Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — Старики-разбойники на марше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В разргаре пора отпусков, пляжей и порции сплетен о звездах. Разумеется, их купальники обсуждать мы не будем, но поинтересуемся, как кто проводит лето.

Игра Питера Молинье The Trail: Frontier Challenge получит PC-версию и появится в Steam. Версия для мобильных устройств вышла в декабре, и по мнению журналистов, стоит порта на компьютер. Новая версия была полностью перестроена и переработана для новой платформы.

Запуск игры прошел на удивление тихо для человека с таким именем. Впрочем, Молинье обиделся на журналистов, которые критиковали его за непомерно раздутые обещания относительно игр, которые он не выполнил. Он не просто отказался от каких-либо заявлений, но и обещал вообще прекратить контакты с прессой. Так что The Trail дебютировала без какого-либо намека на звук фанфар. Однако, по подсчетам мобильной метрики фирмы Sensor Tower выходит, что игра была загружена 8 миллионов раз.

https://youtu.be/nLk1PUnh4Ng


Приключенческая игра с мультиплеером посвящена исследованию мира: в качестве первооткрывателей вы проходите новые земли. Вы можете выбрать себе профессию, заниматься крафтом, улучшать внешность персонажей при помощи одежды и радоваться мелочам вроде возможности упасть, если вы пожадничаете и набьете полный рюкзак. В общем, мы скоро сможем оценить, как Питер Молинье делает игры молча, а пока игру можно только добавить в вишлист.

Крис Авеллон был заявлен ведущим сценаристом проекта Pathfinder: Kingmaker, который принадлежит московской студии Owlcat Games. Сборы проекта на Кикстартере оказались успешными, так что возможно, сценарий от Авеллона его и украсит. Будем надеяться, что игре не потребуются романтические линии: Крис признавался, что не любит их писать, и даже зарекался делать это вообще. Однако, в интервью польскому журналисту он объяснил, что скорее ему нравятся гораздо более многосторонние отношения, в которых есть место даже ненависти. В качестве примера Авеллон привел Alpha Protocol, в котором неприязнь между персонажами проработана так же тщательно, как и симпатия.

Кроме того, сценарист полагает, что для олдскульных игр всегда найдется аудитория. Многие задавались вопросом — модное это поветрие, последствия ностальгии или уже самостоятельный жанр. По мнению Авеллона, если изометрический жанр и уйдет, то снова вернется, как показало время. Как бы то ни было, ему самому нравится работать в подобных проектах. Одна из фишек, за которые такие игры осуждают — массивы текста. Крис, впрочем, полагает, что есть множество других способов донести информацию, а если текста много, то он должен использоваться как можно эффективнее.

Разделим его мнение и перейдем к следующему герою нашей повести. Брайан Фарго утверждает, что критики, ругающие виртуальную реальность, совершенно не правы. Фарго, работающий в индустрии с 80-х годов, по мнению редактора gamesindustry.biz, отлично ориентируется в тенденциях отрасли. Брайан убежден, что VR пришла, чтобы остаться и в конечном итоге станет базовой платформой для всех проектов. Именно поэтому его студия приняла инвестиции в акционерный капитал и инвестиции в проект от gumi VR на сумму 4,5 миллиона долларов. Наряду с Wasteland 3, новый проект VR с выживанием в открытом мире может стать лебединой песней Фарго перед выходом на пенсию.

Брайн говорит, что дело пока всего лишь в цене на оборудование: она очень высока. Но как только цена будет более-менее доступна, VR вступит в свои права. И разумеется, контент должен быть многочисленным и достаточно привлекательным. Он может только покачать головой, глядя на усилия прессы, сравнивающей топовые ПК, которые стали вершиной долгих лет развития железа, и массовую VR, которая пока еще относительно молода — а так же цены на них. «Пресса просто в труху разносит вещи, в которых ничего не смыслит. Я играл чуть ли не во все, что вышло на VR. И вот я играю и думаю, что это великолепная игра, но нет, она получает разгромный отклик… они не понимают, что такое компромисс в данном случае. Конечно, если ты играл в какой-то один проект, чтобы написать обзор, твое мнение будет отличаться от мнения парня, который прошел множество таких игр, как я. Но это просто образовательный процесс [для критиков], которому нужно время».

Оно же покажет, был ли мистер Фарго прав относительно VR. Интересно, как мог бы выглядеть в виртуальной реальности мой любимый кот-гот?

pre_1501776715__american-mcgee-alice.jpg


Вопрос небезосновательный: Америкэн МакГи фактически обещал, что если его проект Out of the Woods, размещенный на кикстартере, будет успешным, это подаст позитивный сигнал EA и они могут финансировать очередную серию Алисы.
«Да, у меня куча идей для очередной игры. Моя любимая идея — путешествие в прошлое, когда Алиса находилась в клинике Ратледж. Много раз за это время разум покидал ее, оставляя без сознания. В какие чудесные миры он странствовал в это время?»

Будем рады это узнать, а пока… Пока вам надо что-то делать на отдыхе, купите себе развлечение: CD Proect и издательство Dark Horse анонсировали The Witcher Adult Coloring Book TPB — книжку-раскраску, в которой мы сможете разрисовать, как душе угодно, героев саги Ведьмак. Особо взволнованных фанатов успокоили: Ведьмак в ванне числится среди картинок, которые можно раскрасить.

pre_1501776767__.png


Чудесного всем летнего отдыха в последний месяц лета. А чем занимались вы? Редакция была в отпуске, а вы? Поделитесь, что эпичного вам удалось свершить: поступить на учебу? Сыграть, наконец, в Morrowind? Съездить в Африку? Прочесть букварь? Ну или на дачу махнуть, в конце концов. Хвастайтесь!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А чем занимались вы?

Болел и продолжаю болеть, хотя вроде помалу отпускает уже.

Поделитесь, что эпичного вам удалось свершить: поступить на учебу? Сыграть, наконец, в Morrowind? Съездить в Африку? Прочесть букварь? Ну или на дачу махнуть, в конце концов. Хвастайтесь!

Удалось запилить похабщину для раздела Галереи 18+ и это для меня очень эпичное достижение. :crazy:


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Болел и продолжаю болеть, хотя вроде помалу отпускает уже.

Эй, давай, выздоравливай :friends:

 

Я сам ничего эпичного не совершил. :olen: У меня уже давно jopa mode on, так что не до епиков.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

У меня уже давно jopa mode on, так что не до епиков.

Закинул пару эпичных новостей, чтоб у тебя был повод эпично отличиться хотя бы на данном поприще. derisive.gif


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Akela

Akela
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Нашел время чтобы поставить Морру но она не запустилась.

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Закинул пару эпичных новостей, чтоб у тебя был повод эпично отличиться хотя бы на данном поприще.

Ну, аналитику cutter я раз переплюнул, и считаю, мои завоевания уже непревзойденные :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все радует у меня только морра и вов идет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

 

Чудесного всем летнего отдыха в последний месяц лета. А чем занимались вы?

 

Закончил ещё одну статую для улицы, клавесин в интерьер (по задумке на нём можно будет брякать клавишами), голову благородного оленя на стену, ещё один стол (хотя их уже и так много) и бутерброд с запечённым сыром. 


Удалось запилить похабщину для раздела Галереи 18+ 

Я даже знаю, какой похабный поисковик он при этом использовал. ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже знаю, какой похабный поисковик он при этом использовал.

Не, мне своего похабства хватило. old.gif


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Чудесного всем летнего отдыха в последний месяц лета. А чем занимались вы? Редакция была в отпуске, а вы? Поделитесь, что эпичного вам удалось свершить: поступить на учебу? Сыграть, наконец, в Morrowind? Съездить в Африку? Прочесть букварь? Ну или на дачу махнуть, в конце концов. Хвастайтесь!

Ничего эпичного не совершал, разве что на рыбалку гонял на малую родину (при том, что до этого последний раз бывал там только года два назад, и тогда это была действительно эпичность, ибо шёл я пешком, а не на машине ехал). Кое-что эпичное планирую совершить/дозавершить ближе к концу лета, хотя это как знать... 

А в Morrowind я уже сыграл, причём давно. А вот TESO: Morrowind ещё только предстоит, как, впрочем, и в оригинале TESO ещё есть, что повидать.

 

А про ФаргО там автор тот ещё Джек Шутниклсон, да. Он такой прямо провидец, что можно было бы обойтись просто обалденной историей про VR и больше ничего не упоминать.  :laugh:


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых