, и при этом не развивает это и никак не дополняет, не расширяет, а оставляет на том-же уровне, и что в Инквизиции. Увы, унылых и скучных локаций со "скучным" контентом я в Инквизиции накушался. Пока шел по сюжету, я чувствовал, что Андромеда, это все тот-же МЕ, но как только выпускают в первую-же локацию в которой можно что-то исследовать, выполнять задание, так сразу словно Инквизицией по одному месту дали, да еще и прищемили в тисках это самое место, да так, что слезы из глаз) В общем, если в Инквизиции они попытались сделать что-то новое (а надо ли было?) и наступили на грабли, то в Андромеде они с этими граблями ничего не сделали и перенесли их в Андромеду в точно таком-же виде. как это было в Инквизиции и которые подверглись вполне себе обоснованной критике. И тут одно из двух: или они снова повторят "успех" Инквизиции и Андромеды и снова свои идеи оставят на старом уровне реализации и никак их не разовьют, или возьмутся за голову и научатся на успехе других (Ведьмак 3), и таки сделают нормальную игру с упором в сюжет, повествование и истории и разовьют свои новые идеи. заложенные в Инквизиции.

08.12.2018 — 12:30

А уместен ли был этот мупер-мега-пафос?

Спроси пиарщиков игры. Я лично ждал прямо чуть ли не открытия века, так они ее подавали красиво, всю эту историю.

08.12.2018 — 18:30

The outer worlds выглядит очень многообещающе, похоже обсидианы всё же сделают свой "правильный" фолач.

twitter.com/ChrisAvellone/status/1070968972940431360

09.12.2018 — 01:59

The Outer Worlds выглядит, как игровая версия Cowboy Bebop. Obsidian, продолжайте. Не говоря а точном времени выпуска трейлера.

09.12.2018 — 02:01

Кстати, тут геймспот выпустил первый взгляд на игрулю: youtube.com/watch?v=58qKmxO_YfQ

09.12.2018 — 14:33

Ознакомился с инфой по игре The outer worlds. Радует что игрульку пилят на UE4. Скорее всего будет полноценный моддинг.) Так же у них идёт поиск ребят шарящих в уе4 obsidian.net/jobs/open-positions/programming/1078-ui-programmer

10.12.2018 — 01:18

Outer Worlds, sci-fi RPG от первого лица от Obsidian Entertainment и Private Division!
-Будет большое "ФУ" из-за первого лица?))

З.Ы. Что за пафосный чувак с тростью в Devil May Cry 5?)

10.12.2018 — 05:27

-Будет большое "ФУ" из-за первого лица?))

Конечно нет. Первое лицо плохо, только если игру CDPR делает, а так - всем пофиг.

10.12.2018 — 14:25

Конечно нет. Первое лицо плохо, только если игру CDPR делает, а так - всем пофиг.

Я лично люблю вид от третьего лица больше, если там есть кастомизация, а если нет, то плевать как я там выгляжу :D
Но в ролевых играх часто есть кастомизация, что очень печалит, если нельзя будет переключиться на третье лицо.

10.12.2018 — 20:49

Божественная срань, а не награда РПГ года?
Согласна на 100%.
Реально обидно за список, который перечислил sxdemon "это Ni no Kuni II , Kingdom Come: Deliverance, Pillars of Eternity II: Deadfire, Vampyr, Pathfinder: Kingmaker, The Banner Saga 3 ну и так далее". Как будто кое-кто забыл, что такое РПГ. С другой стороны, у перечисленных тут игр явно есть свои поклонники, это даже лучше, чем некие награды.

P.S. В ДА4 верю) Старая любовь не ржавеет)
В The outer worlds почему-то не очень, скрины не впечатлили. А будет ли богатая гемплейная и сюжетная составляющая - неизвестно. И да, от меня большой минус за первое лицо. Но тут если ошибусь, будет лучше)

10.12.2018 — 22:02

Тизер Dragon Age 4 сделан в лучших традициях Тодда Говарда, в частности как тизер TESL VI. Забавно.

Видимо, их впечатлило, какой позитивный эффект может произвести коротенький ролик типа: "Да, мы делаем эту игру!" Даже если игра на стадии альфы и показывать нечего.

Буду ждать 4 DA. История в Инквизиции понравилась, хочется узнать дальнейшую судьбу известного персонажа. Играла в Инквизицию эльфийкой, как раз с ним роман был. Прям так трагичненько и душевно :) Надеюсь, учтут ошибки (да куда они денутся-то после провала Андромеды!).

А вообще интересно, что они придумают на этот раз. Т.е. к прошлым двум частям я отношусь скорее как к не очень удачным экспериментам с жанром. Мб с третьего захода что-нибудь вменяемое выйдет? Я вообще не против попыток что-то новое привнести в жанр стори-дривен РПГ, уж очень он застоялся. Главное, чтоб биовари не накрылись медным тазом в ходе этих экспериментов.

12.12.2018 — 04:43

В принципе, все было ожидаемо и предсказуемо. РДР 2 на удивление уже успела занять топы, хотя релизнулась относительно недавно. Что сказать, Роки умеют покорять аудиторию своими качественными долгостроями, даже несмотря на херлион багов, которые мешают проходить игру ) Единственное, не согласна с выбором "игра года" и "лучшая РПГ".

12.12.2018 — 12:24

Рдр2 больше похожа на РПГ года.
Судя по последовавшим интервью, OWощь получиться таким, каким и должен быть любой проект от обсидиан инт. Но надеюсь, они хоть раз изменят себе - сделают интересную и "прямую" боевую систему

13.12.2018 — 17:43

Я лично люблю вид от третьего лица больше, если там есть кастомизация, а если нет, то плевать как я там выгляжу :D

Но в ролевых играх часто есть кастомизация, что очень печалит, если нельзя будет переключиться на третье лицо.

Горе то какое, нельзя увидеть (можно) модельку своего персонажа со стороны. Вот что оказывается в ролевых играх важно, а не сюжет, геймлей, отыгрыш...
В 2019 жду две игры, собственно The outer worlds и Cyberpunk2077 (надеюсь выйдет), и обе как ни странно от первого лица.

14.12.2018 — 02:15

Тизер Dragon Age 4 сделан в лучших традициях Тодда Говарда, в частности как тизер TESL VI. Забавно.

Не совсем. Тут для знатоков лора хотя бы зарыты секретики и намеки, а не просто картинки ради картинок. Все таки на то это и тизер.

14.12.2018 — 03:33

пригорел с рпг года, если честно. год конечно худой, но всё же. были рпг

ладно бы там Assassin’s Creed Odyssey проплатил бы , но так еще куча претендентов не ступающих действительно в РПГ ! это Ni no Kuni II , Kingdom Come: Deliverance, Pillars of Eternity II: Deadfire, Vampyr, Pathfinder: Kingmaker, The Banner Saga 3 ну и так далее.

вполне логично, что достаточно нишевый продукт (особенно пасфайндер и баннер сага) пройдут мимо массовой (и крупнейшей) игровой церемонии. это как дать оскар за лучший фильм артхаусу. симулятор срендевекового бомжа встретили очень неоднозначно в среде околоигровой. Вампир не рпг, а экшен (впрочем, как и хантерс ворлд, поэтому я, если честно не знаю, как аргументировать).

Конечно нет. Первое лицо плохо, только если игру CDPR делает, а так - всем пофиг.

тут несколько сложнее ситуация. на биоваров по существу всем плевать. они превратились в стерильную компанию, которая меняет свою позицию под веяниями моды. и поэтому нет смысла обращать внимания на действительную чушь в стиле 1/3 лицо, когда поводов для...разочарований и с выходом игры будет уйма. да и 80% эмоций это не жаркая неприязнь, или обожание, или еще какие яркие эмоции. в основном к биоварам испытывают лишь разочарование. и робкую надежду в контексте возвращения Кейси.
проджекты - дело другое. громкие обещания. при этом подтверждение того, что они могут эти обещания выполнять. прорва скандалов, которые могут (в случае провала) поставить на студии крест. и неудачные шутки, и фин. вопросы со старой пани, и кадровая текучка и прочее прочее. и вне зависимости от результата, проджекты - это прецедент. поэтому любые шероховатости видны сразу и всем. и поговорить есть от чего. это и вид от 1 лица, это и крики про слитый гвинт после открытого письма (когда они решили всего лишь дополнить геймплей), это и вайн на кровную вражду (при достаточно благосклонных отзывах что критиков, что игроков)

14.12.2018 — 06:28

тут несколько сложнее ситуация. на биоваров по существу всем плевать. они превратились в стерильную компанию, которая меняет свою позицию под веяниями моды. и поэтому нет смысла обращать внимания на действительную чушь в стиле 1/3 лицо, когда поводов для...разочарований и с выходом игры будет уйма. да и 80% эмоций это не жаркая неприязнь, или обожание, или еще какие яркие эмоции. в основном к биоварам испытывают лишь разочарование. и робкую надежду в контексте возвращения Кейси.

проджекты - дело другое. громкие обещания. при этом подтверждение того, что они могут эти обещания выполнять. прорва скандалов, которые могут (в случае провала) поставить на студии крест. и неудачные шутки, и фин. вопросы со старой пани, и кадровая текучка и прочее прочее. и вне зависимости от результата, проджекты - это прецедент. поэтому любые шероховатости видны сразу и всем. и поговорить есть от чего. это и вид от 1 лица, это и крики про слитый гвинт после открытого письма (когда они решили всего лишь дополнить геймплей), это и вайн на кровную вражду (при достаточно благосклонных отзывах что критиков, что игроков)

Почему некоторые студии косячат раз за разом, но игроки всё равно благосклонно относятся к ним и ждут каждой их новой игры как манны небесной, а к другим студиям, типа той же CDPR столько придирок практически на ровном месте? Мне это непонятно. Похоже игроки сами заслужили игры типа mea или f76.

16.12.2018 — 12:57

Горе то какое, нельзя увидеть (можно) модельку своего персонажа со стороны. Вот что оказывается в ролевых играх важно, а не сюжет, геймлей, отыгрыш...

В 2019 жду две игры, собственно The outer worlds и Cyberpunk2077 (надеюсь выйдет), и обе как ни странно от первого лица.

Лучше когда есть и кастомизация с возможностью посмотреть на себя со стороны и большая вариативность путей с отыгрышем и сюжетом, эти вещи не антиподы. Я тоже оба проекта жду, но надеюсь в будущем они выпустят патч или DLC с видом от третьего лица, это важная составляющая к отыгрышу своей роли.

17.12.2018 — 20:27

Лучшая RPG – Monster Hunter: World
Пока не прочитал статью, даже не знал о существовании такой. Кто-то походу очень сильно проплатил

04.01.2019 — 20:24

Гейм Эвардс? Ну эти ребята уж очень паляться своей продажностью, в честности, вылизыванием продукции нинтендо. В прошлом году они почти все готи отдали всякому нинтендовскому шлаку, в частности, игра про марио стала СТРАТЕГИЕЙ ГОДА! Второсортный шлак с графикой и геймплеем для 5-летних детишек стал стратегией года, по версии гейм эвардс! Не богоподобная ТоталВар Вархаммер, а какая-то ноунеймовая дичь про марио!

04.01.2019 — 20:25

Лучшая RPG – Monster Hunter: World

Пока не прочитал статью, даже не знал о существовании такой. Кто-то походу очень сильно проплатил

По их версии в 2017м стратегией года стала марио ребиддс. Nuff said