Перейти к содержимому


Фотография

Волчица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один из моих рассказов. Продолжение есть, только оно из написанного еще не стало напечатанным)) А вообще рассказ не закончен. Писалось давно, но с тех пор не было нужного настроения для продолжения.

*******************

Волчица

Я все бежала и бежала, быстрее и быстрее.
Опавшая листва пружинила под широкими лапами. Безудержная, звериная ярость горячила кровь и застилала глаза кровавой пеленой.
Как он мог, как… посмел…предать меня… Разрушить мою жизнь одним только словом… Убить мою любовь… Растоптать мою душу… Я и не думала, что может быть ТАК больно… ТАК одиноко…
Грудь разрывалась от боли, от быстрого бега, но я не могла – да и не хотела – остановиться. Казалось, это может тянуться бесконечно.
Треск ломающихся ветвей заставил меня замедлить бег. Совсем не хотелось быть замеченной, кто бы это ни был.
Ноздри расширились, ловя ветер.
Олень. Явно пахло оленем, вкусно так пахло, сладко.
Тело затрепетало в предвкушении.
Но не голод терзал меня. Ярость, огнем полыхавшая внутри, требовала выхода. Требовала крови.
Его крови.
ДА!!!
Шерсть вздыбилась на загривке. И опала.
Нет… Сегодня мне хватит и оленя.
Я припала брюхом к земле и осторожно поползла на запах. Сладкий, густой, он тянулся по ветру и забивал ноздри. Мышцы напряглись, когда я увидела свою жертву сквозь редкий кустарник.
От резкого порыва ветра недалеко от меня упала ветка. Услышав звук, олень насторожился. Поднял увенчанную рогами голову. И в этот момент я прыгнула на него, схватив гордую шею своими белыми, острыми клыками. Однако радоваться было рано – резкий рывок, и олень одним могучим прыжком исчез в чаще. В моей пасти остался лишь клок его шерсти с вырванным куском мяса. Зарычав от досады, я бросилась за ним. Найти добычу не составит труда, зверь ранен, и оставляет за собой тяжелый, пряный запах крови.
Вот только на этот запах придут и другие.
Но с этим приходилось мириться.

Я догнала его на опушке. Покрытые пеной бока тяжело вздымались и опадали. С прокушенной шеи капала кровь. Олень, казалось, обессилел, и вот-вот упадет. Но чутье волчицы шептало – это лишь видимость. Жертва еще полна сил и может убежать, или даже – пустить в ход рога. А почувствовать на себе их остроту мне совсем не улыбалось.
Я медленно обходила его, прячась за кустами. Ветер дул прямо на меня и олень не мог уловить моего запаха. Выбрав момент, я вновь прыгнула, стараясь повалить его на землю. В ту самую секунду, как его голова коснулась палой листвы, я сомкнула на его шее свои мощные челюсти. Еще секунда – и шейные позвонки хрустнули на моих зубах. Одним мощным рывком я вырвала оленю горло. Ноги с острыми копытами дернулись последний раз. Гордый зверь стал просто большим куском мяса.
Как горяча, как прекрасна на вкус его кровь!
Подняв окровавленную морду к звездам, я торжествующе завыла.
И тут же поняла, что на поляне я уже не одна.
Большая и очень голодная кошка приближалась ко мне, совершенно не таясь. Азарт битвы еще не покинул меня. Я фыркнула, стряхивая с морды клочки оленьего меха, и повернулась к ней. Черная, как ночь, пантера, вышла из кустов, громким ревом заявляя о своих правах на моего оленя. Зеленые огни ее глаз встретили золото моих. Интересно, откуда она вообще здесь взялась? Я зарычала в ответ, но отступила на шаг. Человеческий разум, пробиваясь сквозь волчью ярость, утверждал, что одной с пантерой мне не справиться… Поэтому я просто ушла, оставив захватчице всю добычу.

Ночь подходила к концу. Еще одна ночь. Сколько их уже прошло? Сколько времени меня не было? Волки живут настоящим. Я никогда не уходила надолго. Но не в этот раз. Нет. Ярость раздирала меня изнутри, горячила кровь и застилала глаза алой пеленой. Я помнила лишь бесконечный бег, вкус крови и холодный глаз луны, которой я посвящала свои песни. Теперь я возвращалась. Медленно, но верно, я приближалась к одной мне известному месту. Месту, где все начиналось. И где, быть может, однажды закончится.
Ярость немного утихла, позволив мне вновь вспомнить себя. Боль потери притупилась, но не ушла. Она просто затаилась, камнем холодя сердце… Выжидая.
Я больше не желала мести. Только покоя.
Мне не хотелось возвращаться. Не хотелось больше быть человеком. Ощущать боль и пустоту в душе.
Лучше остаться здесь. В лесу. Навсегда остаться волчицей. Вернуться к своей стае. Чувствовать пьянящий азарт погони и безмолвную беспомощность жертвы.
Больше не чувствовать боли.
Боли, что грызет изнутри. Неумолимо.
Тогда зачем я иду туда?
Почему все еще пытаюсь что-то вернуть?..

Я сидела на холме, вдыхая влажный ночной воздух, и наблюдала, как постепенно светлеет небо.
Мне надо было принять решение. Мое время кончалось.
Я зевнула, широко раскрыв пасть и потянулась всем телом, на мгновенье ощутив каждый мускул и каждую шерстинку на своей мохнатой шкуре. Далеко на востоке горизонт прочертила светло-розовая полоска.
Рассвет.
А я все еще не могла разобраться в своих чувствах и желаниях. Хотя внутри меня все уже было решено. Просто я не хотела сознаться в этом даже себе…
Только вот природу не обманешь.
Яркий, молочно-розовый свет восходящего Солнца заливал стремительно светлеющее небо.
Дикая, невыносимая, безумная боль охватила каждую клеточку моего тела, заставив биться в судорогах и хватать, хватать и хватать ртом холодный утренний воздух. Боже, как же это БОЛЬНО!!!!..
К счастью, Воплощение всегда проходит очень быстро. Я медленно поднялась, отбрасывая назад спутанные, влажные от росы волосы.
Первый солнечный луч скользнул по молочного цвета коже, согревая теплом. Я отряхнула налипшие листья и землю с груди, лица, бедер и улыбнулась встающему светилу, рождающему новый день.
Я дам этому миру еще один шанс. Этому миру, да и себе заодно…

********
продолжение выложу если сподоблюсь напечатать))

 

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#42 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну конешшно))) А я может, печатать устала?) :Koshechka_07: Ну, может на днях еще кусочек напишу, пока настроение подходящее.... :mr47_05: :mr47_05: :mr47_05:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#43 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ниразу отговорки и отмазки не принимаем. Замучались ждать ужо.Супер ваще рассказ. :give_rose:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Уже совсем скоро, совсемпропавшая красавица)))) Кстати, я печатаю для тебя третью Омегу, вот))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Не верю своему счастью! :teehee: Наконец-то!!!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#46 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

О... нет! На самом интересном месте, как говорится...

 

Селена, твоя муза очень жестока к твоим читателям! Мне вообще нереально повезло, что я добралась до этого рассказа сейчас, когда уже столько его кусочков можно было прочитать разом. Но, прошло уже шесть лет (6!!!), даже не представляю, можно ли теперь надеяться на продолжение.

Тут уже писали, что

Ниразу воображение так чётко не рисовало окружающее пространство и героя

Могу только с этим согласиться. Вроде не так много слов, но так ярко все образы видны, так чётко фантазия рисует происходящее. Это относится, конечно же, не только к этому конкретному рассказу, но и ко всем твоих текстам. У меня никогда не получается передать свои мысли парой слов, так что я всегда восхищаюсь, когда кто-то умеет с такой лёгкостью создавать атмосферу и действия героя.

Правда сцена с оленем, в самом начале, для меня была даже слишком "живой" =) слишком я впечатлительная. Но сборник твоих историй ( в идеале законченных! ) я купила бы.

 

*пошла читать остальные истории, ждущие своего продолжения*

=)


  • Selena это нравится

#47 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Но, прошло уже шесть лет (6!!!), даже не представляю, можно ли теперь надеяться на продолжение.

Можно, конечно) Я никогда не отказываюсь от своих персонажей навсегда. У этой истории целых два параллельных финала, но дальше моей головы они пока не ушли :pardon: Но надеяться таки можно, да)


  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых