Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

PC, консоли или мобильные устройства? На чем играет TESALL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вы можете выбирать несколько вариантов ответов (136 пользователей проголосовало)

Что из этого вы используете для игр?

  1. Приставку (15 голосов [8.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.29%

  2. PC (135 голосов [74.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.59%

  3. Мобильное устройство (31 голосов [17.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.13%

Что вы планируете приобрести для игр?

  1. Приставку (13 голосов [8.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.67%

  2. PC (48 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  3. Мобильное устройство (3 голосов [2.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.00%

  4. Ничего пока (86 голосов [57.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.33%

Какой приставкой вы пользуетесь (пользовались ранее, планируете)?

  1. Sony (39 голосов [25.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.49%

  2. XBox (14 голосов [9.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.15%

  3. Другая (17 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  4. Не использую приставки (83 голосов [54.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.25%

Чем мотивирован ваш выбор устройства?

  1. Ценой (21 голосов [12.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.28%

  2. Доступным контентом (66 голосов [38.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.60%

  3. Я убежденный поклонник этих устройств (52 голосов [30.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.41%

  4. Другое (Что именно, вы можете указать в ответе) (32 голосов [18.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.71%

Моды и плагины к играм на приставке нужны?

  1. Да, это круто (30 голосов [20.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.98%

  2. Нет (10 голосов [6.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.99%

  3. Не знаю, надо попробовать (29 голосов [20.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.28%

  4. Только PC! (65 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  5. Другое (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1476284829__vopros.png

 

 

Итак, пришло время поинтересоваться нашим техническим арсеналом! Геймеры TESALL, на чем вы играете? Только PC, приставка, или все, на чем только можно запустить игру? Довольны ли вы своими железными друзьями? Что можете порекомендовать, что обругать, чем похвастаться?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#62 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Да дело не столько в оптимизации и багах, сколько в самом продукте. Наверное,  по ценности данные игры сравнятся с кучей убогого блэк метала из ВК.

А тот же Юнити не выходил на консольках?? Кроме багов и оптимизации он от консольных версий ничем, понятное дело, не отличается, как и другое уг, так что тут претензии не к платформам, да и к Габену я бы тоже особен не лез.


Сообщение отредактировал Demon Slayer: 15 января 2017 - 13:55


#63 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, и кучи вирусов с ними тоже можно заюзать, нормальные торренты были только первое время, а потом внезапно хлоп, и кончились. 

Не знаю, лично я именно от торрентов никогда вирусов не ловил.  


Изображение Изображение Изображение


#64 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, и кучи вирусов с ними тоже можно заюзать, нормальные торренты были только первое время, а потом внезапно хлоп, и кончились. 

Не знаю, не плавал, опровергать не буду.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#65 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, лично я именно от торрентов никогда вирусов не ловил.  

С нормальных да, говоря о ПК, а торрентов для консолей практически не осталось, только всякие фейковые скачки. 



#66 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Это не просто аксиома, а то, что я сам делал, и делал вполне удачно без всяких проблем.

Зачем подключать "телек к компу"?
 

Если ты этого делать не хочешь, флаг в руки, но это не значит, что подключать телек к компу нельзя или бессмысленно.

Мне кажется, ты что-то про меня придумываешь.
 

Или от потребности в играх, ага.

Для одних видеоигры — обыденность, но вот у других отдых бывает так часто, что поиграть в видеоигру удаётся только во время отпуска.
 

Но подключенных к ПК геймпадов ты явно не видел...

Здорово ты складываешь цветное с острым.
 

Откуда тебе это знать? -_-

Примерно наш с Вами случай

 

И более дорогой касательно покупки игр, и никаких торрентов.

По секрету тебе скажу, что в большинстве стран за скачивание с торрентов ты получишь огромный штраф. И в тех же странах игры для консолей стоят столько же, сколько и для ПК.


v1.png


#67 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Играть на консолях в стратегии и РПГ, вроде Арканума тоже бессмысленно

 

Тоже верно. Ну, меня сейчас больше всякие новеллы и jRPG интересуют, так что вывод - выбор сильно зависит от целевой аудитории.

Кому-то интересны классические ролевые игры или вот квесты со стратегиями. Правда, Wasteland 2 и Divinity: Original Sin вроде как и на консоли вышли (как оно играется - не знаю, надо будет попробовать когда-нибудь).

 

И более дорогой касательно покупки игр, и никаких торрентов.

 

Так-то да, но частенько распродажи спасают ситуацию.

На последней новогодней в PSN серьёзно закупилась, теперь игр хватит ой как надолго... xD

Где бы ещё время на всё это найти.

 

Я тоже так думал(касательно вылетов и прочей неразберихи), пока третий ведьмак не стал периодически весело вылетать с ором "CE-34878-0", и это еще хорошо, что сохраненки не похерились, у моего знакомого все напрочь слетело, каак он бомбил

 

Ужас, конечно. Но всё-таки такие микрокатастрофы - случаи больше единичные, и зависят от конкретной игры.

PS3 пользуюсь уже больше шести лет, и ничего - всё проходится, запускается... на "отлично", десу. PS4 - случалось несколько вылетов за два года, что совсем несерьёзно. А вот с Xbox One дело обстояло намного хуже, увы.

 

Торренты как раз таки юзать можно)

 

Могу ошибаться, но Xbox One и PS4 вроде как до сих пор не взломали из-за того, что они тесно связаны с сетевыми функциями? Вот PS Vita взломали, да, новость была меньше месяца назад...


food.png


#68 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А тот же Юнити не выходил на консольках?? Кроме багов и оптимизации он от консольных версий ничем, понятное дело, не отличается, как и другое уг, так что тут претензии не к платформам, да и к Габену я бы тоже особен не лез.

Соль не в Юнити, соль в том, что ни Sony, ни Microsoft не допустили бы на свои платформу продукты столь низкого качества, как инди-игры, которые можно залить в Steam заплатив определенную сумму всего один раз. И при этом среди этих инди проектов встречается действительно нечто интересное, но всё это тонет под тоннами шлака. Достаточно посмотреть на статистику, чтобы понять объёмы всего этого. DLC, кстати, не учитываются.
74728a4c041bdfe6643db5e6fb6198ac.png
И когда я имею "низкое качество", я не говорю оптимизации или багах, я говорю о других важных составляющих таких, как сюжет, геймплей и дизайн.

 

Но опять таки, я в данном случае говорю лишь о Стиме.


Могу ошибаться, но Xbox One и PS4 вроде как до сих пор не взломали из-за того, что они тесно связаны с сетевыми функциями?

Я застрял в 2012, ни за чем в сфере игропрома не слежу, если не считать пару-тройку игр  :pardon:


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#69 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем подключать "телек к компу"?

Если ты этого делать не хочешь, флаг в руки

Мне кажется, ты что-то про меня придумываешь.

Как то противоречиво получается. 

 

 

Для одних видеоигры — обыденность, но вот у других отдых бывает так часто, что поиграть в видеоигру удаётся только во время отпуска.

А отпуск заключается только в постоянной поездке по соседним странам? Я вот вообще стараюсь чередовать, раз отпуск - поездка куда нить, два отпуск - дом, дача да игры, дело конечно лично, ну зато хоть разнообразие.

 

 

Здорово ты складываешь цветное с острым.

А ты здорово интерпретируешь чужой опыт и чужое мнение, вот видишь, как хорошо!

 

 

По секрету тебе скажу, что в большинстве стран за скачивание с торрентов ты получишь огромный штраф. И в тех же странах игры для консолей стоят столько же, сколько и для ПК.

Один мой богатенький однокурсник, мотающийся по ЕС туда сюда, "огромных штрафов" не заметил, зато разницу в ценах между консолями и пк воспринимает также, на счет других стран хз, как там, я переезжать не собираюсь. 

 

 

Соль не в Юнити, соль в том, что ни Sony, ни Microsoft не допустили бы на свои платформу продукты столь низкого качества, как инди-игры, которые можно залить в Steam заплатив определенную сумму всего один раз. И при этом среди этих инди проектов встречается действительно нечто интересное, но всё это тонет под тоннами шлака. Достаточно посмотреть на статистику, чтобы понять объёмы всего этого. DLC, кстати, не учитываются.
74728a4c041bdfe6643db5e6fb6198ac.png
И когда я имею "низкое качество", я не говорю оптимизации или багах, я говорю о других важных составляющих таких, как сюжет, геймплей и дизайн.

 

Но опять таки, я в данном случае говорю лишь о Стиме.

Да даже если говорить только о стиме - кто заставляет покупать и скачивать эти "низкосортные" проекты? Пусть себе лежат дальше и радуются, только библиотеку стима разве что засоряют, и внимательный покупатель сам решит, что из этого годнота, тем более что большинство более менее качественных(не говоря опять таки о технической составляющей) проектов выходит на всех платформах.



#70 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да даже если говорить только о стиме - кто заставляет покупать и скачивать эти "низкосортные" проекты?

Вопрос из разряда "Зачем подключать телевизор к ПК?".


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#71 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос из разряда "Зачем подключать телевизор к ПК?".

Вот вот, не хочешь, кто заставляет? 



#72 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Как то противоречиво получается.

А отпуск заключается только в постоянной поездке по соседним странам?

Ты явно что-то додумываешь сам, и на свои же додумки мне вопросы задаешь.
 

Один мой богатенький однокурсник, мотающийся по ЕС туда сюда, "огромных штрафов" не заметил, зато разницу в ценах между консолями и пк воспринимает также, на счет других стран хз, как там, я переезжать не собираюсь.

Твой богатенький однокурсник владелец жилья и сети, через которую идёт закачка с торрентов?

v1.png


#73 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


Примерно наш с Вами случай

Я о том, что ты не можешь знать что уложится в голове у незнакомого тебе человека, а ты в бредовый видос : \

Изображение Изображение Изображение


#74 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Ты явно что-то додумываешь сам, и на свои же додумки мне вопросы задаешь.

А что додумывать, твои прошлые комменты сами все "додумали".

 

 

Твой богатенький однокурсник владелец жилья и сети, через которую идёт закачка с торрентов?

Неа, все имущество его в необъятной, а в ЕС он даже не по работе ездит, но задерживается там частенько, в частности во всяких Франциях, Германиях(где с сетью все действительно строго) и особенно Италиях, тот же отпуск, только долгий. Правда в итоге все ограничивается не слишком дорогими гостиницами да съемными комнатами, судя по его рассказам да "демонстрациям" через скайп(курс такой курс). 



#75 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А что додумывать, твои прошлые комменты сами все "додумали".

Продемонстрируй, из каких моих прошлых комментариев ты пришёл к такому выводу?
 

Неа, все имущество его в необъятной, а в ЕС он даже не по работе ездит, но задерживается там частенько, в частности во всяких Франциях, Германиях(где с сетью все действительно строго) и особенно Италиях, тот же отпуск, только долгий. Правда в итоге все ограничивается не слишком дорогими гостиницами да съемными комнатами, судя по его рассказам да "демонстрациям" через скайп(курс такой курс).

Тогда каким образом твой однокурсник мог что-то там заметить?
 
 

Я о том, что ты не можешь знать что уложится в голове у незнакомого тебе человека, а ты в бредовый видос : \

С чего ты так решил?

v1.png


#76 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

С чего ты так решил?

С того что я не верю в экстрасенсов, а видос и правда бредовый. И приношу извинения за грубость.

Изображение Изображение Изображение


#77 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Оу что это? Я чую запах горелых жоп консольщиков? За аргументы выдаются ширина экрана, глубина дивана и количество воображаемых друзей для игры в Ыксклюзивы?  А ведь консоль еще так хорошо умещается в косметичку рядом с прочей помадой, что брать её можно даже на пляж! Абалдеть. :girl_crazy:

 

Очень аргументично. Продолжайте. :ca9:

 

Если вдруг решите сравнить консоль и комп, а не наиболее распространенные способы организации рабочего/игрового пространства, позовете. :haha:



#78 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда каким образом твой однокурсник мог что-то там заметить?

Очень просто:

1) Он всегда ездит с ноутом.

2) Тоже активный игрок, так что от игр(как и от, понятное дело, скачек с торрента) не отвлекается и там.

3) Естественно, что за столько поездок и довольно долгих прибываний он уже успел ознакомиться с разными экономическими аспектами этих стран, и цены, в т.ч. на игры, далеко не исключение(тем более, как я уже сказал, он активный игрок).



#79 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Оу что это? Я чую запах горелых жоп консольщиков? За аргументы выдаются ширина экрана, глубина дивана и количество воображаемых друзей для игры в Ыксклюзивы?  А ведь консоль еще так хорошо умещается в косметичку рядом с прочей помадой, что брать её можно даже на пляж! Абалдеть. :girl_crazy:
 
Очень аргументично. Продолжайте. :ca9:
 
Если вдруг решите сравнить консоль и комп, а не наиболее распространенные способы организации рабочего/игрового пространства, позовете. :haha:

Весьма ослоумные суждения, продолжай.
 

Очень просто:
1) Он всегда ездит с ноутом.
2) Тоже активный игрок, так что от игр(как и от, понятное дело, скачек с торрента) не отвлекается и там.
3) Естественно, что за столько поездок и довольно долгих прибываний он уже успел ознакомиться с разными экономическими аспектами этих стран, и цены, в т.ч. на игры, далеко не исключение(тем более, как я уже сказал, он активный игрок).

И как к нему должен прийти штраф?

v1.png


#80 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

И как к нему должен прийти штраф?

К нему? Нет, а вот к владельцам сетей, которых он использует(он ведь пользуется чужими интеами там в основном), должны, но не приходят, и более того, торрентов там никто не боится и свободно разрешает качать, о штрафах ни слова, да и он сам, как я уже сказал, ознакомился достаточно с экономическими аспектами, в т.ч. и со всякими штрафами да нарушениями на этот счет, иначе ездить и долго прибывать там было бы глупо. Впрочем, не во всех странах все гладко конечно - в Италии насчет всяких сетевых штрафов особо не парятся, во Франции максимум наш, российский уровень доберет, а вот Германия... Там конечно серьезности не занимать по этому поводу. Относительно других стран он не особо распространялся, но проблем с закачкой торрента у него не возникало(хотя может в Германии... хз, надо переспросить).



#81 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

К нему? Нет, а вот к владельцам сетей, которых он использует(он ведь пользуется чужими интеами там в основном), должны, но не приходят, и более того, торрентов там никто не боится и свободно разрешает качать, о штрафах ни слова, да и он сам, как я уже сказал, ознакомился достаточно с экономическими аспектами, в т.ч. и со всякими штрафами да нарушениями на этот счет, иначе ездить и долго прибывать там было бы глупо. Впрочем, не во всех странах все гладко конечно - в Италии насчет всяких сетевых штрафов особо не парятся, во Франции максимум наш, российский уровень доберет, а вот Германия... Там конечно серьезности не занимать по этому поводу. Относительно других стран он не особо распространялся, но проблем с закачкой торрента у него не возникало(хотя может в Германии... хз, надо переспросить).

Откуда ты знаешь, приходят ли к ним штрафы или нет?


v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых