Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Оборудование для взлома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Стала известна дата выхода Mass Effect: Andromeda. Он состоится 21 марта 2017 года (США) и 23 марта (Европа). В честь этого вот вам новогодние обои от BioWare. Подробности расследуем после каникул. Но теперь мы знаем, чего ждем и когда ждем.
 

pre_1483575045__e152d8846206977fd5d83f91


Ну, а теперь минутка смеха. Все знают о скандале, разгоревшемся вокруг вымышленных нападений хакеров на системы выборов в США. По миру даже разошелся мем «это сделали русские». Политику мы обсуждать не будем, но над перлами журналистики посмеемся.
 

pre_1483580364__c1mrz7gwiaekfko.jpg


Иллюстрируя статью о злобных хацкерах, корпорация CNN использовала скриншот из игры Fallout 4, демонстрирующий взлом одного из компьютеров. Заметившие это пользователи немедленно подняли журналистов на смех и «новость» дошла до Bethesda. Пит Хайнц своеобразно отреагировал на это в своем Twitter:
«Погодите еще немного, и обнаружится, что реальные системы безопасности действительно могли взломать игроки, используя эту мини-игру.»

А может, Fallout 4 на самом деле супероружие, объединяющее сотни тысяч компьютеров по всему миру? Вряд ли мы это когда-нибудь узнаем. Веселых нам каникул!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#22 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, а что тут особенного? Для иллюстрации статьи или новости вполне подходит любая смысловая картинка на данную тему. Даже из игры. Суть ведь не в иллюстрации, а в самой статье. У нас этим тоже грешат сплошь и рядом.

У нас обычно используются старые фотки, но у нас не опускаются до предоставлении скриншотов из компьютерных игр предоставляя их как доказательства переброски войск от куда куда-то там) У нас больше любят раздувать истерию по поводу какого убийцы крича о том что его до такого довела Мензхант) Вон до сих пор помню банду которая в Подмосковье дальнобойщиков убивала и грабила) Банда ГТА) Бредовое название а сравнение действий данной ОПГ с действиями игрока в упомянутой игре вообще... до этого наши гаразды, но не для того чтобы к новости о хакерских атаках сунуть как иллюстрацию к новости скрин взлома терминала в Фоле) Они сунули бы еще скрин взлома систем безопасности из Деуса или обхода систем из МЕ 2 :haha: Фигней страдают. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#23 Ссылка на это сообщение nikolaymunchausen

nikolaymunchausen
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вспомнился ещё случай, когда в новостях по 1 каналу, не помню конкретно про что говорилось (что то строили) но там была тема из облы :)
  • Д.К. это нравится

#24 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

у нас не опускаются до предоставлении скриншотов из компьютерных игр предоставляя их как доказательства

А кто сказал, что иллюстрация статьи - это доказательство чего либо? В качестве иллюстрации можно использовать абсолютно любой материал примерно подходящий по смыслу. Суть в самой статье, в сказанных или напечатанных словах, а не в оформлении этих слов. Если слова о шпионаже и взломе проиллюстрировать изображениями пингвинов или футбола это не пойдет, а если экраном взлома из компьютерной игры на мой взгляд вполне норм. Хоть экраном взлома терминалов из Фоллаут 4, хоть взломом сундуков из Скайрима. Тут иллюстрация как бы подчеркивает сам факт взлома, а не конкретную ситуацию.


Правила рисования Вуда

#25 Ссылка на это сообщение maxx4741

maxx4741
  • *бараны бьют в барабаны*
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

пусть они использовали картинку из игры, но в атаку русских хакеров вполне могу поверить. после Украины, а теперь вот и Сирии русские совсем оборзели в своей безнаказанности... Никакой политоты, просто наблюдение)



#26 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

ну продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся



#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сказал, что иллюстрация статьи - это доказательство чего либо? В качестве иллюстрации можно использовать абсолютно любой материал примерно подходящий по смыслу. Суть в самой статье, в сказанных или напечатанных словах, а не в оформлении этих слов. Если слова о шпионаже и взломе проиллюстрировать изображениями пингвинов или футбола это не пойдет, а если экраном взлома из компьютерной игры на мой взгляд вполне норм. Хоть экраном взлома терминалов из Фоллаут 4, хоть взломом сундуков из Скайрима. Тут иллюстрация как бы подчеркивает сам факт взлома, а не конкретную ситуацию.

Да тут банально просто по смыслу подходит картинки сидящего за компом чувака с закрытым лицом, чем скриншот из игры. Вот в чем дело. Суть стаьи это не только напечатанные и сказанные слова, но еще и должным образом оформленные слова. В статьи даже специально подбираются нужные слова и "правильный" заголовок для того чтобы новость произвела на людей нужный эффект. Так что оформление играет роль и довольно существенную. не меньшую чем сами слова. В новостной статье вообще все играет роль начиная от заголовка. 

 

пусть они использовали картинку из игры, но в атаку русских хакеров вполне могу поверить. 

Ага) Вот только сами американские спец службы этому не верят учитывая что они заявляли что у них есть неоспоримые доказательства а потом выдали часть доклада в котором одно сплошное бла бла и оказывается что все свои выводы относительно русских хакеров они сделали штудируя активность в соц. сетях и того как выборы в США освещались в Российских СМИ) Эти обнаглевшие русские вообще обнаглели) Отдают еще предпочтения Трампу. А что они не вспомнили как прошлые выборы в США освещались в российских СМИ? Почему не заметили как мы с начала отдавали предпочтение Обаме, а не Ромни, а потом отдавали предпочтение снова Обаме, а не Мак'Кейну и в обоих случаях выиграл Обама? Тоже русские хакеры подсобили а Россия вмешалась в ход избирательной компании США? А может просто руководство России поставило на ту лошадь? Тут такое дело, учитывая что они вообще заявили о хакерах говорит о том что это или просто организованный информационный вброс, или же российские хакеры действительно имели место. Но если в первом случае вброс есть вброс, то во втором случае они по сути расписываются в некомпетентности свох спец. служб, в ненадлежащей работе служб по кибер безопасности и в никчемной система защиты от кибер атак а это в свою очередь говорит о том что хакеры могут к примеру с легкостью взломать ФРС США или МВФ и увести от туда кругленькую сумму денежек что чревато) Я удивлен как они русских хакеров не объявили в провоцировании кризиса банковской системы в США в 2008 году. Можно было тоже сказать что это все русские хакеры, но тогда они видимо еще не стали пиар агентством наших хакеров) Это не политота, просто наблюдение от оборзевшего русского)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сказал, что иллюстрация статьи - это доказательство чего либо? В качестве иллюстрации можно использовать абсолютно любой материал примерно подходящий по смыслу. Суть в самой статье, в сказанных или напечатанных словах, а не в оформлении этих слов.
 

Вот она истина!

Судя по логике некоторых то журналисты прям вовремя взлома сделали фото.
Просто выбрали картинку, глядя на которую у человека появляются ассоциации с хакерами, взломами, компьютерами и тд.

 

В статьях о кражах часто мужика в маске вставляют так это же не означает, что нашли вора и сделали фото))

З.Ы. Зачем читать статьи можно только на картинки посмотреть!)



#29 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

все еще проще - журналюги готовятся переобуться в прыжке и начать обвинять во всем китайских хацкеров



#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Просто выбрали картинку, глядя на которую у человека появляются ассоциации с хакерами, взломами, компьютерами и тд.

Ага) У многих создастся ассоциация с "Я где-то уже это видел. Постойте, да это же взлом терминалов из Фола") Прикол та в самой картинке, а не просто в иллюстрации) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнился ещё случай, когда в новостях по 1 каналу, не помню конкретно про что говорилось (что то строили) но там была тема из облы

 

Да было такое дело c95d8934d28da466bcf253f4d2b806b4.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=uW-5D2g_1xo



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#32 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я ещё помню какую-то новостную передачу где был использован фрагмент композиции Leaving Earth из Mass Effect 3. Жаль только, что я не помню как называлась эта программа.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#33 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Просто выбрали картинку, глядя на которую у человека появляются ассоциации с хакерами, взломами, компьютерами и тд.

Для более точного ассоциированния именно с русскими хакерами, надо было брать эту картинку:

California-Bear-Laptop.jpg


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

а для китайских хацкеров нужно будет взять картинку с яо-гаем!



#35 Ссылка на это сообщение кумфт

кумфт
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Я ещё помню какую-то новостную передачу где был использован фрагмент композиции Leaving Earth из Mass Effect 3. Жаль только, что я не помню как называлась эта программа.

В "Минута славы" что то такое было. Много лет назад.



#36 Ссылка на это сообщение kronenz

kronenz
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Припоминаю тоже новости, была какая-то поминальная минута, показывали слайды фотографий с Ф.И.О. ныне покойных людей, под музыку из Silent hill. Аж мурашки по коже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых