Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня зовут Лин  сказал он я вот раньше не видел людей только во сне.  Эльдар внимательно рассматривал девушку  до этого он видел людей только во сне, а теперь наяву


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Саблезубов? Это так вы называете огромных крыс, размером с пуму?

 

- К-крысы? - видимо от представления огромных крыс Маринэт стало нехорошо. - Н-нет, эм, саблезубами мы называем местных хищников. Они скорее похожи на смесь медведя и кошки, чем на крысу. И такие клыки, как у древних тигров, - начало бы что-то пояснять девушка, потом замолчала. - А что, тут где-то есть огромные крысы?

 

- Нет, никаких Стражей мы тут не видели. А твой друг, он как выглядит? И... - эльфийка, на миг замолчав, сунула ладонь в карман куртки, доставая золотистые жетоны на цепочке, протягивая их Маринэт, - Тебе это знакомо?

 

- Ух, хорошо, что не видели Стражей, - облегченно выдохнула девушка и заметно расслабилась. - То есть, хорошо, что их нет. Марк - высокий, немного старше меня. Волосы светлые до плеч примерно. И борода такая неряшливая, если не сбрил её.

Девушка ахнула, когда заметила жетоны, но, чуть внимательнее посмотрев на них, немного успокоилась.

- Это не его.  Но у Марка тоже такие есть. Это марки элитных солдат со специализацией в... А откуда они у вас?

 

Когда девушка заговорила об ордене Клевера, посмотрела на Ариадне. Значит, этот орден, о котором говорила фея, основали Маринэт и ее друг Марк?

 

Ариадне встретилась с Кларис взглядом и удивленно приподняла брови. Очевидно, что для феи это тоже были новости. Ариадне не имела представления о том, кто именно и когда основал этот орден, но не подумала бы, что основатели - довольно молодые люди. К тому же дочь кого-то, кто за всем этим стоит? Очень странно...

 

- Меня зовут Лин  сказал он я вот раньше не видел людей только во сне

 

- Маринэт, - зачем-то вновь представилась девушка, видимо, она всё же несколько нервничала. - А я тоже видела эльфов только во сне, - на губах Маринэт появилась легкая улыбка. Уже много лет мне снится одно и тоже место, там бывают разные существа. Но я обычно забываю об этих снах и вспоминаю только тогда, когда вижу их вновь. Но теперь я вспомнила мой последний сон. Ты точно там была, - девушка показала пальцем на Ариадне. - Только там ты была маленькой такой...
 

 


 



#104 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, тут где-то есть огромные крысы?

 

- Да, в соседнем коридоре. Хорошо, что их нет здесь, но это вряд ли надолго... - данмери внимательно оглядела девушку, словно прикидывая, насколько та готова перемещаться самостоятельно. С другой стороны, тут столько парней, что подобное не станет проблемой.

 

Девушка ахнула, когда заметила жетоны, но, чуть внимательнее посмотрев на них, немного успокоилась.
- Это не его.  Но у Марка тоже такие есть. Это марки элитных солдат со специализацией в... А откуда они у вас?

 

- Да вобщем-то, оттуда, - Лиане кивнула на дверь, - из соседнего коридора. Там что-то типа офиса... и похоже, у крыс гнездо где-то там же, в глубине шахты. А жетоны... - алые глаза чуть сузились, словно эльфийка решала, стоит ли говорить Маринэт про увиденное, - я сняла с мертвого парня в том офисе, подумала, вдруг это что-то вроде ключей. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы и пришли помочь бороться со стражами  рыцарь -джедай привычно положил руки на два серебристых цилиндра.  Риан был готов уже нести справедливость при помощи двух световых мечей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот так дела. Если нам надо спасать ещё и Марка, то трёх дней ожидания не избежать, - пробормотал охотник. - Маринэт, меня зовут Лео, и я готов вывести вас отсюда в ближайшие часы. Мне надо знать, куда.

Некая тень недоверия, пробежавшая по лицу девушки, доказала Лео Парду, что спешить с вопросами не стоит.

- Тогда так: если ты видела во сне кое-кого из нас, значит, ты побывала в месте, похожем на таверну, где... все мы собираемся. Мы можем отвести тебя туда буквально скоро, а потом уже разбираться, как действовать дальше. Как видишь, все ребята крепкие, что-что, а действовать они умеют. А можем оставаться тут, с тобой, искать Марка, изучать мир, проникнуть в то, что осталось от поселения и постараться найти выживших. Но это промедление грозит нам неприятностями. Короче говоря, нашей группе нельзя задерживаться вечно. Поэтому, пожалуйста, давай подумаем, с чего продолжить эту миссию. Как выяснить, что с Марком и кого ещё надо выручить?

И, кстати, что за голограмма...

Лео протянул Маринет пластинку, похожую на пульт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, в соседнем коридоре. Хорошо, что их нет здесь, но это вряд ли надолго...

 

я сняла с мертвого парня в том офисе, подумала, вдруг это что-то вроде ключей

 

- Оу... Это совсем нехорошо звучит, - Маринэт поёжилась и попыталась отогнать от себя мысли про мертвецов, находящихся в шахте. - Мы не знали, что тут есть кто-то ещё... Ключи? Да, эти марки используются в некоторых местах как дополнительный ключ. В основном в сейфах или военных вездеходах.

 

- Вот так дела. Если нам надо спасать ещё и Марка, то трёх дней ожидания не избежать, - пробормотал охотник. - Маринэт, меня зовут Лео, и я готов вывести вас отсюда в ближайшие часы. Мне надо знать, куда.

 

- Вынести меня? - не совсем поняла Маринэт, но внимательно прислушалась к словам Лео и нахмурилась, обдумывая их. - Я не хочу, чтобы у вас были неприятности из-за меня. Конечно, я хотела бы отправиться к северной базе и поискать там Марка, но я не могу просить вас остаться тут. И ещё эти крысы...

 

Как выяснить, что с Марком и кого ещё надо выручить?

 

- Только если до базы добраться. Но у меня нет подходящего транспорта. Марк уехал на вездеходе, на котором мы приехали сюда.

 

И, кстати, что за голограмма...

Лео протянул Маринет пластинку, похожую на пульт.

 

- Обычная голограмма, для прикрытия, а что с ней было не так? - Маринэт посмотрела на пластину и понимающе хмыкнула. - Разрядилось...

 

 

// дальше завтра утром //



#108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, я хотела бы отправиться к северной базе и поискать там Марка, но я не могу просить вас остаться тут. И ещё эти крысы...

 

- Крысы - всего лишь дополнительный источник питания. Особенно если не заразные, - жизнерадостно пошутил Лео Пард. - Что, разрядилось? Вот потому мы и не посмотрели голограмму. Зато как бы ты славно посмеялась, зная, как мы с этой инопланетной техникой крутились, прямо как обезьянки с очками. Да, о походе. На базу. Сколько до неё? Если база в пределах досягаемости, мы с Кларис, - он вопросительно посмотрел на волчицу, - Могли бы туда сгонять и разведать обстановку. Либо давайте позабудем о проблемах и вытащим отсюда эту девушку в более безопасное место, - теперь Лео обращался ко всем. - Ну, а если так необходимо спасти ещё и Марка, можно вернуться.

 

Все понимали, что навряд ли захотят снова посетить этот недружелюбный мир. Но заставить Маринэт бросить друга, - это было совсем неправильно в понятиях большинства спасателей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#109 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если база в пределах досягаемости, мы с Кларис, - он вопросительно посмотрел на волчицу, - Могли бы туда сгонять и разведать обстановку.

 

 - Волчица, услышав свое имя, внимательно посмотрела на Лео Парда и кивнула, чуть вильнув хвостом. Сгонять? Легко. Но угонится ли за ней Лео? Потом она вспомнила, что он может обращаться в собаку и еще раз вильнула хвостом, уже поднимаясь на ноги. Она была готова. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

- Я это... вы решили всё-таки... Ну, я не против. Если без этого не обойтись. Правда, учти, Кларис, нам придётся всё время контролировать природную неприязнь собак и волков, но это не главное. Главное, что будем общаться без языка и... я не смогу превратиться снова в человека, пока сюда не возвращусь. Ну, вот, потому что...

Лео Пард начал расстёгивать пальто. Похоже, предстоял зимний стриптиз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну Риан вы всегда можете  рассчитывать на мои два меча. Лин кивнул и достал дополнительную кассету с сюриккенами и зарядил ими свою винтовку.

 

У меня есть маскировочное поле сказал эльдар я с вами на разведку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#112 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, что будем общаться без языка и... я не смогу превратиться снова в человека, пока сюда не возвращусь. Ну, вот, потому что...
Лео Пард начал расстёгивать пальто. Похоже, предстоял зимний стриптиз.

 

Волчица с любопытством следила за действиями Лео Парда. Когда он начал раздеваться, только чуть-чуть отвернула голову в сторону. Неужали чтобы не смущать его? Но хитрый глаз тем не менее, все равно поглядывал на охотника. 

 

У меня есть маскировочное поле сказал эльдар я с вами на разведку.

 

 Волчица, внимание которой отвлек эльф, перевела на него взгляд и недоумевающе склонила голову набок. Как Лин собирался угнаться за волком и собакой?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Лин объяснил что эльдары могут двигаться несколько раз  быстрее чем люди раза так в это четыре, а их мозг  мог производить быстрые вычисления.  Мысли людей поэтому казались им медленными


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

- Лин, звери привлекут меньше внимания, мы бы за пару часиков сгоняли, а вы тут... Ну, или возвратились бы в таверну, а мы пришли потом и рассказали, но я не стану тебя сдерживать. На базу так на базу. Тем более, я уже упомянул, что мы с Кларис не сможем разговаривать во время разведки. Но если вы с Рианом сможете держать связь через переговорные устройства, то я вдвойне не возражаю.

Лео, из всей одежды, оставил шарф, завязал на шее свободным узлом, и лишь затем попросил остальную группу:

- Прикройте глазки, а то все мои секреты станут вашими.

Когда на него посмотрели вновь, перед спасателями был здоровый Пёс. Он был крупнее волчицы, но добродушная морда делала его куда более привлекательным компаньоном. 

 

Пёс


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В первое мгновение верхняя губа волчицы непроизвольно дернулась, обнажая клыки при виде пса, но тут же, будто бы устыдившись, она ткнулась носом в шею Лео и, втянув воздух, обнюхала его, чтобы запомнить запах. Чуть вильнула хвостом и, переходя с шага на бег,  двинулась к выходу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Лео-Пёс даже успел "чмокнуть" волчицу в щёчку, коснувшись её кончиком языка. Он также не преминул воспользоваться положением и лизнул ручку Маринэт. Вот с Лиане рисковать не стал, та выглядела очень уж самостоятельной и могла, за такую дерзость, оттрепать за ухо. Пёс побежал по следу волчицы, не оглядываясь, идёт ли Линнеан за ними. Эльдары двигаются очень быстро, если захотят. Новые запахи чужого мира перемешивались со знакомыми. Пройдя коридоры шахты, Лео уже знал, всё, что выяснила Кларис-волчица. Снаружи ему не было ни капли холодно, тем более, что ветер утих. Животные и эльдар взяли направление на базу. Несколько километров до ней являли серьёзное препятствие для обычного человека, но не для этой разведгруппы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Так и поступим Лин просто нажал две кнопки на своем  поясе и теперь стал невидимым для людских глаз и  разной технике. Эльдары странники были известны тем что могли действовать в тылу врага сея там панику и страх. Так что иногда устраняя угрозу родному миру Будь это военачальник сил  Хаоса или генерал армии людей. Он двинулся за волком и псом  движения эльдара  если кто видел бы сейчас были грациозны и быстры


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ветер, иногда приносивший запахи жилья, помогал ориентироваться в направлениях и не сбиваться. База пахла едой, людьми, дымом и металлом. Откуда-то с другой стороны, доносились запахи каких-то животных. Кларис оглянулась Пес бежал рядом, не отставая. Где-то тут же, она знала, должен быть Лин,  самого его видно не было. Но, судя по запаху, он не отставал.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#119 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

5. Северная база

 

Маринэт даже не упала в обморок, когда приветливый блондин начал раздеваться, а после вместе человека уже был пёс. Ариадне, заметив, что девушка сильно переутомилась от массы впечатлений, поспешила успокоить её. Ещё немного чая и алкоголя, и вскоре Маринэт вновь спала, набираясь сил.

- Так будет лучше, - тихо сказала фея, когда девушка уснула. - Представляете, каково ей сейчас? Тут мы, все такие сказочные, где-то рядом крысы и трупы. И теперь в ней проснулась надежда, что Марка можно спасти, но и сомнения и страх. Пусть поспит.

 

Перед тем, как Кларис, Лео и Лин отправились в путь, фея протянула Лину пакетик с мобильным телефоном Маринэт, где они могли сверить карту и местность, а так же отправить сообщение на компьютерное устройство в лаборатрии. Ариадне так же посоветовала прихватить с собой жетоны погибшего в шахте человека. Маринэт ведь говорила, что это были не только опознавательные марки, но и жетоны-ключи. У Маринэт так же была ключ-карта, которая могла друзьям пригодиться на базе. Правда, теперь они сами оставались без этой карты, но пока она им не была нужна. К тому же Лиане ведь нашла ещё одну ключ-карту, пусть и сломанную. При необходимости, можно было поковыряться в ней...

 

Риана фея попросила проводить волчицу, пса и эльфа до выхода из шахты. Во-первых, нужно было убедиться, что никакие саблезубы, стражи или кто-то еще не подобрался к убежищу, во-вторых, Ариадне вспомнила про устройство-сундучок, энергию которого она хотела использовать для питания компьютеров и системы отопления, в-третьих, все они хотели проверить, не пробрались ли крысы дальше.

Вернувшись, Риан мог заверить Лиане и Ариадне в том, кто крысы пока не прошли дальше, но их шорохи стали заметно слышны. Пока Маринэт спала, а фея ковырялась в компьютерах, Лиане и Риан периодически проверяли коридор, нет ли там уже нашествия крыс...

 

***

 

Что же, на вездеходе до базы было сложно добраться, ведь наклоны, узкие проходы и объезды скалистой местности, по которой просто невозможно было проехать, заметно замедляли продвижение. Для волчицы и пса же пробежка не создавала особого труда. Тем более, что они могли взять путь прямиком через лесок, где и Лину было не сложно идти. Конечно, холод Авона утомлял и выжимал силы, но они добрались до цели. Сверившись с картой мобильного телефона Маринэт, Лин кивнул, показывая, что это и есть база. Впрочем, вряд ли в подобной местности можно было наткнуться ещё на какое-то жилье.

Запахи заблезубов начинали беспокоить Кларис, но волчица могла предположить, что звери вряд ли подберутся так близко к базе, где находились люди, отстреливающие их.

 

Сама база представляла из себя небольшое поселение, состоящее из четырех зданий. В самом центре находилось довольно крупное строение, затянутое куполом, какие можно было предположить на планетах, лишённых нужного количества кислорода в атмосфере.

Другие три постройки находились на определённом расстоянии от центра и не обладали таким куполом. Судя по всему, то были своего рода сторожевые башни.

Базу окружал высокий забор, собранный частично из металлических пластин, проволоки и кое-где заделанный деревом. Складывалось впечатление, что кто-то протаранил забор вездеходом, а после пытался как-то заделать эту дыру. Вездеходов было всего два, во всяком случае снаружи. Возможно, где-то тут был подземный гараж, но пока никаких намёков на это не было заметно.

 

Судя по запахам, на в сторожевых башнях находилось по два-три человека. Из центрального здания никакие ароматы не пробивались.

 

Задание:

- Проникнуть на базу выполнено!


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 11:44


#120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Запахи, когда-то так ошарашившие Пса своим многообразием, теперь легко читались. С тех пор, как Лео согласился со своим метаморфизмом и получил от шамана-мудреца весьма жестокую науку принятия себя в любом обличье, он научился многому. Собачий нос - это был главный дар метаморфизма, и это нос тотчас же подсказал собаке с человечьим разумом не только кто и где тут прячется, но и нужное направление поиска. Охранники не видели как волк и пёс что-то чертят на снегу лапами, сообразуя свои дальнейшие действия. Это могло выглядеть странно. Впрочем, скорее, они подумали бы, что дикие звери кого-то там едят, и, чего доброго, постреляли бы по ним. Лин оказался в большей безопасности, будучи невидимым. Его голос проявился, как из ниоткуда, чтобы сказать "зверям" о своих соображениях. Было решено обойти и обнюхать главное здание. Как ни крути, а это центр всей информации.

 

Лео подумал, что запаха упомянутого Марка нигде нет (ну, разумеется, он обнюхал вещи, оставленные в бункере и узнал бы этого человека). Запаха могло не быть, если Марка привезли на вездеходе и высадили прямо на крыльцо, а ещё с тех пор мог случиться буран и перемешать снег. В большом здании были какие-то люди. Но как туда проникнуть? Пёс стал обходить периметр дома в поисках подвальной отдушины или вытяжки, куда можно пролезть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#121 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Охранники пока вообще не заметили двух зверей, находящихся рядом с базой. Волчица и пёс были интеллигентными и умели пробираться незаметно, в отличии от саблезубов, рвущихся более открыто. Возможно, стоило подумать о тех вещах, которые Ариадне дала Лину с собой в дорогу и о том, как их можно было использовать для проникновения в главное здание. Особенно интересен мог быть задний вход, до которого можно было добраться тихо и не привлекая к себе внимания.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых