Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#2 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Новости отличные. Новости заметнее. Даешь больше простыней. Но так чтобы в итоге все обсуждение не скатывалось в Скайрим и Ведьмак (хотя это уже задача нам, читателям)
 

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Стратежки может попробовать... Или просто расширить жанры до любого.
 

 

С конкурсами дело обстоит удручающе.

Это вообще какой-то феномен. Массовый конкурс был ну разве что в 2015 году на НГ кажется. Тогда много работ было достаточно и даже не одно видео (кроме моего лол)

 

 

С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Повышения? Какие повышения? :D: 

TqQqOz2BDiI.jpg



#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Повышения? Какие повышения?

До раба на рудниках :haha:  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Новости  замечательные  мне нравиться их читать жаль не всегда  можно  успеть  ответить  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Новости отличные. Новости заметнее.

+

И обсуждение этих новостей тоже живее пошло, кмк.

Обзоры хороши, но лично мне не хватает терпения прочесть их от корки до корки  :pardon: Слишком объёмные. Но сама идея освещать игры и катать на них рецензии - весьма хороша. 

 

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare

Я бы посоветовал Simple Ray задуматься. Видно же, как он активно ищет инфу по Андромеде. Уже проверен делом, так сказать)))



#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее?

Они стали появляться чаще, что важно. Это, конечно, не игроновостной сайт, но уровень тематической активности однозначно вырос.

Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать?

Гы... Они у многих вызвали то или иное желание подискутировать, вот только бы к этим дискуссиям хорошо бы кое-кого не допускать или же ввести правила, ограничивающие или запрещающие использование некоторых контрпродуктивных методов ведения дискуссии.

Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Отлично читаются. Что подтверждается регулярным появлением горячих тем.

Я бы посоветовал Simple Ray задуматься. Видно же, как он активно ищет инфу по Андромеде. Уже проверен делом, так сказать)))

Он вообще активно дополняет новости, так что Игровой Редакции стоит к нему присмотреться в любом случае.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее?

Насчет "лучше" ничего сказать не могу, но новости теперь довольно часто стали с кричащими заголовками и, судя по комментариям, есть люди, которым это не нравится. 

В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Это  мне читать куда интереснее, чем очередную новость про Асс Деффект и т.п. 

Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake

И это понятно, ибо экшены в наше время стали крайне тупыми.

Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Лично я хотел бы видеть чаще индюшатину в новостях. 

С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта?

Отсутствие игор для конкурса. Да и если бы были, все равно подобный вид деятельности не для меня.


Он вообще активно дополняет новости, так что Игровой Редакции стоит к нему присмотреться в любом случае.

Есть шанс, что он, как Кефирный Дед воздержится от подобного)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее?

Лучше и заметнее.

 

Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать?

Если кратко то да. Если нет, думаю достаточно заглянуть в новостные темы  :laugh:

 

 

мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить?
Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена

Я расположен. Но зависит от шутера. К примеру обсуждать какой-нить калофтети интересна нет. А вот Фар Край там или Бордерландс - да. 

 

Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта?

Ну желание есть... к примеру собирался учавствовать в конкурсе скрин-арта "Провод Зимы" уже была готовя идея в голове, но как начал возится с всякими енб - позерами  и прочим... Лень короче  :sweat:  :sweat:  :sweat:

 

Я бы посоветовал Simple Ray задуматься. Видно же, как он активно ищет инфу по Андромеде. Уже проверен делом, так сказать)))

АААААААААААААА  :girl_blush2:  :girl_blush2:  :girl_blush2: 


Изображение Изображение Изображение


#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Есть шанс, что он, как Кефирный Дед воздержится от подобного)

Кхм, Старик Похабыч там (и ещё кое-где) уже работает сексотом. old.gif


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Он вообще активно дополняет новости, так что Игровой Редакции стоит к нему присмотреться в любом случае.

o.O  :blush2:  :blush2:  :blush2:  Я пока под столом посижу *убегает* 


Изображение Изображение Изображение


#11 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Есть шанс, что он, как Кефирный Дед воздержится от подобного)

Мордерапторы нынче зверь редкий... Почти вымирающий вид.

По крайней мере Хельга и Горыныч где-то прятаются)

 



#12 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Первое

 

однозначно. и думается мне, ты и без вопроса знаешь ответ. новости стали не только описательными - была такая игра, прошла такая конференция, в магазине появился такой гуар. в новостях появилась проблематика, критичность, и что самое главное - дискуссия. не констатация факта, а предложение поспорить. иными словами - вброс. и это хорошо.

Второе

 

у нас много рассказывают о играх, как о продуктах. но 80% игровой индустрии это не релиз. это время от первого проблеска идеи до релиза - разработка игры. технология. техника.  не новости -в игре будет то-то. из проекта ушел этот то. а как делается. зачем делается. по какому принципу делается.

С конкурсами дело обстоит удручающе.

 

потому что это не интересно. очевидны что победители, что уровень работ. да и самих конкурсов в галерее было не раз и не два. приелись. и сия игра еще более рельсовая, чем выборы в Беларуси. что хотелось бы? были литературные конкурсы. между сайтами.  был конкурс рисунка. с прекраснейшими работами. - это были шикарные конкурсы. ну и с учетом моей деятельности лично мне был бы интересен (как участнику) конкурс 3д. что из разряда "кто круче". что из разряда "ну ка на фантазируйте". причем во втором варианте можно было бы измерять не уровень мастерства, а уровень фантазии. уникальную картинку можно сделать и из примитивов. и она будет интересней смотреться, чем суровый рендер масштабной сцены. в данном случае 3д просто способ выражения.  и имхо дело не в подарках. только что прошел разыграл 10% скидок, клуба и стареньких игр. по цене это 2 копейки. чисто символ. но блин, приятно же. будем честными, большой разницы между игрой за 2К рублей и 200 нет. главное - факт. ну либо награды типа large планшет вакум cintiq, да...

ну и (лично для меня) конечно - надобность результатов. что говорить, реакция на победу - важная вещь. всем нравится, когда их работу бурно оценивают. тут же - сколько человек помнят, за какой именно скрин Димонойдер получил в награду ведьмака 3? и сколько бы помнили, кто именно тогда выиграл, не скажи я это? вот.

Мне требуются 1–2 модератора

 

кхе-кхе-кхе 3-кхе-д


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#13 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм, Старик Похабыч там (и ещё кое-где) уже работает сексотом.

Ну, я имел ввиду, что быть сексотом (день прошел не зря, узнал новое слово я) на добровольных началах это одно, а иметь условную должность, на которой от тебя уже чо-то требуют это совсем другое. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#14 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

сколько человек помнят, за какой именно скрин Димонойдер получил в награду ведьмака 3?

Я выигрывал 3 ведьмака?

Я уже сам не помню. :haha: А это точно не видос был?
UnxUXNPqbYM.jpg
 



#15 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ты его отдал.

вроде не 70 лет, а память как у бабки.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#16 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

ты его отдал.

вроде не 70 лет, а память как у бабки.

Кому я его отдал я помню) Я не помню скрин.

Не издевайсо над бедной картошечкой.



#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

иметь условную должность, на которой от тебя уже чо-то требуют

Да я не ужас какой требовательный и вообще терпеливый человек. Просто не вижу смысла заставлять кого-то делать то, чего ему не хочется (ну кроме сеанса BDSM). Это очевидно не работает.

 

Не издевайсо над бедной картошечкой.

Стопфлуд


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

а иметь условную должность, на которой от тебя уже чо-то требуют это совсем другое. 

Именно, я могу всяческий помогать с ифной по ME - DA (и в лоре естесна шарю) но если дело коснется создания темы или новости, тут я тормоз. До сих пор ломаюсь открыть тему по мультиплееру Андромеды.  А ведь даже картинку сфотошопил для этого.


Изображение Изображение Изображение


#19 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

иметь условную должность, на которой от тебя уже чо-то требуют это совсем другое. 

Условная должность у него сейчас. А так будет реальная. И свои разделы, которые он сможет спокойно наполнять контентом. 

Насчёт "требовать": он уже сейчас безо всяких плашек ведёт объёмную такую колонку по обновлениям Биоваре. На должности продолжит делать то же самое, но уже в своём "доме", а не где-то в новостях, которые обновляются и теряются. 

 

Я пока под столом посижу *убегает* 

Ты справишься  :smoke:



#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

тут я тормоз

Ну тормоз так тормоз, я же не буду заставлять вас становиться лучше или учиться чему-то. :-D Вот если кто-то этого хочет - совсем другой коленкор.

 

Кефирыч меня устраивает и без плашки. Я в общем в паре с ним и переводчиками и работаю практически.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых