Перейти к содержимому


Фотография

За чашкой чая — Дед Мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение



Дедушка, здравствуйте! Я так рада, что мы снова свиделись... Спасибо, что нашли в эти праздники несколько минут, чтобы поговорить со мной. Близится Новый Год, у Вас очень много дел, нужно столько подарков раздать и прийти ко всем детям. И простите, что так поздно, но с Днём Рождения!
Дед Мороз: Здравствуй, моя родная! Спасибо за поздравления, они никогда не бывают поздними. А дел и впрямь невпроворот. И в путешествие отправляюсь, и подарки для ребятишек готовлю. Уже совсем скоро новый год, поэтому все должно быть готово к его встрече – и подарки, и украшенные гирляндами города и настроение праздничное.

Помните, вы в прошлый раз мне ответили на вопрос про тех, кто больше не верит в Сказку? За этот год произошло много интересного, и сегодня у меня прямо таки новогоднее настроение! Но так бывает не каждый год, вроде бы и всё хорошо – а Сказки нет. Как же так?
Дед Мороз: Сказка - это моя жизнь. Если быть внимательным, в любой русской народной сказке чудо приходит к людям с добрым сердцем, людям трудолюбивым. Нельзя вот так сидеть и ждать, когда сказка придет в твою жизнь. Под лежачий камень и вода не течет. А что бы сказка ожила – нужно МНОГО потрудиться. Например, над собой, или в работе, или же обратить внимание на тех, кто тебя окружает. Мы порой не замечаем всего того хорошего что вокруг нас. Спешим, суетимся. Но если приглядеться, то можно увидеть настоящие чудеса едва ли не на каждом шагу! Попробуйте! Перестаньте ждать чего-то непонятного, станьте сами сказкой, и не обязательно для себя, но и для кого-то другого. Поверьте, чудеса придут к вам сами!

Сейчас я работаю учительницей в школе, и мы совместно с ребятами делаем представление для малышей. Знаете, и вроде мои сорванцы говорят, что не верят в Сказку – но я, же вижу, с какой радостью они принимают участие, как искренне говорят на репетициях про Вас…
Дед Мороз: Когда мне бывает грустно - а такое, поверь мне тоже случается – я иду к детям, к малышам. Мы играем, поем, разговариваем. И когда я слышу их задорный смех, вижу их сияющие радостью глаза, наполненные бесконечным счастьем и искренней любовью, я едва не таю. И я понимаю – вот она сказка! Вот оно мое большое счастье. Счастье – когда дети смеются. Им хорошо и мне хорошо. Я открою тебе один секрет. Без ваших искренних добрых сердец, без вашей помощи, без вашей веры в добро – сказки не будет. Только отдавая частичку себя ничего не требуя взамен – только тогда случится чудо.

Дедушка, я знаю про Вашего коллегу, Санта Клауса. Но ведь мы все разговариваем на разных языках – как, же вы общаетесь и с другими волшебниками? Сомневаюсь, что на Сказочном Совете у вас сидят переводчики.
Дед Мороз: Нет, не сидят! А зачем нам - волшебникам переводчики? Мы понимаем друг друга иногда даже без слов. Говорят, что у тех, кто занимается одним общим делом такое бывает. Мы дарим вам радость и праздник, исполняем ваши заветные мечты, совершаем чудеса и волшебство. Разве всегда для этого нужны переводчики? Мы чувствуем сердцем. Мы знаем, что у кого происходит, даже когда не видимся долгое время. Вот недавно, на мой день рождения приезжали друзья-волшебники со всех волостей, и никаких переводчиков не потребовалось для нашего общего волшебства.

Изображение


И последний вопрос… Раскройте нам тайну: как же вы успеваете в каждой семье сесть за стол, поздравить всех – и тут же в путь? Наверное, в санях ну совсем необычные кони!
Дед Мороз: Тройка моя и в самом деле волшебная! Но вот ученым моего волшебства мало, они решили все в точности подсчитать. Так вот, высчитали они, что за одну секунду в новогоднюю ночь я успеваю принести подарки в 260 домов! Разве тут успеешь присесть за стол и угоститься мандаринкой, когда тебя ждут в каждом городе, в каждом доме!? Не до застольев мне. Я незаметно кладу подарки под елочку и очень исчезаю. Хотя, не скрою, очень хочется послушать стихи и песенки, которые малыши для меня приготовили. Но если я задержусь, хоть на мгновение – кто-то останется без подарка. И еще те же самые ученые рассчитали скорость моего перемещения по стране - 21000 км/час! А мешок мой волшебный – с виду не такой уж и большой – а весит 7500 тонн. Ой, все волшебные тайны раскрыл…

Ну что же, я понимаю, что у вас очень мало Времени. Нужно подарить множество вкусностей, тереть слёзки самым малым, не дать грустить старшим… Скажите, чтобы Вы могли пожелать жителям нашего сайта? И… С Новым Годом, Дедушка!
Дед Мороз: Друзья мои, большие и маленькие, желаю вам настроения самого праздничного, новых планов и невероятных идей. Творите, выдумывайте, пробуйте! Читайте, играйте, узнавайте что-то новое. Не забывайте про добрые дела и тогда сказка придет в вашу жизнь. Помните, только большие фантазеры и романтики меняют нашу с вами жизнь к лучшему!!! Желаю вам любви, счастья и – самое главное – мирного неба над головой. И конечно всех своих друзей – от мала до велика – жду в гости в моей сказочной Вотчине в Великом Устюге.

Изображение


6dd05888e5bf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Деда Мороза не существует. А вот Дядя Шео точно принесёт вам кусочек сыра, а потом свернет шею и сделает из кишок скакалку.



#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо дедушке за пожелания. Пригодятся... :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Деда Мороза не существует.

Сжечь Заморозить еретика!


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сжечь Заморозить еретика!

Ты лучше пожалей его...


6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Деда Мороза не существует. А вот Дядя Шео точно принесёт вам кусочек сыра, а потом свернет шею и сделает из кишок скакалку.

У эльфов не существует... а здесь все жалуются на кого то Мороза, который не даёт победить Империю Зла... :spiteful:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  256256_600.jpg   17,05К   810 Количество загрузок:

  • Joana это нравится

#7 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Я кстати с Великого Устюга))))



#8 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

У эльфов не существует...

Эльфы сами из сказки, так что существует.

 

Дед Мороз - это хорошо. Дед Мороз, ёлка, новый год и прочее веселье - это то, что помогает нам смириться с неизбежностью зимы и даже придаёт ей своеобразной притягательности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых