Перейти к содержимому


Фотография

Остров чудес


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия тут

 

pre_1506239381__.jpg

 

Пролог

1. Удивительные встречи

2. Осколки надежды

3. Возвращение

Эпилог Гая

 

Действующие лица:

- Джа-Джа'Гаэнлор (Гай) // Ewlar

- Риан Эбер // Кайра

- Рыжий гость (Ли) // Takahashi

- Рейманд Дейн Сэнд (НПС) // Кайра

- Мойше Каганович // Richard Zeidler

- Мастерские НПС:

 

Локации:

 

Приключения:

 

Вернуться домой: обсудить ситуацию, собрать детали аппарата (ролеплейно, что попадётся под рукой), попробовать найти как открывает тайный вход. Возможность разделиться на группы.  // 90%
Чудеса на острове: обнаружить кристаллы, заполненные магией и попробовать воспользоваться ими можно в течении всей игры.  //  95%
Союзники или враги?: познакомиться со всеми гостями острова. // 80%
Магия в кармане: остановить Марка в его желании прихватить с собой несколько волшебных кристаллов (выполнить возможно только, если найти Марка).  // 100%
Цветы для феи: обнаружить в саду возле замка следы какого-то прожорливого животного и узнать, кто сожрал почти все растения, посаженные тут феей.  // 100%

 

 

Продолжение следует...




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Чистокровный босмоджит, по крайней мере, в шестом поколении (уже знакомый нам по приключению с "Калейдоскопом" из смешанной вселенной ТЕS и ЗВ), должен выглядеть примерно так:

 

 

Даже если на нём только кожаный фартук с дюжиной карманов, самодельные сандалии и сильно укороченные джинсы. В этом ничего удивительного. Гай же по ремеслу - бадиконит, то есть портной для лошадей, то есть просто шорник. Да, он умеет пользоваться шилом и раскроечным ножом, почти как рыцарь сидай парой световых мечей. Но сейчас он сидит на берегу и что-то плетёт из надранного с ближайшей пальмы лыка. Наверное, сандалии, которых ему не хватает.

 

Босмоджита можно было бы описать как "котоэльфа". Он небольшого роста, не мускулист, но жилист и проворен. Довольно загорелого оттенка кожа, местами скрыта волосами, похожими на мех, весьма пёстрой расцветки множества оттенков бурого. Хвост длинный, полосатый, волосы представляют собой густую гриву, глаза с ярко-зелёной радужкой и чёрной склерой. Характер босмоджита неуравновешенный от трусости до героизма, нравом наивен, никогда не думает, что говорит. Вернее... так и думает.

 

Анамнез попадания на остров:

 

Да, теперь он сидел на берегу и плёл себе сандалии. Как он тут оказался, Джа-Джа'Гаэнлор вряд ли мог объяснить своему повреждённому сознанию. последнее, что он запомнил - тьма и жуткий холод. Но тут было тепло. А значит - всё налаживалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  Эбер  рыцарь - джедай

 

The-Vintage-Collection-Quinlan-Vos_Big_6

 

По мнению мастеров  сумасброд и любящий  спорить по поводу и без. Был отправлен на Татуин, чтобы внедриться  под прикрытием  в хаттский картель, чтобы  сорвать крупную поставку  нового наркотика   Природа на Татуине суровая его спидер  пытались подбить тускенские рейдеры и молодой джедай мог  бы легко умереть от жажды  и жары, но внезапно  поднялась песчаная буря  и накрыла молодого рыцаря


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

1. Удивительные встречи

 

- Мастер Наэль, - фея медленно подошла к волшебнику, стряхивая на ходу пыль с одежды. – Я должна вам кое-что сказать...
- Не сейчас, - грубо оборвал её старик, как-то непривычно жёстко сверкнув глазами. – Собери этот хлам, - волшебник махнул рукой на части аппарата, разбросанные по подвалу. – Я сейчас вернусь.
И, прежде чем Ариадне успела рассказать Наэлю о том, что на его острове появились нежданные им гости, волшебник исчез за потайной дверью, о существовании которой фея ничего раньше не знала.
- Ой, - только и вырвалось у Ариадне, когда проход за книжным шкафом закрылся за Наэлем, словно его и не было. – Ой-ой-ой...
Постепенно фея начала понимать, что оказалась заперта на этом острове с неизвестным количеством незнакомцев, при этом неизвестно, насколько вообще дружелюбных. А единственный, кто мог бы исправить сложившуюся ситуацию, оставил её тут одну. И, чем дольше Ариадне смотрела на каменную стену, за которой скрывался тайный ход, тем больше она начинала сомневаться в разумности своего нахождения тут. А что, если это и было коварным планом Наэля? Что, если он знал о порталах? Или, пусть и не знал, но исчез с кристаллом, полным магии, не просто так?
Сжав кулачки, мужественная фея топнула ножкой и отвернулась от тайного хода. Нет, Ариадне не собиралась так просто сдаваться! Быть может, таверна «Перевал призраков», привела на остров кого-нибудь из старых знакомых? О, как было бы чудесно встретить среди гостей острова знакомое лицо! Кого-то, кто помог бы собрать части аппарата, найти Наэля и вернуть всё на свои места...
- Что же, приступим! – бодрым голосом произнесла девушка и отправилась собирать разбросанные по полу шестерёнки.

 


***

 

- Эй, Джо, всё в порядке? – разбудив Рея, Шейла вернулась из своей каюты, чтобы узнать, что случилось с тем парнем.
Джо что-то фыркнул в ответ, на что Шейла засмеялась и поманила Рея за собой. Вместе они оставили свой корабль, чтобы оказаться у берега, рядом с лодкой Марка, которого очень вовремя спас Джо.
После знакомства с парнем, капитан Шейла и её маленькая команда исследовали берег острова, а после, когда отгоняли свой корабль подальше от скалистого берега, убедились в том, что далеко уплыть они не смогут. Завеса, невидимой преградой, не пропускала судно дальше, заставляя его возвращаться обратно. Марк следовал на своей хлюпкой лодке за кораблём, весьма нелестно отзываясь о местных зубастых рыбах, так и норовивших запрыгнуть к нему на колени.
Обойдя остров, корабль оказался на другой стороне, где песчаный берег зазывал оставить солёные волны позади себя и отдохнуть на чудесном пляже.
- Эй, я знаю этого парня! – воскликнула Шейла, заметив босмоджита. – Гай! Гааай! – девушка помахала босмоджиту, задумчиво плетущему что-то вроде сандалей и не замечающего до этого времени корабля. – Ну надо же, вот так дела... Неужели таверна тут замешана? – переглянувшись с Реем, Шейла дала указания Джо оставаться на «Утренней Звезде», а сама отправилась к берегу, чтобы приветствовать Гай и узнать его историю попадания на остров.
- Чудеса, да и только, - брезгливо проворчал Марк. – Что за таверна такая у вас, ни разу не слыхивал о подобных сомнительных заведениях, - парень отошёл в сторону, словно боялся заразиться от Шейлы и её друзей каким-то «таверным» вирусом. – Ну вас, странные вы, - буркнул Марк и отправился вглубь острова, то ли желая найти там ответы на свои вопросы, то ли надеясь таким образом избежать неприятного ему общества.
- Чудак! Ты куда? – Шейла окрикнула Марка, но тот не слушал и уже бодро шагал по светлому песку, разглядывая местную флору и фауну. – Ну и пусть идёт. Сам он странный...
Шейла, Рей и Гай тоже не долго оставались на пляже. Обсудив ситуацию, они решили так же отправиться вглубь острова, решив, что сидеть на месте смысла нет никакого. Девушка оглянулась и посмотрела на своё судно. Сколько ещё существ могло попасть на этот остров? Хорошо бы, если все они оказались бы более или менее дружелюбными.
- О, смотрите, там человек. Но не похоже на Марка, - воскликнула зоркая Шейла, заметив Риана.
Девушка не была знакома с джедаем по таверне, потому не торопилась бежать к нему. Держась рядом с Реем, капитан посмотрела на Гая, который так же разглядывал незнакомца. Быть может, Гай узнал джедая? Тогда теория о том, что без загадочной таверны тут не обошлось, нашла бы очередное подтверждение.



#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Босмоджит вдруг приподнялся, всмотрелся в мужчину, бредущего навстречу, подпрыгнул и побежал к нему. Обнял, как родного.

- Риа-ан! Это же правда ты? И мы не спим? Риан, я всё ещё не понял, что это за место. Может быть - это рай, потому что я тут недавно умер... кажется. А может быть и ад, ведь я ещё не разобрался, как тут всё устроено. Пойдём. Нет не сюда. Сюда. Ты весь в песке. Ты что, валялся? А я замёрз, но потом отогрелся. Вот, погоди, обутку доплету и можно побродить тут, осмотреться.

Гай надел нечто вроде лаптя на правую ногу, и продолжал плести точно такое-же для левой.

- По-моему, одежду я всё-таки утопил. Жалко. Парку ведь я взаймы взял. А сапоги хотя и подарили, тоже были классные. Надо бы поискать, может они валяются где-то на берегу, я бы их высушил. Риан, а ты чего молчишь? Тебе малость хреново? ну да... ты ведь тоже,  того...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  Эбео

 

Гай  ты откуда   спросил  Риан  джедай  ощупывал  голову  - Ненавижу песок он мелкий  и жесткий. Забирается во все поры .  - Так  ты не мое видение  перед смертью. Джедай все же привел  тело в вертикальное положение и начал сплевавать песок  и вытрясать его из головы. Хотелось пить   и чистую одежду. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шейла прищурилась, разглядывая Риана, решив, что раз Гай с этим парнем знаком, то и она могла его знать. Но нет, джедая девушка не знала. Шепнув что-то Рею, Шейла подошла к босмоджиту и джедаю.

- Что за разговоры такие тут у вас? - улыбаясь и бодрым голосом произнесла она, одновременно протягивая руку Риану и представляясь. - Зови меня Шейла, а то Рей, кивнула она на светловолосого парня, сопровождающего её в этом приключении. - С Гаем мы знакомы по общим снам. А вы с ним из одного мира или тоже в таверне встречались?

На поясе капитана болталась фляга с водой, которую она протянула джедаю, заметив, что тот испытывает жажду.



#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

Рыцаря  посещали  мысли, чтобы им найти укромный уголок   и там  поцеловаться  и  еще много чего без свидетелей из числа матросов  Дорнийцу иногда казалось, что возможность уединиться у них есть только в капитанской  каюте, но все же как он туда ходит могли видеть члены команды Шейлы. Может в Староместе  они снимут  гостиницу не несколько дней.  Он помог  Риану  тот тоже оказался рыцарем только джедаем и вместо меча у него висели серебристые  трубки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Что за разговоры такие тут у вас? - улыбаясь и бодрым голосом произнесла она, одновременно протягивая руку Риану и представляясь. - Зови меня Шейла, а то Рей, кивнула она на светловолосого парня, сопровождающего её в этом приключении. - С Гаем мы знакомы по общим снам. А вы с ним из одного мира или тоже в таверне встречались?

 

- Шейла... И ты со всей командой потонула? Ужас какой... и твой приятель Рей, такой красивый, жалко. Но раз мы здесь, да, вот, знакомьтесь, а я пока сандалий доплету. Никто больше не босиком? А то вам тоже обувь сделаю. Нет, Шейла, мы с Рианом из похожих миров, а может и из одного, но только время у нас разное. Нет, всё-таки и миры разные. Привет! - он помахал матросам или кто они там были. - Я ехал по льду на нартах - они там валяются. Вдруг бамс! Ладно, потом расскажу. Вы, небось, тоже страху натерпелись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шейла заметила взгляд, который бросил на неё Рей и улыбнулась ему. Возможно, у девушки были схожие мысли, но пока она не была готова оставлять единственных возможных союзников и искать укромное место на неизведанном острове.

- Ты думаешь, что мы погибли? - осторожно спросила она Гая и покачала головой. - Я так не думаю. Наша команда, кроме меня, Рея и моего помощника, была не на борту, когда "Утренняя Звезда" попала в шторм. Учитывая, что тот взялся, словно ниоткуда, и был совершенно необычным, я сразу подумала, что это какое-то колдовство. А теперь вот вижу тут тебя и ещё кого-то, кто посещал ту самую таверну. Быть может, это такой сон? И этот остров всего лишь часть таверны?

Шейла оглянулась, будто ожидая, что вот-вот из-за кустов появится Неро, с Рибо на плече. Но нет, Хозяина таверны видно не было. Хмыкнув, девушка повернулась к Гаю и присмотрелась к нему.

- Нет, знаешь, мне страшно не было. Но очень неуютно. Особенно неуютно становится от того, что вокруг острова невидимая стена. Наверное, стоит подождать, пока она исчезнет. Но у нас закончился провиант, а кто знает, как долго ждать? Я думаю, стоит исследовать этот остров. Он не кажется таким уж огромным. Может, соберём провиант и устроимся тут поудобнее? О, а вдруг тут ещё кто-то есть?

Заметив какое-то движение среди пальм, Шейла махнула рукой парням и медленно направилась в сторону своей находки. Но, ничего необычного, кроме маленькой обезьянки, поедающей ярко-розовый фрукт, напоминающий ананас, девушка не заметила.

 

Впрочем, если бы Гай, Риан и Рей пригляделись бы внимательнее к груде камней, поросших мхом, то задались бы сразу несколькими вопросами. Во-первых, почему на камнях такой мох? Ведь эта сторона острова казалась едва ли не тропической. Во-вторых, если присмотреться, можно было заметить, что камни явно было обработаны рукой разумного существа. Об этом свидетельствовала их необычная форма, напоминающая различных размеров многогранники. И, в-третьих, сияющий синий цвет камней был так же несколько необычен, а ещё необычнее были все эти механические соединения, приглядывающиеся под камнями. Особенно сильно выделялся один из них, скрытый под слоем мха. Но, если бы кто-то подошёл бы чуть ближе, то заметил бы сияющий кристалл, полный магии. Сами того не зная, гости острова набрели на один из аппаратов Наэля, который можно и просто не заметить. Впрочем, было бы куда интереснее попробовать им воспользоваться.

 


  • Ewlar это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ты думаешь, что мы погибли? - осторожно спросила она Гая и покачала головой. - Я так не думаю. ... вот вижу тут тебя и ещё кого-то, кто посещал ту самую таверну. Быть может, это такой сон? И этот остров всего лишь часть таверны?

 

- Тогда где тавернщик и вкусная еда? Честно говоря, я бы предпочёл попасть туда, в таверну, после... Ой, что ты сейчас только что сказала? Что мы не погибли все в бурях и штормах? Тогда значит, мы можем вернуться!

 

Босмоджит маленько потанцевал вокруг Шейлы. Будь он больше похож на своих предков - босмеров и кхаджитов, он бы наверняка заметил блеск и мох, и что-нибудь ещё, но Гай уже много лет был городским жителем. Разве что частое общение с животными, которым требовалась сбруя, приближало его к природе. Нет, Гай не заметил мха на камне. Он заметил только цвет.

 

Но у нас закончился провиант, а кто знает, как долго ждать? Я думаю, стоит исследовать этот остров.

 

- Вот там какая-то бутылка из-под моющего средства. Синяя. Может даже полная и это стекломой сияет таким блеском. Значит, тут кто-то был кроме нас. Главное, чтобы этот кто-то был не очень злой, а то придётся драться, а Гай чего-то не настроен драться. Но я не против побродить по острову и убедиться, что он со всех сторон такой.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шейла проследила взглядом в сторону, где Гай заметил что-то синее. Хмыкнув под нос что-то вроде "бутылка? ну-ка...", капитан направилась к камням.

- Хм, это не бутылка! Смотрите, тут что-то странное... - махнув рукой, призывая остальных к себе, девушка присела на корточки у камней и срезала слой мха своим кинжалом. - Похоже на какой-то механизм! Что же, Гай, пусть и не бутылка, но ты оказался прав, тут кто-то уже до нас побывал. Скорее даже, кто-то тут жил. Давно.

Заметив сияющий кристалл, девушка осторожно поддела его кончиком кинжала и аккуратно освободив камень из его странной компании, протянула находку Рею.

- Никогда ничего подобного не видела, а вы? - спросила она остальных, задумчиво разглядывая камень. - Такое чувство, что он... тёплый?

От камня, действительно, шло едва заметное тепло. Вероятно, что джедай особенно чутко ощутил магию, пойманную кристаллом. Пусть то и не было схоже с Силой, привычной его миру, но магию было просто невозможно не почувствовать.

 

[attachment=21784:....jpg]


  • Ewlar это нравится

#13 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

 Рыжий гость (Ли)

 

Ли мерял палубу корабля шагами, от борта к борту: "Вот же послали Девять развлечение - угу, поезжай, отвези бумаги на остров, что-то там народец притих, ни ответа, ни привета. ни отчета, разберешься на месте. И, главное, сколько раз уже - никогда ничего, ну может пару раз пиратов разогнали. а тут - на тебе, неизвестно куда и как нас занесло, капитан... ну так скажем - в бооольшом удивлении, боцман - в спокойствии, команда при деле - уборка, ремонт и прочие дела, кок в винной нирване."

 Он зло пнул подвернувшийся под ноги канат, немного подумал, рассматривая берег, и направился к капитану - пусть отвезут его, а потом занимаются кораблем. В конце концов эльфа и наняли разобраться с происшествиями на острове, и не его вина, что отправляли-то его в общем-то в другое место, а занесло вот сюда. "Вот и посмотрим - куда...". Обычно Ли пользовался моментом и весь путь от Бартхольма до острова просто отсыпался, но в этот раз не повезло - налетевший ниоткуда шторм едва не потопил корабль и всем было совсем не до сна.

 Лодка ткнулась носом в песчаный берег, эльф выбрался из лодки, хмурый матрос протянул ему сумку и скомандовал гребцам "вертать взад, отчитаться перед капитаном".

 Ли осмотрелся и, приметив вдалеке какую-то компанию, направился в ту сторону, основательно прикрываясь Хамелеоном (на всякий случай, но выбирать не приходилось - других людей как-то не было заметно, а местная живность не выглядела разумной).



#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Такое чувство, что он... тёплый?

 

- Да ну его, вдруг радиация? - Струсил Гай. Но любопытство взяло верх. - А может, это уголь? Только синий уголь. Для тепла. Хм... Нет, здесь и так хорошо. Проверим-ка его на радиацию, и если нет, то будем просто любоваться. И что-то, Шейла, быть не может, чтобы там механизм находился. Оно же камень.

Гай почесал густые волосы и предположил:

- Прикол. Камень с моторчиком. Сидишь ты так спокойно, а он подползает...

Тут он увидел кого-то знакомого.

- Риан, глянь туда. Это Ольвэ! Наш рыжий эльф! - и босмоджит помчался навстречу. Знакомых встречать он любил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Как хорошо, что магия гостей острова, привычная им с родных миров так же действовала и тут. Единственное, что было невозможно - открыть портал в иной мир, чему мешала Завеса. Остальные же колдовства были по прежнему реализуемы. Таким образом, Хамелеон Ли сработал удачно. Во всяком случае, Шейла приближение эльфа не заметила. Слова про радиацию девушка не поняла, но что-то в голосе Гая показалось ей настораживающим, потому капитан уже с опаской посматривала на сияющий камень и на Рея, держащего его в руках.

 

Сама Шейла колдовать не умела, иначе сразу бы почувствовала ту энергию, которая скрывается в кристалле. Кажется, Гай что-то или кого-то заметил, но девушка была настолько увлечена разглядыванием камня, что особо и не прислушивалась, чувствуя, как становится невыносимо сонной.

 

- Может, лучше вернуть этот камень на место? - пробормотала она и потянулась, заставляя себя отвести взгляд от кристалла и от светловолосого юноши, которому она этот кристалл доверила.



#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Да ладно, если там радиация, мы всё равно уже сверхдозу хватанули! - "успокоил" всех босмоджит, обнимая Рыжего и подтаскивая его ближе. - А я тебя не заметил, пока ты совсем близко не подошёл. Просто чую - песок хрустит, думал, ящерица какая-нибудь, стал оглядываться, а здесь ты! Смотри, это Риан, это Шейла, это, кажется, её парень. И там ещё... А ты чего молчишь? Знаешь, что это за штуковина?

 

Синий камень всё-таки выглядел занятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Красивый, но не кристалл сказал  джедай он сконцетрировался и начал Силой  понять назначение  камня.  Иногда   Сила могла  сказать своему  союзнику джедаю многое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Босмоджит не был озадачен механизмом в камне, ему всё это напоминало если не дурацкую игрушку, то вообще непонятно что. Зато он был искренне рад встретить Риана и Ли, обоих уже затискал и даже чмокнул каждого в щёчку. Шейлу целовать не решился: вдруг её парень что-нибудь не то подумает. А драки нам на острове не надо.

- Как же интересно, если мы всё-таки живы! А ну его - этот камень Давайте лучше рассказывать, кто как сюда попал. Потом поспим, а утром будет ясно, как отсюда выбираться. Хотя, погодите ещё выбираться, тут хорошо. Обезьянки что-то едят красивое, может нам это тоже придётся по вкусу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шейла удивлённо вздрогнула, когда Гай принялся знакомить Ольвэ с ней и с остальными. Капитан несколько раз моргнула, не понимая, откуда появился этот парень. Снял ли Ольвэ Хамелеона сам или же магия, струящаяся из камня наружу, раскрыла эльфа, Шейла, конечно же, не знала. Девушка даже толком не успела понять, что вообще произошло, как перед ней в воздухе что-то заискрилось и засверкало.

- Что это? - шепнула она и повернулась к Риану, который забрал у Рея камень и внимательно его изучал.

Теперь Шейла и остальные могли заметить, что камень засиял ярче, а на лице джедая появилось что-то вроде понимания. Энергия этого кристалла была совсем другой природы, чем Сила, но Риан мог ею интуитивно воспользоваться. При этом исполнились его актуальные желания, которые он совсем недавно озвучил: Хотелось пить и чистую одежду.

 

Теперь на Риане была совершенно чистая и при этом богатая и красивая одежда, сотканная из самых лучших тканей, которые вряд ли кто-то из джедаев использовал для своих роб. Из искрящегося облака же появился призрачный стол, так и ломящийся от различных яств и напитков. Но стол ещё не успел обрести правильные очертания, как пропал после того, как Шейла, вскрикнув, выхватила из рук Риана уже потускневший кристалл.

- Извини, но мне кажется, лучше не стоит рисковать...

Если бы стол успел бы материализоваться, гости острова могли бы оценить всевозможные яства, на которых у джедая хватило фантазии. Пища была бы совершенно съедобной,  а напитки утоляющими жажду, бодрящими и пьянящими, в зависимости от того, какими их задумывал Риан.

- Эм, если ты думаешь, что это не опасно... - Шейла посмотрела на чистую и красивую одежду Риана с некоторой завистью. - То... Держи, - девушка протянула ему потускневший кристалл обратно.

 

Впрочем, вся магия из камня уже испарилась. Но теперь джедай научился пользоваться такими камнями. Если по дороге попадется еще один, он сможет что-нибудь сотворить, если не будет опасаться последствий. Ведь после этого трюка с одеждой у Риана начала побаливать голова. Ольвэ и остальные так же могли сделать определённые выводы и воспользоваться магией кристаллов, если на то решатся. Найти же подобные камни особо труда не составляло.

 

Шейла виновато пожала плечами и отошла от джедая в сторону, чтобы что-то шепнуть Рею на ухо. Кажется, идея босмоджита попробовать местные фрукты ей приглянулась, но пока девушка не решалась их попробовать сама. Только вот кушать хотелось всё больше, а журчание в желудке лишь подтверждало это.

 

- Надо продвинуться вперёд, на острове должна быть пресная вода, - пробормотала Шейла, замечая, что прежняя бодрость куда-то подевалась.

 



#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше Каганович, орк и хороший человек

 

 

 

Фаун его задери, чтобы он еще раз отправился куда-то на корабле. Поднимался шторм и беднягу орка слегка мутило, намекая на то, что завтракать не стоило. Корабль качался на волнах, рождая в желудке Мойше спазмы. Он пытался удержаться на койке. Странствование на дальний архипелаг длилось уже три дня, и зеленый шаман проклял все.

 

И как будто этого было мало, шторм все усиливался. Мойше услышал крики матросов, беготня на палубе заставила его выйти наружу. С изумлением орк увидел, что на них несется огромная волна, порожденная шквалом, а капитан безуспешно пытается вывернуть к ней носом. Корабль ударило в борт, подхватило, как поплавок, он взлетел, под ногами Мойше ненадолго разверзлась бездна и затем судно полетело вниз, переворачиваясь.

 

Шаман успел подумать, что оставил в сумке очки... и затем удар и темнота.

 

***

 

Удивительно, но в себя он пришел на земле, валяясь на отмели. Стайка мальков возмущенно отскочила, когда орк попытался подняться. Было тепло, и никакого шторма. Как он сюда попал? И где находится? Мойше встал, выполз на берег и заметил неподалеку судно. Не похоже, чтобы это был его корабль. Тогда чей? Он вынул зацепившийся за рог кусок водоросли из волос и не спеша направился по берегу в сторону корабля. На пляже он оказался не один. Помедлив, Мойше направился в сторону людей.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых