TESALL Game Awards 2018 - Голосование за лучшие игры ушедшего года

К комментариям (14)
05.01.2019 — 17:26
Автор: Black R-ZayatZ

Добро пожаловать на голосование за лучшие игры прошедшего года по версии TESAll Game Awards! От вас зависит, какие игры мы назовём лучшими. Какая студия внесла наибольший вклад в индустрию, какие проекты открыли новую страницу в жанре, кто сумел отличиться в потоке игровых релизов 2018-го?

TAGA

Это четвертое голосование за лучшие события и проекты года - разумеется, с обсуждением. Выбрать лучшие игры прошедшего 2018 года и предложить свои варианты вы можете на форуме, голосуя в специальных темах.

Тема голосования за лучшие игровые события:

  • Игра года
  • Лучшая инди-игра
  • Разочарование года
  • Самая ожидаемая игра 2019 года

Тема голосования за лучших представителей жанров:

  • Лучшая RPG
  • Лучший шутер
  • Лучший экшен
  • Лучшая стратегия
  • Лучшая адвенчура/квест

Тема голосования за события индустрии:

  • Лучшая студия
  • Лучший саундтрек для игры
  • Лучшее дополнение

Голосуйте, обсуждайте свой выбор, делитесь впечатлениями.  Голосование продлится 15 дней. Итоги будут опубликованы на главной странице в виде большой статьи.

В этом году у нас новый эксперимент: номинанты TAGA выбраны практически полностью командой сайта, так что это действительно TESALL awards. Присоединяйтесь, помогите нам составить картину прошедшего года.

05.01.2019 — 19:06

От куда на сайте столько адептов Kingdom Come: Deliverance?

05.01.2019 — 19:54

Почему нет ATOM RPG? Она же в начале декабря в релиз ушла. Кроме неё и голосовать-то особо не за что ):

05.01.2019 — 20:07

Странно, что во многих номинациях отсутствовала игра
"Assassin’s Creed Одиссея". Особенно в номинации игра года. :(

05.01.2019 — 21:41

Всем "почему нет" специально написали отмечать любимцев в комментариях. А Одиссею никто из команды не предложил в игру года.

06.01.2019 — 08:40

Странно, что во многих номинациях отсутствовала игра

"Assassin’s Creed Одиссея". Особенно в номинации игра года. :(

Как донатную помойку можно выдвигать на Игру года?

06.01.2019 — 15:41

От куда на сайте столько адептов Kingdom Come: Deliverance?

это новый тренд. бери игру, о которой пишут про ХАРТКОР и нитакаякаквсеастальные и топи за неё. и не важно, что в ней багов и неудачных решений хоть задницей ешь.

Как донатную помойку можно выдвигать на Игру года?

играю в одиссею сейчас. 0 доната. 36% игры пройдено. затрачено 45 часов. что я делаю не так? донат там в стиле - купи за хреналион рублей токены и купи внешний вид пегаса для своей лошадки.
не вижу смысла в таких голосовалках, пока люди не в состоянии класть мух отдельно, а котлеты отдельно. имхо. именно поэтому и кингдом кам (который несмотря на определенный интерес вышел крайне сырым и непродуманным) и саммерсет (который раскритиковали все) в лучшем длс и хейт на другие проекты

06.01.2019 — 20:51

это новый тренд. бери игру, о которой пишут про ХАРТКОР и нитакаякаквсеастальные и топи за неё. и не важно, что в ней багов и неудачных решений хоть задницей ешь.

играю в одиссею сейчас. 0 доната. 36% игры пройдено. затрачено 45 часов. что я делаю не так? донат там в стиле - купи за хреналион рублей токены и купи внешний вид пегаса для своей лошадки.

Играл задолго до выхода сюжетных длс (по этому потолок лвл на данный момент не знаю), но 0 доната, 30 часов, 49%. Удалил потому что на 50лвл (максимальном на тот момент) из лука в голову можно было убить солдата без шлема, а с крутой стрелой+навык радиоуправляемой стрелы или мощный выстрел, можно убить
только бойца в шлеме без брони, а вот легко бронированного бойца (с 2 стрел и 3 метров не поднимая тревогу) и старше придется превращать в подушечку для иголок. До 50лвл играл потому что до последнего надеялся что как в Истоках при полной прокачке смогу всех валить с 2х стрел не поднимая тревоги, ведь все таки стелс, а оказался х_елс. Донатная помойка она потому что жадные убейсофты желая срубить побольше деньжать прикрутили ускорители процесса, искусственно порезав рейты, что совсем поломало скалирование врагов по уровню гг ИМХО, другого почему у них получилось так в голову не приходит.

06.01.2019 — 22:48

эм... то есть для тебя одиссея "донатная помойка" потому что... потому что не всё ваншотается? Оо
хз. видел эти бонусы на 25% получения драхм или опыта. не вижу в этом чего то ужасного. опять же это всё покупается за очки уплей, которые зарабатываются за ачивки в юби сервисе (то есть донатом не является). а хеликсы покупают хрень типа шкурок для корабля и подобного. да, досадно, я хотел скакать на волшебном пони( но... как то косметику называть ужасным донатом у меня язык не поворачивается.

07.01.2019 — 00:18

Про косметику я слова не сказал, но стрела в голову определенно должна ваншотить хотя бы врага(человека) моего уровня как это было в истоках я уже молчу про скрытые атаки, но они искусственно завысили хар-ки врагов чтоб люди покупали их бусты. По этому она донатная помойка.

07.01.2019 — 00:21

но бусты не увеличивают урон и так. они увеличивают скорость прокачки. что для сингл плеер такое себе. и на 50 уровне так же как и на 1 уровне результат будет 1. такое ощущение, что ты услышал звон, но не знаешь где он ей богу.

12.01.2019 — 07:03

От куда на сайте столько адептов Kingdom Come: Deliverance?

это новый тренд. бери игру, о которой пишут про ХАРТКОР и нитакаякаквсеастальные и топи за неё. и не важно, что в ней багов и неудачных решений хоть задницей ешь.

Мне KCD зашла не смотря на все технические огрехи. По этому я воткнул её и в игру и в разочарование. Предзаказывал, но вернул, - прошел позже, уже в ноябре, не заметив каких то проблем, - если со следующими дополнениями ничего не испортят, то куплю обратно, ибо не жалко.
Она заходит не потому что это "ХАРТКОР и нитакаякаквсеастальные", - это просто достаточно крепко сделанный продукт после исправлений не вызывающий отторжения.
В моем понимании, игра года, это что то такое, что тебя торкнуло, а почти все остальные игры в опросе для меня или ничего не говорят или явно не тянут, - ну не конвеер же Far Cry или Pathfinder, который хоть и хорош, но ещё не доделан, что бы судить о финальной версии.

Во втором и третьем опросе потому не участвовал, ибо не вижу как проголосовать объективно, если на весь опрос по жанрам играл четыре игры, да и саундтреки все не слышал.

12.01.2019 — 07:14

достаточно крепко сделанный продукт после исправлений не вызывающий отторжения.

с кучей косяков и хорошей идеей с плохой реализацией. в виде той же нагроможденной системы боя. она не хардкорная. она именно что неудобная. при этом я видел много различных вариаций боевок. и ДС и ту же готику 1.
с остальным геймплеем тоже самое. много хороших идей, которые реализованы не лучшим образом.
ради такого можно скачать половину индюшатины.

В моем понимании, игра года, это что то такое, что тебя торкнуло

в моем понимании игра года это продукт, который что-то привнес в игроиндустрию. именно прорывная, выделяющаяся игра. при этом да, тот же кингдом кумс, который мне крайне не понравился именно из за разочарования в реализации при отличных идеях. привносит что-то новое. условные пилларсы (которые мне, внезапно, понравились) не приносит ничего, например.
поэтому я немного выпал в осадок с промежуточных результатов голосования.

или ничего не говорят

вот именно. я, если не играл в половину из предложенных игр, например, обычно ставлю "другое". потому что мой голос в противном случае будет мусорным, ибо оценил я не всё.

13.01.2019 — 09:32

и саммерсет (который раскритиковали все) в лучшем длс

А что не так с Summerset?

14.01.2019 — 11:06

А я в игру года Тиранию бы занесла... Люблю её очень ))