Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6681 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6682 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Gilespie, половина модов из списка мне вообще не знакома, так что почти ничего конкретного не подскажу. Читал, что SkyBirds и SkyTEST очень глючные, можно попробовать их отключить. Вообще, если есть места, где гарантированно вылетает, то всё проще.

 

Для начала можно подождать в пустой необновляющейся закрытой локации (например, в той же qasmoke) 31 сутки, потом проверить. Ну, или нудным способом - отключать моды кучками, допустим по 10 шт. (но так, чтоб зависимости не поломать) и проверять в месте, где гарантированно вылетает. Если загрузить все моды в TES5Edit ошибки оно выдаёт? Просто на всякий случай, например, LOOT может и неправильно сортировать.

 

Да, bashed patch на время экспериментов можно отключить, он не влияет на стабильность игры, потом, если вдруг получится решить проблему, можно будет его пересоздать.



#6683 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Частые вылеты

Первое, на что обратила бы внимание, это неофициальные патчи. Пробуйте отключить, заменить предыдущими версиями.
 


происходит зависание игры( звук идет, изображение замирает) и приходится перезагружать комп

А в процессах, как дела в этот момент обстоят? Не в железе ли дело, больше похоже, что оно не справляется, по каким то причинам.

Программы бы использовать для стабилизации
, попробовать. Текстуры оптимизировать, (только при этом откат разрешить сделать, самому оптимизатору. Если толку не будет, то всё на место вернёте). Можно, что-то типа Game Booster попробовать.

Ссылки скидывать не буду, всё уже в теме есть (везде и всюду).

P.S. И причина, она совсем не одна у вас !!!

 

P.P.S. Полистайте тему, много советов тут уже давалось. Проблем схожих с вашими, очень много уже было.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6684 Ссылка на это сообщение golyschev

golyschev
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

установил мод вроди сделал всё как написано н о Лидия не садиться на лошадь. Помогите пожалуйста.


Сообщение отредактировал golyschev: 25 февраля 2015 - 09:30


#6685 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

установил мод вроди сделал всё как написано н о Лидия не садиться на лошадь. Помогите пожалуйста.

Дорогой вы мой, вы хоть название плагина написали. Я что, гадать должна на кофейной гуще, что именно вы установили?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6686 Ссылка на это сообщение BioHazardUA

BioHazardUA
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня за 15-30 минут лог папируса занимает примерно 1-1,5 гб (наиграл часов 20), хотя в начале игры за то же время он занимал максимум 2 мб. С этого времени ничего не устанавливал и не удалял, только обновил некоторые моды и скинул 2К ретекстуры. В чем может быть причина километровых логов?



#6687 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, у меня за 15-30 минут лог папируса занимает примерно 1-1,5 гб (наиграл часов 20), хотя в начале игры за то же время он занимал максимум 2 мб. С этого времени ничего не устанавливал и не удалял, только обновил некоторые моды и скинул 2К ретекстуры. В чем может быть причина километровых логов?

Для начала - Papyrus Data Transfer;)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6688 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня за 15-30 минут лог папируса занимает примерно 1-1,5 гб (наиграл часов 20), хотя в начале игры за то же время он занимал максимум 2 мб. С этого времени ничего не устанавливал и не удалял, только обновил некоторые моды и скинул 2К ретекстуры. В чем может быть причина километровых логов?

Ну, вообще-то проще всего отключить запись логов :-) Нужны они только разработчикам скриптовых модов, ну или пользователям при решении проблем с модами. Если у тебя нет проблем со скриптами, зачем тебе логи?

 

Хотя, конечно, гигабайт за полчаса многовато. Почисти сохранение с помощью Save game script cleaner, он удалит ссылки на скрипты от удалённых модов (все подобные скрипты будут писать в лог со страшной силой). После этого можно посмотреть уже уменьшившийся (надеюсь) лог на предмет большого числа повторяющихся записей, там есть время, поэтому будет видно, если какой-то скрипт запускается по 100500 раз в секунду. Если такое есть, то поискать в интернетах на предмет похожих проблем с модом, из которого этот скрипт; возможно, поможет, например, обновление мода. Ну, или удалить этот мод вообще (с последующей чисткой сохранения).

 

Но если всё работает нормально и стабильно, то зачем? Достаточно просто отключить запись логов (запись на диск - это очень медленная операция, так что она может заметно тормозить игру).

 

А Papyrus Data Transfer - это не для начала, это наоборот, крайний вариант, когда проблемы очень серьёзные и больше ничего не помогло.



#6689 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

yuser, вы утверждаете, что Save game script cleaner лучше Papyrus Data Transfer, хоть по тому же функционалу
 
Почему крайний вариант? Вы сами с ним знакомы вообще, приходилось работать?
 

Хотя, конечно, гигабайт за полчаса многовато.

когда проблемы очень серьёзные

А серьёзные когда, это сколько в объёме? Какой размер должен быть, чтобы за Papyrus Data Transfer взяться?

 

 

P.S. Без обид, мне просто стало интересно, откуда такие познания.  ;) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6690 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Чужая, видимо, я подумал про другой "Papyrus Data Transfer". Тот, что ты имеешь в виду называется Savegame script scalpel, он действительно очень близок по функциям к Savegame Script Cleaner, хотя посложнее и глубже. Тот же, про который я подумал, не смог найти в интернетах, хотя есть у меня на винте. Он сопровождался километровой инструкцией с кучей этапов. И там был ещё пример в видео с показательной очисткой капитально загаженной игры, в которой не работала трансформация в вампира-лорда, многие заклинания, анимации и ещё всякое.

 

Гигабайтный журнал за полчаса - это действительно многовато, но ведь BioHazardUA ничего не написал про другие проблемы. Если других проблем нет, то достаточно просто отключить запись журналов. Постоянно засирающие журнал скрипты - это, конечно, плохо и по-хорошему, надо разобраться, но с отключенной записью в журнал они всего лишь добавят небольшую задержку для скриптов. Думаю, там просто мусор от "зависших" скриптов от удалённых модов.



#6691 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

yuser, он на других ресурсах отписывался, совсем недавно. Если не ошибаюсь, конечно, что это он самый.  ;) 

 

Вы в скриптах случайно несильны? Двое ребят хотят создать плагин, можно сказать, что глобальный. Видоизменённое тело, лицо, реплейсер одежды и брони, дом и ещё много чего. Работали с мелочёвкой всякой, до этого, но решили объединиться и заворганить более крупный плагин. На основе UNP. Им скриптовик бы не помешал толковый. Могла одного предложить им, но он призрачный, не любит светиться в сети, хотя, профи этого дела, но в этом и сложность. Те двое не совсем его поймут, как думаю. 

 

Если всё-таки проект будет иметь быть, могу я вашу кандидатуру предложить им?  (Если конечно разбираетесь, в скриптах и их составлении.) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6692 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Чужая, увы, нет. Вообще не разбираюсь, я простой игрок и ничего такого не умею.



#6693 Ссылка на это сообщение BioHazardUA

BioHazardUA
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Спасибо, чистил сейвы лог не уменьшается, отключил его вообще.



#6694 Ссылка на это сообщение Queen Of Disaster

Queen Of Disaster
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

не могу создать перса. просто загрузка. удалила моды на расы. тоже самое. помогите, очень прошу.



#6695 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Спасибо, чистил сейвы лог не уменьшается, отключил его вообще.

Ну, можно хотя бы посмотреть в этом журнале, каких записей больше всего. Возможно, от какого-то кривого мода, который лучше удалить.



#6696 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

не могу создать перса. просто загрузка. удалила моды на расы. тоже самое. помогите, очень прошу.

Информации мало оставляете. Что за просто загрузка, когда начинается?

 

ShowRaceMenu установлен у вас?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6697 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Друзья! Прошу помощи!

 

После установки чего-то, постоянный вылет при убийстве коруса-охотника. Пробовал в разных локациях - везде одно и тоже: выпустил последнюю стрелу/магию и, из серии "за секунду до...", вылет на рабочий стол.

 

Пробовал по очереди отключать моды (по 15-20 шт) - вылет остался, пробовал вообще все отключить, Скай не загрузился.

 

Помогайте, братцы!!!

 

Список модов внизу:

 

Моды

Сообщение отредактировал Pavlo66: 27 февраля 2015 - 20:04


#6698 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Друзья! Прошу помощи!

 

После установки чего-то, постоянный вылет при убийстве коруса-охотника. Пробовал в разных локациях - везде одно и тоже: выпустил последнюю стрелу/магию и, из серии "за секунду до...", вылет на рабочий стол.

 

Пробовал по очереди отключать моды (по 15-20 шт) - вылет остался, пробовал вообще все отключить, Скай не загрузился.

 

Помогайте, братцы!!!

 

Список модов внизу (хз, как убрать под кат):

 

По проблеме - для начала поставь Wrye Bash и создай Bashed Patch. Если не помогло, то поставь мод "Mfg Console", открой консоль, кликни на коруса-охотника и посмотри на параметр LastBaseChange в правом нижнем углу экрана - это будет мод последним внесший изменение для коруса. Возможно причина в нем. Отключи мод, сохранись и почисти сейв Save game script cleaner. Проверь результат.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 01 марта 2015 - 06:08


#6699 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Спасибо!!!

 

Баш патч создавал, не помогло, очистил с помощью tes5edit, тоже ноль реакций.

Сделал, как посоветовал, в углу пишет, что последний используемый файл SKYRIM.esm 

 

К сожалению даже чистка сэйва не помогла((( (там было несколько ненужных скриптов)

 

В общем, хз, что с этим делать...


Сообщение отредактировал Pavlo66: 27 февраля 2015 - 20:46


#6700 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

В такие подробности не вдавалась, Как генерируются ресурсы, то что снять можно, с коруса-охотника? Кости и прочее, они лежат уже в инвентаре живого или после убийства появляются только?

 

Тык и ниже, может так выловишь, в чём проблема.

 

Ещё был вариант с обновления всех ячеек через консоль и ожидание, но это мало вероятно, что поможет.

Вылавливать нужно, в чём именно проблема, в каком плагине.

 

TES5edit конфликт не выявил? Проблема самостоятельная значит, не изменение, а добавление абсолютно нового

Если конечно это ингредиент с ошибкой.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6701 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Скорей всего после смерти генерируется дроп с монстров, и НПС, я думаю. Попробовал командой kill - такая же беда, а вот diable - все ровно...

 

Плагин битый ловил - не получилось(


Сообщение отредактировал Pavlo66: 27 февраля 2015 - 21:23






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)