Перейти к содержимому


Фотография

Записки сумасшедшего геймера — Kingdom Come Deliverance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 379 сообщений
  •    

Отправлено

— Пора выковать тебе меч.
Когда-нибудь этот меч станет твоим. Но вначале... ты должен понять его природу.
Меч должен быть гибким, чтобы не сломаться. Сталь требует закалки.
Что важнее при ковке клинка? Огонь или лёд?
— Огонь.
...Лёд?
— Ты уверен?
Огонь и лёд. Только вместе. Вот великая загадка стали.

к/ф Конан-варвар (2011)

Пришла, нашумела, завоевала. Игру Kingdom Come: Deliverance ждали с тех самых пор, как шесть лет назад отправились в мир первые послания играющему сообществу от Дена Вавры, творческого директора Warhorse Studios.

h_1518891491_9499748_91b7ee90bd.jpg


Путь мой начался с листка бумаги, бутылки с парой капель коньяка, бутылки брюта, звонко аккомпанирующего им стакана и замечательнейшей коробки с коллекционным изданием, которое чудом урвал ваш покорный слуга-борзописец.
 

pre_1518888997__sl371508.jpg


Получив вдохновляющий ликбез по тревожной истории средневековой Богемии, оказался в шкуре пацана явно раздолбайской наружности. Очень кстати, учитывая, что я тут попал дома прямо перед этим действием в неприятности, напомнившие мне, что я криворукий, кхм, чудак, но это уже другая история... Ладно, надо ещё винца.
 

pre_1518887289__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0639_20180217_163128.jpg


Мило, роль сына-раздолбая, которого наизусть знают родители — как раз то, что мне нужно. 12 немытых крестьян из 10 и якорь иронии мне в глотку. Батя сказал купить угля на рынке и заодно занести ему выпивку с таверны корчмы, «раз всё равно туда загляну». ОК, зашибись, ещё 12 крестьян. Пойду-ка туда. И ещё винца возьму.
 

pre_1518887550__kingdomcome_20180217_060731favi_snapshot_0617_20180217_163836.jpg


Стоп. Разукрасить навозом дом одного офигевшего фрица (извиняй, Рихард :)), совершающего еретические набросы против законной власти?! О. да! Я в деле, а в харчевню и на рынок заглянуть можно будет позже.

Кхе-кхе, на этом переписывание совершённых во время первого пробега почеркушек в статейный формат со стилистическими правками и привнесениями завершается. Дальше, пожалуй, надо бы расписать начистоту.

Все началось сразу с интересного параметро-определяющего выбора, закладывающего примерный медиан развития персонажа и намечаемый стиль игры, но тут же игра честно нам сообщает, что это только на первое время, а дальше возможность развития станет разграниченной.
 

pre_1518887596__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0727_20180217_163157.jpg


Сразу же начинаем понимать, что игра с ожидаемыми претензиями на детальность. Персонаж почти «с порога» даёт знать, что малость проголодался, а значит будем усиленно следить за всем так, как я железно проделывал всё это в режиме выживания в Fallout New Vegas. Нравится.

Если кто опасался, что в игре прямо абсолютный лютый хардкор — все возможные веяния моды на месте, и карта со стилизованными маркерами (хотя расчерчивать короткую дорожку, как сегодня тоже любят, игра не станет, так что в каком-нибудь городе, полагаю, всё ещё можно заплутать), и обучающие окошки по каждой мелочи, вплоть до пробных боёв на кулаках и мече — проникаемся, как можем.

Можно сказать, это у нас такой расширенный туториал, разведка боем, тут и стандартная пачка квестов из разряда подай-принеси (хотя и поданных красиво и жизненно), один из которых можно было даже разбавить пробным адреналином в виде возможности украсть уголь из-под носа у продавца.
 

pre_1518887713__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0250_20180217_164011.jpg


...Но я этого делать не стал, меня, уже принявшего стаканчик лучшего брюта, куда больше привлекла предложенная пацанами возможность пойти и изгваздать дом, в котором заселился заезжий немец. Потом, правда, заявился сам немец, а после живительного махания кулачками с ним и его камрадами пришла и деревенская солдатня, и нам с пацанами пришлось в лучших традициях босоногого детства драпать огородами.
 

pre_1518888156__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0547_20180217_202037.jpg


Короче, не туториал, а счастливое средневековое раздолбайство. Но незамысловатые квесты наивной молодости подошли к концу, драки на кулаках и мече успешно опробованы, а интерфейс окончательно утверждён в статусе приветливого и понятного спутника начинающего игрока. И, самое главное, на примере общения главного героя и его отца-кузнеца для нас заложен образ героя, которому ещё предстоит столкнуться с испытаниями этого нового старого мира.
 

pre_1518888226__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_1703_20180217_180742.jpg


Тем не менее, счастье длилось недолго, ведь у нас, как никак, назревает война, и этот проект не был бы той самой неоднозначной игрой с Кикстартера, которую так давно ждали ролевики, если бы эта самая война не постучалась в нашу дверь прямо сейчас. Подоспело войско короля Сигизмунда и устроило в деревне побоище, во время которого погибли родители главного героя, а ему самому пришлось убегать, чтобы однажды вернуться к обидчику с собственным мечом. Пламенное приветствие осталось позади, а впереди у нас было всё...
 

pre_1518888293__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_2625_20180217_180855.jpg


Итак, TesALL, боевой конь однажды сказал решительное НЕТ убийственным дизайнам! И с тех пор мы ждали перемен. Дождались ли мы их? Я вот думаю, что дождался, и мне уже не терпится продолжить, тем более что игра аккуратно сохранилась на самом интересном месте, а дальше пора было уже и честь знать, ибо винчестер чуть не лопнул от экспериментального записанного видео. Предварительная оценка: отлично! И впереди меня ждет еще целый эпос.

Кто уже опробовал игру? В какие интересные передряги угодил ваш протагонист?

P.S. Купить игру со скидкой вы можете у наших партнёров вот здесь.

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#22 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А кому то же будет надо. Я может быть хочу чернокожей женщиной-амазонкой в средневековье построить толерантное общество. А без мода ведь никак насколько я из ютуба поняла.

Это надо обязательно заснять и выложить. Иначе не зачтут.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#23 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Я может быть хочу чернокожей женщиной-амазонкой в средневековье построить толерантное общество.

 

Я это себе в подпись поставлю :sm181:


XQTFu1h.jpg


#24 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

Я это себе в подпись поставлю :sm181:

Твоя девушка не одобрит это. :angel:  


почему? не знаю...


#25 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Твоя девушка не одобрит это.

 

У меня их две


XQTFu1h.jpg


#26 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Предзаказал несмотря на старый комп, играю на низких. Баги есть некоторые очень неприятные, надеюсь их исправят. Очень понравилась боевая система, хотя её хаят почти все, но на мой взгляд одна из немногих игр где действительно бой интересен и зависит от многих аспектов. Довольно часто понимаешь что не всегда стоит лезть в драку. Несмотря на баги о покупке не жалею, мне игра зашла.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/1WDh3aZGt9A


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Крайне реалистичные ландшафты и потрясающий лес. Не хватает разве что разнообразия) Но такой уж он реализм.



#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 533 сообщений
  •    

Отправлено

Я это себе в подпись поставлю :sm181:

У тебя подпись и так уже невменяемая, не по содержанию, а по размеру, так что ты не дрянь от Алисы Развратовны в нее суй, а подсократи лучше. Или все под спойлер. Ибо Правила сайта. ;)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Весь сценарий игры:
DVgjVeaXUAAf2zj.jpg
По объёму он примерно в два раз больше "Властелина колец".


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

хм. верхний листок на крайней стопке - там что, написано 20 шрифтом с интервалом с 3?)

и почему в холодильнике из под пива какая то газировка с водой?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

хм. верхний листок на крайней стопке - там что, написано 20 шрифтом с интервалом с 3?)

и почему в холодильнике из под пива какая то газировка с водой?

Я как раз дал ссыль на твиттер, где это можно уточнить у "первоисточника". ;)


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Игра классная,но жутко лагучая. Отключение вертикалки дало +100500 ФПС, но через каждые 20 метров происходят подвисания на 5-10 секунд. Дальше нубилки не стал проходить.

Еще баг словил - после загрузки сохранки ко мне привязался ШТРАФ, причем я ниче не делал противоправного.

 

Затем решил еще раз начать, всех оглушал, лутал, стражник возле ворот стоит одинёшенек, его глушил (никто не заметил), залутал, в начале получил шлем, тунику и перчатки. Туника через чур вычурная (желто-красная), а вот перчатки и шлем уже вещь. Отыграл роль настоящего космодесантника "Повелителя Ночи".


Сообщение отредактировал Feraevus Kerron: 18 февраля 2018 - 18:51


#34 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Игра отличная получилась. Графон и рельеф, пейзажи просто потрясающие! Геймплей интересный. Играю и оторваться трудно. Не все идеально конечно но все же.


Сообщение отредактировал AJIKOT: 18 февраля 2018 - 22:03

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#35 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Совет для казуальщиков, прежде чем сразу плеваться на хардкор и обмазывать игру гуано советую посмотреть на набор модов, которые игру оставляют такой же многогранной, но убирают рутину типа бесконечных сейвов или бесконечного переносимого веса https://www.nexusmod...s/categories/2/

#36 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Игра шикарная с исторической достоверностью, шикарной системой экиперовки, напомнившей Морровинд, кучей игровых механик, мини-игр и живописнейшим миром. Система развития персонажа очень похожа на обливион и фаллауты. Единственный минус: баги и оптимизация, которую разрабы поспешно патчат. 
P.S.: Ну эта алхимия просто 10 из 10. 



#37 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Что-что? Напиться с девицами и развлекацо со священником на сеновале?! ))

 

Блин. А вообще я кажется сегодня в неё смогу поиграть. :D

Да, будет еще нарко-оргия с сатанистами в лесу)



#38 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, весело там ага c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#39 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А давайте вы будете прятать спойлеры под спойлеры, чтобы все могли смотреть на спойлеры, когда смотрят под спойлеры.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Да, будет еще нарко-оргия с сатанистами в лесу)

Концерт Behemoth в лесу что ль?


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#41 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Совет для казуальщиков, прежде чем сразу плеваться на хардкор и обмазывать игру гуано советую посмотреть на набор модов, которые игру оставляют такой же многогранной, но убирают рутину типа бесконечных сейвов или бесконечного переносимого веса https://www.nexusmod...s/categories/2/

Жду патчей и модов, чтобы попробовать купленную игру. Надеюсь, что моды:

1. Добавят вид от 3-го лица.
2. Упростят боевую систему и анимацию с полной переработкой баланса.
3. Добавят в игру упрощенный стелс и взлом.
4. Увеличат количество НПС на улицах городов. Сейчас они выглядят, как после эпидемии чумы.
5. Добавят в интерьеры помещений больше деталей. Сейчас все выглядит ну очень скудно, как в монастырском нужнике...
6. Добавят в леса волков, медведей, рысей, лисиц, белок, препелок, глухарей...
7. Уберут из игры неизвестно кем разожженные костры с халявной едой, ибо нереалистично ни разу. Костры разжигаем сами, котелок покупаем (воруем), набираем воду, готовим, едим. Все с анимацией.
8. Сделают майнквест необязательным к прохождению и введут альтернативное начало игры. В частности позволят уйти странствовать из стартового поселения до нападения, потом узнать из слухов, что нападение имело место, вернуться, чтобы похоронить родителей и таким образом снова встроиться в сюжетную линию...
9. Хотелось бы мод на коррекцию фейса главного героя. Не знаю, может он кому-то и нравится, но меня от его личика уже подташнивает.
10. Добавят специализации и соответствующие перки типа портного, кузнеца, сапожника, барда, лекаря, бродячего торговца, сборщика налогов, палача, наемника...
11. Добавят возможность покупать недвижимость или строить ее самому на выкупленной у феодала земле.
12. Добавят возможность романсить любого НПС противоположного пола, и заключать с ним брак.
13. Добавят в игру бродячие труппы актеров с программами выступлений на базарных площадях.
14. Добавят публичные казни на площадях. Если в игре есть преступники и разбойники должны быть и казни.
15. Сделают возможность убирать или настраивать частоту повторяющихся анимаций, например срывания травы, плюс настраиваемый интерфейс.
16. Добавят возможность побега из тюрьмы.
17. Добавят необходимость кормить и мыть лошадь, покупать, чинить и менять упряжь.
18. Добавят возможность провалить любой квест без провала всей линейки квестов в целом. Может такое уже и есть в самой игре, не играл, не в курсе.

19. Сделают лошадь более управляемой. Добавят больше массовых конных схваток.
20. Добавят больше жизни в деревни, обозы на дорогах, странников, бродячих торговцев и коробейников, беженцев, передислоцирующиеся войска...

21. И конечно неплохо бы добавить возможность обзаводится спутниками.
 

Ну, это так на вскидку...


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых