Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Поговорим о мире

the witcher 3 wild hunt cd project red gamecom 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Я никогда не сомневался в богатстве мира, созданного Анджеем Сапковским. То, что игроки обычно называют «ЛОРом», здесь невероятно богато и проработанно. Возможно, именно такая тщательная прорисовка мира сподвигла CD Project RED начать делать игры по вселенной Ведьмака. И одной из задач, поставленных перед разработчиками, стало именно сохранение непередаваемого духа этого невероятно богатого мира, чья мифология и и реальность тесно переплетены и сочетают в себе традиции как славянских, так и западноевропейских, а ещё скандинавских народов.

А, чёрт, я опять начинаю чесать языком (точнее, рукой, я ведь это не вслух говорю...) на отвлечённые темы. Простите, оно как-то само получается. Перехожу к сути дела. В честь проходящей сейчас в Кёльне выставки Gamescom 2014 разработчики The Witcher 3: Wild Hunt выпустили четырёхминутное видео, в котором они повествуют о сеттинге игры, расписывая достоинства (если этим словом можно назвать наличие сотен видов всяких тварей) этого опасного и прекрасного мира. Начиная с ведьмаков и кончая их жертвами.

Понятно, что и без разговора о главном герое тоже не могло обойтись. «Геральт — не простой ведьмак, — неожиданно выясняем мы (как будто про простых книги пишут...), — Он не ограничивается лишь охотой на чудовищ. То и дело он попадает в самый центр событий, меняющих весь мир, противостоя королям, чародеям и самой судьбе». Что есть, то есть — при всём желании Геральта жить спокойной и размеренной жизнью с ним постоянно что-то случается. Хорошо бы это были интересные приключения, но... Как сказал один писатель, «приключения — это то, что хорошо заканчивается. Если это заканчивается плохо — то это уже неприятности». Геральт, думаю, согласился бы.

Ну и под конец, после стандартных реплик «Мир The Witcher 3 в 35 раз больше The Witcher 2» мы ещё поговорили о Дикой Охоте, с которой, как на это весьма прозрачно намекает название игры, нам придется столкнуться далеко не в дружеской беседе. «Дикая Охота — это не просто какой-то там очередной босс, которого мы ввели, чтобы было на кого поохотиться. Это неотъемлемая часть мира, это тот ужас, который обрушивается на города и веси ночью». Если вы подумали, что с ней не надо будет сражаться — успокойтесь, часть мира вполне подвержена умерщвлению через нанесение колюще-режущих ран, несовместимых с жизнью.

Под конец хочу выразить надежду, что это далеко не всё, что нам покажут в ближайшие несколько дней. Мы тут собрались ради записи живого геймплея и без него не уйдём! Так что ждём. Все новости с выставки вы найдёте в специальной теме, всё самое интересное — в виде отдельных новостей.

Помимо этого, вы можете прочитать превью The Witcher 3: Wild Hunt от наших авторов (нет, это не самореклама). Игра выйдет 24 февраля 2015 года на ПК и новых консолях.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

как будто про простых книги пишут

Самые лучшие как раз про простых - Чёрный Отряд , например .

сподвигла CD Project RED начать делать игры по вселенной Ведьмака

Просто сопливым , на тот момент , полякам никто не хотел отдавать своё детище . А тут землячок подвернулся , ну и решили что смогут в космос ...  :)


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Аж 24 февраля? Вот уж отложили релиз так отложили. А я в прошлом году надеялся что выйдет в феврале этого года, а потом думал что осенью...


  • Meosen это нравится
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно узнать системные требования. Или может лучше заранее не расстраиваться?..


Правила рисования Вуда

#5 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

То, что игроки обычно называют «ЛОРом»

 

 

Обычно? Так говорят только неучи.


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#6 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, даже лицо русалки напоминает лицо Трисс...


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно узнать системные требования. Или может лучше заранее не расстраиваться?..

Не расстраивайся , насколько я понимаю твоё железо потянет без проблем . ;)


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами the witcher 3, wild hunt, cd project red, gamecom 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых