Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#21 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#22 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Не одну версту покрыл Яромир, прежде чем достиг двора царского, и вот он здесь, с интересом взирает на внешнее убранство хором благородных, оценивающе присматривается к изысканной ковке на страже царской. Но что больше вызывало в нём интерес и поражало воображение, так это разношерстный люд, откликнувшийся на зов о помощи, всех полов, возрастов, расцветок и... видов. Яромир заприметил среди героев и односельчанина своего, охотника Владимира.

- Владимир, друг мой старый, - кузнец приятельски хлопнул крепкого мужчину по плечу. - Столько зим прошло, когда в последний раз мы виделись, лишь мельком запримечу в селении, как тут же слышу, Владимир снова в лес уходит... а кто эта... сударыня, с копьем наперевес?

Внимание Яромира тут же целиком привлекла причудливо выглядящая девушка рядом с Владимиром, если отбросить копье в руке и не совсем привычный вид, вглядеться повнимательнее в черты лица, в её глаза... 

- "Не может быть" - первая мысль была безжалостно уверенной в своём мнении.

- Это же... это же... - мужчина переводил взгляд с девушки на Владимира. - О... о... Олеся?



#23 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

так что улыбнулся ей оборотень медведь

В ответ кивнула Яга-Ядвига в знак приветствия-расположения своего, но и тени улыбки из себя не выдавила. Не то у неё было настроение, совсем не то. Взгляд ведьмовской скользнул к Вышате, и поморщилась колдунья едва заметно: недоброе что-то она в нём чуяла, и то ей совершенно не нравилось. Но поскольку сама она была отнюдь не берегиней светлой, смолчала темноволосая и с выводами спешить не стала. Лишь отвернулась да вновь на солнце посмотрела с беспокойством лёгким.



#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Это же... это же... - мужчина переводил взгляд с девушки на Владимира. - О... о... Олеся?

 

Тут хоть лапами за голову хватайся - и этот клеится к девице! Ох, неприличные в городе мужики стали! Но и она не лыком шита, спокойно говорит, не чурается незнакомцев. Вступиться али нет? Вроде, пока не просят. Волк малость отошёл. Смотрел на ведьму, что на небо пялилась, мечтала, может? На колдуна седого. С ним пойти бы познакомиться, интересно же, кто такой, какими силами владеет. Волка тянуло пообщаться и с Ядвигой, и с Вышатой, но такие не любят, когда к ним лезут с болтовнёй. Волк постарался сделать умное лицо и произнёс в никуда:

- Знавал я направление к Кащееву дворцу. Бывал там. Пусть и в лесах дорожки заросли, и в скалах поосыпались, а на воде подавно следа нет, а я уверен, что скоро найдём того отшельника, который нам подскажет где искать искомое. Время терять не след, в пути перезнакомимся. В ворота прямо, три часа направо, а там дорога за город и в лес. Туда нам надо.

 

Что же, пойдём? Вам только подпоясаться, а мне, лютому зверю, и того не надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем сказал Тимофей волку лесному. Ох не нравился ему колдун седой, отпустил на время свое зрение внутренние  да увидел  что  лиха тот много сделал. Вон как вороны кружат, чуют  что - то  вновь вернулся  Тимофей. Лясы то что точить,  надо побыстрей  царя Балдея вернуть, а то увидят  что он хворый да супостаты  всякие  полезут. Дела тут лихие творить и бесчинство  чинить. Превратился  Тимофей бурого медведя  и был готов бежать  за волком. - Дорогу показывай сказал ему  Тимофей раз знаешь куда идти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Аха-ха-ха, - залилась смехом дикарка, - смешно получилось. Олеся - имя. Лесана. Я из леса. Лес и она. Но говори Лесана. Так привычней, звучит лучше. Лесона плохо, нехорошо, Владимир.

 

Владимир на мгновение застыл глядя на девушку чьи черты лица были ему знакомы также, как его собственный лук который он своими руками сделал еще в детстве. От чего-то он был уверен, что это она, Олеся. Та самая девушка в ночь на Ивана Купала пропавшая лесу. Ему должно было быть грустно, грустно от того, что она его не вспомнила. Совсем забыла. Его сердце в миг должно было разбиться на тысячи осколков, но нет. Он был рад, бесконечно рад что наконец нашел её, хоть она и не помнит его и сейчас он задавался себе вопросом о том, что же с ней произошло и где она была все это время. Её смех... он помнил его. Именно так смеялась Олеся и Владимир сейчас засмеялся в ответ.
-Хорошо, Лесана. -он кивнул красной девице из леса, -У тебя очень интересное имя. Мне нравится.

 

Силуян усмотрел, что молодой парень к красной девице уже клинья подбивает.
- Нехорошо так, сразу имя спрашивать. Меня не так учили, - проворчал Серый Волк, - Сама должна сказать.
Что это было? Просто недовольство местными порядками или он намекал, чтобы лесная девушка сама назвала своё имя? Впрочем, он ведь имя уже услышал.

 

Владимир повернулся к серому волку и измерил его взглядом. На зов царице и на беду царя Балдея многие откликнулись и не только люди. Все царство могла сплотить общая беда а эта была для них как раз такой бедой и все стремились помочь своему государю доброму.
-Да, не хорошо. Просто показалось что я знаю эту девушку и... -его мысль оборвалась на полуслове. Похоже ей так и не было суждено стать озвученной, по крайне мере сейчас.

 

- Владимир, друг мой старый, - кузнец приятельски хлопнул крепкого мужчину по плечу. - Столько зим прошло, когда в последний раз мы виделись, лишь мельком запримечу в селении, как тут же слышу, Владимир снова в лес уходит... а кто эта... сударыня, с копьем наперевес?

 

Юноша перевел взгляд Яромира и улыбнулся увидев знакомое лицо односельчанина. Яромир всегда был славным малым. Всегда был отзывчивым и всегда был готов помочь если беда какая и в хозяйстве если где его навыки пригодятся. И более талантливого кузнеца Владимир не знавал не только в деревне, но и во всех её окрестностях, если и не во всем царстве. Именно к нему он обратился когда нужно было подковы сделать для Петровича а Яромир даже платы никакой с него не взял.
-Я так рад тебя видеть, дружище. Не надеялся встретить здесь знакомое лицо, -он по дружески похлопав односельчанина по плечу перевел взгляд на Лесану а затем снова на Яромира, -и даже не одно.

 

Да, он часто уходил в лес с тех пор как Олеся пропала. Не мог он находится в деревне. Владимир хотел найти её и вернуть домой, но все было безрезультатно. Поговорив с людьми на празднике он знал, что её видели в последний раз уходящей в лес вместе с подругами и Владимир чувствовал, что это они, подлые, завели её в лес и там бросили, но разговоры с ними ни к чему не привели. Не признавались они, не говорили где Олесю дорогую бросили. Молчали. Очень скоро все в деревне забыли о ней, решили, что сгинула Олеся в лесу, но только не Владимир и не Яромир и только с кузнецов убитый горем и печалью юноша мог поговорить.

 

- Это же... это же... - мужчина переводил взгляд с девушки на Владимира. - О... о... Олеся?

 

Владимир посмотрел на односельчанина а затем перевел взгляд на Лесану в ожидании её реакции. Если это и Олеся, то она их совсем забыла и как она воспримет двух мужчин называющих её по имени, которое она ни знает? Представляющаяся ситуация со стороны могла выглядеть крайне забавной.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

-Да, не хорошо. Просто показалось что я знаю эту девушку и... -его мысль оборвалась на полуслове.

 

...Владимир посмотрел на односельчанина а затем перевел взгляд на Лесану в ожидании её реакции. Если это и Олеся, то она их совсем забыла и как она воспримет двух мужчин называющих её по имени, которое она ни знает? Представляющаяся ситуация со стороны могла выглядеть крайне забавной.

 

Оно не то чтобы забавно, странно вышло. Знают оба мужчины эту девушку, а она их не знает. Но не смущается, не отговаривает от себя, просто им отвечает и не злится. Сама знает, что делать. Лучше не лезть, а наблюдать только издалека.

 

 

Превратился  Тимофей бурого медведя  и был готов бежать  за волком. - Дорогу показывай сказал ему  Тимофей раз знаешь куда идти.

 

Зверями-то они лучше друг друга понимали, хотя меж настоящими медведями и волками вражда непримиримая. Да и кого они любят на самом деле, если разобраться? Разве своих детёнышей, а больше никого. Но Тимофей и Силуян всё-таки душу имели человечью и язык общий, так что могли договориться. Как вышли за город, так показался лес вдали, в тумане. Кому, как не зверям в него первыми заходить? Вот и пошли.

 

pre_1515016436__wolves.jpeg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Путь до Царицы был недолгим. Лес, где жил Лесник был не очень далеко от Дома Царя Балдея. Перед уходом, Леший проверил и убедился, что в лесу все в порядке. Перед уходом, Дух попрощался со своим лесом и исчез. Путь был недолгим и простым, Лесник старался не попадаться людям и старался идти в уединенных местах. Через полтора дня Леший приходит к Дому Царя Балдея, замечает уже пришедших к царю героев и встает рядом к ним.

 

- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!

И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

Леший в ответ поклонился Царице. Он стал думать, что ему делать дальше... Когда все герои стали разговаривать друг с другом, Лесной дух сел на лавочку и закрыл глаза. Лесник не любил большую компанию и предпочитал оставаться наедине...


Як-цуп-цоп

#29 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Почуявши волчий дух, что псиною за версту несет, котяра коромыслом выгнулся, хвост трубой выгнувши, и зашипел. Девица со злато косами взяла его на ручки да прижала к груди.

 

- Не бойся волчка, Тихон, - говорит, - он хороший.

- Чудно мне, чтоб волчки добрыми были, - отвечает Тихон. - при мне вон эдакие "волчки" телка уволокли в лес. И испужался я не волка, а вон того упырищу. Ибо смрадит он падалью и на рожу поганен и отвратителен.

- Не страшись, Тихон, упыря. Не дам тебя в обиду.

 

  А напротив на такой же скамье сидит дед, в шубу из мха и листвы одетый. Сидит один-одинешенек и клюку в руках вертит. Но не простой то дед, а хозяин леса.

 

- Здравствуй, дедушка, - поклонилась девица, Тихона на землю опустивши. - Знамо далёко весть обошла о беде Балдеевой, коль даже дедушка Леший на помощь поспешил. Меня Златоцветой называют. А энтот котенька - Тихон.

  Кот промеж ног ее выглядывал, глазищи вытаращив и не подумавши здороваться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#30 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее у крыльца резного

 

- Не стайный я. В лесах у царства Тривосьмого был рождён волчонком, но по природе волкодлак. Тётка меня растила человеком, да не дорастила. Силуяном по-человечьи звать, а так-то Серым Волком. Да, если что, я тут не в первый раз... И ты, слышу, волчью повадку понимаешь. Сама волчицей-то не бегаешь? Как лесовичка что ли, ась? Небось, сработаемся. Ай, погляди!

 

Поддалась Лесана порыву внутреннему, упала на колено перед Серым Волком и обняла, как родного, в шерстку носом зарываясь. И услышал Силуян в голове у себя речь стройную, да приветливую, по-детски наивную, но естественную и беззлобную.

- Сложно тебе приходится, добрый молодец, вот так между двух миров разрываться, искривилась суть природная, не волк и не человек теперь. Зато можешь в двух мирах проживать одновременно, обогатило тебя несчастье, сильнее сделало, мудрее и честнее. У меня все проще гораздо. Лесом рожденная Сказочным, Лесаной и величать, все звери в том месте братья и сестры друг другу, и мне. Нет у нас вражды, нет убийств кровных, все в мире живут и понимании. Спасибо, что ответил и выслушал, жаль не могу так с жителями царства смолвиться, не понимают они меня, а я их, - печально вздохнула Лесана и опустила рученьки, высвобождая из объятий своих Волка Серого. Не слышал больше Силуян голоса в голове, не читала и Лесана ответы его в мыслях своих.

 

- Это же... это же... - мужчина переводил взгляд с девушки на Владимира. - О... о... Олеся?

 

Переключила внимание дикарка на путника нового, знакомого с её новым другом, похоже что. "А кто друг твоего друга, тот и твой друг," - наставлял её мудрый Каа. Девушка постаралась как можно более незаметно приблизиться к Яромиру и доверительно шепнула ему на ухо.

- Олеся - имя. Женское. Не уважение. Не красота. Просто имя, - Лесана рада была помочь другу друга, ведь у неё тоже было неведение подобное, от которого Владимир избавил её благостно. Секунду помешкав, добавила девушка, пытаясь приободрить молодца, - ошибка распространенная. Не страшно.

 

-Хорошо, Лесана. -он кивнул красной девице из леса, -У тебя очень интересное имя. Мне нравится.

 

- Я в лесу родилась Сказочном. Лес меня родил. Имя дал лес, - закивала девушка, радуясь, что так быстро нашла взаимопонимание с Владимиром и он проникся к ней искренней теплотой так скоро. Почувствовала интуитивно. Лесана до того момента не встречала ничего подобного по пути в хоромы царские. Видимо, юноша был очень близок к природе, честен, потому так получилось. Очень славно получилось. Оттого, минуту раздумий спустя, девушка неожиданно добавила, - друг. Владимир.

 

У леса

 

Зверями-то они лучше друг друга понимали, хотя меж настоящими медведями и волками вражда непримиримая. Да и кого они любят на самом деле, если разобраться? Разве своих детёнышей, а больше никого. Но Тимофей и Силуян всё-таки душу имели человечью и язык общий, так что могли договориться. Как вышли за город, так показался лес вдали, в тумане. Кому, как не зверям в него первыми заходить? Вот и пошли.

 

Сердце Лесаны встрепенулось радостью восторженной, когда она увидела превращение Тимофея в медведя бурого, а счастья и вовсе не стало предела, как оказались на опушке лесной всей стаей вновь собранной их. Вот и Серый Волк стал ей все больше вожака напоминать. Так нравилось девушке в группе, восхищалась она такими разными и необычными спутниками своими. Вот-вот готова назвать другом каждого была. Но серьезное предстояло путешествие, не место-время было восторгам и эмоциям бурным. Собрала волю в кулак Лесана и попыталась идти тихо, настороженно, словно зверек дикий, прислушиваясь, принюхиваясь, готовая в момент любой врага проткнуть копьем острым и клич победный прорычать.

 

x до вечера



#31 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Леший в ответ встал с лавочки, поклонился Златоцвете и ответил:

 

- Здравствуй, Девица прекрасная! И правда, весть о беде Балдея дошла до таких краев, что аж во всем моем лесу про него только и обсуждают. Вот я и подумал, может чем и помогу Царю-Батюшке. Златоцветой звать значит?! Меня в лесу все зовут Лесником, но можешь называть меня просто Лешим, я не обижусь! - засмеялся дедушка. А ты откуда, Златоцвета? С каких краев путь держишь? - Поинтересовался Он и посмотрел на Тихона - Эй, братец младший, не бойся ты так меня - Снова засмеялся он. - Я хороший Леший! - Лесник попытался погладить кота, но видимо, он и не хотел этого и убежал от старика.


Як-цуп-цоп

#32 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Не серчай, дедушка, на Тихона. Он капризничать любит, - говорит Златоцвете, усаживаясь рядом со стариком-лесовиком.

 

А Тихона и дух пропал. Может мышей увидал, али сметаной запахло гден-то.

 

- Самая с дальних краёв Балдеева царства, - далее говорит девица. - Князь Ермолай там руководствует с дружиною, там и услыхала о беде, что с царем приключилась. Пойду, думаю, да попробую Балдея излечить. Не сумела. Сил своих не хватило. Могу от всяких хворей излечить, но тут не смогла. Царь и не пошевелился даже.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#33 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вступал  он в лес как хозяин  вальяжно поглядывая на волка.  Вот  кто  в лесу хозяин  и глава всего, волк же принюхивался  и осматривался   с подозрением и оглядкой.  Обвел лесные владения хозяйским взглядом будто в гореньке своей    Все ли в порядке не свило ли зло где паутину и не отравило ли воду, не напустило ли аспидов и прочих гадов.  А вдруг  еще где зло лихое притаилось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Сложно тебе приходится, добрый молодец, вот так между двух миров разрываться, искривилась суть природная, не волк и не человек теперь. Зато можешь в двух мирах проживать одновременно, обогатило тебя несчастье, сильнее сделало, мудрее и честнее. У меня все проще гораздо. Лесом рожденная Сказочным, Лесаной и величать, все звери в том месте братья и сестры друг другу, и мне.

 

"Правду ведь истинную, суть важную понимает, - думал волк. - И сама говорит, что лесом рождена".  Ему было приятно, что Лесана думает так же, как он. Только не давал своей мысли развиваться, потому как не знал подробностей рождения девушки в лесу. Уже взрослой, уже с иными, устоявшимися знаниями, взором на мир новым. Ой, нет, не берегиня, не ягино племя и не навь природная. Душа в ней человечья, просто юности своей не помнит. А что там было в самом деле? Вот уже сколько загадок в одном отряде набралось, и ведь не по одной на каждого.

"Может, в пути что-нибудь выясним", - рассуждал Волк. - Приятное с полезным, так в городских теремах говорят".

 

...Пойду, думаю, да попробую Балдея излечить. Не сумела. Сил своих не хватило. Могу от всяких хворей излечить, но тут не смогла. Царь и не пошевелился даже.

 

Звериного уха достигла и беседа Златоцветы с Лесником. Пока ни берегиню, ни лешего не припомнил Серый Волк. Видел ли где, встречал ли? Наверное, не встречал, а то узнали бы его. Добрая берегиня, славная, царя хотела исцелить. Да где уж ей? Небось и тётка царская Милавна постаралась, тоже ведь берегиня. Не вышло. Надо выручать по-сказочному.

Силуян, против воли, вспомниал, как помирал царь Иван. Тоже, небось, от яду. Ведь не старый ещё был. Ох, и дела тогда творились! Всё из-за царской власти, из-за делёжки трона. А нечего было тому старому царю, Берендею Васильичу, на трёх разных девках жениться. Вот братья и не любили один другого, старшие-то на младшего как ополчились, потому что всякий себя первым считал. Но уговор есть уговор: Иван добыл Жар-Птицу и Коня Золотогривого, и Елену Прекрасную тоже (на ней-то сам и женился, правильно сделал), ему и царём было становиться. Но рано или поздно - добрались, вражины... неужели и на Балдея кто-то покушается? Но кто? Царь Авдей да царица Полина в согласии жили, беспутных братьев на стороне у Балдея быть не может. Кто же подгадил? 

 

- Разберусь ведь, узнаю всё, - проворчал вслух Силуян. - А как узнаю, свой суд вершить буду. Пусть каются и зарекаются, пусть предков просят, чтобы выжил царь Балдей, чтобы поправился и здрав стал, а то ведь лютый будет суд.

Переглянулся с медведем. То есть с Тимофеем Матвеевичем в виде медведя. Услышал что ли? Да не его дело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно  Сашенька со спины медвежьей лучшим видом  наслаждался.  Сашенька не испугался слов  волка, но не  много поежился, а может преследовали его глаза Вышаты  или Яги испугался . Помнил  он что  у лиходеицы в плену  был, только вот  памяти  у него не было о том какого  роду  и племени. Два года жил уже у берендеев, но на расспросы  приемных родителей ничего путного ответить не мог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

7b25494b8a8fbd3534c42c2e448de2e7.jpg

 

И вот настало время двигаться в путь. Царица приказала открыть запасники, чтобы герои смогли набрать провизии и припасов себе на дорогу дальнюю. Сказала им напутственные слова, и еще раз поклонилась, поблагодарив за помощь в деле не легком.

 

***

Долго ли коротко, а пришли наши путешественники к озеру лесному, что раскинулось меж деревьев тенистых д травы изумрудной. И всё-то там было красно: а и птицы пели, звери мелькали в кустах, да муха-проказница то и дело примерялась сесть куда ни попадя. Часть озера была подернутая ряской столь древней, что становилось понятно - многие годы уже ничто не тревожило покой этих вод, что было весьма кстати. Ибо род людской славен особенностью укрывать мусором непотребным места Жизни своей, что всегда с удивлением воспринималось прочими жителями Царства. Лёгкий ветерок всколыхнул кроны деревьев, принявшись играть с падающими листьями и что-то шепча путешественникам, унёсся вдаль по своим делам. Приветливая гладь озера пускала солнечные зайчики, исподволь хохоча над людьми и нелюдями в одной ей свойственном ритме.

- Куу, кууу, куу!

Пролетевшая по своим делам птица мельком одарила подозрительным взглядом собравшихся на поляне, но решила не тратить на них своё Время и унеслась прочь. Да и предоставленные сами себе путешественники не долго были у прохладного озера, ибо долго был их путь и важна задача государственная, что свела вместе по-своему любящих родной край существ. Ибо как говорила одна кикимора: “Это наш мир и мы сами будем выбирать, кого нам жрать!”. Впрочем, о таких вещах не задумываются в столь милом обществе и гости двинулись прочь, споро топая по дорожке… Да вдруг заметили, что сколько не идёт они, а лишь солнышко скачет по небу да ветер хохочет, но идут они всё вокруг да к озеру. Зверь прошуршал в кустах, убегая по своим делам - а славные жители царства пригорюнились - да как же так? Ведь и нелюдями они были, магию тайную ведая, а что-то поймало их… Будто в ответ на невысказанные мысли плеснула гладь озера и побежали по воде круги, а откуда-то из-под коряги за ними наблюдали внимательные глаза.


Изображение

Моё!

#37 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее у крыльца

 

- Я в лесу родилась Сказочном. Лес меня родил. Имя дал лес, - закивала девушка, радуясь, что так быстро нашла взаимопонимание с Владимиром и он проникся к ней искренней теплотой так скоро. Почувствовала интуитивно. Лесана до того момента не встречала ничего подобного по пути в хоромы царские. Видимо, юноша был очень близок к природе, честен, потому так получилось. Очень славно получилось. Оттого, минуту раздумий спустя, девушка неожиданно добавила, - друг. Владимир.

 

Владимир тепло улыбнулся девушки. Сейчас он понял слова той ворожеи не доброй. "Не найдешь ты Олесю свою, а если и найдешь-не твоя она будет". Все так и получилось. Нашел он её, но она ничего не помнит о своей юности, и о своей жизни в мире людском. Лесу теперь она принадлежит. Не смог тогда Владимир уберечь её. Не было его рядом когда был нужен, но зато теперь он рядом.
-Да. Я друг-Владимир, -он перевел взгляд на Яромира, -а это друг-Яромир а ты друг-Лесана. Будем дружить и беречь друг друга. Идемте. Нам еще лекарство для Царя Балдея искать.

 

Владимир свистнул и тут-же на свист примчался Петрович. Он был очень своенравен и непоседлив. Его хоть запирай в конюшне, хоть нет. Не было ничего что могло бы удержать его и Владимир очень быстро понял, что этого жеребца нельзя держать в неволе. Свободу он любит. Примчался конь словно ветер и остановился рядом с Владимиром опустив голову 

IMG18435978.jpg

Погладив своего любимца за гриву и обняв за шею поцеловал Владимир его в шею вороную. 

-Соскучился, приятель? -в ответ Петрович махнул головой ударив копытом в землю. Юноша повернулся к красно девице Лесане и улыбнулся девушки. 

-Поздоровайся. Это Петрович. Путь предстоит не близкий, так что взбирайся на него. Он тебя прокатит. -произнес добрый молодец глядя на дикарку. Петрович был весьма своенравным и он особенно любил издеваться над неумелыми наездниками. Сам Владимир через это прошел а коль что совсем было не так, то Петрович мог и запросто скинуть с себя незадачливого наездника, но что-то ему сильно подсказывало что Петровичу понравится Лесана. 

 

В лесу

 

Охотник в недоумении огляделся по сторонам. Уже который раз добрые путники приходят к одному и тому-же озеру словно сам лес заставляет их ходить кругами. Что нечистое тут было. Владимир многое видывал за свою жизнь и во многих местах был, но такого колдовства он еще не встречал. Только животные редкие встречались им и место это казалось живет собственной жизнью. Юноша посмотрел по сторонам убеждаясь, что никто не отстал и никого они не потеряли.
-Да что за дела тут чудные творятся? –произнес Владимир, но затем услышав всплеск повернулся к водной глади по которой кругами игриво бегала рябь. Лук доставать он не стал. Они не знали, что тут происходит, но может дело рук лихо какого-нибудь из леса и если так, то беспокоить его не стоило. А может это водяной? Взглядом он нашел Яромира и Лесану. Владимир мог постоять за себя, но он совсем не был богатырем, как и добрый молодец-Яромир. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#38 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Когда пришло время выдвигаться, Благомир, не громко, свистнул, и из-под крыльца вылезла кошка. Она спокойно и с достринством обошла присутствующих и потерлась о ноги дворцового.
Благомир погладил ее, взгромоздился на спину и двинулся следом за остальными.
***
- Чудные дела творятся. - Пробормотал он, когда они в очередной раз вышли к озеру. - Никак дух нас какой заколдовал.
Изображение

Моё!

#39 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Как не спешила птица Гамаюн, да больно неблизко лететь ей пришлось до царева терема - едва не разминулась с остальными спасателями. Только и успела с царицей поздоровкаться да на Балдея недугом злым скрученным посмотреть. И впрямь колдовство злое, за весь век свой немалый не встречала Мая ничего подобного. Вздохнула она, головой покачала, да за героями полетела. 

 

Долго летела, аж умаялась - глянь, а оне вокруг озерца лесного хороводы водят.

 

Будто в ответ на невысказанные мысли плеснула гладь озера и побежали по воде круги, а откуда-то из-под коряги за ними наблюдали внимательные глаза.

 

- А ну покажись, дух водяной! - крикнула Мая, усаживаясь на елку, да шишкой в наблюдателя кинула. Для пущей убедительности.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#40 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Возле дома Царя

 

- Он капризничать любит, - говорит Златоцвете, усаживаясь рядом со стариком-лесовиком.

 

Вот как, теперь понятно, почему он так себя ведет! - Хихикнул старик, почесал свою бородку и поглядел на собеседницу.

 

- Ты умеешь излечивать от хвори!? - Немного удивился старик - Это что же... Царь настолько сильно заболел хворей... - Лесник снял свою соломенную шляпу и убрал пот с головы, затем снова одел шляпу. - Надеюсь тот Ведун, которого мы ищем сможет излечить Царя и поднять его на ноги. - Леший посмотрел на Серого волка, который наблюдал за их со Златоцветой беседой. - Златоцвета, а ты знакома с этим Серым Волком? - Поинтересовался старик. - Такое чувство, что я где-то видел его в своем лесу... Может быть это был другой Волк, но все же.

 

В лесу

 

Лес был красив, но осознав то, что они идут по кругу насторожился...

 

- Видимо, мы попали в чью-то ловушку... - Сказал старик и почесал свою бороду. - Видимо, это дело местного духа - хранителя - Подумал он.


Як-цуп-цоп

#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Да кто же так говорит сказал медведь.красавице - птице  Надо сначала уважить  хозяина  этих мест дар поднести, а уж потом просьбу говорить.  Медведь сказал Сашеньке тот  туесок  положил  на край берега  и  попросил хозяина этих мест им помочь.  Вода Дажьбога дар с небес он всю воду льет  река и озеры наполняет водой, а те уж моря да океаны питают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых