Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Юмор в Обле

юмор oblivion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Проще пареной репы! Просто кидаем сюда всякие приколишки из опыта в игре, смешняловки, картиночки, видяшечки и всё прочее, посвященное, безусловно, этой игре (TES 4. Oblivion). 

 

***

 

Oblivion__Hide_And_Seek_by_TheMinttu222.jpg


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 июня 2018 - 16:53

Як-цуп-цоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#202 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Местный ИИ неизменно доставляет. А уж когда тупость накладывается на скрипты.....

 

Форт Урасек. Орк должен завалить бедолагу. Он честно бьёт топором. Проблема в том, что оба встали у колонны так, что орк попадает по этой самой колонне, а по жертве - никак. А так как событие заскриптовано, я сделать ничего не могу. Короче, орк доблестно рубил каменный столб, а жертва прятала свою голову у него меж ног. Пришлось вызывать консоль и прикончить бедолагу. Мне потом было неловко перед его вдовой....

 

Так случилось, что к графу Скинграда Янусу Гассилдору у меня было три вопроса. Лекарство от вампиризма, помощь Бруме и взять книгу для Гильдии Магов. Не, скрипты сработали, как надо. Но вышло следующее.

Прибегаю я такой красноглазый в замок Скинград и к аргонианке - а графа кликни, пжалст! Она такая - ща будет! Не обманула: граф пришёл, похвалил за закрытые врата Обливиона и дал наводку на ведьму. Про книгу я его спросить не мог, ибо реплики тупо не было. Тут же в замке я подхожу к другому чуваку и тот, стараясь не смотреть на лыбящегося Януса говорит, что графа нет. Но он подойдёт потом. За городом. Я тоже делаю вид, что графа нет, и говорил я сам с собой. После чего иду в условленное место, драка - прибегает граф и говорит, мол, ты не мог догадаться, что я бы тебя сюда не пригласил бы?! "Так вы же, мать вашу, там же и стояли, мы с вами помощь Бруме обсуждали!!!" - хотел ответить я, но скрипт заставил лишь безвольно отвечать, мол, не сообразил, я только хотел спросить, как в библиотеку пройти.

 

Обычная драка на дороге. Стражники против монстров и бандитов. В процессе бесплатной раздачи люлей один стражник зацепил другого. Тому люли не понравились и он принялся объяснять первому, что они невкусные даже даром. И вот они упоённо гвоздят друг друга. Обрадованные таким исходом дел бандиты усердно помогают обоим. А я просто стою в сторонке, ибо оно мне надо?

В итоге один стражник победил и пошёл дальше по своим делам. Больше я его не видел.

 

Включено дополнение, добавляющее путешественников на дороге, причём две разновидности. На дорогах то и дело происходят битвы, по масштабам затыкающие битву за Кватч и Бруму вместе взятые. Дороги устланы разнообразными трупами в самых разных позах. Каждый третий встречный мечтает тебя убить.

И вот я как-то решил посреди дороги переждать всю ночь. Не помню, уже, зачем, но решился.

Ночью меня никто не потревожил.

Утром картина была великолепна. Жаль, я тогда в .ini не включил скриншоты, но... Короче, вокруг меня было около пятнадцати трупов, от вампиров до дремор, от волков до путешественников, от стражников до... коней стражников. Просто представьте сие эпичное побоище, в центре которого сладко спит каджит. И все вокруг очень стараются его не зацепить, не разбудить.

А может, за мёртвого приняли.



#203 Ссылка на это сообщение Лина-Ина Махариэль

Лина-Ина Махариэль
  • Нос в снегу
  • 49 сообщений

Отправлено

ИИ там порой вообще отжигает. Мне вот нравились реплики неписей во время игры за добропорядочного вампира. Что вроде "Вау! Тыжгерой Кватча! Пошёл прочь, кровопийца!".


Вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних, поганцев, которые болтают в театре и тех, кто не смотрел "Firefly".


#204 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

ИИ там порой вообще отжигает. Мне вот нравились реплики неписей во время игры за добропорядочного вампира. Что вроде "Вау! Тыжгерой Кватча! Пошёл прочь, кровопийца!".

Да, реплики эта ещё та тема)))

Совершаю утреннюю пробежку по берегу озера Румаре, любуюсь Имперским Городом. И тут впереди на бережок вылетает бандюга и с воплем "Даже крабы дерутся лучше, чем ТЫ!" атакует несчастного грязекраба. Наверное, так было вдвойне оскорбительнее.

 

Иду к графине Анвила за помощью Бруме. Врата напротив города закрыл, так что всё пучком. Графиня как раз собирается сесть на свой трон и не слезать с него в течение всего дня, как я к ней подхожу, весь такой пахнущий гарью и кровью, мол, Бруме помощь нужна! Она, мол, спасибо, что врата Обливиона закрыл, а помощь выделю. Не успел я откланяться, как она завязывает диалог со своим управляющим (или мимокрокодилом) и выдаёт следующее: "Ты вправду веришь, что открываются какие-то там врата Обливиона?" Жаль, игра не могла передать, с каким видом я смотрел в монитор....

 

Гулял по дорогам, будучи Святым Крестоносцем, с 200 доброй славы при полном нуле грешков (отмолил! да и должность не позволяет). Натыкаюсь на типичного разбойника, который обычно просит сотню септимов (почему-то такие попрошайки исключительно каджиты, может, у них принято так?). Начинается диалог ... Разбойник не своим голосом с придыханием восклицает: "Во имя Девяти, так это ты Святой Крестоносец?!" Оба-на, думаю, во дела, уже разбойники начинают раскаиваться, впечатляются, понимаешь, моей святостью (а под подушкой маска Серого Лиса лежит, хе-хе, но, ить, помог семью воссоединить же!). Я его спросил о слухах, он ответил мне, что, по слухм, есть горы на востоке, на чём и распрощались. Но скамп меня дёрнул ещё раз уточнить про эти горы, и разбойник своим обычным голосом грозно вопросил: "Кошелёк или жизнь?!"
Знаете, я реально обиделся. И на идиотизм с подбором реплик. И на дешёвую оценку моей жизни в сотню септимов. И что разбойник недостаточно проникся и всё равно решил с меня слупить. И разочарование в фиче, обернувшейся багом. Короче, я выровнял ему макушку по самые гланды своим молотом и пошёл в трактир, где и упился до полного вступления в Тёмное Братство.

 

Благодаря нашим локализаторам неписи научились говорить двумя-четырьмя голосами. Правда, я оценил это разнообразие только тогда, когда зашёл в казармы стражи. Четверо одинаковых стражников в шлемах дружно встали со своего места, подошли ещё к четверым... Нет, хором они не начали говорить. Но все реплики произносились одним и тем же голосом, за всех восьмерых сразу! В этот момент я воочию видел насмешливую улыбку Шеогората, и мигом вылетел вон отсюда. В общем, пускай они говорят такими разными голосами.

 

Вспомнил и ещё кой-какие баги.
Сцена убийства Императора версии Септимов, Уриэля за номером 7. В этот раз то ли Император встал неудачно близко к секретному проходу, то ли ассасин увяз ногой в каменном полу.... Короче, Гленрой и ассасины словили сердечный приступ и померли, меня с Баурусом сковал столбняк. Император отдал мне свой Амулет, ассасин, давший Императору выговориться, наконец открывает проход, начинает движение... И упирается в Императора. Анимация не завершается должным образом: ассасин бежит, упёршись в Императора. Тот нагло стоит, смотрит на меня и довольно улыбается, но с места не сходит. Каждая секунда этого героического стояния продлевала Императору жизнь, и он стоически сдерживал натиск врага! Обычно ассасин его отодвигал в сторону, прежде чем зарезать, но в этот раз что-то не срослось.
Я был в затруднительном положении. Убивать Императора было как-то неудобно. Но и в живых его оставлять было не в моих интересах, я-то мечтал о должности Архимага, а для этого мне надо было как-то выйти из канализации.... Баурус, похоже, мучался теми же сомнениями, ему тоже не улыбалось окончить свою жизнь в канализации, торча столбом.
В конечном счёте пришлось загрузить предыдущее сохранение. В этот раз всё пошло, как по маслу. Но выражение лица мёртвого Императора прямо-таки вопрошало: "Ну, что, доволен?!" Мне было неловко перед ним....

 

Подобный баг был и в форте Урасек, где орк упёрся в жертву, продолжая двигаться. Жертва тоже упёрлась в него, и так они бежали навстречу друг другу, упираясь вдруг в друга. Но потом они разобрались, кому куда бежать и от кого, после чего орк с облегчением завалил бедолагу.

 

Однажды, верхом на коне, я воспользовался быстрым путешествием в Кватч. Едва заполнился ртутный столбик загрузки, как первое, что я увидел, было вроде этого:
Screen21.JPG - Размер: 67,82К, Загружен: 1028
Такое происходит, когда рожа непися располагается слишком близко к моей голове, и необязательно во время диалога. Но я-то был на коне! Я поскакал вперёд. Рожа неотрывно смотрела на меня. Я слез с коня и обнаружил, что какой-то непись застрял ногами в моём коне. Поэтому его голова проходила сквозь мою.... Бросать этого недокентавра не хотелось (коня жалко), убивать - тоже. Но скакать с этой рожей... Увольте! Со стороны же похабщина несусветная на коне, да меня даедры засмеют!
Вылечилось сие быстрым путешествием в другое место. Наверное, по пути обладатель рожи выпал.

 

Моды, порой, вносят неожиданные изменения...

Ставил мод "Пустой дом", начинается он так: на вас нападает помешанный, с его трупа и начинается квест. В моём случае он умудрился отличиться. "Плавучая таверна", я, значит, перебил банду Чёрной воды и взял в плен главаря - Селену. Веду её вниз, спускаемся на самую нижнюю палубу, и тут этот помешанный атакует нас. Безоружная Селена погибла. Паршивца я прихлопнул и отправился к хозяину таверны. Тот поблагодарил меня и отправил спать. По прибытию он сообщил мне, что Селена сдалась властям и её упекли в тюрьму. Я не стал его расстраивать и, получив награду, ушёл.

 

"Кватч. Восстановление". О новом этапе квеста сообщает местный почтальон Игнар. Так вот... Я реально зауважал его. Это же прямо идея для мода об Имперской Почтовой службе.

Крадусь в айлейдских руинах, полных нежити. Внезапно, дружеское похлопывание по плечу, этот Игнар вручает мне письмо и гордо удаляется. Я там чуть Башню Белого Золота не высрал от неожиданности.

Разговариваю с Очивой в убежище Тёмного Братства насчёт моего контракта. Завершаю разговор, и тут приходит этот почтальон. В убежище Тёмного Братства, ага. И спокойно отдаёт мне письмо.

Он мог достать в любом месте Сиродила. В планы Обливиона и другие места Нирна он не совался, но... Когда я убил Каморана и вывалился из Рая, первым меня встретил почтальон Игнар. Ему было пофиг на императора и Клинков, на ритуал и прочее, он должен был доставить мне письмо. И он доставил.

Подземелье, добавляемое модом, с кучей ловушек, загадок и монстров. Я как раз рублю монстров в капусту, те делают из меня отбивную. Этот почтальон не просто нашёл меня в этом длиннющем многоуровневом подземелье - он вмешался в наш кулинарный поединок и принялся готовить фарш, пользуясь своим бессмертием. Вдвоём мы, наконец, приготовили голубцы, и он с чувством выполненного долга вручил мне письмо и преспокойно удалился.

Если кто-то встал между почтальоном и его адресатом - тому не жить. Маннимарко этого не знал, и поэтому проиграл. Он гвоздил меня в своём убежище, когда пришёл почтальон. Маннимарко мешал добраться до адресата - тем было хуже для Короля Червей. Мы упокоили некроманта, и этот скромный герой вручил мне очередное письмо и удалился. Он не просил награды, титула архимага и благодарности - он просто исполнял свой долг. Настоящий герой Сиродила.


Сообщение отредактировал Смайлган: 12 января 2017 - 16:39


#205 Ссылка на это сообщение Лина-Ина Махариэль

Лина-Ина Махариэль
  • Нос в снегу
  • 49 сообщений

Отправлено

Жаль, игра не могла передать, с каким видом я смотрел в монитор....

Да с этими Вратами в принципе в игре какая-то недоработка. За стеной дыра, из которой лезут всякие агрессивные твари, а жители осаждённого города в этот момент... Просто гуляют по улочкам ( а то и рядом с воротцами), занимаются обычными делами. Помню идиллическую картину - фермер полет грядки и рядом с ним тусуется даэдрическая паучиха. Вообще всем пофиг.

 

И тут впереди на бережок вылетает бандюга и с воплем "Даже крабы дерутся лучше, чем ТЫ!" атакует несчастного грязекраба.

Как-то мой чар прокрался в лагерь к бандитам, которые мирно грелись у костра и разговаривали ... об ужасных разбойниках на дорогах, от которых спасу нет. -___-


Вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних, поганцев, которые болтают в театре и тех, кто не смотрел "Firefly".


#206 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Да с этими Вратами в принципе в игре какая-то недоработка. За стеной дыра, из которой лезут всякие агрессивные твари, а жители осаждённого города в этот момент... Просто гуляют по улочкам ( а то и рядом с воротцами), занимаются обычными делами. Помню идиллическую картину - фермер полет грядки и рядом с ним тусуется даэдрическая паучиха. Вообще всем пофиг.

Ну, может фермер её на выпас отправил?))

 

Как-то мой чар прокрался в лагерь к бандитам, которые мирно грелись у костра и разговаривали ... об ужасных разбойниках на дорогах, от которых спасу нет. -___-

 

Как раз разбойник, выпрашивающий сотню септимов и поименован разбойником, а бандиты атакуют сразу)) А откуда у бедных бандитов сотня септимов, если всё на даэдрик ушло?))

 

Во, ещё вспомнил. "Восстановление Кватча", надо найти и поймать души определённых существ, причём низкоуровневых. А я был уже на 40-м уровне, но благодаря патчу на левельные лисы монстров сыскал... кроме беса. Я искал бесов по всему Сиродилу, оббежал карту два раза и ещё три раза крест-накрест (попутно квесты выполняя). Я нашёл одного беса, но он самоубился об меня своими же молниями (отражение магии). При загрузке сохранения на том же месте бегал неулыбчивый сухопутный дреуг.

Наконец, я сдался и воззвал к богу Консоли. Вызвал к себе беса и прибил его, а душу захватил. Пошёл пешочком, как раз пещера рядом была....

Возле пещеры порхал бес.

 

Закон подлости во всей своей красе.



#207 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Сижу и понимаю, что такие чудачества ИИ настолько уже привычны, что не замечаю.... Но кое-что вспомнила, более, чем скромная, история о приключении в Гильдии магов Брумы... Задание- найти Ж'Скара. Хожу, ищу эльфа, который должен дать подсказку. Надпись в воздухе- Ж'Скар. Щелкаю- "Тссс! Ты все испортишь!". А рядом стоит искомый эльф, на расстоянии вытянутой руки. Щелкаю на него- предлагает украсть книгу. Отказываюсь- говорит, что каджита я не найду. Обнаружение жизни. Щелкаю- каджит все так-же шикает. Опять к эльфу- каджита ты не найдешь. Жаль, что не был предусмотрен соответствующий вариант ответа или опция "Дернуть за/наступить на хвост", "отвести к Жюльен" или какое-нибудь превращение для них, пришлось расколдовывать развеянием :angel:

Сообщение отредактировал Arteia: 12 января 2017 - 23:44

Памятные медальки

FM

#208 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Но скамп меня дёрнул ещё раз уточнить про эти горы, и разбойник своим обычным голосом грозно вопросил: "Кошелёк или жизнь?!"
Знаете, я реально обиделся.

Помню в скайриме тоже было... иду в элитной одежде(меховые сапоги, одеяние как у ярла, золотые кольца на руках с драгоценными камнями) по пределу и тут бац! Бандюга велит давать ему 100 септимов, ну я ему и говорю:"Я похож на того у кого есть много денег?". На что бандит отвечает:"Хм, действительно, тебе деньги нужнее." и убежал...


 


#209 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что не был предусмотрен соответствующий вариант ответа или опция "Дернуть за/наступить на хвост",

Можно дать каджиту в табло, это сразу развязывает ему язык. Правда, потом будешь должен полсотни за нападение, но беготни заметно меньше.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#210 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно, игра решила подкинуть мне компаньона... Кроме шуток, за моей чемпионкой ходит овца! О___О Я проверяла, она именно идет за ней
Памятные медальки

FM

#211 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Кинула развеивание, она ушла... Интересно, а если бы я нажала в тот момент фасттревел? О____О"
Памятные медальки

FM

#212 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Чёт орнул :mosking:

fd843dc098da31ab438443e1918657b7.jpg


8e37cf45e2b5771c08f7572fea0c85bc.jpg


Per Aspera Ad Astra


#213 Ссылка на это сообщение Guest_Рун_*

Guest_Рун_*
  • Аватар пользователя Guest_Рун_*

Отправлено

.

Сообщение отредактировал Рун: 02 ноября 2023 - 21:28


#214 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

The-Elder-Scrolls-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%


Як-цуп-цоп

#215 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

О, насчёт сигильского камня....

Нет, багов с ним не припоминаю. Просто для ускоренного покидания плана Обливиона я после изъятия камня прыгал на красный купол внизу. Тогда я быстрее оказывался в Нирне, да и со стороны, наверно, смотрится классно, когда воин с победным возгласом прыгает в ревущее пламя....

Но тогда был явно не мой день. Даэдры меня знатно потрепали, я схватил камень и по привычке прыгнул. Беда в том, что этот купол не успел ещё рухнуть, и на глазах даэдра отчаянный воин, завладев камнем, спрыгнул и разбился насмерть.



#216 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Cw9GNHSeqkitQ0dfCsCoQhzzynOdGAdSmNQARkhe


Изображение

#217 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

V0XeCzyDpDA.jpg

У Мартина выдался тяжёлый день....Или он просто не любит слишком жизнерадостных?)))


Сообщение отредактировал Romyl: 18 июня 2017 - 17:25


#218 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Отправился, значится, мой вор-крестоносец в Портовый Район ИГ, чтобы посмотреть, как в гильдии воров живется. Задание от дуайена на вступление получил, дорогу к нужному дому узнал, все, дневник Амантиуса у меня считай в кармане! 

Ага, размечтался, конкурентка-босмерка( как ее, Метредель, что-ли?) была уже там и тянула ручки к заветной книге! Свершив акт ББПЕ в отношении сей стервы, с применением оглушающей дубинки, обнес дом на столовое серебро, денежные средства и две морковки. Все, дело-сделано, можно уходить.

На следующий день, в полночь, в саду Дарелота ждал остальных присутствующих Тайной Вечери и дождался вопля STOP RIGHT HERE THE CRIMINAL SCUM!!!! за спиной по свою душу... И главное, остальные воры были там, стояли рядом, улыбались и махали ручками! 

За считанные 5 сребренников штрафа, я влепил оплеуху стражнику и бросил ему в рожу забрало шлема световую гранату, попутно открывая консоль player.pfyfinethief. 

Вроде, все успокоились, отдал дневник, поболтал с дуайеном, скоммуниздил экспроприировал у него всю наличную мелочь, вместе с штанами, за что был изгнан из гильдии и побит булавой. Стражник, тем временем, развлекался избиением убегающих нищих.

И в чем мораль сей басни, скажите, что забыл стражник Чейдинхола в Имперском Городе??? :blink:


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#219 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда я не совсем понимаю, что творится в игровом мире, а еще чаще совсем не понимаю... 

Отправляясь на поиски Одинокого Дозорного, моя маленькая армия, состоящая из ГГ, лошади, и Виконии де Вирр, наткнулась на Майка Лжеца. На диво, котяра даже удосужился поговорить со мной не о погоде, или географии Сиродила, но постебать игровые условности, чего за целое прохождение я не замечал! Каджит стоял на одном месте, и я решил разбить лагерь возле него, ибо вечерело. А, как известно, утро - вечера мудренее, авось, чего завтра еще расскажет? Только, понимаешь, поставил палатку и развел костер, как заиграла боевая музыка, завибрировал амулет, указывая на близкое наличие нечисти (моды-моды), а Майк сорвался с места, в сторону протекающего рядом Нибенейского залива, весело помахивая покоцанным железным ножиком...

Офигевая от происходящего, ибо врага я не наблюдал поблизости вообще, последовал за котом, держа руку на эфесе полуторника, дабы выхватить сей инструмент кары, по души Сил Зла. Подойдя к берегу, чуть не споткнулся о свежий труп грязекраба (котэ вышел на тропу войны! :dwarf: ) И встретился лицом к морде улепетывающего обратно Майка. В кои-то веки,балахонистый ломатель четвертой стены бежал не беспричинно, пытаясь обыграть в скорости фаербол, пущенный кем-то с другого берега залива(!) при условии, что это была не самая его узкая часть(!!). Такого взрыва от попадания я не видел со времен Морровинда, когда мой пиромантствующий Меч Ночи, достиг 63 лвл, и начал кастовать ядреные взрывы, что твоя Мегумин под энергетиками (знающие, поймут). Майка снесло взрывной волной в бессознанку, я же, ошалев и лишившись более половины хп(около 200 ед), пульнул пару нелетальных кастов и зачарованную стрелу, в предполагаемое место ведения фаербольного арт. обстрела, т.е. куда -то недосягаемо вдаль...

Оклемавшись, каджит убежал не попрощавшись.

Интересно, что это ТАКОЕ было?  :shok:


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#220 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Похождения Терральта на Бравильском Фестивале, часть 1.

 

  Ссылка на моды : http://tesall.ru/fil...ravil-festival/сам фестиваль.

                                 http://tesall.ru/fil...kompanon-vilya/       Вилька

                                 http://tesall.ru/fil...-saris-tadrejn/ Сарис, куда ж без этого пройдохи?

                                 Извините, на Виконию адекватной ссылки не нашел.

 

oblivion_33.jpg - Размер: 115,29К, Загружен: 619

 

Бравил. Поздний-поздний вечер. Будущий Чемпион сидел в унынии на деревянных качелях, разгоняя окружающую тьму светом факела. 

Жизнь в последнее время стала скучна. На подвиги уже особо не тянуло, однотипные руины-подземелья достали, а сюжетка была пройдена едва-едва наполовину. И это к апрелю месяцу 344 года! Где же вы, старые деньки, без всех этих Врат, армий дремор, битв за города и прочих трудностей? Живи как хочешь, выполняй мелкие заказы скупщиков, обчищай пещеры и не суй носа дальше столицы. Была ведь жизнь?

На личном фронте тоже было все неладно. Друзья предпочитали теряться, уходить не прощаясь, а то и вовсе, в пылу драки бить тебе забрало шлема, наряду с врагом, чем путешествовать вместе. И ведь, даже выпить толком не с кем! 

Женщины? А что женщины, Викония не даё... не хочет нормально общаться, Вилья заколебала своими приказами, типа "Пойди туда, сделай это! Мне нужен додревний манускрипт о лечении радикулита даэдрическим молотом! Это поможет спасти мою сестру!" Про Розу вспоминать не хочется, кошмары мучают и сердце от боли щемит...

 - Надо срочно что-то менять, - пробормотал он.

Действие двух бутылок пива заканчивалось, на смену грусти пришла усталость, да еще и вдовесок подул холодный ветер. Под ноги прилетел мятый клочок пергамента, приклеившись к сапогу.

- Что это,- спросил Терральт сам-себя. Он держал в руках афишу, гласившую, что с 25 числа месяца Руки Дождя по 1 число Месяца Второго Зерна в городе Бравил будет проходить праздничный фестиваль. Обещалось много выпивки, аттракционов и веселья. Чем не шанс хорошо оторваться?

 

 

oblivion_37.jpg - Размер: 139,71К, Загружен: 647

 

 

Первое, что бросилось в глаза наутро, когда Терральт вышел из дверей трактира, был медведь. Помня о мерзком нраве этих тварей, герой уже было потянулся к сумке с ослепляющими бомбами, но вовремя опомнился, т.к. вряд-ли лесной медведь будет вставать на передние лапы, отплясывая задними в воздухе, под ритм звучащей музыки. Еще и этот босмер рядом... Жуть!

Поняв, что сегодня сбыть накопленный лут в "Счастье чернокнижника" не получится, герой с товарищами отправились в самое сердце фестиваля, к статуе Пожилой Леди.

 

Пару часов спустя Терральт уже не мог вспомнить, где так умудрился напиться. Потеряв всех компаньонов, он спотыкался на каждом шагу, отвешивал комплименты всем ,без исключения, встречным женщинам :spiteful: , и удирал от случайно проходящей мимо стражи издавая нечто среднее бежду "у-лю-лю" и "буль-буль-буль" :crazy: . Короче, вот что будет, если мешать пиво с вином Братьев Сурили.

 

oblivion_39.jpg - Размер: 64,24К, Загружен: 542

 

Задержавшись в торговых рядах, авантюрист наткнулся на лавку торговца безделушками. Тот, смикитив, что клиент попался богатый и, в силу своего состояния, неразборчивый, принялся распродавать весь свой товар в одни руки.

 

 

oblivion_40.jpg - Размер: 86,35К, Загружен: 512

 

 

 

- И, что это все такое?- был первый вопрос Вильи, таки разыскавшей Терральта ,с покупками, среди городских улиц.

- Артефакты, сувениры... Нужные ведь вещи! - авантюрист покопался в сумке, извлекая на свет нечто бесформенное и дурнопахнущее. - Вот, дарю.

Спас героя от побоев другой старый товарищ, данмер, что знал Терральта еще до отсидки, моряк, приключенец, матершинник и сплетник, Сарис Тадрейн.

- Ого!- ворвался он в разговор, сбив прицел карающего леща Вильки, выхватывая из кучи покупок иссохшую, покорябанную ногу какой-то мумии.- Это-ж, нога норда! Того самого! Помнишь, Терр, я тебе рассказывал, что какой-то данмер-отморозок, лет шесть назад, на Солстейме, забил досмерти обгрызанной человеческой пяткой банду Рикки Курлыки? Так это она!

- Да ну! 

- Отвечаю! Родинку на пальце видишь? Все как и описывал тот парень из банды, что единственный смог выжить тогда.И то, ему эту ногу засунули в...

- Может хватит уже?! - похоже, данмер смог загнать в краску привычную ко всему нордку, что, в его компании было не в первой.

-Оу, - Сарис указал за спину, в сторону приближающейся Виконии, - опять эта психованная идет. Валим отсюда, Терр, пошли, лучше, еще выпьем.

 

И они пошли. Бездомный данмер Сарис, и Терральт Энтрери-ва'эрр-Форад, будущий барон брумский, Чемпион Сиродила, Святой Крестоносец и, в конце-концов, Безумный Бог. К чему это я? Да к тому, что алкоголь до добра не доводит!

 

Пили много. Начали за здравие, закончили скуумой. Дело, плавно перетекало в соревнование, кто-кого. Окружающие начали делать ставки. И все бы ничего, коли мимо не проехал бы пьяный крестьянин верхом на осле.

 

-Ч-что этот и-ик-ирод сделал с лошадью???!!! Я обязан его остановить! Это мой священный долг!- выхватив меч, Терральт ломанулся в погоню.

- Идио-о-от... - констатировал Сарис. То-ли герой был столь сильно пьян, то-ли действительно до сих пор, ни разу не видел осла.

 

 

oblivion_41.jpg - Размер: 131,51К, Загружен: 344

 

"

На шумиху и машущего полуторником Терральта таки обратил внимание наряд стражи. С воплями," СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, КРИМИНАЛЬНАЯ ПЕНА!!!!!" уделывающими по громкости и эффективности любую полицейскую сирену, они присоединились к процессии, добавляя пафосного динамизма погоне.

- Оп-па, мусора! - севшим голосом промолвил Сарис, бросаясь спасать друга.

 

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=W2evDvaa25U

Прикрепленные изображения

  • 631049.png - Размер: 684байт, Загружен: 166

Сообщение отредактировал Terralt Entreri: 25 июня 2017 - 00:43

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#221 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Похождения Терральта на Бравильском Фестивале, часть 2.

"Турнир лучников"

 

 

Рассудив, что быстрые ноги по щам не получат, а консоль не всегда может помочь против народного гнева, Терральт пришпорил осла, оставляя позади бывшего владельца животного, что, получив по нетрезвой голове рукоятью меча, благополучно нокаутировался в ближайшую канаву. К орущим стражникам, на волне патриотизма и выпитого алкоголя присоединились фестивальные гуляки. Где-то вдали прогремел гром (возможно, от вызванного кем-то из циркачей грозового атронаха), заблестели вилы и коптили факелы...

 

 

oblivion_47.jpg - Размер: 145,44К, Загружен: 214

 

 

Рассекая толпу, словно дэйдрическая заточка картонный доспех, ослик несся вперед, подгоняемый каблуками сапог героя и стрелой застрявшей у животного чуть в стороне от хвоста. Поняв, что его окружают, Терральт сделал резкий поворот на девяносто градусов вправо по курсу, подняв несчастное животное на дыбы. Его хитроумный план по спасению требовал добраться до статуи Счастливой Пожилой Леди... Перемахнув низенький заборчик, осел стряхнул седока , отчего тот полетел вперед, через голову своего скакуна, но, благодаря 70 лвл акробатики спасся от удара кувырком к подножию статуи.

Затем, быстро-быстро вскарабкавшись на руки к монументу, Терр, находясь на относительно безопасной высоте смог оценить ситуацию, и, под прицелом 2-х луков, 3-х мечей, арбалета, метлы, перочинного ножа, 4-х вил и дэйдрической секиры, принял единственно верное решение: сдаться.

 - Вот и все, сколь веревочке не виться... - завел привычную шарманку один из стражников, но был прерван Терральтом:

 - Граждане Сиродила! Я взываю к вашим светлым душам и добрым сердцам! Дабы Вы поняли, что сей инцидент ввел Вас в заблуждение своей лишь мнимой порочностью...

 Длилась речь героя минут 15. Офигевали все, включая стражников, осла, на тот момент лечимого сердобольной Вилькой и Сариса Тадрейна, что в компании невесть как затесавшихся на фестиваль даэдропоклонников Азуры шел на подмогу Терральту (впрочем, как он собрался проворачивать сопротивление аресту в компании безоружных пацифистов было неясно). Пожалуй, даже самый истовый проповедник Церкви Девяти не мог так доходчиво в чем-то убедить свою паству, как наш авантюрист всех окружающих в своей невиновности.

 Под конец, все взорвались бурными рукоплесканиями, а даэдропоклонники даже перекрестились (???).

 - Это магия? - таки выдавил из себя Сарис, когда все разошлись.

- Это привлекательность 85 и красноречие на сотку,- буркнул Терральт отправляясь на поиски спиртного и новых приключений.

 

- Ух ты! Да у них тут все в лучших традициях Скайримских пиршеств - ешь, пей, сколько влезет и бесплатно,- присвистнул Сарис, когда герои обнаружили некий аналог "шведского стола".

 Принявшись за трапезу, данмер даже не заметил пропажу со стола нескольких серебрянных вилок, кубка, графина и чаши полметра в диаметре. Куда Терральт все это так быстро спрятал - загадка, покрытая мраком Плана Ноктюрнал.

 

 

oblivion_37.jpg - Размер: 186,15К, Загружен: 301

 

Напившись уже по культурному, за столом, а не в грязной подворотне, друзья, недолго думая, направили свои стопа в сторону городского замка, ибо глашатаи вовсю возвещали о вечернем стрелковом турнире, проводимом графом. Терральт, отправив уличного мальчишку за своим луком, в трактир, где он его и оставил, пригрозил посыльному отрубить все выступающие части тела, не то что в случае кражи лука, но и даже при недолжном с ним обращении. И, как вы поняли, здесь угроза была приведена более чем цензурно и в общих чертах.

- Слушай, Терр, мне кажисся, что после выпитого... стрельба - не лучшая идея, - обратился Тадрейн к другу.

- Да ты что! Я  обязан проявить себя перед жителями этого города!

- А мож я... С ар-арбалетом моим мороки меньше, и под градусом с-с-с него шпарить всяко удобний чем луком...

- А-а. Помню я твой грандиозный скилл стрелка, после литра Тамики. Ты тогда еще начал к Вилье подкатывать, угворил её положить  яблоко на голову и хотел попасть в него... Похотливая ты скотина...

-Э! Да ты ищо обижаешься за тот случай? Ну да, промазал я...

- ПРОМАЗАЛ??? Да лучше бы ты Вильке полбашки отстрелил! Ну скажи, как? Как можно было, стреляя в одну сторону, попасть в мою лошадь, стоящую за твоей спиной?! 

- Но рана была пустяков-й...

- А то, что она с этого понеслась сломя голову с обрыва? Тридцатиметрового, Сарис, сломя голову, Сарис!.. Моя лучшая лошадь, чистейших кровей чейдинхольских конезаводчиков!!!

- Ну и иди ты к дреморам даэдротовым,- бросил данмер в спину уходящего героя.- Из-за тощей клячи он обиделся! Я устрою свою банду, с Костями Джека и данмерскими куртизанками!

 

 

oblivion_39.jpg - Размер: 108,96К, Загружен: 272

 

 

Подошла очередь имперца показать свое мастерство меткости. Но, увы, с такого количества потребленных напитков он сомнительно, что попал бы хоть в одну из мишеней, но все-же...

 

- И-и-и!!! Первая стрела в яблочко!- возвестил с трибун глашатай, видя успех выстрела. - Поразительный результат.

" Чего тут необычного? - думал Терральт, выпуская вторую стрелу. - Они бы мишени еще ближе поставили!"

 

 

oblivion_38.jpg - Размер: 128,52К, Загружен: 247

 

 

Но тут, таки вступил в силу закон подлости, прицел выстрела увело вверх и в сторону, пальцы сорвались с тетивы и стрела ушла куда-то вдаль... В сторону замка.

- Ой, нянечка, мне стрела в ставню попала! К чему бы это? - послышался басовитый девичий голос.

- Мара Пресвятая, знать сей чудо-стрелок посватать тебя хочет за себя! - вторил ей хриплый старушечий, благо окно было недалеко и все прекрасно слышалось, среди мгновенно утихшей публики с трибун.

- Слушай, а в этой гостевой комнате у нас кто живет? - тихонько спросил бравильский Граф Регулус Терентиус, кивая в сторону простреленного окна , у глашатая, трущегося рядом с его троном на вершине трибун.

- Племянница Ваша, двоюродная, Господин Граф, дочка Арианы Валги, графини Королла, прибыла погостить, да на фестивале погулять.

- Оу... Тогда парень попал,- мрачно промолвил граф, как и все прочие, созерцая таки явившийся в окне образ прекрасной девы. - У Арианы дочурка давно второй десяток разменяла, и все еще в девках...

 

Ну, скажем так, не совсем мелькающая в окне дева была прекрасна. И совсем на деву не тянула. Одного взгляда хватило бы, чтобы понять, почему наследница графини еще не замужем. Нет, может быть и нашелся бы ловец на такую рыбку, но тогда, скорее всего, им должен быть орк, предпочитающий женщин своей расы, страшноватых по меркам даже орсимеров, и весящих, что добрых два рыцаря в полной броне, вместе взятые.

 

Увидев ТАКОЕ, пускай и на отдалении третьего этажа окна в башне замка, Терр мгновенно протрезвел и предпринял тактическое отступление под негодующие вопли несчастной обманутой "невесты" и смех присутствующих на трибунах.

 

- Едрить-Даэдрить, второй раз за день трезвею, и третий раз хочется напиться, - шептал он, уходя прочь от замка, попутно прикладываясь к припасенной бутылке медовухи.

-Эй, н"вах, балморской паленой скуумы отведать не желаешь?- окликнул его кто-то со спины.

 

 

 

https://youtu.be/W2evDvaa25U

 

 

 

(Посвящается тому, как я планирую свой отдых...)

Прикрепленные изображения

  • 631049.png - Размер: 684байт, Загружен: 131

Сообщение отредактировал Terralt Entreri: 29 июня 2017 - 03:13

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами юмор, oblivion

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых