Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#41 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#42 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Златоцвета, а ты знакома с этим Серым Волком? - спрашивает леший.

 

Девица лишь плечами пожимает.

 

- Не знамо такого. Волчок как волчок. Мало ли таких по лесам да рощам бегает. Меня хоть волки и не трогают, но не ведаю я знакомства с ними.

 

К походу на тот миг из виду потерявшийся хитрый кот Тихон вновь же объявился со сметаною на усах. Хоть и говорил, что не пойдет никуда, а все равно последовал. Ибо в теплых руках Златоцветиных куда привольно и хорошо.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#43 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь сказал Сашеньке тот  туесок  положил  на край берега  и  попросил хозяина этих мест им помочь.

 

- Хи-хи-хи!

 

Плеснуло, и средь прибрежных кустов показалась девочка-подросток лет 14 от роду. Зелёные глаза с интересом смотрели на туесок, будто бы пытаясь вспомнить что-то далёкое - и существо грустно вздохнуло, yе решаясь до него дотронуться. Мокрые волосы столь же травяного оттенка были отброшены со лба, и ребёнок обиженно глянул на птицу - а вслед за этим мощная струя воды обдала существо в перьях, что вызвало просто бурю веселья у хозяйки этих мест и её чистый смех огласил всё вокруг. Но недолго она веселилась, снова посомтрев на туесок - и вдруг цапнула его рукой, пряча за пазухой. Зёлёные глаза блеснули, с некоторой долей уважения полкосившись на берендея.

 

- Моё! Ой ли, кто с добром да уважением, тот и по заслугам получает - а кто с грубостью, ну так и не взыщите... Тридцать лет здесь никого не было окромя молодцев навеселе, да уж нет и их.

 

*смеётся*

 

- С чем пожаловали, гости дорогие? 


6dd05888e5bf.png


#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Вот так и знал, русалка! - было непонятно, доволен Волк или же нет. - Повеселилась, малая, и будет, - сказал он примирительно. - Пусти нас, всё равно ведь в полдень вырвемся, аль в полночь, коли я Луну на помощь призову. Но это не со зла. Нам дело есть не то, что вам, русалкам, по берегам путников щекотать. Вам баловство, а человеку может куда-то надо. Пусти, пойдём уж мы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, ты батюшки, русалка! - всплеснул руками Благомир. - Не держи нас, девочка. Дело у нас срочное и важности жуткой!


Изображение

Моё!

#46 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 714 сообщений
  •    

Отправлено

Тимофей отвечал русалке, что нет среди них татей ночных и лиходеев, что дело дурное задумали, а наоборот и обстоятельно  рассказал  про то. что дело у них. и просьбу изложил  -Выведи нас на тропинку, а дальше мы уж и сами справимся, а то плутаем все трех сосенках, а времени  у нас мало. Так что помощь нам нужна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не вырвитесь, Серый... Знаем мы ваше племя, да только и мы не простые... Здесь я родилась, здесь и покоюсь, и сила куда как велика - окромя Кощея да соразмерных витязей никому не вырваться. Али не ведаешь, что в таким местах ушедшие силу имеют? Не хочу пускать! Столько лет всего лишь молодцы подвыпившие, да на вкус нехорошие - а тут вы... Ругаться будете, бегать по берегу - всё развлечение! А и Навь одобряет, да только куда, не слышишь давно ты её, правда?

 

Грустно улыбнулась девочка да посмотрела на дворцового.

 

- Ишь ты, никак в путь решил идти? А и важное дело, да моё важнее... Впервые здесь кто-то, кто сможет помощь великую мне оказать да злодея наказанию предать. Вот что, гости дорогие, с добром вы отнеслись к несчастной девушке, говорите с уважением, так что может и отпущу. Слушайте, неподалёку отсюда деревенька есть, в часе пути. Живёт там кузнец Святозар, он уж взрослый совсем. Лиходей это великий, тридцать лет на этом самом месте назад убил он девицу несмышлёную и привязана она навек к этому месту, да путников губит не по своей воле. Приведите его сюда! Выпущу я троих из вас, а уж кого - решайте сами. Приведёте, так отпущу и награду кому дам добрую, ну а бросят те трое всех - так и останетесь тут, пока Солнце встаёт и Луною сменяется.

 

*смеётся*


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 11:19

6dd05888e5bf.png


#48 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир посмотрел на девочку-русалку и пожал плечами. Не по своей воле девушки русалками становятся. Существа эти в боли появляются. 

-Коль мести ты ищешь, то оставь свою затею. Пустое это. Лучше прости его, да отпусти а мы... а мы дальше пойдем по делам важным. Царь Балдей, государь наш болен сильно. В путь на поиски лекарства мы отправились чтобы спасти его. Но коль хочешь ты Святозара увидеть, то так тому и быть. Отпусти нас троих -Владимир указал рукой на Лесану и Яромира, -сходим мы в деревню ту и приведем тебе Святозора что на этом самом месте девушку убил. 

Не ожидал Владимир встретить здесь русалку. Слышал он истории о них разные от старожил деревенских, но раньше в глаза их никогда не видывал. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#49 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Не вырвитесь, Серый... Знаем мы ваше племя, да только и мы не простые...

 

Оскалился было Волк. Не в первый раз спорить выходило и с русалками. Только и виду у них, что милые, а ведь они обижены на живущих, потому и дёргают их, а то и погубить могут. Бессмысленной забавы Силуян не уважал. Будь перед ним какая-нибудь злая нявка, уже расправился бы по-звериному, а тут - девчоночка молоденькая, только что волосы зелёные. Почти ребёнок. Посмотрел Силуян по сторонам, с пасынком берендеевым взором встретился: очень уж ему Сашенька маленького Ивана Иваныча напоминал. Не внешностью, а чистой детской душою. Ведь и у этой девочки-русалки когда-то была чистая душа...

- И как же тебя угораздило, такую молодую, попасть в пруд с тиной? Пора в реку перебираться, там судьбу налаживать. Вылезай, проводим. А не хочешь, так и оставайся. Мы помрём, другие придут, тоже помрут. Так и станешь костями берег огораживать, родичей наших сиротить ради своей забавы, из милой девочки поганой нявкой станешь. Свою беду былую другим раздашь. Было бы берендеям да стрельцам с серебряными стрелами чем заняться.

Волк зевнул и на травке растянулся. Не хотел начинать с расправы день.

 

Отпусти нас троих -Владимир указал рукой на Лесану и Яромира, -сходим мы в деревню ту и приведем тебе Святозора что на этом самом месте девушку убил.

 

 "А что? И приведут. Если убийца вправду не изловлен, она и мучается. Подумаешь, одним злодеем меньше. Ну, а не приведут, придётся её силой одолеть. Не я, другие постараются. Одной русалочке не сладить с тремя молодцами, да с колдуном, да с лесной девой, да с ягиней и берегиней вместе. Тут одни только кони богатырские озеро выпьют, если постараются. Небось и дворцовый, и леший тоже не лыком шиты, у каждого по кремушку за пазухой, аль по краплёной кости в рукаве". Волк ждал, что будет дальше, проверяя, что сделают его новые соратники.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Коль мести ты ищешь, то оставь свою затею.

- Простиииить?! Шшшшшш!

 

Улыбка сошла с губ русалки, вмиг преобразив доселе милое лицо. На богатыря глянули два яростных огонька, а из-под чуть припухлых губ показались острые зубки - существо было рассерженно. Вмиг она покинула камыш, оказавшись рядом с человеком и заглянула ему в лицо. От девочки веяло неживым холодом и вдруг стали заметны следы на шее, которые теперь наливались синюшной чернотой, а сам ребёнок начал хрипеть и пытаться оторвать невидимые руки - но вдруг всё кончилось, и девочка пожала плечами. Тот, кто считал русалок обычной нежитью были куда как неправы, ибо страдали они и топили горе в причинении лиха другим, а уж помочь им и вообще редко кто пытался...

 

- Не тебе судить, богатырь - не тебя сильные руки лишали Жизни, не ты тридцать лет плакал о своём тятеньке, не ты слышал плач братьев да сестёр малых, что ждали и не дождались. Идите, а я буду вас ждать.

 

И она нырнула в камыш, где и расположилась, гоняя хвостом ряску, горько заплакав в рукав.

 

- Тятенька...


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 12:00

6dd05888e5bf.png


#51 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не гоже это, подводить других под смерть. - Покачал головой Благомир. - Мы можем привести его к тебе, девочка, но только месть не даст покоя твоему сердечку.
Он слез с кота и подошел к воде.
- Коли виноват он, пусть его судят. А ты, коли освободиться хочешь от пут, должна отпустить прошлое.
Дворцовый вздохнул.
Изображение

Моё!

#52 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ведь дурочка! - отряхиваясь от воды, высказалась, в сердцах, Гамаюн. - Как ты, так и к тебе! Будешь злобствовать да путников хороводить, так и не жди отношения хорошего, разве что от этих блаженных, - кивнула она на Берендеев.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#53 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Поняв, что блуждают все они по кругу, Яга обозлилася, да ножкою сердито топнула, да скинула суму заплечную на землю, да сама опустилася рядом, пока другие разговоры с русалкой вели. Достала ведьма из котомы травы сухие да трубку деревянную с резьбой искусной, набила её ими и зачадила, молчаливо бросая на проказницу зеленовласую взгляды гневные. В конце концов, чернявая вроде как подуспокоилась и даже веки прикрыла, чутко вслушиваясь в слова чужие.

Выпустила колдунья в очередной раз струйку дыма через нос, глаза распахнула и рот раскрыла, уже было собираясь спросить неласково, почто эта «пиявка болотная» им препятствия чинить удумала, и обругать её, да не успела ничего из замысленного: Владимир раньше вызвался в деревеньку идти. Сомкнула девица взлохмаченная губы плотнее прежнего — ни звука не проронила. Лишь головою покачала неодобрительно.



#54 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 714 сообщений
  •    

Отправлено

Сашенька  к  гуслям  потянулся, чтобы печаль русалки  музыкой утешить. Чистая детская душа всем помочь хотела и добра желала   Может поэтому все берендеи и  помогли  Тимофею в путь далекий собраться  и  каждый гостинец для  лесной царицы положил  Ударил  Сашенька по струнам, музыка печаль и тоску утоляла  и помогала прошлое отпустить

 

https://www.youtube.com/watch?v=wzM5uJKAqUE


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

CeXPhk2.pngепокоило солнце лютое и Вышату: крес в самом разгаре повис посередь свода небесного, яко геена ненасытная разверзнув хайлище рыжее да припекая нещадно в отверстую вурдалачью рожу. Луфарь, ведьмово семя, плёлся под уздой еле-еле — Вышата по обыкновению пешешествовал. Како выяснилось чуть погодя — вкруговую бурьян топча заодно с бирюком, косолапым, двумя скаженными белобрысыми бабами, одной окаянной чернявой лахудрою, домовёнком, мужиками и фениксом мифическим тоже навроде бабы. Видать, заведено так было у добрых молодцев в краях этих и Вышата слова супротив худого не сказал. Ну, пщевает девка о кончине лютой без покаяния, ну, вызвались добры молодцы ей в подмогу, ну, бывает, мнил вурдалак, коего вся эта волокита даже забавляла немножко, устраиваясь на бережку поблиз волка. До ночи недалече, а там и кровушкой лезно побаловаться, и в нетопыря обернуться, разведать местину. А покеда нехай языками чешут, авось причешут.

— Справная ты девка. Жалко, что дура. — лено травинку жуя да на лакти опёршись, хриповато изрёк Вышата баламошке водяной спиною, без оборота, да волос сребряную гриву растряхнул.

На бережку тихо было и покойно, всюду, куда не взгляни — вода стоячая, ряскою заполонённая. Любо-дорого глядеть. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#56 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Владимир покачал головой. Не знает эта девочка ничего. Злоба и грусть слепые её сердце все эти годы съедают. Нет у Владимира права судить, ни её, ни Святозара. Хоть и совершил он ужасное и кто знает скольких людей за эти годы сгубила эта русалка заманив в свои сети.

И так сгубила много людских душ. Ничего не изменит смерть Святозара. Освободится она от этого места а дальше что? Не отпустит её горя а сердце твое так и останется черно как ночь, да твердо как камень. Не обретет ни покоя, ни свободы, несчастная. Послушал Владимир игру Сашеньки да пение его и одобрительно кивнул. Хорошо играл длинноухий парниша. Да так. что сердце замирало. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 04 января 2018 - 13:36

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#57 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ай, как похож ты на моего дедушку! Никогда я его не слушала, вот дело-то какое...

 

Не могла долго слёзы лить русалка, уж выплакала всё за тридцать-то лет! Признательно кивнув мальчонке с длинными ушами и прыснув в кулачок она уж было хотела добавить птице диковинной, но еле сдержалась. Тем более, что и кандидат более достойный появился - от существа с длинной гривой веяло холодом и великой силой, но разв стоило бояться той, кто уже раз ходила за грань да там и остатлась? Да и сила была на стороне русалки, но только покуда у озера девочка обреталась, многие это знали - а кто хотел проверить, тех уж не было. 

 

— Справная ты девка. Жалко, что дура.

- Справный ты парень - жалко, что девица!

 

Донельзя довольная своей шуткой с намёком на длинные волосы мужчины, она посмотрела на ушастого паренька.

 

- Хорошо играешь, словно бы родился с ними - да только чары в твоей музыке не действуют на меня. Добрые у тебя чары, хорошие - голос в твоих руках может ранить и исцелять, ведомо ли это тебе? Кирой меня кличут, дочь Ярослава, что мельником в деревне работает. А и славятся же хлеба из муки его! Славились... Тридцать-то лет тому назад, как потерялась дочь его, целый год ходил Ярослав по свету, всё искал дочь свою. Приходил и сюда, смотрел в эти воды и просил ответа, да и ушёл ни с чем. Лиходей же в деревне остался, заместо своего отца работает, которого уж не стало - а отец его, Юрий сын Мирослава, тоже был кузнецом. Про то мне рассказали кикиморы, они могут быть очень хорошими... Не бойтесь, здесь моя власть, и никто не посмеет нарушить покой.

 

Усмехнувшись, она вдруг бросила взгляд на волка.

 

- Мягкий... И тёплый!

 

*ёжится от вечного холода*


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 января 2018 - 14:13

6dd05888e5bf.png


#58 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Селедки говорящей еще тут не хватало, - заворчал Тихон, сидя у ног Златоцветы и поглядывая на русалку. - Рыба хороша только на сковороде. С луком особлево и салом. Мало нам упырища смрадного, так еще эта кочка болотная.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#59 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Благомир покачал головой.
- Мог я прочитать нотацию нудную, да не буду.
Дворцовый уселся поудобнее.
- Хоть сейчас послушай меня, внученька. Не крепи свое сердечко злостью. Не гоже это. Я вот долго скитался по свету, пока не нашел дом. И отчаянье, и злость меня душили. Да только не терял я надежду, и в добро веру. И нашел родной кров себе, где живу не один год.
Изображение

Моё!

#60 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хоть сейчас послушай меня, внученька.

 

*суровый взгляд зелёных глаз*

 

- И тебя тоже лишали Жизни? Лучше не пытайся изменить то, что произойдёт м лиходеем, ибо нет в нём раскаяния... Иначе бы давно сюда пришёл по своей воле! А я тридцать лет плакала... Знаешь ли ты, каково проснуться ото сна и понять, что ты нечто другое? Знаешь ли ты, каково слышать о странствиях своего батюшки и знать, что он ищет тебя? А знаешь ли ты, каково смотреть ему в глfза из-под коряги озёрной, да стыдиться приблизиться к милому тятеньке, чтобы не испугать его? Знаешь ли ты всё это? Не говори мне о сострадании, дедушка.

 

Она снова посмотрела на разлёгшегося волка и плеснула хвостом по воде.

                     

- С царём лихо приключилось, да... Ежели могла, то оправилась бы с вами, когда-то его люди нашей деревеньке сильно помогли.

 

*грустно улыбается, глядя на свой хвост*


6dd05888e5bf.png


#61 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Во щука энта заливает. Слушать тошно. Умел бы плевать - плюнул бы, - шипит Тихон, над русалочьими речами посмеиваясь.

 

Златоцвета пригрозила ему пальцем.

 

- Негоже над чужим горем потешаться, - говорит.

 

- Подумаешь, - шипит котяра. - Вот давайте тоже над житием карася речного поплачем. Как он несчастный жизнь тяжелую прожил от икринки до сковороды с маслом. А ты ж, Златоцвета, родственница ейная же. Али как? Берегини же сами как русалки.

 

- Нет, котя. Ибо неведомо мне зло и вред какой-либо или шалость людям и любому другому существу причинить не могу и не смею.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых