Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#961 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Так он тут все знает сказал берендей  доставая  серебряный динар  -Нам нужно во дворец князя Миноса,  Тимофей сразу не сказал.что мол рога нужны. А то ведь могут и оскорбиться, тем что  они хотят  заполучить часть правителя.  Вот он слышал, что некоторые иноземные правители могут и руки отрубить если к ним кто -то прикоснется даже есели это кто - то им жизнь спас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#963 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая дивная штука. Как раз моей больной маме пригодится. А если вы не побоитесь рассказать мне зачем пришли, может я и помогу чем. На улицах много что говорят. Глядишь и пригодится.

 

- Бери, конечно, тем более, если мама болеет. Нам добрую службу сослужил подарок русалки этот, даст Бог и тебе послужит, - отдала оберег Лесана мальчику, - а Силуян все верно говорит. И Тимофей рассказал ранее правду. Лекарство мы ищем от недуга царя своего. Нужен нам ингредиент для зелья волшебного.

 

- Но если вы, друзья, готовы заплатить мальчонке, я супротивиться не стану. С местным жителем рядом, оно скорее выйдет. Ты, Никас, если делать нечего, веди, показывай, спасибо скажем.

 

- Путь во дворец не такой простой, видимо. Не каждый нужный ход знает, раз часами бродим, а найти его не можем, Силуян, - улыбнулась Лесана тепло Волку Серому, - будем доверят Никасу, иначе как жить, без доверия? А если проведет нас мальчуган задорный, тогда и дальше подумаем, как быть. Не будем зазря беду кликать, вдруг ладно ещё все сложится.



#964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрые вы сверх меры, - беззлобно вздохнул Силуян. - Весь мир обнять готовы и всех щадить, едва лапки кверху поднимут.

"Таков-то Ванечка был, Иван Добрейший, добрый, аж до глупости", - это уж он про себя подумал и на Сашеньку поглядел. "Тоже добрый, сверх меры. Вот как такой в жизни устроится? Тот ладно, царь был. А этого куда? Без Матвеича сразу пропадёт".

Силуян шёл за всеми, куда Никас повёл. Ничего-то он не боялся, а об истории с огненным шаром постарался забыть. Авось, в другой раз так не сдрейфит. Главное, подготовиться. Хотя нет, главное - чтобы было за что сражаться. Тогда не страшно и огня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#965 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Никас хмуро посмотрел на Силуяна.
- Не вру я. Мамка взаправду болеет. Может у вас целители просто так лечат, а наши к беднякам не ходят.
Он подошел к Лесане и тронул ее за руку, чтобы она наклонилась.
- Во дворце будте осторожны. - Негромко произнес он. - Царь любит сладко говорить, да только кинжал за спиной держит.
Потом повернулся ко всем.
- Пойдемте. Я свое слово держу.
И он повел всех узкими извилистыми улочками ко дворцу.
Изображение

Моё!

#966 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Молча стоял Владимир не вмешиваясь в разговор. Осталась у него еще пара пирожков, но не спешил он с едой вкусной расправляться. Кто знает как там у них все сложится на пути ко дворцу? Только одно знал Владимир-достала его уже жара. Да и не его одного. Петрович тоже от неё не в восторге был, да и разве можно быть в восторге от постоянного пекла и постоянно жажды? Рассталась Лесана легко с подарком его, но это и к лучшему было. Может и вправду поможет он матери мальчика того, а мальчик им поможет путь показав правильный к месту нужному, вот только волновала его девушка сильно. Что-то изменилось в ней сильно. Тихая она вдруг стала. нет уже того задора детского и веселья в ней и взгляды она какие-то странные бросала на Яромира и Владимира словно стеснялась чего-то, но не стал пока Владимир ничего спрашивать у неё. Лишь временами поглядывал на неё а на слова Силуяна только плечами пожал. Столько лет Серый волк прожил, а так и не понял что добро если не творить в мире, то совсем не хорошим он местом станет. Отдавать кому-то что-то свое всегда сложнее чем что-то у кого-то забрать. Зло множить совершая поступки нехорошие и вредя другим это не правильно. Умер Иванушка преданный, но сам он не был предателем и делами скверными не запятнал своё сердце и руки свои в крови не омыл а это было самым главным. Последовал охотник следом за Никасом не сводя взгляда своего с Лесаны а Петрович следом шел рядом держась. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#967 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Говорун торга того не слыхала - обернувшись птахой простой летала она над городом, пыталась сама путь ко дворцу минотаврову углядеть. Ой и путаный же тот город был, прям как... а как лабиринт, во!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#968 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Как, не устала ли? А то ведь долго проплутала на базаре, да и приключение... Ну, это... Хочешь, подвезу?

 

- Не откажусь. Ноги действительно устали, - согласилась Златоцвета на покатушки, примостилась на мягкую волчью спину, а кота на колени усадила, хотя тот не особо желал на волках всяких кататься, но с другой стороны, коль предлагают, чаго отказываться.

 

  Новая местность была чудней предыдущей. Интересные домики и еще более необычный люд, который в отличие от предыдущих, таких ярких и пестрых, по большей степени нагие, а некоторые так и совсем. И ни сколько не стесняются друг друга, а вот Златоцвета уже чуть со стыда не сгорела.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Он поискал что - то в своем мешке походным настой травный  и трав сушенных мешочек. Медом поделился,чтобы больной по лучше было, не по правде они живут  подумал  берендей раз поделился  с волком, чтобы у них знахарь пользовал бы женщину, а та потом ему лепешек напекла или по дому помогла так же и ведуньи, но даром никто не торговал и последние деньги не собирал ибо дар свыше дается. Потом Сашеньке начал наказывать, чтобы тот стенам расписным не удивлялся и царевым придворным  не верил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Не откажусь. Ноги действительно устали, - согласилась Златоцвета на покатушки, примостилась на мягкую волчью спину, а кота на колени усадила, хотя тот не особо желал на волках всяких кататься...

 

Опять в Серого Волка обратившись, пошагал Силуян далее уже с ношей дорогой. Правда, кота везти он не желал, но стерпел ради берегини, не сказал ничего. И потом, Тихона, вроде как, она сама везла у себя на коленях. Сидела так забавно, будто на диване, боком. Красны девицы отчего-то именно так садятся. Вот жена Василиса, поначалу, даже на скаку старалась видимость пристойную сохранить, мол в приличных городах женщинам полагается в особом седле ездить. Волк про себя вновь ухмыльнулся: верхом-то куда надёжнее. Ну, ничего, пускай держится за загривок, если вдруг равновесие потеряет. Впрочем, шли не очень быстро, даже рысцой пускаться не пришлось.

 

Тимофей Матвеич всё о сынке заботился, человеческие понятия ему внушал. Ведь ищи - не ищи, а придётся Сашеньке ещё долго среди людей жить. Может его истинные родные никогда и не найдутся. Кинжал... кинжал, будто стрелка, указывал какой-то путь. Но какой? Серый Волк ещё не раз об этом подумает.

 

Глаза к небу поднял: что там углядела интересного Птица-Гамаюн? Пока не сообщает. Не очень-то он верил местному мальчишке, небось, просто деньжат сшибить хочет, а куда заведёт - неведомо. Но остальные не артачились. Лесана с любопытством по сторонам смотрела. Лесник и Дворцовый, как ни странно, всюду поспевали и сразу в местности ориентировались, будто всегда тут жили. Владимир заговаривал только с Петровичем, наверное потому, что тот всегда разумно отвечал - молча, то есть. Яромир любовался на Лесану, не замечая красоты пейзажной. В общем, всё привычно в походе было. Даром, что новая страна, а ничего особенно не поменялось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#971 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Слушал он  отца приемного. только вот все больше мальчик глаза тер слипались они  у него и спотыкаться стал, но все еще головой мотал. Мол не маленький, чтобы на ком- то ехать, но было видно, что  тот устал последний раз они у бабушки отдыхали там еще вкусные пирожки были  домашние .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк остановился.

- А ну, Тимофей Матвеич, посади малого мне на крестец. Пускай за Златоцветин пояс держится да дремлет. Они оба лёгенькие, кот тяжелее будет. 

Когда-то и двоих взрослых людей мог Волк нести. Что ему невесомая берегиня и детёнок малый? Пускай отдохнут. Ровно шагал, мягко, и вправду задремать можно. Но самому Волку красоты городские глаз сомкнуть не давали. Интересно было по сторонам глядеть. Так вот и улицы стали широкими, мощёными. Дома в два этажи и в три явились, будто бы терема, только не деревянные, а каменные. Видать, богатый город и до центра близко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#973 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Добравшись, наконец, до дворца, путешественники оказались поражены тем великолепием, которое открылось им вблизи. Нет, конечно же, дворец Миноса и издалека производил грандиозное впечатление, но вблизи он казался сказкой, вылепленной из белоснежной морской пены, изумрудной зелени, ослепительно синего неба и ярко-красных предзакатных грозовых туч.
80f0066e5f4287ab9464.jpg - Размер: 128,7К, Загружен: 85
Путешественников, после расспросов о цели путешествия и вежливой, но очень настойчивой просьбы оставить оружие у входа специальному слуге, проводили в зал приемов, где на троне восседал царь Минос.
minos_by_tattereddreams.jpg - Размер: 102,66К, Загружен: 94
- Приветствую вас, чужеземцы, на славном острове Крит. С визитом ли исследовательским или желаете установить вы дружеские связи для своих земель? Или какой другой к нам интерес возник? - голос царя, звучавший под сводами зала, был негромок, но вызывал трепетное благоговение
Изображение

Моё!

#974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец греческого царя Миноса располагался на значительную часть целого острова, и поражал размерами и правильными формами. Но Серый Волк, определённо, выбрал бы деревянный терем. Там было и уютней, и душевнее, а здесь - одна помпезность да хвастовство. Впрочем, стены были расписаны красиво фресками и из тех фресок было видно, что представляет собой местная культура. Были тут и герои, и чудовища, но всё больше артисты, музыканты и прочие таланты. Видно, в стране этой ценили тонкое искусство, а не дорогие украшения. И главное, что в жизни, что на фресках, одеты люди были не богаче Силуяна (конечно, во дворец он вступил в человеческом облике). Так он тут ещё модным, небось, покажется в своей тунике из мешка, пахнущего инжиром.

 

7cf1a2bb21979fbce85acaaf11496006.jpg

 

Другое было удивительно не меньше: царь лично принял их - посланников без грамот и подарков, без доказательств каких-никаких. Принял порядочно вполне, без лишней волокиты. Силуяну это понравилось, что не чванится и не церемонится правитель столь могущественный. 

 

- Приветствую вас, чужеземцы, на славном острове Крит. С визитом ли исследовательским или желаете установить вы дружеские связи для своих земель? Или какой другой к нам интерес возник? - голос царя, звучавший под сводами зала, был негромок, но вызывал трепетное благоговение

 

- Здрав будь, царь Минос, и мира крепкого твоему царству. От нашего, от Тридевятого с приветствием, говорю, как наследия хранитель и верный друг царской фамилии, - не зря Силуян, с Иваном-Царевичем по делам ездил, кое-чему научился. - Дошли мы сюда не за пустым делом, а за великой надобностью. Рог зверя Минотавра нам отдай, а мы за то спасибо скажем. Ну, а коли так отдавать не хочешь, скажи, какая служба тебе более надобна - сослужим. Очень нам этот рог необходим для противления колдовству заразному, что нашего царя изводит. Уж как поправится Балдей Авдеич, век не забудет тебе сей заслуги, царь Минос, да может и какую пользу для обоих государств оговорите, как там у вас обычно делается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#975 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Свелись брови царя в одну линия, и выпрямился, даже, он на троне.
- Интересны речи твои, чужестранец. - Произнес он, и в голосе блестнул металл. - А известно ли вам, что чтобы добыть его надо победить минотавра? А ведб только благодаря ему наш остров процветает, потому что боятся враги на нас нападать.
Царь, вновь, откинулся на троне.
- И вы предлагаете оставить нас без защиты. Забавно.
Он потер подбородок, а в это время к нему наклонился один из рядом стоящих стариков, похожий, толи на колдуна, толи на звездочета, и что-то зашептал. Царь выслушал его и кивнул.
- Есть для вас одно дело, раз нужен вам так рог минотавра. И вам хорошо, и нашему острову благодать. Должны вы спуститься за это в царство Аида, и привести мне от туда душу древней колдуньи, которая будет, за место минотавра нас охранять.
Изображение

Моё!

#976 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Так бы за ухом почесать задней лапой, может и поумнее бы что в голову пришло, но при дворе и рукой не принято чесаться для укладывания мыслей ровным строем. Силуян пояснил:

- Мы думали, что Минотавра уже давно нет в живых и лишь рога остались от него, один хотели взять. Если живой, досадно убивать за рог. Может он сбрасывает свои рога, как олень зимой? Нет, значит... Хм... Ну, а как побеждать защитника города, и за что же ты его сам на растерзание отдаёшь. Странно всё это. 

Силуян мысленно почесал себя за ухом и вслух подумал:

- Но если для царя Балдея надо, так сходим и в подземное. Где только бывать не приходилось. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Может не надо минотавра убивать - зельем его напоить и один рог изъять так сказать Зачем его убивать  если нам рог только нужен. Тимофей  не много  же помнил, что  Минотавр бык большой  просто, вот может и без них прожить, а может и вырастут пуще прежних. Вон олени  их сбрасывают и ничего живы ведь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Съев за свою жизнь множество оленей и прочей крупной дичи, Силуян подумал вслух:

- Оленьи рога отрастают вновь. Коровьи же прямо на кости растут, видал, Матвеич, бычий череп? Хотя их тоже можно отпилить. Всё не придётся зверя убивать. Да зверь ли он? 

Силуян разглядывал фреску с изображением гимнастов, играющих с быком. Если безоружные люди не боятся, так им чего, они сами бойцы что надо. 

- Минотавр, он ведь не простой бык? - переспросил он. - Наполовину человек, нам говорили. Так если он разумный, давайте мы его уговорим поехать с нами и, когда зелье варить будем, просто попросим размешать его рогами.

Ухмылка царя Миноса выражала сдерживаемую насмешку.

- Что, не получится? Яростный он? Тогда, ну, сами понимаете. Решайте, братцы, кто со мной в Аид пойдёт за ведьмой.

 

fc53ca455633c25d045ea139b6aeccf5.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем тогда, что лясы тогда точить  сказал он. Только вот можно ли тут  сына моего приемного оставить. Не нравились ему придворные уж очень смазливые и крашеные. Даже у мужчин глаза  сурьмой  подведены,  да одежда шелками вышита и золотом украшена. Ведьму если надо притащим пообещал он  Силуяну  Все он сделает, чтобы царя  вылечить и найти отравителя и лиходея  темного.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#980 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Али вы оглохли? - кот вопрошает. - Он говорит в Аид спуститься, то бишь в мир Нави. Златоцвета, - глядит на берегиню, что того на руках держит. - Ты ведь по энтой части, сумеешь через Калинов мост провести?

 

- Кажется, тут немного про другое место говорится. Но если же речь о мире духов и теней, можно попробовать, - отвечает девица, на которую местный царь так и зыркает.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#981 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, не получится? Яростный он? Тогда, ну, сами понимаете. Решайте, братцы, кто со мной в Аид пойдёт за ведьмой.

 

- Тогда не будем медлить, отправимся в путь, - подтвердила свое намерение идти Лесана. Яромир и Владимир тоже кивнули задумчиво. Слишком уж непривычно было вокруг все, как-то вычурно и с размахом, даже для русской души. Помнила Лесана, что худощавый загорелый мальчик ей про царя Миноса сказал. Но вроде обмана пока не чувствовалось в словах правителя важного, только мена за мену, что довольно деловито и по существу.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)