Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#282 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т’Палу

 

ммм, надеюсь — у вас нет каких-нибудь негативных эмоций из-за того, что я не встаю?

— Нет, все в порядке, — улыбнулась Кейли и устроилась в кресле, чтобы не стоять столбом.

Фразу про воспитание она почему-то предпочла пропустить мимо ушей. Не потому ли, что и сама была несколько неугомонным ребенком?..

Мисс Ривер, спасибо вам за кровать для тёти, я ведь оккупировала её ложе, так что она сначала думала на полу спать, а это как-то совсем нехорошо… Правда? И приношу вам свои извинения за этот переполох, но уж такая я…

— Не за что, — отозвалась инженер. — На самом деле «этот переполох», вероятно, поможет нам найти и устранить уязвимость в системе, так что оно и к лучшему, — пожала плечами она. — По правде говоря, я восхищена твоей смелостью: не каждый решится на подобное приключение, полное рисков. Все же проникновение на охраняемый корабль — это не самое простое и безопасное предприятие.



#283 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта мисс Т'Палу.

— Благодарю, — отозвалась лейтенант. — А что докладывает шеф службы безопасности, если не секрет?

- Скорее всего, шеф СБ доложил капитану. А капитан, пока, не счел нужным поставить меня в известность. - Легонько пожала плечами Мари.
Она посмотрела на племянницу мисс Т'Палу.
- Прямота - хорошее качество. А если она сочетается с умением говорить вовремя - бесценное.
Изображение

Моё!

#284 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т'Палу

Вулканка почувствовала, как судно ощутимо затрясло, а вслед за тем раздался голос пилота - всё встало на свои места. Проследив, чтобы все посетители были в порядке и зафиксировались на всякий случай, она взглядом разрешила племяннице говорить дальше, сама храня молчание.

 

Все же проникновение на охраняемый корабль — это не самое простое и безопасное предприятие.

Девушка чуть смутилась.

 

- Ну... Я просто не думала о том, что может быть меня и поймают. Стащила у тёти некоторое оборудование, вот этот костюм против всяких перегрузок - и залезла с небольшим запасом пищи в контейнер. Вещи убрала, естественно - сейчас они дома, потому что сама и вызывала доставку. Здесь хоть будет, чем заняться - дома же скучно! И это уже не в первый раз... Ну, когда я убегаю.

 

А если она сочетается с умением говорить вовремя - бесценное.

- Это вы сейчас про что? Моя тётя всегда была такая, но отвращение ко всяческой лжи - скорее, это одна из особенностей нашей расы. У других такое отношение вызывает какие-то странные эмоции, будто говорить прямо нехорошо! Возникает множество не очень хороших ситуаций, а с нами проще - ты всегда знаешь, что вулканка о тебе думает, хорошее или плохое. Не правда ли? Тётя сказала, что капитан разрешил мне свободно передвигаться по кораблю - под её ответственность.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 декабря 2016 - 20:47

6dd05888e5bf.png


#285 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т’Палу

 

Кейли постаралась сдержать так и норовящую появиться ухмылку: глядя на собеседницу, мисс Ривер вспоминала про свои прошлые выходки — ее родителям, честно говоря, порой несладко жилось.

— А что заставляет тебя сбегать? — поинтересовалась она. — Тяга к приключениям?

У других такое отношение вызывает какие-то странные эмоции, будто говорить прямо нехорошо!

— Иногда люди предпочитают не знать или не говорить о чем-то, — хмыкнула инженер. — И не всегда это плохо. Но и в прямоте ничего плохого, на мой взгляд, нет. С другой стороны, она может выбить из колеи, разрушить привычный мир или просто расстроить не готового к ней. Общение — это сложная материя. Да уж… С механизмами куда легче, чем с живыми существами, — немного грустно улыбнулась она.

 

Х



#286 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Что же до одежды… носить её, конечно, необязательно, но по-моему ковбойские шляпы на мне смотрятся неплохо.

 

- Что есть, то есть, - усмехнулась Анастасия, ещё раз оглядев мужчину, - Шляпы тебе идут. Да и вообще, выглядишь так, что тебе значок МАКО надо сменить на значок шерифа, больше подойдёт.

 

Уже меньше чем через минуту Андромеда напоследок блеснув огоньками плазмы из варп-катушек покинула систему.

 

- О. Уже? Быстро, однако. - Маркова тряхнула головой, и, откинувшись назад, задумчиво протянула, - Какая ирония - флотские так рвались в Дельта-квадрант, а теперь торопятся куда-то...


Регалии

#287 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т'Палу

- А что заставляет тебя сбегать? - поинтересовалась она. - Тяга к приключениям?

Девчушка удивлённо на неё посмотрела.

 

- Что такое приключения? Я не знаю этого... Просто, серьёзных возможностей для занятий наукой нету, отец хочет вот, чтобы я была при Академии на ШиКаре, а я не хочу! Сидеть в окружении профессоров, постоянно спящих или разговаривающих друг с другом на ужасном наречии... С тётей проще, вокруг неё всегда интересно.

 

Финальное предложение Т'Поро произнесла с не слишком прикрытой нежностью.

 

- А насчёт того, что они предпочитают что-то не знать... Люди вообще странная раса. Они все... Разные! Вот если ты знаешь одного вулканца, ты знаешь и всех. Правда, это весьма удобно? Иногда скучно, но это для всех остальных. Боюсь, если я начну говорить дальше, то мне опять попадёт. Но, открою вам секрет - нас всегда веселят другие расы, полагающие отсутствие эмоций за данность у вулканцев.

 

И она широко улыбнулась, развеивая этот стереотип.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 декабря 2016 - 23:11

6dd05888e5bf.png


#288 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Что есть, то есть, - усмехнулась Анастасия, ещё раз оглядев мужчину, - Шляпы тебе идут. Да и вообще, выглядишь так, что тебе значок МАКО надо сменить на значок шерифа, больше подойдёт.

- Ну, я бы поносил шерифский значок с эмблемой МАКО на нем, но не разрешают, - ухмыльнувшись, пожал плечами Маккри, опустошая бутылку с водой. - Да и на задания шляпу особо не наденешь - ностть шлем важнее, а поверх шлема выглядит комично.

Уже? Быстро, однако. - Маркова тряхнула головой, и, откинувшись назад, задумчиво протянула, - Какая ирония - флотские так рвались в Дельта-квадрант, а теперь торопятся куда-то...

- Ну так хотят везде засунуть свой любопытный нос. Хотя они наверняка прежде всего выкинут вперед нас, чтобы узнать, безопасно ли совать нос следом. Не могу их за это винить, впрочем.

#289 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан завернул кепку козырьком вперед. Его смена закончилась. Нужно было поужинать, принять душ и идти спать. Хотя применимо ли тут слово "поужинать"? Они в космосе. за временем суток здесь следить не так уж и просто и о нем напоминают только часы. И то через некоторое время уже перестаешь следить за временем суток а часы для тебя становятся просто ориентиром в определении очередности смен. Встав с кресла и немного размявшись пилот пожелав всем присутствующем спокойной ночи покинул мостик. Было что-то забавное в том чтобы пожелать кому-то доброго утра или доброго вечера, но привычка есть привычка. Не зря говорят что привычка, это вторая натура. 

 

Зайдя в столовую он сразу-же заметил Майлз за одним из столиком. Взяв стандартный флотский "ужин" он с подносом в руках подошел к столику который уже был занят вторым пилотом. 

-Приятного аппетита! -он сел за стол. Спрашивать Мишель о том можно ли к ней присоединится он не стал. все таки они пилоты а пилоты завтракают. обедают и ужинают за одним столом а то что ей может быть не нужна компания к делу вообще не относится. На службе это вообще редко относится к делу и на космическом корабле понятие личного пространства как правило уходит на задний план а уже через несколько месяцев все большинство на борту уже будут знать друг о друге все что только можно. Включая и личное. 

-И вам приятного аппетита, лейтенант. -отозвалась пилот не отрываясь от тарелки что было довольно не вежливо. Когда с кем-то общаешься то важен зрительный контакт, но она явна была против компании. Не на что другое Райан собственно и не рассчитывал. Все таки он практически отобрал у нее место главного пилота. 

-Майлз, раз уж у нас есть свободная минутка, то может поговорим? 

-О чем,лейтенант? Служба это служба. Друзьями мы быть не обязаны. Вы наверняка читали мое дело. Не приставайте ко мне а то могу врезать. -Мишель наконец оторвалась от тарелки и посмотрела на Ки. Не смотря на нотки агрессии в голосе взгляд у нее был спокойный. 

-Да. Я читал твое дело. Ты старшему офицеру нанесла телесные повреждения в виде сломанного носа, трех выбитых зубов и разбитой скулы. Я уверен что у тебя была причина так поступить, но за такое деяние тебе могло бы грозить очень серьезное наказание. Но знаешь... ты с отличием закончила академию. У тебя очень хорошая характеристика и ты не пропустила ни одного занятия. Не похожа ты на человека который хорошо учится, старается а потом берет и просто избивает старшего офицера. Так какая была причина? -он оценивающим взглядом посмотрел на пилота. Сейчас он оценивал не ее профессиональные качества, а как девушку. 

-Ты очень красивая девушка. Смею предположить что он напился после смены, завалился к тебе в каюту и начал приставать. -Ки вопросительно посмотрел на девушку. Сейчас ему не совсем важна ее реакция. Она может психануть, накричать и сесть за другой столик, но Райан все ровно получит ответы на свои вопросы. Она его подчиненный. Подчиненный который избил своего прошлого старшего офицера и это не шутки. Раз ее допустили к исполнению своих обязанностей, то никаких опасных поведенческих отклонений в поведении у нее нет и по этому очень важны причины которые заставили ее навалять офицеру. 

Мишель вздохнула и отодвинула тарелку в сторону и посмотрела на лейтенанта. -Все так. Только этот старший офицер был моим отцом. 

-Так за что ты его? -спокойным голосом спросил Райан, хоть такого ответа и не ожидал. В деле этого не было. 

-Потому что он скотина. -злобно пробурчала девушка отведя взгляд в сторону, но уже через секунду посмотрела на собеседника и вздохнула. 

-Ладно, лейтенант. Я тебе расскажу эту историю, но после смены. Я и так тут задержалась слишком долго. Она поставила грязную посуду на поднос, встала из-за стола и взяла поднос в. 

-Но я расскажу тебе это только потому что ты не отстанешь от меня а пять лет терпеть твои расспросы я все ровно не смогу. 

-Хорошо, Мишель. Буду ждать продолжения разговора. И вот еще что. Думою будет не лишним если формальности мы оставим для службы. В личной беседе все эти "лейтенант" и "Майлз" по моему довольно лишние. 

-Нечего не обещаю. -отозвалась пилот и отнеся грязную посуду куда надо она покинула столовую направляясь в сторону мостика. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#290 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

8 палуба -- полигон(хз на какой палубе  :crazy: ) 

 

"Андромеда", выйдя из одного варпа, почти тут же ринулась во второй. Не одобряя такой поспешности, Восьмой, в полном снаряжении и с оружием, спустился в технический отсек, благо, допуск на все инженерные палубы был предоставлен шеф-инженером. Вероятная встреча с Боргом все-таки его немного беспокоила, поэтому он собирался посмотреть, как улучшить свое снаряжение, и насколько это вообще возможно, так, чтобы воздействие Коллектива не было настолько поглощающим.  Конечно, заниматься этим следовало не практически перед боем, но хотя бы решить, где и что добавить, можно было уже сейчас. 

Джей расположился перед бортовым компьютером, погрузившись в сложные расчеты толщины и сопротивляемости материала, ионных проводимостей и прочих малопонятных непосвященным в тонкости техники вещей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#291 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив трапезу Райан отнес грязные тарелки куда надо после чего удалился из помещения. Ему нравились полеты больше чем сидеть где нибудь на какой планете. Слишком быстро становится скучно а тут хоть кормят и не смотря на то что здесь на флоте каждый деть превращается в рутину и ты живешь от одной вахты, до другой, но все-же каждое задание чем-то запоминается. А Райан помнил каждое из своих заданий практически до мельчайших деталей. Это иногда помогало анализировать свои ошибки. Покинув столовую он перед тем как идти в свою каюту решил немного прогуляться по кораблю. В коридорах было довольно много народу. На корабле пол тысячи живых существ и у каждого из них есть своя задача. Все они что-то делают. Кто-то суетится а кто-то отдыхает после смены. А Райан просто гуляет по кораблю после смены. свое личное время он может тратить как ему будет угодно. Если захочет, то пойдет в бар и прочитает Молору лекцию о вреде употребления алкоголя, но смена Молора в Ангаре еще не закончена. Она только началась.

 

Технический отсек. Тот что на 24 палубе)

 

Спустившись на двадцать четвертую палубу Райан отправился дальше. Корабль был довольно большим, хоть своими размерами не сравнится с Ремингтоном который представлял из себя практически авианосец, если его можно так классифицировать. На его борту была крупная группировка Валькирий а количество членов экипажа как минимум на треть было больше чем на Андромеде. Райан на Ремингтоне обычно тратил по нескольку часов в день на пробежку. Бегал по кораблю с одной палубы на другую и практически не уставал. Он с легкостью мог пробежать восемнадцать километров. Он вообще любил бегать. Этим и плоха служба на флоте. Коридоры слишком тесные. Можно в кого нибудь врезаться. Хорошо если это будет твоя будущая жена, но что если это будет Капитан? Мало кто вообще оценит если кто-то влетит в него на полном ходу и собьет его с ног. 

 

Дойдя до технических отсеков пилот решил залезть и туда. Лишним не будет, хотя что он тут вообще забыл? Перед бортовым компьютером он натолкнулся на парня в полном боевом обмундировании и при оружии который занимался какими-та расчетами. Судя по форму он из МАКО, но что он тут забыл, да еще и с оружием ему не понятно. Зачем вообще разгуливать по кораблю с оружием? 

-Здорово. Что ты тут делаешь, да еще и с оружием? -спросил пилот. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#292 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Здорово. Что ты тут делаешь, да еще и с оружием? -спросил пилот.

 

Борг повернул голову, изучающе глядя на вошедшего. Если бы он мог шутить, то пошутил бы, что охраняет отсек от вторжения боргов. Но с чувством юмора у него был очень сильный напряг, поэтому он просто встал и представился: - Лейтенант Джей Ван Гольц. Техническая служба МАКО. Провожу расчеты по улучшению снаряжения в ожидании окончания варп-прыжка. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#293 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Лейтенант Райан Ки. Рад знакомству. И выход из Варпа еще не скоро. Нам лететь еще несколько часов. -видеть оперативника МАКО готовящего снаряжение ему уже приходилось. На ремингтон отправляли аж две дюжины оперативников МАКО для выполнения задания. Так те или на полигоне упражнялись в стрельбе, или развлекались на голопалубе, или коротали время в бар делясь байками. Конечно не упуская возможности завязать с кем нибудь драку. И начинали драку они или в столовой, или в баре а для этого им даже особо и стараться не приходилось. Достаточно просто было сказать пару ласковых флотским и частенько пилоты попадали под раздачу. 

-Сейчас следовало бы отдохнуть и расслабится. Но не тебе. Ты ведь Борг, верно? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#294 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И выход из Варпа еще не скоро. Нам лететь еще несколько часов. ...

-Сейчас следовало бы отдохнуть и расслабится. Но не тебе. Ты ведь Борг, верно?

 

- Боргу не нужен сон и отдых. - кивнул Джей и, взглянув на идентификационный номер на форменной одежде собеседника, сопоставил его с данными в своей памяти. - Лейтенант Райан Ки, не так ли? Почему тогда Вы не отдыхаете?  Вам нужен лейтенант Ривер? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#295 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Вообще-то ее появление сейчас было бы не лишним. -слова Джея вдруг заставили его вспомнить о планах Мисс Оранн по модификации Флаера а инженер там бы мог пригодится. Советом помочь или еще чем, если уж делом не захочет помогать. 

-У меня как раз к ней есть дело. Точнее не у меня, а у одной моей подчиненной, но... -Райан сделал паузу, на несколько секунд задумался после чего облокотился о стену. 

-Извини за вопрос, а давно ты... не с коллективом? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#296 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Извини за вопрос, а давно ты... не с коллективом?

 

- Десять месяцев, девятнадцать дней и восемь часов. - Борг даже не задумался над подсчетом, а на лице не отразилось никаких эмоций. - Я Вам могу помочь, лейтенант? Моя квалификация и должность техника команды МАКО позволяют мне заниматься техническим обслуживанием оборудования и оружия любой марки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#297 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Почти год, значит" Предложение о помощи могло бы прозвучать странно, ведь оно исходило от бойца МАКО. Обычно они стараются свести общение с флотскими к минимуму, но же поступило от Борг. Он не спит, ему не надо есть и развлекаться он наверное тоже не умеет а заниматься чем-то надо. по видимому даже Борг от безделья может сойти сума. 

-Это можно. Мисс Оранн пока не закончила с составлением плана работ, но твоя помощь в работе по улучшению флаера может очень даже пригодится. И... можно вопрос личного характера? 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 11 декабря 2016 - 11:57

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#298 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мисс Оран пока не закончила с составлением плана работ, но твоя помощь в работе по улучшению флаера может очень даже пригодится. И... можно вопрос личного характера?

 

Впервые  за время разговора на лице Джея мелькнуло... Нет, не удивление.. Скорее, недоумение. Вопросов личного характера ему не задавали даже медики, кроме что тех, которые удаляли импланты. Но и тогда они сводились по большей части, к тому, что он ощущает. - Задавайте, лейтенант... Райан. - похоже, борг решил, что подобные вопросы нужно задавать в менее официозной обстановке, поэтому назвал пилота по имени. - Что Вас интересует?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#299 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан немного замялся. Он много думал о том что было бы если бы он тогда не выстрелил. Можно ли было ее спасти а если бы ее удалось спасти, то вспомнила бы она его? Помнила бы хоть что-то? В коллективе она пробыла очень мало времени. Что-то в ней должно было остаться. Человеком в полном смысле она уже не была бы, но... Что б тогда было будь она сейчас жива? Что бы он чувствовал глядя на нее? 

-Ты что нибудь помнишь о жизни до коллектива? Помнишь что ощущал находясь в коллективе а если помнишь свою прошлую жизнь, то скучаешь ли по ней? -Райан пожал плечами. -Знаю. Странный вопрос. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#300 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Невозмутимое лицо борга исказила гримаса. Такого вопроса, по всей видимости, он не ждал и тем сильнее оказался перед ним уязвим. Но через несколько мгновений лицо стало вновь прежней холодной маской, а голос, хоть и звучал по-прежнему безжизненно, но с запинками, выдававшими, что мысли Джея сейчас где-то очень далеко.

- Я помню свое имя. Джей Ван Гольц. Я помню что был техником и до того, как влился в Коллектив. А еще я помню глаза... - борг задумался, потом медленно продолжил. - Голубые. Они смеются и плачут. В них грусть и что-то еще. Но я не помню лица. И....  Я не хочу когда-нибудь встретиться. Для всех Джей Ван Гольц умер.  Почему Вы об этом спрашиваете, Райан? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#301 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 12, лазарет, смена мисс Т'Пину

- Мисс О'Нилл, доставьте сюда по три стандартных упаковки морфенолога, трамадол и триптацедерина. Я хочу, чтобы сегодня же была проведена повторная инвентаризация препаратов группы "III", и проверены списки пациентов по научному отсеку. Хорошо?

- Сейчас всё сделаем, мисс.

- Да, и вы бы не могли принести свою кошку?

- Хорошо... Но вы же сами сказали не пускать животных?

- Я сказала - за исключением медицинских целей, мисс О'Нилл. Сейчас у нас лежит один пациент из младшего состава, человек - и ваша кошка была бы весьма кстати.

- Сейчас же её принесу!

- Хорошо.

 

Вулканка расположилась в кресле, и быстрыми движениями принялась вносить последние данные о самочувствии экипажа. Кое-что ей не нравилось, а именно - малая квалификация обслуживающего персонала в медицинском отсеке, хоть это относилось и к совсем малым должностям. Кивнув головой в такт своим мыслям, она чуть расслабилась. Вчерашний разговор у них с Т'Поро каюте наводил на определённые мысли - и прежде всего девушку интересовало... Почему ей так приятно видеть старшего помощника? Простая благодарность за то участие в их вопросе не годилось в качестве причины, ибо было слабой мотивацией.

 

- Над этим следует подумать...

 

Впрочем, она находилась здесь и так слишком долго, гости в её каюте могли испытать негативные эмоции, и девушка вышла из лазарета, оставив на смене мисс Т'Пину и мисс О'Нилл, радостно спешащую к биокровати пациента со своей кошкой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 декабря 2016 - 12:00

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых