Перейти к содержимому


Фотография

Blizzcon 2016: Сомбра-мечательные новости!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Overwatch вышел совсем недавно — в мае 2016 года, и вопреки мнению скептически или откровенно негативно настроенных граждан, уверяющих, что ласточка не взлетит, чувствует игра себя просто замечательно. Вот и на прошедшем Blizzcon поклонников игры порадовали новинками. Разработчики представили публике нового героя — хакера Сомбру, посвященную ей короткометражку, новые карты и радикально пересмотренный режим «Потасовка недели».

Кто такая Сомбра? Для тебя — никто…адиос.



Надо отдать должное Blizzard: ещё задолго до анонса Сомбры как готового героя, они начали оставлять зацепки в виде загадок для наиболее внимательных и сообразительных игроков. Первые упоминания о Сомбре игроки обнаружили сразу после выхода игры, но самое интересное стало происходить после. В июле была анонсирована Ана — первый новый герой с момента выхода игры. В видео, рассказывающем о истории Аны игроки обнаружили зашифрованное сообщение, которое оказалось лишь верхушкой айсберга, своеобразным вызовом для увлекающихся дешифровкой игроков. О том, как сотни, если не тысячи игроков со всех уголков Земли бились над оставленными тут и там загадками, можно почитать в интернете, загуглив «тайные знаки Сомбры». Мы же перейдем к истории Сомбры и её способностям.



Итак, Сомбра это новый персонаж-штурмовик. Одной из самых интересных её особенностей является возможность становиться невидимой: до этого момента «невидимок» в игре не было. Конечно, здесь у нас не какой-нибудь «рога» из WoW, который может находиться в состоянии незаметности сколь угодно долго до вступления в бой, Сомбре дают побыть невидимой секунд 5–6, но для динамичного геймплея Overwatch этого достаточно. Другая способность новой героини — маячок-транслокатор, который она может бросать наподобие мин Крысавичка, чтобы потом перенестись к нему. Таким образом Сомбра может легко заходить в тыл противникам и вообще оказываться в довольно необычных и неожиданных местах. Так как Сомбра — хакер, было бы странно, если бы её лишили возможности взлома. В игре взлом реализован блокировкой всех способностей противника (временно он сможет пользоваться лишь основной атакой) или медкомплекта (взломанный медпакет не сможет подобрать противник). Ульта Сомбры — Импульс, уничтожающий щиты и барьеры в большом радиусе, а заодно взламывающий всех попавших под его действие врагов.



На данный момент Сомбра видится очень мобильным персонажем, который легко сможет атаковать противника с неожиданных позиций. Однако при этом вооружение Сомбры делает её малоэффективной на большом расстоянии, да и взлом работает лишь в небольшом радиусе, так что хочешь не хочешь, а сближаться с врагом придется. И вот тут Сомбра кажется слабее Гэндзи или Трейсер, которые в случае чего достаточно легко уходят от противника. Как и Ана, Сомбра далеко не простой в освоении персонаж, который хотя и обладает огромным потенциалом, но предъявляет при этом серьезные требования к опыту и навыкам игрока. Боюсь даже подумать, как опасен может быть умный и умелый игрок за Сомбру, пробравшийся в тыл к противнику и эффектно нейтрализующий оборонительные средства.

Веселые Потасовки для потасовочных ребят!

Тем из вас, кто играет в Overwatch, известен режим «Потасовка недели», который предлагает поиграть быстрый матч с особыми правилами. Например, в матч допускаются только Ангелы и Фары и почти весь бой происходит в воздухе за счет сниженного времени восстановления способностей героев. Или режим классического шутера: играть можно только Солдатами-76 с уменьшенным здоровьем и большим временем восстановления всех способностей. Кто кого перестрелял, тот и молодец. Каждую неделю новая потасовка и новые правила. Некоторые из этих режимов довольно забавны и любопытны, однако в целом большой популярностью режим не пользуется. Видимо по этой причине Blizzard и решили переработать его.

Для начала, теперь все возможные потасовки будут доступны постоянно, и ситуаций, когда целую неделю висит не самая удачная раскладка, не будет. В любой момент можно будет выбрать потасовку себе по душе и отправиться в бой. Кроме этого, были добавлены новые режимы, да и старые несколько переделали. Давайте по очереди.

Изображение

1v1. Mystery Duel
Почти классическая дуэль, которая позволит вечно недовольным своими напарниками игрокам наконец-то блеснуть своим скиллом (нет). Игра идет до 5 фрагов, но есть один нюанс. Дело в том, что после каждого фрага игра принудительно меняет героя вам и вашему оппоненту, и вы никак не можете повлиять на то, какой персонаж окажется в вашем распоряжении в следующий раз. И у вас, и у соперника герои всегда одинаковые. Тепличные условия, говоря проще. На данный момент известно, что дуэли будут проходить только на одной из новых карт — Антарктике, т. к. старые карты слишком велики для этого режима.

3v3. Elimination
Любопытный режим, в котором команды 3 на 3 играют до 3 побед, причем в пределах одного раунда убитые герои возрождаться не будут. Запрещается также брать одинаковых героев.

6v6. Mystery Heroes
Данная потасовка уже знакома игрокам по режиму «Потасовка недели», в рамках которого она и встречалась время от времени. После смерти игрока игра выбирает ему героя случайным образом.

6v6. All Brawls
Режим, в котором найдут своё воплощение старые потасовки. Здесь они будут сменять друг друга: отыграли одну потасовку, а за ней следом начнется другая, уже с новыми правилами.

6v6. No Limits
По сути это то, что в данный момент являют собой быстрые матчи. Дело в том, что по имеющейся информации, в будущем в быстрых матчах нельзя будет выбирать одинаковых героев, так что данная потасовка остается единственной отдушиной для тех, кто хочет рашить 6-ю Солдатами и героически обороняться 6-ю Торбьорнами.

На случай, если кому-то покажется, что даже после доработок и нововведений режим потасовок все ещё не очень, пообещали давать еженедельную награду за 9 побед в этом режиме. Судя по всему, наградой будут служить 3 контейнера, что очень неплохо, особенно в рамках какого-нибудь временного ивента типа Хэлоуина.


Занимательная картография

Помимо всего прочего, показали пару новых карт: Оазис и Антарктику. На последней, кстати, будут проходить бои 1 на 1 и 3 на 3. А ещё именно Антарктика является базой одного из наиболее раздражающих персонажей игры - Мэй. Остается открытым вопрос, будут ли на Антарктике проходить классические бои 6 на 6, или она будет слишком мала для них. Поживем - увидим.

Изображение
Оазис

Изображение
Антарктика

Профессиональная лига Overwatch

И, будто бы всего вышеописанного было мало, Blizzard не отступается от плана вывести игру в киберспорт и даже собирается организовать собственную профессиональную лигу.




Что тут скажешь: с Overwatch все в порядке. Разработчики явно настроены сделать её серьезнейшей киберспортивной дисциплиной, и учитывая популярность игры и её превосходный баланс, уверен, что у них всё получится. Игра обрастает новыми героями (лучше меньше, но качественнее, чем больше и хуже), картами, теперь ещё и режимами. Точной информации о том, когда же Сомбра, новые карты и обновленный режим потасовок доберутся до релиза, нет, но разработчики пообещали, что уже в декабре все это будет доступно на ПТР-серверах, так что ждать в любом случае недолго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Что тут скажешь: с Overwatch все в порядке.

Ага, туда даже, сообразно мейнстриму, LGBT-персонажа/персонажиху завезли/завезут.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А что, в игре есть романы?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что, в игре есть романы?

Важно позиционирование, как в последнем Star Trek-е. Для "галочки" как минимум, шобы було, а не потому, что для чего-то надо. Ничего необычного как бы. dntknw.gif


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, туда даже, сообразно мейнстриму, LGBT-персонажа/персонажиху завезли/завезут.

Честно говоря - как-то пофигу. Никогда не бомбил от наличия геев\лесби в играх, если этим не тыкали в лицо и не орали "будь голубым или умри".  :)



#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Идиоты, они идиотами и помрут, я про разрабов. Если романа нет, зачем это подчеркивать? И вообще, в игре есть индус? Нет? почему? Миллиард человек негодует!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря - как-то пофигу.

Аналогично. Раздражает только тогда, когда куда-либо пришивают подобных персонажей белыми нитками только для того, чтоб в рекламе сказать "Э-г-г-гей! У нас тут есть лесба и/или гей!".


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Идиоты, они идиотами и помрут, я про разрабов. Если романа нет, зачем это подчеркивать?

 

у каждого перса предыстория же. для раскрытия образа. для их разнообразия. тут как раз можно понять. по крайней мере пока ролики делают близзард, а не биовары.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

. по крайней мере пока ролики делают близзард, а не биовары.

:haha:  а про это еще и ролик будет?  :olen:  надеюсь, нет, а то его поди запретят у нас...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ролики о персонаже в смысле, ну.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Идиоты, они идиотами и помрут, я про разрабов. Если романа нет, зачем это подчеркивать? И вообще, в игре есть индус? Нет? почему? Миллиард человек негодует!

Ну это  типа мы продвинутые,  чудо- баб  би, а  персонажи   овервотча чем хуже


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

надеюсь, нет, а то его поди запретят у нас...

Если это будет Заря, то шансы подобного развития событий возрастут.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Ну на самом деле все эти голубые и розовые это тренд, вообще мне довольно грустно оттого, что бессмысленная и беспощадная толерастия докатилась и до видеоигр. Теперь я рад уже тому, что сексуальную ориентацию персонажей не тычут в лицо с криком "смотри, я не традиционный!!! Увидел??? Смотри внимательнее, смотри!". От того парня из ДА2, который в каждом диалоге моему герою мужского пола предлагал пойти в постель, меня до сих пор в пот бросает. Я конечно не против голубых и всяких разных других соцгрупп, но не люблю заострения внимания на этом. 



#14 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

И что, в это играют?



#15 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

И что, в это играют?

Представь себе  :)



#16 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

И что, в это играют?

Не малой толпой.


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

+ если верить твичу,  на данный момент у стримов овервотча  37К зрителей. 6 место. выше дота 2, хертстоун, КС ГО и лол. для относительной новинки неплохо, к слову.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Обалдеть, я то думал что картофан это раковая опухоль, а оно вона как...

А что, Шепардов среди нас нет, вроде день N7, а не освещают что-то.



#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что, Шепардов среди нас нет, вроде день N7, а не освещают что-то.

Освещают, но в специально отведённом месте.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

В хитросплетениях этого сайта я так и не разобрался, ориентируюсь на главную, или ты намекаешь что освещают не на этом сайте?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых