Перейти к содержимому


Фотография

В гостях у Ванги — Что ждет игровой мир в 2017 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мы отпустили 2016 год, и теперь есть смысл подумать, что нас ждет в 2017, кроме, конечно, ME:Andromeda. Заглянув в график выхода игр, я приуныл. Resident Evil 7: Biohazard, For Honor, Sniper Elite 4, Sniper: Ghost Warrior 3. Вы чувствуете запашок от этих 3,4,7… и экшен, экшен, экшен? Ну если вам это случайно нравится, то на предзаказы как раз скидки. А мне вот печально: о чем писать-то? Prey и ME, все, что ли?

Однако, благодаря Monday и сайту gameindustry, мы с вами можем углубиться в предсказания экспертов разной степени вовлеченности, и пофантазировать, что из этого реально могло бы сбыться. Или хотя бы хотелось, чтобы сбылось.
2016 год выдался бурным и полным множества интересных разработок в игровой индустрии. ВР отчаянно старается привлечь внимание покупателей, Nintendo продвигает свой бренд на мобильных устройствах и собирается выпустить долгожданный Switch, а киберспорт развивается с каждым днем. Чем это обернется в 2017 году?

Изображение

Как и в предыдущие годы, GamesIndustry.biz пригласили нескольких своих любимых аналитиков и попросили дать краткий прогноз на следующий год (а в некоторых случаях оценить свои прошлогодние предсказания). Сегодня с нами Йост ван Дройнен из SuperData, Патрик Уолкер из EEDAR, Пирс Хардинг-Роллс из IHS Markit, Майкл Пачтер из Wedbush Securities и Серкан Тото из Kantan Games. Кроме того, свой прогноз на 2017 год дал каждый член команды GI.biz. Их вы можете прочитать в конце статьи.

Йост ван Дройнен, SuperData Research (компания — ведущий исследователь глобального рынка игр)



Не могу это не прокомментировать. Ведь нам со стороны пользователей кажется, что ничто не предвещает этакого прорыва в виртуальной реальности. Что все это еще не скоро, не завтра, и точно не в 2017 году. Может, экспертам известно больше от инсайд-источников? И кстати, господа, судя по всему, у вас еще есть время стать киберспортсменами! Этот вид соревнований становится все более респектабельным. А вот про «заставить платить 95% игроков, которые не тратили денег раньше» — это они маху дали. Может, у тех и денег-то нет!

Патрик Уолкер, EEDAR (Electronic Entertainment Design and Research, финансовые аналитики, эксперты и менеджеры)



И этот туда же, я даже знаю, откуда у него такая уверенность насчет ВР. Сплетня: Джеффри Заткин (сооснователь EEDAR) и директор компании Zunga запустили Experiment 7, студию разработки приложений виртуальной реальности, симулирующих… настольные игры! Это привнесет в виртуальную реальность социальную составляющую, когда ты заходишь в игру не просто посмотреть в одиночку. И не только настольные игры, но скажем, возможность оказаться где-нибудь в баре космической станции и выпить там со старым приятелем. Притом студия работает именно над базой для подобных игр, чтобы сторонние разработчики могли выдумывать собственные развлечения, а так же пытается унифицировать использование разных VR-аппаратов для одной игры. Нравится такая идея? Шахматы они, кстати, уже сделали.

Изображение

Майкл Пактер, Wedbush Securities

Его мы уже даже цитировали: это он ждет TES VI в. 2017. Прошлогодние предсказания эксперта практически сбылись, а вот что ожидается, по его мнению, в новом году:


Эй, на какую такую половину вы хотели бы ошибиться, сэр? Нет-нет-нет, ваши слова да Богу в уши! Хотя если имеется в виду, что HL3 тоже пора бы явиться, то да, ничего против не имею, ибо это было бы ОЧЕНЬ весело!

Серкан Тото, Kantan Games


О браузерках на HTML5 уже болтают с незапамятных времен, стандарт финализирован в 2014, а что-то я не припомню никакого массового мегахита на этой технологии. Тем более интересно, что об этом кто-то упомянул.

Пирс Хардинг-Роллс, IHS Markit



Самый скептический и достаточно разумный прогноз, больше всего удивило, что в Китае есть 6000 мест для погружения в VR — это что-то труднопредставимое, но мы обычно весьма немного знаем о подлинном состоянии дел в среде геймеров наших азиатских соседей, может, потому что специфика культур не дает таокго эффекта взаимопроникновения, как с западом и его достижениями. Представьте себе, 6000 точек… Будь их столько у нас в стране, это можно было бы назвать «привычное дело». Ничего себе.

Предсказания сотрудников журнала

Команда GI.biz тоже не прочь поиграть в предсказания. Вот краткое изложение этих мыслей:



Сотрудники-то куда менее оптимистичны, их мнение куда осторожнее и ближе к нашему. Уважаемые пользователи, что вы думаете по этому поводу? Кто из деятелей прав? И чего бы вы хотели увидеть, узнать и получить от игр и индустрии в 2017 году? Будут ли вас интересовать новые технологии и аппараты, или «пошли бы они все» и «дайте больше игр»?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#42 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Оно таки есть, только пока не совсем игровое - пока всё вполне подходит для созерцательного геймплея и просмотра VR-порно.

 

ну я типа в контексте игорей имел ввиду. где обратная связь есть в общем

Теперь "микроволновки" будут не только на башке.

о да, а шлем под это дело гироскопом оснащен? чота там про ориентацию в пространстве с зашоренными глазами не написано, да если еще и "тактильные ощущения" будут передаваться... так и шею свернуть недолго



#43 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

о да, а шлем под это дело гироскопом оснащен? чота там про ориентацию в пространстве с зашоренными глазами не написано, да если еще и "тактильные ощущения" будут передаваться... так и шею свернуть недолго

Ночкой в ближайшую школу и в спортзал, там уйма места для ориентации.  :mosking:

А "тактильные ощущения" еще та штука, для мазохистов самое то, ну где еще предоставиться возможность погулять по "раскалённой лаве"?  :spiteful: 

Правда вряд ли это будет что то в плане боли, так что и их ждет разочарование(хотя кто его знает).  



#44 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Беседке-разработчику давным-давно пора потерпеть серьёзный провал в продажах, чтобы привести студию в чувство, иначе мы рискуем увидеть TES VI для младшеклассников и TES VII для детсадовцев.

 

Ну вот пусть лучше проваливаются те тайные проегды Тодда (если конечно к ним не относился СЕ и порт под Нину). Скайрим дал понять чего хотят люди и чего они хотели, но не получили. Отталкиваясь от этого, сделать игру с подобной концепцией игрового мира. Удовлетворить запросы разной аудитории, сделать настраиваемую ролевую систему. На любой вкус чтобы. И всё. Получит студия свои 50млн копий, больше 300 наград и 15 Оскаров. Продукт будет играбелен,  признан, любим, популярен. В него будут играть 20 лет, пока не придет время портировать на светофоры и домофоны и тогда еще 50 лет поиграют. Люди получат свой Скайримообломорровиндофолл, с еще большим количеством контента чем раньше. Так и не доделанный Skywind перенесут на CreationEngine 3 и будут делать его там, до выхода новой Свитки в 2104 году. :laugh:

 

А там можно и Фоллаут 5 сделать. С толерастией, Sims, и двумя вариантами ответов в диамонологах.  :)   :sad:



#45 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Заглянув в график выхода игр, я приуныл... о чем писать-то? Prey и ME, все, что ли?


Не знаю как и о чем писать тут, но лично для меня этот год стоит ожиданием Kingdom Come: Deliverance, релизом Original Sin 2 (на этом можно было бы уже закончить список), а так же открывающим список ожиданий в марте Styx: Shards of Darkness. Так же интересно взглянуть на всюду обсуждаемую или хотя бы упомянутую Red Dead Redemption, - если она всё же выйдет на ПК и будет оптимизирована на столько же, на сколько GTA V, буду не прочь пройти сингл.
Еще в этом году будет третье дополнение для Legends of Eisenwald и второй сезон Hitman. И хотя для меня эпизодичность последней упомянутой игровой серии это ересь, сам факт приближает нас к третьему, завершающему сезону, когда, как обещано, будут сведены все линии и выйдет логичное завершение серии перед перезапуском. Тогда можно будет и купить игру.
Это лишь небольшой список из того, что реально выйдет в ближайшее время (не считая ME), и о чем действительно стоит написать. Плюс те игры, о которых писали выше другие пользователи, в том числе Кальян, - они тоже представляют для кого то определенный интерес.
Ну и опять таки, - всегда есть вероятность выхода какой то ранее не анонсированной годноты, коей в конце 2016 года стала Shadow Tactics: Blades of the Shogun. Пусчай жанр инди похоронен под толщей шлака, иногда на свет пробиваются ростки свежих идей.

#46 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

в марте

Вот я о чем.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#47 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Тут видимо пропустили кое-что.

Работа стримеров Уже сказывается на разработчиках.

Когда разработчик выбирает стримеров для рекламы, он ищет самых популярны, но например на том же Твиче, Уже есть Разработчики того же Escape from Tarkov на себе прочувствовали сжимающиеся условия для стримеров, ибо на Твиче жёсткие требования теперь для стримеров....Когда они хотят позволить смотреть стрим в высоком качестве, у них должны быть стабильные, постоянные просмотры на нескольких еженедельных стримах...Такие дела.

В итоге разрабы Escape from Tarkov сошлись во мнении, что им лучше будет зазывать стримеров только с youtube.


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

>>А мне вот печально: о чем писать-то?

STATE OF DECAY 2

 

Очень класная песочница-выживалка с прокачкой и квестами в мире зомби-апокалипсиса.

https://www.youtube.com/watch?v=FB4fFl-Ysg8



#49 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

>кроме, конечно, ME:Andromeda

Что-то после того дерь... геймплея, показанного в ролике, после той блестящей лицевой анимации, после чудесной боевой системы, способной вызвать приступ эпилепсии, после очередных инопланетян с вторичным дизайном коллекционеров, после уточнения, что Темпест не будет иметь оружия (действительно, зачем оно нам в неизвестной галактике, куда мы прилетели воевать за место под солнцем), после сбора ресурсов, где нужно ставить зонды и разворачивать аванпосты (приветики, DAI), после того факта, что "власть" на Нексусе передается методом престолонаследия, после чудесной кат-сцены, где героиня выхватывала пистолет, а охранники тупо стояли и смотрели на это (я в курсе, что кат-сцена обрезана)...

Словом, я пошел и отменил предзаказ. Наплевать на спойлеры, но я лучше десять обзоров и летсплеев посмотрю, прежде чем покупать это.



#50 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

А зачем, в принципе, HL3? Кому нужно продолжение популярной когда-то игры, если она не будет круче того, что уже видели в других играх? Зачем её тогда выпускать?

А так в 2017 ближе к осени можно будет позалипать в Tom clancy's wildlands. По идее - самое то с корешами побегать в коопе. Весной выпустят - к осени пофиксят баги, т.к. это юбисофт.



#51 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Тя-я-як, тоже что ли потрясти тут своей... медалькой ? :spiteful:

Волну игротреша по кинотрешу вангую я, на смену пришедшую скримерам убогим...

 

Трупы Игорей славных, в битве неравной с коммерцией павших подняты будут из могил своих и одетых в кожи новые для посмертного надругательства...

 

Ну и может чего готиШного таки на ПеКарню подвезут :computer: :koza:



#52 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Говорите не во что играть? У вас уныние от недостатка игр? Сочувствую. А теперь посочувствуйте мне. У меня образовался уже затор из игр. Пробка в часы пик. Это лишь список того, во что мне обязательно хочется поиграть.

 

Купленные, но ни разу не установленные:

 

1. Arma 3
2. The Banner Saga
3. Disciples 3: Reincarnation
4. Dishonored 2
5. Dying Light
6. Far Cry Primal
7. Mafia 3
8. Ryse: Son of Rome
9. Wasterland 2: Director's Cut
10. Watch Dogs 2
11. Dead Space
12. Dead Space 2
13. Dead Space 3
14. XCOM: Enemy Unknown
15. Killzone 3 (PS3)
16. Killzone 4 (PS4)
17. Heavenly Sword (PS3)
18. Golden Axe (PS3)

 

Утянутые с торрентов:

 

19. Death to Spies Gold Edition (Смерть шпионам)
20. Alekhine's Gun
21. Call of Duty Ghosts
22. Call of Duty Infinite Warfare
23. Call of Duty Black Ops 2
24. Crysis 3 Digital Deluxe
25. Hunted The Demons Forge
26. Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution
27. Valkyria Chronicles

 

Плюс ожидаемые в ближайшие месяцы:

 

28. Horizon Zero Dawn (PS4)
29. Uncharted: The Lost Legacy (PS4)
30. Days Gone (PS4)
31. Red Dead Redemption 2 (PS4)
32. Mass Effect Andromeda
33. Sniper Elite 4
34. Ghost of Tale
35. Styx: Shards of Darkness

 

В отдаленной перспективе Hitman (2016) Когда накопится 12 эпизодов.

 

Сейчас в пожарном темпе допрохожу DLC к Dragon Age: Inquisition

 

А еще ведь надо работать, и жене уделить внимание...


Сообщение отредактировал Tramp: 18 января 2017 - 08:50

Правила рисования Вуда

#53 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем, в принципе, HL3? Кому нужно продолжение популярной когда-то игры, если она не будет круче того, что уже видели в других играх? Зачем её тогда выпускать?


Как минимум для того, чтобы узнать, чем закончилась сюжетная история.
Чувствую немалую досаду от того, что это до сих пор неясно, хотя игру прошла чуть ли не десять лет назад. Ну, скорее всего, надеяться уже нет смысла - Valve явно не испытывает особого желания браться вновь за эту серию. Что уж тут поделать... фанфики, что ли, почитать - какое-никакое, а всё же продолжение.

Говорите не во что играть? У вас уныние от недостатка игр? Сочувствую. А теперь посочувствуйте мне.


Сочувствую. (
У меня игр в списке на прохождение ещё больше (Steam и PSN). Все, как назло, очень длинные и интересные. Не представляю, где найти на них время...

food.png


#54 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствую немалую досаду от того, что это до сих пор неясно, хотя игру прошла чуть ли не десять лет назад. Ну, скорее всего, надеяться уже нет смысла - Valve явно не испытывает особого желания браться вновь за эту серию. Что уж тут поделать... фанфики, что ли, почитать - какое-никакое, а всё же продолжение.

Если верить некому инсайдеру, за 3-ю Халву там брались столько раз, что "залапали" идею почти до не реализуемого состояния.


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Если верить некому инсайдеру, за 3-ю Халву там брались столько раз, что "залапали" идею почти до не реализуемого состояния.

При должном желании они таки могли уже давно все скомпоновать, отсеять, доделать и закончить(по себе и своим фанфам знаю, лол), так что тут все таки вопросы к лени, либо же они чего то ждут... Ну тут вечно можно гадать, хотя в выход третьего HL уже мало кто верит, а чем дольше вера, надежда и ожидания, тем больше будет ядерка, которая взорвется при реальном выходе этой игры(если такой будет).



#56 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

чем дольше вера, надежда и ожидания, тем больше будет ядерка, которая взорвется при реальном выходе этой игры(если такой будет).

Тут самое главное что бы фанаты от старости не поумирали.



#57 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Как минимум для того, чтобы узнать, чем закончилась сюжетная история.

 

Возможно, что её даже ещё и не придумали целиком. Сложно придумать историю на то, у чего уже есть 2 части и чтобы притом эта история гармонично переплеталась с историями двух первых частей. Чтобы не бомбили пуканы у адептов двух первых частей. Да и не будет она намного интереснее, чем многие другие игры. Рекомендую забыть про HL3 и поиграть во что-нибудь другое.

 

У меня игр в списке на прохождение ещё больше (Steam и PSN). Все, как назло, очень длинные и интересные. Не представляю, где найти на них время.

 

Вот, например.

Сорри, что не ответил сразу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых