Перейти к содержимому


Фотография

Andoran - Открытая разработка Колдерана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

У проекта Андоран тяжелая история. Начав разработку под Oblivion в 2011 году, команда перешла на Skyrim, потом были печальные несколько лет затишья. И наконец, мы стали видеть результаты работы - остров Колдеран в рамках проекта переходит на открытый способ разработки.


Изображение


На официальном форуме появилась тема, в которой каждый может скачать себе остров Колдеран. Билд содержит сформированный рельеф острова с крупными объектами окружения, а так же черновыми вариантами населенных пунктов. Также присутствуют лоды для ландшафта и большинства крупных объектов.


Изображение


Остров Колдеран - наиболее загадочное место из всего Андоранского архипелага. Этот скалистый остров отличается холодным климатом и скудной растительностью. Местное население считает причиной чрезвычайной суровости своих земель наличие некоей даэдрической цитадели, расположенной в самом центре острова, посреди гор. Массивное сооружение хорошо просматривается даже с соседних островов архипелага, и давно интересует ученых-даэдрологов - но те, пока что, не могут получить к нему доступ.


Изображение


Большая часть Колдерана круглый год покрыта снегом, но исследователи давно обратили внимание на феномен под названием «колдеранские оазисы». Они представляют собой даэдрические руины, расположенные в труднодоступных ущельях острова, вокруг которых чаще всего отсутствует снег и держится относительно стабильная, теплая погода.

Скриншоты с ENB


Я сделал небольшое видео, посвященное острову, где можно увидеть больше кадров и видов Колдерана. Работа проделала колоссальная, остров - наглядный пример хорошего левелдизайна, место очень суровое, северное и опасное.

Видео без ЕНБ

Скачать билд Колдерана от 25.09.2014 можно с официального сайта. В архиве вы найдете все полезную информацию касательно острова: арты, дизайн-документ и сам остров. Если у вас есть знания и желание помочь, присоединяйтесь к проекту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А на вершину башни можно будет забраться и спрыгнутьf2088b364454decf8b8f593381ada094.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 28 сентября 2014 - 07:46


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#3 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

А на вершину башни можно будет забраться и спрыгнутьf2088b364454decf8b8f593381ada094.gif

Чем-то она мне даэдрическую булаву напоминает...



#4 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

не понимаю один момент... ну вот я скачаю, что нибудь усовершенствую в creation kit и что дальше? Как мои наработки станут частью действительно Андорана, а не моего билда? Мне Акросу плагин высылать или видео со скриншотами, демонстрирующими прогресс? И он будет выбирать и решать что ему нравится больше? Как-то все это очень размыто...



#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Как на самом деле будет - я не знаю, но мне это видится так.

 

1. В теме вы приходите к общему мнению и выбираете регион для редактирования.

2. Вы правите, делаете фиксы и улучшаете.

3. Выкладываете на форуме/высылаете Акросу

4. Он оценивает, дает полезные советы

5. Вы правите, если необходимо.

6. ???

7. PROFIT

 

Как-то так.

 

А на вершину башни можно будет забраться и спрыгнутьf2088b364454decf8b8f593381ada094.gif

Без понятия, она еще не завершена.



#6 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я скачал, а как установить ?



#7 Ссылка на это сообщение Havin Dred

Havin Dred
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

я установил мод а как попасть в андоран я попрежнему в скайриме что делать ?



#8 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Очень занятная новость... Мне не дает покоя гипотетический вопрос. Если бы перенос на новый движок не состоялся, увидела бы уже свет финальная версия игры или нет? 



#9 Ссылка на это сообщение Havin Dred

Havin Dred
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

это как в скувинде нажимаешь новая игра а там выбераешь моровинд или скайрим в андоране так ?



#10 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

я установил мод а как попасть в андоран я попрежнему в скайриме что делать ?

"coc 00_Hallgar" в консоль без кавычек.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#11 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

"coc 00_Hallgar" в консоль без кавычек.

Не работает, я по прежнему в Скайриме.



#12 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, разобрался. Надо было в лаунчере галочку поставить.



#13 Ссылка на это сообщение v1t3r

v1t3r
  • Авантюрист
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

И непонятно: хорошо это или печально...


Простреленные колена HD


#14 Ссылка на это сообщение GothicS

GothicS
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вышел обливион - разрабатывали мод на двиге обливиона, вышел скайрим - перешли на скайрим, что дальше? Выйдут новые свитки, опять порт будет, лол? Показушники.


  • Roden это нравится

#15 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел обливион - разрабатывали мод на двиге обливиона, вышел скайрим - перешли на скайрим, что дальше? Выйдут новые свитки, опять порт будет, лол? Показушники.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#16 Ссылка на это сообщение Guljaca

Guljaca
  • Авантюрист
  • 181 сообщений

Отправлено

Надо же, не загнулся еще!



#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не понимаю один момент... ну вот я скачаю, что нибудь усовершенствую в creation kit и что дальше? Как мои наработки станут частью действительно Андорана, а не моего билда? Мне Акросу плагин высылать или видео со скриншотами, демонстрирующими прогресс? И он будет выбирать и решать что ему нравится больше? Как-то все это очень размыто...

 

ну я например вижу, что будет создан эдакий диз-док, что надо сделать. а) утюг. б) ложка. в) секс-шоп.  г) ну что под г...эм. не суть в этом. В общем, из этого списка те, кто захочет поучаствовать будут выбирать какой-то элемент делать. если качество элемента будет  на должном уровне, значит пойдет в игру. если нет - элемент возвращается в список. и все элементы списка будут мелкими. в прямом смысле стул стол вилка ложка. чтоб просто было найти замену, если будет плохое качество или работы не будет вообще. Ну, как я вижу такую разработку. То есть крайне бесперспективной


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение Acros

Acros
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •  

Отправлено

Хм... судя по ролику, я случайно не тот шейдер на заснеженный Rock5Asnow положил, из-за чего значительная часть скал при приближении исчезает. Ну и то как шейдер снега лег на дистант - удручающее зрелище. Надо перегенерить с другим шейдером, и, если ситуация сохранится, дистант лучше вообще без снега делать. Так что грядет скорый апдейт с фиксом означенных неприятностей.


  • Verina это нравится

Andoran team level desinger, "Cyrodiil Rebuild" autor, "Extended Cyrodiil" localizator

pa9K2inO.png


#19 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел обливион - разрабатывали мод на двиге обливиона, вышел скайрим - перешли на скайрим, что дальше? Выйдут новые свитки, опять порт будет, лол? Показушники.

Один раз сменили движок. А нытья столько, будто они его меняли раз пять. Надеюсь, все нытики погибнут в мучениях.


bar.gif


#20 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

 Колдеран выглядит прекрасно. :dirol:

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых