Перейти к содержимому


Фотография

С днем рождения, Skyrim!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Она вышла шесть лет назад — самая массовая игра сеттинга The Elder Scrolls, выдержавшая порты на кучу платформ и несколько переизданий, и до сих пор популярная.

Торговая марка Skyrim была зарегистрирована в 2006 году. Но свет игра увидела только в 2011. Бюджет ее составлял немыслимые 85 миллионов долларов, видимо, считая затраты на рекламу: кинематографический ролик, гигантские баннеры на зданиях. На раскрутку игры Bethesda не пожалела средств, и не зря. Согласно Вики, игра была признана самой покупаемой игрой в истории сервиса Steam, а отметки в 3,5 миллиона проданных копий достигла в течение всего лишь 48 часов. Помните?

https://youtu.be/JQtTD5K52xI


Skyrim, как, впрочем, и другие игры серии, породил множество мемов, был разобран на цитаты и стал мотиватором для создания бесчисленного количества артов, видео, музыки и разумеется, модов! Но в отличие от других игр культ Skyrim приобрел размах просто эпический. В 2012 году в университете Райса даже был введён курс, посвящённый древним скандинавским легендам и игре Skyrim. Достаточно привести всего один пример, помните?

https://youtu.be/4z9TdDCWN7g


Рецепт успеха несложен: стандартный для Bethesda открытый мир, на создании которых компания к тому времени съела средних размеров собаку, плюс понятная и не перегруженная мудреными деталями история, плюс сеттинг, отсылающй к викингам, Сканданивии и прочему Северу, и в довершение - безошибочное попадание в яблочко с главным героем: простым, грубоватым спасителем мира в рогатом шлеме, который волей судьбы оказывается наделен полубожественной силой. Мифы о подобных героях радуют человечество всю его историю. Герои, в жилах которых течет волшебная или божественная кровь, сражались за справедливость не в одном эпосе. И конечно, драконы. Все читали сказки про убийство злого дракона, но никогда это еще не становилось столь простым и доступным делом. Нетрудно догадаться, какая встреча ждала игру, помните?

https://youtu.be/XmRkkVFJH1E


Игра, с которой стали невольно сравнивать массу последующих РПГ, игра, которую невозможно забыть, невзирая на всю простоту. Это - TES V. С днем рождения, наш добрый друг, суровый Skyrim!

h_1510410774_5994718_1c5ca5a64c.jpg


Уважаемые наши форумчане, поделитесь своими историями: как вы приобрели Skyrim, откуда о нем узнали, понравилась ли игра, ставите ли моды, какие истории связаны у вас с TES V?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#22 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим можно даже объявить игрой Шрёдингера - плохой и хорошей одновременно.

Как и любую другую игру.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#23 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще о "Свитках" я услышал впервые в 2013 году. Старый друг рассказывал о некой интереснейшей игре под названием "Скайрим"... Захватывающе рассказывал. И, дабы я приобщился, он, памятуя о способностях моего тогдашнего ПК, принес на флешке Морровинд, коий я благополучно установил и  коий благополучно прошел. Зацепило. Потом настал период влюбленности в Обливион, не прошедший и по сей день, но я твердо знал, что обязан поиграть в этот самый Скайрим. Попробовать на вкус, цвет и механику одну из самых популярных рпг нынешнего времени. Могу сказать точно - это интересный зрелищный проект, отдающий белизной и хладностью снега на зубах, суровым скандинавским бытом и интригующим продолжением полюбившейся истории многострадального Нирна.

 В общем, Скайрим, хоть и значительно упрощенный, по сравнению со своими предшественниками, выглядит более-чем эпично и свежо даже по нынешним меркам.

 Так держать, товарищи! Ждем шестую часть... :paladin:  


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#24 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы приобрели Skyrim

Не буду лукавить, скажу честно: пиратил, пиратю и буду пиратить его. И не куплю даже за мега-скидку

 

откуда о нем узнали

Сидел как то одним спокойным вечером, и мне внезапно ударило в голову сыграть в игру, где можно свободно становиться вампом/оборотнем. Я тогда еще не особо интересовался игровыми новостями, хоть и играл нередко(хоть и реже, чем сейчас), но почему то был уверен, что такая игра есть. Вот так и узнал о скае. 

 

какие истории связаны у вас с TES V?

Ой, много всякого было. Хорошего и плохого. Наверное плохого было больше, потому что столько багов, зависаний, вылетов, переустановок и танцев с бубонами у меня не было ни в одной игре. Понятное дело, что большинство было вызвано модами. Если говорить о хорошем... не хочу думать, вспомню первое, что придет на ум: свои саамые первые часы в скае. Учитывая, зачем я его скачал (стать вампом/оборотнем), моей первой целью в опенворлде было найти ближайшее логово вампиров и подхватить заразу. Повикил его, дошел до тундры, вошел в пещеру. Сколько раз я там погибал и перезагружался, пока не заразился, уже не помню. Но было весело. Конечно это все было задолго до dlc.

 

понравилась ли игра

Поначалу да, впечатление было большим и кайфовым. Вот только его довольно быстро убила убогая анимация и тупой сюжет. Впрочем, мне это и сейчас не мешает любить скайрим как минимум в стиле 50 на 50. Но с модами этот показатель явно увеличивается. Так что скажу сразу - без модов сейчас в скайрим нини. Мне и первого прохождения ванилы хватило более чем, хотя я всегда четко говорю, что скай по своему хорош и без модов.


Сообщение отредактировал Kalameetik: 11 ноября 2017 - 20:51


#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю  именинника и помню, как он жарким летом приносил далекую морозную свежесть,  о той чувстве свободы и медитативное восшествеие на гору  к жрецам. Это для меня была самая лучшая часть игры, ты просто идешь  и размышляешь, ну и конечно же драконы  и это чувство когда впервые убил,  о том, что  тебе ждет  дома жена или муж в доме Теплых Ветров.. Очень много  приятных и теплых воспоминаниях, о все же каком- никаком выборе  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

С Днём Рождения, Скайрим!
Ты навсегда в наших сердцах!
Живи вечно назло беснующимся хейтеркам!
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Живи вечно назло беснующимся хейтеркам!

 

Хм... чего это только в женском роде? Па-да-зри-те-льна

_________

 

Вспомнила ещё один момент.

Исследование Чёрного предела. Наверное, это одна из самых пугающих и атмосферных локаций в обычной игре без DLC.

Провела там много времени, выискивая красные корни Нирна и просто любуясь пейзажами. Наверное, стоит как-нибудь замутить галерею со скриншотами оттуда. Очень уж яркое место.


food.png


#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... чего это только в женском роде? Па-да-зри-те-льна
_________
.

Хейтерок это мужской род. Точнее вообще средний, общий для всех.
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Опять Скайрим, блин да вы уже задрали со своим Скайримом! Теперь из за вас опять захотелось его запуститьf1ef001078fe146d042c475dc0077d0c.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#30 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

И черт возьми не могу понять за что можно ругать это творение.

За отношение к покупателю... За то что игра сразу из коробки была неиграбельна. За незавершаемые квесты. На версии 1.3 ветка за соратников была непроходима. Все еще... Консоль помогала.

В итоге только к 2017 они наконец-то разобрались в том, что должны были напейсать в 2011.

Если не считать технические проблемы (ну хотели начать баблинское рубить, а дописывать код лень, так как куртизанок уже выписали), то скурим можно ругать за тупость сюжета... Непроходимую тупость сюжета. За постоянные отсылки к книгам "пафсиленнойадобреннойсамимтоддиком".

Надо отдать должное, мир игры получился очень хорошим. Северная стилистика передана просто отлично. Но этого мало, мир надо наполнить. Тайнами, загадками... Такими, как пещера Ибар-Дад, как Берандас, как Тукушапал... Чтобы если не сюжетом, так хотя бы исследованиями увлечь игрока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы если не сюжетом, так хотя бы исследованиями увлечь игрока

 

Как показал опыт, всего этого не понадобилось - множество игроков и так увлеклись игрой по уши и до сих пор увлекаются.

Хотя, спору нет, подобные вещи только сделали бы Скай краше. Да и свои загадки там есть, пусть и немного.

 

Хейтерок это мужской род. Точнее вообще средний, общий для всех

 

Ясненько.

Впервые вижу, как кто-то использует слово "хейтерок", если честно. Обычно говорят просто "хейтер".


food.png


#32 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

множество игроков и так увлеклись игрой по уши

Местная галерея весьма красноречиво это иллюстрирует... Кто, и главное, чем увлекся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

какие истории связаны у вас с TES V?

 

 

Вспоминается чей-то статус здесь, на форуме: "Стим опять что-то качает. Жди беды".

 

как вы приобрели Skyrim

 

Каждый год рассказываю, как припёрся в магазин перед самым открытием, ждал, а когда магазин, наконец, открылся, то оказалось, что Скайрима у них нет, и  они вообще про эту игру ничего не знают.  :pardon:  

Так что мировой релиз игры обошёл мой город стороной.


freedom_logo.png

#34 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Местная галерея весьма красноречиво это иллюстрирует... Кто, и главное, чем увлекся.

 

Ну во-о-от, как минимум одно неоспоримое достоинство игры найдено.  :laugh: Хе-хе-хе...

Впрочем, сомневаюсь, что этим занимаются тотально все.


food.png


#35 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Как приобрёл - сначала хотел пиратку поставить, да потом купил (на самом деле, просто потому что мог, да и лень было "взламывать"). Узнал откуда? От родственников, когда был с семьёй в гостях заметил, как их дети, что моложе меня на год-два, играли в Скайрим. Далее, пошло поехало и я втянулся во Вселенную TES. Понравилась ли игра? Ну, след в душе оставила, пусть и усевшись на третье место пьедестала игр по Древним Свиткам (на втором месте Морровинд, а на первом Обливион). Ну и как минимум оставила двоякое впечатление - с одной стороны неплохая атмосфера, с другой стороны - довольно средний сюжет, да "эволюция" в сторону упрощения квестов и геймплея. Использую ли я моды? "Скайрим без модов - как пюрешка без котлеток, есть можно, да с котлетками всяко вкуснее"

Самое большое впечатление - первый дракон, а точнее его "божественная и несравнимая ни с чем иным" русская озвучка ("Боже, даже я так не халтурю!" (с) Э. Шьямалан). А если в общем, самое сильно впечатление - первый раз, когда я зашёл в CK. "Боже мой, как тут хоть что-то сделать, что это за ужас?!" - вот мои первые мысли. Ничего, освоился потом.

#36 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

"Боже, даже я так не халтурю!" 

дЫа! Озвучка оказалась на высорте! Поэтому волей-неволей, а играть на инглише приходится)  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#37 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ну во-о-от, как минимум одно неоспоримое достоинство игры найдено.  :laugh: Хе-хе-хе...
Впрочем, сомневаюсь, что этим занимаются тотально все.

Я не могу спорить в своей манере с теми, кто играл в Bloodborne или в Gravity Rush. С сонигёрл, одним словом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Я не могу спорить в своей манере с теми, кто играл в Bloodborne или в Gravity Rush. С сонигёрл, одним словом


Вы так легко наклеиваете на людей ярлыки...
Сомневаюсь, что стала бы с вами спорить, даже будь у меня самой данное желание. Хорошее настроение дорого стоит, десу. ;) И да, я вообще-то предпочитаю пользоваться всеми платформами, а не какой-то одной. Но это уже неважно.

food.png


#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Местная галерея весьма красноречиво это иллюстрирует... Кто, и главное, чем увлекся.

Хм. Ну да, а ваши лесбийские скриншоты - не иллюстрация ли? :laugh: Лучше быть сонигерл, чем лицемером. И да, поаккуратнее с переходами на личности.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

А по мне уж лучше искать  то что дарит тебе тепло и уют, чем негатив ради негатива.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Как и любую другую игру.

Я бы так не сказал. Хвалить/ругать с точки зрения ИМХО - это да, но если за конкретику, то тут уже всё зависит от её наличия/отсутствия.

Обычно говорят просто "хейтер".

Это звучит недостаточно уничижительно и не особо возвышает фаната игры над не фанатами.

Местная галерея весьма красноречиво это иллюстрирует... Кто, и главное, чем увлекся.

А с точки зрения игры - это норма и вот почему: Однополые браки (а значит и однополые отношения) там есть? Есть. Ритуал "сватовства" для случаев одно- и разно- полого брака разный? Нет, одинаковый, а значит устоявшийся с достаточно давних времён. Процедура заключения обоих видов браков в местном "ЗАГС-е" отличается? Нет, да и проходит как привычная всем, что говорит достаточной частоте заключения браков обоего типа. По этому, демонстрация однополых отношений в скринах, фанфиках и т.д., так же лорна, как и показ разнополых отношений.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых