Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8321 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8322 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

1) Чё не так на первом - не понимаю. Но предположу небось то-же что и на втором.
2) помню тут кто-то обсуждал подобное говно, только со Скайримом, но чем кончилось - не помню. Предложу покурить дрова видео/настройки игры. Но смахивает на сбредившие шейдеры или недостачу текстурной памяти у видюхи.
3) У меня тоже такое, только заметней (т. к. моник 4:3). В теории картинка вроде монтируется как модель - прямоугольник, на которую надета текстура картинки. Я не присматривался. Короче ковырни раздел экранов загрузки, или масштабу добавить или текстуры обрезать под твой моник (чтоб весь экран занимали), как-то так.
4) Не вижу ничего такого, но мысли - попадается какой меш с овердо полигонов или суперкрупная тексура, или просто косой, и начинает всё тормозить. Как вычислить - сложный и нудный вопрос (проверить всё что есть на той локации на вшивость, в Нифскопе, ....

#8323 Ссылка на это сообщение LuLfy

LuLfy
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

1) Чё не так на первом - не понимаю. Но предположу небось то-же что и на втором.
2) помню тут кто-то обсуждал подобное говно, только со Скайримом, но чем кончилось - не помню. Предложу покурить дрова видео/настройки игры. Но смахивает на сбредившие шейдеры или недостачу текстурной памяти у видюхи.
3) У меня тоже такое, только заметней (т. к. моник 4:3). В теории картинка вроде монтируется как модель - прямоугольник, на которую надета текстура картинки. Я не присматривался. Короче ковырни раздел экранов загрузки, или масштабу добавить или текстуры обрезать под твой моник (чтоб весь экран занимали), как-то так.
4) Не вижу ничего такого, но мысли - попадается какой меш с овердо полигонов или суперкрупная тексура, или просто косой, и начинает всё тормозить. Как вычислить - сложный и нудный вопрос (проверить всё что есть на той локации на вшивость, в Нифскопе, ....

да, первое и второе наверное одно и то же. но проблемы немного разные, на первом скрине проблема конкретно с водой на больших дистанциях, думал может кто знает как можно исправить эту "вырвиглазную" воду вот сюда и обратился.
а на втором дистанция смены отрисовки объектов с детальной на LOD короткая(на скрине видно границу) хоть я всё ставил на максы, не знаю в чём проблема, хотелось бы избавиться от этого "мыла".
с третьим я так то справился, но результат не удовлетворяет, просто нужно было выставить другое разрешение(в моём случае 1280x720), но хотелось бы в полном разрешении.
по поводу четвёртого, это скорей всего плохая оптимизация самого мода(как я ранее писал Enderal), думал может кто знает в чём проблема...


Сообщение отредактировал LuLfy: 20 ноября 2017 - 14:46


#8324 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"отрисовки объектов с детальной на LOD короткая"
Хммм а поскрещивай с настройками непосредственно от Скайрима. Может они чего в своих ini файлах совсем намутили. В смысле возьми скайримские ini, исправь в них руками список bsa архивов и сунь в Эндерал.
Плюс покури ихние obse-шные плагины, особенно onetweak и crashfixplugin, может это они тебе создают проблемы. (мне кстати оба этих пришлось донастраивать, дабы игра нормально запускалась, причём ко второму выкачивать ещё недостающую библиотеку)
3) От меня не жди, ибо мне вот на это пофиг. Картинка видна, буквы читаются, а то что сверху, снизу билиберда - ну и фиг с ней.
4) Тут я боюсь узнавать возмутся только те, у кого до серьёзного ступора проседает. Много нудной мороки и не факт что вот просто так можно поправить.

 

А продублирую ещё раз...

Патч меню статичтики героя Эндерала:

Что оно делает -- what it does

До - Before
79396c0b111a0dba016b68861775fd57.jpg
После - After
0f31d3e8aa99a000ef390e39db8c8aad.jpg
До - Before
5ce2f45165612c1aefd6c9bffdc7a19c.jpg
После - After
607718cc0e76a307c6fc73504adf4e0c.jpg

Это патч сего глючного меню, корректирующий его отображение. Теоретически подходит к любому языку.

 

Качаем http://tesall.ru/ind...attach_id=23136

Установка: Распакуй из архива файл 00E_heromenu.swf и скопируй в Enderal\Data\Interface\, заменив существующий.

 

Я на sureai.de тоже это запостил, посмотрим как у буржуев пойдёт, надеюсь не вылезет г-но со шрифтами.



#8325 Ссылка на это сообщение blood041

blood041
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

народ как решить проблему с водой ?
она у меня какая то зелёная а если погружаешся в неё то просто зеленый экран

уфф... сам нашел решение но мне кажется не самое лучшее и делающее игру не столь реалистичной 
подсказку нашол на ютубе делюсь со всеми у кого такое же

https://www.youtube.com/watch?v=YpKkrg7wjLc


Сообщение отредактировал blood041: 23 ноября 2017 - 17:32


#8326 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В ролике нудун предлагает bDoDepthOfField установить в 0
см тут. описание параметра: http://tesall.ru/tut...oyka-ini-fayla/
п.с. И у меня такое с водой вроде было, но я уже не помню как решил, но вроде иначе.

#8327 Ссылка на это сообщение doohen

doohen
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Проблема такая, после битвы с драконом у Вайтрана завис звук, такое ощущения, что двемерские машины работают постоянно. Как лечить? Способы для - "Элементарная ярость" не помогают.



#8328 Ссылка на это сообщение madri

madri
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток, словил несколько багов

1) ГГ стал на голову выше всех и продолжает увеличиваться, хз почему, player.setscale не помогает. (есть подозрение на мод five`o clock)

2) предметы стали подбираться на большой дистанции. ( а вот тут фиг знает до чего докопаться ( хотя head tracker))



#8329 Ссылка на это сообщение Tirex36

Tirex36
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите  с такой проблемой. Иногда у NPS прерывается речь на секунду. Это происходит не в диалогах а когда они например говорят тебе что-то вдогонку или общаясь друг с другом. Это очень напрягает. Вот пример: "Видишь тех воинов из Х......елла?" Раньше все было нормально а теперь так. Подскажите что делать.



#8330 Ссылка на это сообщение Dragon213

Dragon213
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите с проблемой! Фишка в том, что у НПС пропал голос.Субтитры есть, диалоговое окно есть, рты раскрывают, квесты дают, но голоса нету, такое ощущение, что они телепаты. (Directx обновлял)



#8331 Ссылка на это сообщение Maggewara

Maggewara
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Недавно решил купить Скайрим в Стиме. Играл некоторое время, после чего забросил. А недавно захожу, а там такое (см. картинку ниже)... Это окно никак не разворачивается: Альт-Энтер, Контрл-Энтер, Ф11 и сочетания с Fn бесполезны в решении этой проблемы. Перепровал всё,что есть в интернете, но ничего не помогает. Надеюсь на вас. Может кто-нибудь сталкивался с этим и, может, даже успешно решал это.

Снимок.PNG - Размер: 1,65МБ, Загружен: 1410



#8332 Ссылка на это сообщение ridik001

ridik001
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

С сегодняшнего дня перестала работать клавиатура.Что с модами,что без - результат один и тот же.bGamePadRumble=0,язык по умолчанию английский,в разъёмы переставлял.И попутно,в SE версии почему-то,если стоит сксе и начинается бой - мгновенный вылет.Буду благодарен,если кто-то мне поможет.И да,в других играх всё более-менее нормально.



#8333 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Потом появился шикарный баг с глазами: после очередной разборки в подземельях с драуграми мой ГГ вышел с приятным неоновым свечением глаз, которые при обзоре от третьего лица создавало шикарные голубые всполохи при повороте камеры обзора, а от первого лица - голубоватый туман на экране. На форумах по этому поводу в основном можно встретить несколько рекомендаций: команда sexchange (мне помогала, но когда я переходу в вид от первого лица или загружаю игру заново - опять светящиеся глаза), команды по добавлению и удалению способностей драугра в ЭТОМ репаке не работают (можете время зря не тратить, долбя команды по клаве). И есть еще одно решения, пока оно у меня сработало отлично, больше драугровских глаз нет. Качайте фикс Glowing Eye Fix - Lesser Power

https://www.dropbox....qk7h/3I_YUQ2oLh

Он устанавливается как обычное дополнение. После этого в игре фикс появится в талантах. Выбираем, жмем кнопку Z, и глаза становятся нормальными. После лечения глаз фикс можно удалить, постоянно его держать в списке плагинов нет надобности.
(с) White_Lynx


описное выше мне помогло но это если что вруг

 

Спасибо! Ибо до сих пор невозможно скачать его без танцев с бубном над языком стима и игры.

 

Но, блин, не помогло.

 

Пробовал удаление эффектов консоль способности даугра ванили и Skyrim Immersive Creatures, но они все равно светятся.

 

Баг со светящимися красными глазами (как у даугра, только красные) в некоторых случаях скорее всего связан со SkyTEST, т.к. вот у человека проблема https://www.gamefaqs...skyrim/69792948 и это единственное совпадение по плагинам. По ссылке та ссылка на нексус, не помогло однако.

 

Возможно ли, что виноват http://tesall.ru/fil...-stat-gibridom/ ? Но я ж еще только вампир, оборотнем еще не стал.

 

Но вот только непонятно, как эффект этот найти, help "Draugr Abilities" выдает не тот.


Сообщение отредактировал mr_kodex: 05 января 2018 - 22:20


#8334 Ссылка на это сообщение HollowLogia

HollowLogia
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет, SE(лицуха) вылетает без ошибки, моды не установлены, вылеты происходят при изменениях настроек в ланчере, отключал только галочку визуальные помехи(кстате пытался отключить эффект размытия текстур при движение камеры, не помогло). После удалил ини файлы в моих документах, игра запустилась. Поставил первый мод Veydosebrom через NMM, он меняет некоторые ини настройки, и опять вылет без ошибки.



#8335 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Решил проблему с глазами двойной сменой пола через консоль. Сработало со второго раза, нужно сменённым полом побегать немного.

 

 

Всем привет, SE(лицуха) вылетает без ошибки, моды не установлены, вылеты происходят при изменениях настроек в ланчере, отключал только галочку визуальные помехи(кстате пытался отключить эффект размытия текстур при движение камеры, не помогло). После удалил ини файлы в моих документах, игра запустилась. Поставил первый мод Veydosebrom через NMM, он меняет некоторые ини настройки, и опять вылет без ошибки.

 

У меня конечно не SE, но симптомы похожи на нехватку VRAM. То же самое почти было у меня на LE когда шаманил с ENBoost и ини файлами. Попробуйте потестить с низкими текстурами и уменьшенной дальностью прорисовки деревьев и травы.



#8336 Ссылка на это сообщение HollowLogia

HollowLogia
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Решил проблему с глазами двойной сменой пола через консоль. Сработало со второго раза, нужно сменённым полом побегать немного.

 

 

 

У меня конечно не SE, но симптомы похожи на нехватку VRAM. То же самое почти было у меня на LE когда шаманил с ENBoost и ини файлами. Попробуйте потестить с низкими текстурами и уменьшенной дальностью прорисовки деревьев и травы.

Дело точно не в vram, у меня 1070, проц й5 и 16 озу. Ну не может SSE жрать больше 8 vram :ermm:  Или беседка что то в последних патчах накрутила, и поломала игру.



#8337 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Подглючивает Скайрим. Бывает зависнет на 5 сек и дальше продолжает работать. Не знаете почему так? Модов установлено не много. 


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#8338 Ссылка на это сообщение dimonz222

dimonz222
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

1. i5-3570k, GTX 1050, 8GB RAM, 1TB HDD.
2.

Список модов.
В списке, почему-то, все снизу наверх. Но порядок правильный (если смотреть снизу)
3.
скриншот
Из-за чего может быть подобное? Так-же, иногда встречаю мыльные текстуры, через которые можно пройти (будто не подгрузилось что-то). Подумал, что это может быть из-за Skyrim Flora Overhaul, по этому, до поры - снес.
P.s. проблема все еще остается: 
мыльная текстура


Сообщение отредактировал dimonz222: 18 января 2018 - 16:58


#8339 Ссылка на это сообщение Mordegaard

Mordegaard
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Подглючивает Скайрим. Бывает зависнет на 5 сек и дальше продолжает работать. Не знаете почему так? Модов установлено не много. 

Сейчас только куплю том заклинания "ясновидение" и возьму свой хрустальный шар.

Тебе что, религия не позволяет скинуть список модов и характеристики пекарни? В каких местах обычно зависает? Какие настройки в игре? Менял ли ты что-то в конфиг-файлах?


"Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого" - Г. Ф. Лавкрафт


#8340 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас только куплю том заклинания "ясновидение" и возьму свой хрустальный шар.

Тебе что, религия не позволяет скинуть список модов и характеристики пекарни? В каких местах обычно зависает? Какие настройки в игре? Менял ли ты что-то в конфиг-файлах?

Список модов: ClimatesOfTamriel, ClimatesOfTamriel-Dawnguard-Patch, ClimatesOfTamriel-Dragonborn-Patch, ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hazardous, ClimatesOfTamriel-Interiors-Warm, ClimatesOfTamriel-Nights-Level-2, Dawnguard, Dragonborn, Five O'Clock Shadow, HearthFires, iNeed, NVtW, Oblivion Gates v3 - Skyrim + Dawnguard DLC, ShootingStars, SkyUI, YourMarketStall. Настройки в игре стандартные. В конфиг-файлах ничего не менял.


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#8341 Ссылка на это сообщение MrAhellar

MrAhellar
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Всем доброго вечера. Столкнулся с небольшой проблемкой. Моя игра последней версией, то есть 1.9.032. Мой главный герой на лошади способен атаковать, и, как все знают, существует возможность сделать силовую атаку, чтобы добить врага, пока верхом катаешься.

Сейчас 33 уровень, лошадей не покупал, но вспомнил, что есть квест, связанное с лошадью по кличке Мороз. И вот, спустя некоторого времени я получил лошадку Мороз, и здесь совершенно случайно обнаружил мод, который увеличивает скорость передвижения лошади http://tesall.ru/fil...ystrye-loshadi/
Установил. И, как вы знаете, можно атаковать верхом на лошади. Да, после установки лошадка быстрее бежит, атаковать могу без проблем. Но вот ПАРАДОКС: при применении силовой атаки анимация зависает и удара не происходит. То есть обычные атаки есть, а как с помощью ALT хочешь мега удар сделать - кукиш, ничего не происходит.
В итоге я отключил мод, сделал новое чистое сохранение (старое не удалял), но как проблема была, так и осталась.
Не подскажете, как этот баг устранить? Или со скриптами что-то не то приключилось?

P.S. Моды, связанное с лошадьми, никогда не загружал, а тот, что выше кинул ссылку, в архиве есть только esp, скриптов нет. 







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых


    Bing (4)