Перейти к содержимому


Фотография

Vampire: The Masquerade Bloodline


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш Мир тьмы (62 пользователей проголосовало)

Какой клан в игре вы предпочитаете?

  1. Вентру (7 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  2. Носферату (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  3. Тремер (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  4. Тореадор (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  5. Малкавиан (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  6. Гангрел (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  7. Бруха (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1443345251__vtmb1.png

https://youtu.be/yOPv4o9Q8Cc

 

 

Разработчик: Troika Games

Издатель: Activision

Год выпуска: 2004

Жанр: Action / RPG

Платформа: PC

 

Системные требования

 

КУПИТЬ В STEAM
 
Представьте мир, который является полным отражением нашего. Телепередачи, всевозможные шоу и развлечения, простые бытовые радости и печали, войны, политические дрязги - знакомая картина? Но всё же в этом мире есть нечто, таящееся во тьме ночей городских кварталов и в самых фешенебельных клубах. Какой-то тёмный секрет, который простые люди успели несколько раз забыть, ослеплённые собственной гордыней, думая, будто они единственные хозяева этого мира...

Об игре

Скриншоты


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#102 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Забавный момент. При игре за носферату женщину в миссии "русских" тебя обзывают Бабой-Ягой.
 
Интриганство и Manipulation нужны где-нибудь кроме соблазнения?
И можно ли пройти Шерифа (последнего босса) "голыми руками"? Гангрелом оборотнем или носферату, например. Не Брухой.

#103 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

При игре за носферату женщину в миссии "русских" тебя обзывают Бабой-Ягой.

Ну так это отсылка. Баба Яга - носферату 4-го поколения) Древняя клана. 

 

Интриганство и Manipulation нужны где-нибудь кроме соблазнения?

Вроде нет. Но соблазнение - мощная вещь, много где полезная. 

 

И можно ли пройти Шерифа (последнего босса) "голыми руками"? Гангрелом оборотнем или носферату, например

Думаю, что вполне. Ну, с баффами, само собой. Летучую мышь, в которую превращается Шериф, прожектора сбивают. Там огнестрел можно и не брать. 



#104 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде нет.

А если найду?
Блин, жаль.

Кстати, нафига кран в миссии на корабле? Скинуть контейнер на охранников или сделать себе проход?
И если какой-то смысл от "обыска"? Качать его ради 2-3 секретных дверей как-то не хочется.

#105 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, из-за того, что преимущественно веду образ жизни главных героев игры и жажда крови пока не гложет, могу описать своё впечатление, которое оставила мне эта игра.
В какой-то момент своей жизни я понял, что, на фоне других занятий в жизни, отсутствия нормального интернета и собственно компьютера, а также раскрученных и раскручиваемых франшиз, в которые играли мои сверстники, в те далекие годы выхода множества годноты я упустил её практически всю. Подчистую. Нет, о чем-то я знал, во что-то даже играл – тот же Морровинд, Даггерфолл, Арканум, – но остальная годнота эта уже успела покрыться славой и пылью олдскула, поэтому я решил действовать кардинально. Я выписывал лучшие игры года с нулевых по 2012-й, набрав довольно солидный список классики и очень даже годного модернизма для прохождения. И вот, планомерно проходя игру за игрой, я дошел до Vampires: The Masquerade – Bloodlines.
Начнём с того, что всё, что я знал об игре – это то, что её произвела Тройка, ранее выпустившая любимый сердцу Арканум, и то, что это была игра про вампиров. На этом мои полномочия всё. Но, раз уж выписал, надо установить (с wi-fi знакомого, ибо свой инет не потянет) и опробовать. Так вот, первая преграда, с которой я столкнулся – это главное меню только что установленной версии:

Честно говоря, я несколько удивился. Позже подобные впечатления "удивления на грани" у меня вызвала заставка Fallout 2, репак которой собирала не обделенная юмором и патриотизмом "Левая Корпорация", но тогда, увидев эти иероглифы на мониторе, я чуть не впал в торпор. Заочно.
К счастью, оказалось, что шрифт такой только в меню. В диалогах он был нормальным. А вот в названиях и описаниях оружия – нет. Но это же мелочи, верно?..
Совершенными не-мелочами оказался шрифт в генерации персонажа и раскидывании скилл-пойнтов. Ориентироваться на выбор клана пришлось исключительно визуально: так, в сторону полетели чистоплюи Вентру, от которых разило заговорами и политикой, анархисты Бруха, дредастые Гангрел, гедонисты Тореадоры, слишком уж мистические Тремеры – вся эта вампирская шелупонь. Остались два варианта – носферату, за которых меня интересовал отыгрыш (ну, не слишком ли заметно, что чувак похож на летучую мышь-переростка? Как он будет взаимодействовать с неписями?..) и прикалывал внешний вид, и вампир, выглядящий, как обдолбанный по самые чупала электрик, проснувшийся с похмелья. Тогда я еще не знал, что это – самый отмороженный, дикий и забитый спойлерами клан вампиров Малкавиан. Тот самый клан, который советуют для второго прохождения. Мозговыносящий клан, да. Именно его я и выбрал, кое-как набросав очки опыта не пойми во что и радуясь, что игра начнется.
Мда.
Игра была шикарной. Нет, серьезно – я был готов играть сутками, откладывая кирпичи в отеле с призраками, махаться с охотниками на вампиров, зашибая второстепенные квесты и, в общем-то, наслаждаясь главной сюжетной линией. Во всей этой уникально удивительной ситуации была только одна небольшая проблема. Как я уже говорил, раскачку я поставил так криво, как только мог. Поэтому мой первый бос – кровавый голем в выставочной галерее современного искусства – оказался для моего малкавианина просто неподъемным. Как и всех последующих боссов на протяжении всей игры, я завалил его благодаря тому, что голем застрял в одной из картин и, при подходе к нему под определенным углом, он мог только нанести удар, не прыгая с заветного места. Получилось, что проходил игру в плане боссов я исключительно малкавианским стилем: от двух братьев, которые находились в подземелье с гробами, мне пришлось наворачивать неистовые круги, пока один из них, бросатель бомб, не подорвет второго, а затем – вообще шик – и себя самого; от предпоследнего босса, в которого превращается глава вампирского Чайнатауна, мне пришлось вприсядку запрыгнуть на голову одной из статуй, стоящих у входа, наполовину вылезая за пределы текстур и оставаясь для противника недосягаемым; а Большой Дядя, телохранитель Ла Круа, вообще был шикарным – если встаешь за его спиной, но перед дверью, которую он охраняет, то ты оказываешься в мертвой зоне, из которой можно прекрасно надавать ему люлей.
Как выразился мой друг, "То чувство, когда Малкавианин играет за Малкавианина". Зато игра ярко показала, что её можно пройти: а) с кривой раскачкой; б) без нормального оружия; в) без использования дисциплин. То есть, в счет идут уже личные качества игрока, вроде хитро#опости и упорства в достижении цели, благодаря которым ты способен довести историю своего вампира до конца. И это круто.

#106 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, нафига кран в миссии на корабле? Скинуть контейнер на охранников или сделать себе проход?

Проход, я думаю. Поскольку миссия-то стелсовая, без убийств (в идеале). Хотя сам я кран не использовал. Тупо по ящикам сверху бегал. 

 

И если какой-то смысл от "обыска"?

Будет много лута попадаться. В сюжетном отношении, думаю, смысла нет. 



#107 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Номад, браво! Мой первый гангрел тоже был раскачан идиотски и я намучался. :-D :-D :-D сейчас на игру хватает патчей и прочего добра, чтобы проблем со шрифтами не возникало.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#108 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Главное – дойти до конца даже с кривыми гангрелом или малкавианином, потому что при его создании ты вложил в него ДУШУ!!! xD
Я вообще не мог понять, что мне в игре, кроме диалогов, дается легко: бои тяжелые и выглядят, как тактическая игра "найди спасительный баг"; поиск предметов был ужасным от слова "совсем"; взлом замков был более-менее, компьютеров – только при обнаружении бумажки с паролем или путем подбора слова по количеству букв (раз пять прокатывало). В миссии по спуску в канализацию для поиска носферату я вообще охренел – у меня хп мало, крови нет, патроны кончились, А ВРАГИ-ТО ВСЕ ПРУТ И ПРУТ, МАТЬ ИХ!!! XD

#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, а я тореадоршей влёт прошёл, хотя не качал ей дисцы ВООБЩЕ. Взял катану, вложился в атрибуты и стелс, после чего все бои превращались в тихушное ШМЯК-ШМЯК. 

 

А потом проходил вентру с доминированием-5, которая врагов пачками умерщвляла одним только взглядом  :haha:


ПС: но Минь Жао (или как там её) я так ни разу без читов и не прошёл. Каюсь. 



#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  торик косплеил  Нео


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Минь Жао вроде боится огнемета. Поврежденные им щупальца не восстанавливаются как я помню.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#112 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Проходил впервые игру Ториком с топором, а дисциплины казались мне каким-то бесполезным дерь... нехорошими вещами, в общем. И норм было, лол. Пароли как-то доставал. Единственны зашквар - квест с Ромео. Ну не мог его выполнить, ах ><



#113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Минь Жао вроде боится огнемета. Поврежденные им щупальца не восстанавливаются как я помню.

Пробовал я огнемёт. Его только на половину её ХП хватило(((( И она не восстанавливает щупальца, она клонов своих спамит из них. 


Ещё из боссов меня Бишоп раздражал. Много очень дробовиком сносит, зараза. Ну, про многоруких мамочек в канализации я молчу (их вообще проще обойти, чем убить). 



#114 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, а я тореадоршей влёт прошёл, хотя не качал ей дисцы ВООБЩЕ. Взял катану, вложился в атрибуты и стелс, после чего все бои превращались в тихушное ШМЯК-ШМЯК.

Как ты тогда проходил мелких уродцев в канализации Голливуда?

ПС: но Минь Жао (или как там её) я так ни разу без читов и не прошёл. Каюсь.

Фу! Фу! Позор джунглей!

#115 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Как ты тогда проходил мелких уродцев в канализации Голливуда?

С попаболью  :D: Но прошёл, в них ничего особо сложного нет. И в толстяках тоже. Меня только мамаши со вспоротыми животами напрягли, у них дамаг огромный. 

Я ж говорю, тореадоршей игру без проблем прошёл, потому что она сильным бойцом получилась. 

 

Фу! Фу! Позор джунглей!

А сам-то как её убил? Или не дошёл ещё?))



#116 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, в своё время убил её при первом прохождении вентру-социальщиком :D Пушки были не особо прокачаны, но с помощью автомата завалил Минг где-то с седьмой попытки.

P.S. А вот квест Ромеро я тогда выполнить так и не смог...


Сообщение отредактировал Таб: 21 августа 2016 - 19:07


#117 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. А вот квест Ромеро я тогда выполнить так и не смог...

А, я вспомнил, что это за квест! С зомби на кладбище? Вот я его выполнил без проблем, кстати. 


  • Таб это нравится

#118 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

А сам-то как её убил? Или не дошёл ещё?))

Шлёпнул по заднице и сказал "Эй, ты давай мне это прекращай".
В первое прохождение с огнестрелом норм. Вот с Андреем в Голливуд это был адЪ.
 

P.S. А вот квест Ромеро я тогда выполнить так и не смог...

Брухой и Тореадором с ускорением можно пройти.

#119 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Кто шарит в мире тьмы, давно меня этот вопрос интересовал. На подсказках загрузочного экрана написано о том, что патриархи это третье поколение. Если Каин первый, то куда делись первые два? И патриархи это просто древние вампиры или именно основатели кланов?

Сообщение отредактировал Hohn: 29 августа 2016 - 12:45


#120 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Каин = 1 поколение

Двое его потомков = 2 поколение

Патриархи = 3 поколение и основатели кланов

Насколько я помню, вампы 3-го поколения сожрали вампов 2-го поколения. 



#121 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено


ПС: но Минь Жао (или как там её) я так ни разу без читов и не прошёл. Каюсь. 

То самое чувство когда ты просто взял "штуг" и просто напросто расстрелял это ктулху недоразумение. (Это я что бог по вашему чоль <_<)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых