Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#2 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Т-таак быстро учителя от меня еще не избавлялись, – Кануд что есть сил вглядывался в пустоту в надежде обнаружить там хоть что-то. Ему было то ли холодно, то ли жарко, но мелкие капельки пота уже выступили на лбу данмера, он утер рукавом лоб и отошел от окна, мрачно добавив. – И я от них тоже.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#3 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, мамочки... - едва слышно сойкала Ангелика, которая во время демонстрации работы прибора прикусив от старания кончик языка, рисовала какие-то руны на листке пергамента. - Э-это как так? Э-это не я, честно-честно, не я! 

Прикрыв ладошками щеки, она попятилась от окна, в которое смотрела вместе с остальными учениками и, уперевшись спиной в кого-то, подскочила как ужаленная: - Э-это оно само! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

xxx.png
Хайди, всегда считала, что знания лишними не бывают. К сожалению, даже не смотря на ее нрав и открытый характер, это не могло не повлиять на отношении к ней остальных учеников. Довольно быстро, после прибытия в Винтерхолд, к ней намертво прилипла репутация заучки-ботаника, хотя это мало влияло на общение, но все же, определенный отпечаток оставляло. Очень многие ученики обращались к всезнайке Хайди, чтобы посмотреть заметки с последнего занятия по зачарованию, например, которое они благополучно проспали или прогуляли. С одной стороны, это было даже приятно в некотором роде, но с другой, довольно сильно сокращало темы для разговоров по душам.

 

Вот и в этот раз. Если большая часть учеников оказалась в таком интересном положении, по причинам не связанным с учебой, скорее наоборот, то девушка пришла на этот удивительный эксперимент, по собственной воле, потому что все новое, это всегда хорошо. И ... Хайди ни разу не пожалела что вызвалась ассистировать добровольно.

 

Такого поворота, видимо не ожидал никто, даже сам преподаватель, который, почему-то пропал, подозрительно быстро. Внезапная смена обстановки, оказалась не только удивительной, но еще и захватывающей. Хотя кое-кто из учеников, похоже уже впадал в панику. За окном было темно, словно сам обливион разверзся вокруг коллегии. Впрочем внутри аудитории тоже было не то чтобы светло. Сотворив пару светящихся шариков, повисших, прямо над головой девушки, Хайди стала прислушиваться и присматриваться к остальным «Ассистентам».

 

— Т-таак быстро учителя от меня еще не избавлялись, — Кануд что есть сил вглядывался в пустоту в надежде обнаружить там хоть что-то. Ему было то ли холодно, то ли жарко, но мелкие капельки пота уже выступили на лбу данмера, он утер рукавом лоб и отошел от окна, мрачно добавив. — И я от них тоже.

 

— Ой, мамочки... — едва слышно сойкала Ангелика, которая во время демонстрации работы прибора прикусив от старания кончик языка, рисовала какие-то руны на листке пергамента. — Э-это как так? Э-это не я, честно-честно, не я! Прикрыв ладошками щеки, она попятилась от окна, в которое смотрела вместе с остальными учениками и, уперевшись спиной в кого-то, подскочила как ужаленная: — Э-это оно само!

 

— Зато скучать не придется, — оптимистично добавила она, следом, чтобы хоть как-то приободрить остальных.


На память!

#5 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Теплое весеннее солнце выглянуло из-под пелены облаков, чтобы одарить своей теплой милостью продуваемый всеми ветрами Винтерхолд, окруженный вечными снегами, льдом и бескрайним ледяным морем. Северный город просыпался и приходил в себя от ночной дремы. Куры лениво топчутся на кучах отбросов, ковыряя их своими лапками в надежде найти что-нибудь интересное, а точнее, съедобное. Где-то тявкнула собака, будто ее только что посетило озарение, что та давно не тявкала по пустякам. И как бы между прочим ей в ответ мыкнул где-то в загоне бык. Скрипела дверь местной таверны, а за ней весело позвякивали бутыли да плюхалась выпивка в пузатых кружках, а местный бард настраивал своей музыкальный инструмент для скорого выступления перед публикой.

  Массивное каменное сооружение, окруженное высокой стеной, большой башней с витражными окнами из разноцветного стекла, озаряло территорию необычным фантастическим сиянием магического происхождения. То была Коллегия магов, которую местные обходили стороной и ругали последними словами, ибо люто ненавидели этот "вертеп разврата".

  А в одной из комнат ученического общежития, куда не проникал солнечный свет, от сладкого и богатого на сновидения сна пробуждалась недавно зачисленная в Коллегию девица, которая волею судьбы, а быть может решением богов, была рождена от неизвестных родителей из рода детей Малаката, но воспитана бездетной семьей имперского офицера.

 

  Да, при знакомстве с преподавателями вышел тот еще казус, ибо в документах числилась некая Офелия Денеллис, явно человек и, скорее всего, имперка, но на сиё красивое имя откликалась оркша, которая на имперку и человека, в том числе, совершенно, нужно заметить, не похожа, а похожа на...Хотя и на обычного орка она мало смахивала - напомаженная, благоухающая приятными цветочными духами, в красивых сапогах с металлическими носками, в украшениях. Но ошибки, конечно же, не было. Оркша, выглядящая как сиродильская барышня, была именно Офелией Денеллис.

 

  Офелия лениво выползла из-под одеяла, потянулась как кошка, и сделала пару глотков разбавленного водой вина из маленького кувшина, что стоял на круглом столике у кровати. Пора собираться и отправляться на занятия. Ах, она еще ведь хотела поупражняться со своим мечом. Преподаватели не разрешали такие занятия на территории Коллегии, поэтому Офелия выбиралась в Винтерхолд и упражнялась там. Местные норды глазели, как оркша в ученической робе мага выписывает красивые пируэты со своим клинком, при этом всегда убирая левую свободную руку за спину, но подходить близко не решались.

  Хотя какие там занятия! Ей же нужно попрактиковаться в алхимии. Интересное, все-таки, место - лаборатория алхимии. Большое помещение с рядами столов и полок, заставленные всевозможными баночками, колбами, сосудами и прочей лабораторной посудой с разными ингредиентами, химикатами и реагентами. И конечно же, приборы. Но это потом. Сейчас занятия в основной аудитории.

 

  Девушка лениво сползла с кровати и начала собираться. Роба аккуратно сложена на стул со спинкой. Тут же рядом сапоги. Натягивая на стройные, но куда более сильные ноги, чем у человека, чулки, Офелия бросила взгляд на туалетный столик, где среди всяких баночек и бутылочек с косметикой и благовониями, прямо как алхимическая лаборатория в миниатюре, но на дамском столике с зеркалом, покоился гребешок. С помощью телекинеза оркша подтянула гребешок через всю комнату себе в руку. Затем расчесав волнистые черные волосы, обмакнула мизинец в одну из баночек, где было что-то вроде чернил, и провела по губам, подкрасив их немного. Хоть и орк, но привлекательна.

  Закончив все приготовления, девушка поспешила в аудиторию. Но скоро вернулась назад, забыв свой переносной короб с писчими принадлежностями.

 

***

 

  Занятие обещало быть интересным. Хотя все занятия тут были по своему интересны, во всяком случае Офелия не из тех, кто зевает от скуки на лекциях. Но, как можно заметить, все пошло совершенно не так, как было задумано. Об этом Офелия и попыталась предупредить преподавателя-аргонианина, когда из портала вылетела стрела. Но именно в тот самый момент все стало еще хуже.

 

 - Э-это оно само! - запричитала растеренная девушка, что как бы случайно положила свою маленькую ручку Офелии на плечо. Как же ее там звали? Хмм...

 

- Успокойся, дорогуша, ты ни в чем не виновата, - попыталась ее успокоить оркша. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

- А я было решил, что нашел земляка, который будет понимающе относиться ко мне.. – со смешком сквозь острые зубы полупрошипел Аргх, продолжая бешено строчить светящимся пером «бесконечности» в пергаменте, словно клинком раня врага. Затем Длинорукий-со-Шрамом оторвался от письма и виновато улыбнулся. – Досадно, конечно, что произошла такая оказия. Надеюсь, я правильно подобрал слово к данной ситуации?! Это очень любопытно, признайтесь! Портал к каким-то эльфам по простонародью, кхы, так Один-Рог сказал.

Собрав ненужные кроме пера принадлежности в суму, Аргх сложил пергамент надвое и заботливо засунул в конверт, что лежал рядом. Шрам накалякал что-то на конверте и громко орнул от удовлетворения, нарушив секундную тишину. Педантично распихав оставшиеся вещи по карманам сумы, вставший со своего места аргонианин неспеша осмотрелся. Он с удовольствием смаковал что-то близкое к страху, нечто, что было написано на лицах некоторых учеников. Наверное, это чувство было написано и на его морде ящера, но с немалой смесью любопытства.


электронная подпись

#7 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, очевидно, стрелу выпустил кто-то… Другой. Не один из нас, я имею в виду. И стреляли явно не в нас. – подтвердил слова Офелии Мигель, однако мысленно прикидывал вероятность того, что целились именно в него. Мало ли, чем ещё он мог насолить эльфам – или кому похуже. – Но если эта штука засосала в себя всю Коллегию целиком, то где все остальные? В частности, наш… Его точно здесь нет?
Мигель выглянул в коридор, надеясь увидеть за дверью Одного-Рога – однако там его, разумеется, не оказалась. Не было его и под учительским столом, куда редгард так же заглянул – ну а вдруг? Забиться куда-нибудь и не вылезать сейчас казалось наиболее разумным ходом.



#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Успокойся, дорогуша, ты ни в чем не виновата, - попыталась ее успокоить оркша.

 

Ангелика сглотнув, кивнула: - Ко-онечно, не виновата. Я вообще руну тишины чертила.  - и тут же осеклась, сообразив, что как раз тишина-то и была всепоглощающей. - То есть, не это, а то, совсем другое же, да? 

 

Еще раз взглянув на черную пустоту за окном, Ангелика потерла нос и уже деловито осведомилась: - Какие-нибудь мысли есть, куда нас занесло?  - как будто бы ей каждый день приходилось оказываться неизвестно где


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Какие-нибудь мысли есть, куда нас занесло? — как будто бы ей каждый день приходилось оказываться неизвестно где

 

— Хороший, вопрос, а главное своевременный. — Улыбнулась Хайди, — Судя по всему, как мне кажется, при попадании стрелы, в приборе нашего преподавателя, скорее всего была сбита фокусировка, но вот ... — Тут девушка поймала себя на мысли, что начинает умничать, не самое лучшее время, и обстоятельства для этого. Хотя конечно было бы интересно куда их занесло, — ну это явно не та полянка, которая была в портале. А эта мгла за окном. — Слегка поежившись, девушка на миг зажмурилась, а когда открыла глаза, то свет от ее заклинания, сменился на приятный желтый, с довольно теплым оттенком, словно придавая ей уверенности.


На память!

#10 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

Когда мир вокруг вновь принял надлежащее ему положение, лич поднялся с пола и поправил свою мантию. Оглядевшись вокруг, он отметил про себя, что комната ничуть не изменилась, что не могло не радовать. Существовало неимоверное количество менее приятных мест, в которых можно было оказаться после подобных инцидентов. Когда на потолке кабинета разверглась Бездна, Пересмешник на миг подумал, что сам Ситис явился за душой своего нерадивого слуги. Теперь же подобное предположение вызывало лишь незаметную под маской улыбку на неживом лице. Чтобы не случилось, видимо, в данный момент им ничего не угрожало.

Товарищи постепенно приходили в себя и проявляли куда большее оживление, чем в начале занятия. Да, было бы неплохо понять, что произошло, ведь, судя по исчезнувшему из аудитории преподавателю, выбираться придётся без его помощи. Впрочем, личу торопиться было некуда. Было бы интересно остаться здесь на пару недель и изучить остаточные следы телепорта, и, быть может, воочию увидеть новый феномен, но он сомневался, что остальные ученики оценят такое решение. Их лица сияли смесью любопытсва, страха и нетерпения, не позволявшей долго сидеть на одном месте.



#11 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Наверное выяснять, кто не в порядке: мы или все остальные, смысла не имеет? Может нас заточили в камень душ? – Кануд присел обратно за парту и принялся барабанить по столешнице. – Ну или вроде того... Или в какой-нибудь внешний план: наверняка там так же скучно.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#12 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз взглянув на черную пустоту за окном, Ангелика потерла нос и уже деловито осведомилась: - Какие-нибудь мысли есть, куда нас занесло?  - как будто бы ей каждый день приходилось оказываться неизвестно где

 

- В начале лекции, Один-Рог говорил про полевые исследования и про то, что агрегат может помочь ему в этом. Переместитель или портал, нужный, чтобы отправить нас подальше от Коллегии. Как-то так. Еще учитель не был уверен, откуда прилетела стрела, но разве это сейчас важно. - Шрам широко раскрыл один глаз, что смотрел в сторону "ничего". - Где же мы? Ну а мы может быть находимся в пещере с жуками-светлячками. Может даже это тот самый легендарный Черный Предел. Кто знает?! А может это какое то заклинание. Хм, если послать туда что-нибудь. Не думаю, что светящийся шарик поможет.

Аргонианин замолчал, достав из кармана маленький речной камешек. Недолго думая, Аргх швырнул его в открытое окошко.


электронная подпись

#13 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, мы ни в одном из планов Обливиона. Не хотелось бы иметь дело с местными даэдра, - поежилась Офелия. - Кстати о даэдра. Кто-нибудь из присутствует владеет магией Колдовства?

 

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#14 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Хороший, вопрос, а главное своевременный. — Улыбнулась Хайди, — Судя по всему, как мне кажется, при попадании стрелы, в приборе нашего преподавателя, скорее всего была сбита фокусировка, но вот ...

 

Аргонианин замолчал, достав из кармана маленький речной камешек. Недолго думая, Аргх швырнул его в открытое окошко.

 

Ангелика прислушалась к звуку, который должен был бы последовать, если бы камень шлепнулся кому-нибудь на голову, если бы это все оказалось чьей-то шуткой. 

- Ну хоть дышать там можно, раз светлячки летают.. Это же они, да? - Ангелика показала на мечущиеся светящиеся точки. -  Проверим, что за дверью?  - она осторожно, на цыпочках, подбежала к двери и выглянула, готовясь, в случае чего, тут же нырнуть обратно, под защиту более смелых товарищей. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

...подбежала к двери и выглянула, готовясь, в случае чего, тут же нырнуть обратно, под защиту более смелых товарищей.

 

- Я, вроде как, боевой маг, точнее начинающий, так позвольте прикрыть магией, - сказала Офелия, поднимаясь с места, и устремилась ко входной двери. Между тем правая ее ладонь вспыхнула сияющей плазмой искр и электрических разрядов, вырывающихся из костяшек сложенной в кулак руки.

 

- Итак, что там?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Всю вступительную часть препода-аргонианина, Моландер с успехом пропустил, как и всегда. Ведь все знают, как любят учителя долго и зачастую нудно представляться. Одним именем они никогда не ограничиваются. Всегда любят лишние наставления ну или издевки, все зависит от характера самого преподавателя. Но этот Один-Рог, как звали их нового учителя, переплюнул их всех, явно. Устроил целое представление и растормошил всех вокруг, а сам куда-то исчезнув.

- Да, так мое внимание еще никто не привлекал, с такой-то помпой, - сказал Моландер, поднимаясь со своего места. Вроде бы ничего не изменилось, кроме общего настроя в комнате. Он подошел ко окну и удивился тому, что увидел, а точнее тому, чего не увидел. А именно знакомых очертаний Винтерхолда, - ого, нехило наш чешуйчатый Единорог постарался.

Тем временем, парочка студентов решила выйти наружу. Сам Моландер принял, как он сам сказал, оборонительную позицию, позади всех остальных. Последний оборонительный фронт, на случай если за дверью их будут ждать не архимаг, а кто-то куда хуже. Хотя кого-то хуже еще найти нужно.



#17 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, вроде как, боевой маг, точнее начинающий, так позвольте прикрыть магией, - сказала Офелия, поднимаясь с места, и устремилась ко входной двери.

Сам Моландер принял, как он сам сказал, оборонительную позицию, позади всех остальных.

 

Ангелика оглянулась, оценивая надежность прикрытия. Возвышающаяся над ней оркесса, несмотря на умилительно-нарядную одежду и сногсшибательный аромат духов, показалась ей достаточно надежной и рыжая магичка несмело улыбнулась.  - Да, спасибо. Так гораздо спокойнее. 

Не удержав равновесия, она неожиданно покачнулась, выпуская ручку двери и вывалилась с грохотом  за дверь. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

- Дамы вперед, это называется! - прокомментировал Аргх, издав очередной смешок. И как бы спохватившись. - Вы очень милы, девушки, очень. Заслуживаете премию одного мага, чье имя я благополучно забыл. Один-Рог ее точно заслужил, хотя еще неизвестно умер ли он. Касательно вашего вопроса о колдовстве, вычурная дева Школы Разрушения, признаюсь, что я не умею и точка.

Естественно он слышал слова Кануда, Мигеля и Моландера, но не знал, что им сказать и как их утешить. Тем более, один из них данмер. Нет, Аргх не был расистом, просто общение с сородичами-ненавистниками серокожих принесло свои плоды. Ну а молчащие и бездействующие ассистенты пока интересовали мало.

Женщины оказались более интересными, как почти всегда было со времен созревания. Аргонианин сотворил шарик света, что взмыл и затыл в нескольких сантиметрах над макушкой ящера. Ухоженным когтем Длиннорукий-со-Шрамом потрепал перевязь одного из кинжалов и сунулся было следом за магессами.


электронная подпись

#19 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Наблюдая, за смелыми телодвижениями своих коллег, Хайди на всякий случай приготовилась в случае необходимости запустить небольшую иллюзию-обманку, для отвлечения внимания врагов, если, такие вдруг окажутся за дверью. По сути своей, не смотря на то, что девушка была весьма перспективной ученицей коллегии, боевые заклинания и школы, ей практически не давались, от слова, совсем. Наверное на это в какой-то мере влияло ее собственное мировоззрение и вера, но зато с чувствами и эмоциями окружающих, Химам справлялась на отлично, впрочем, как и до освоения магии.


На память!

#20 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Из этой комнаты постепенно выходило все больше его сокурсников. И так как Моландер в дальнейшем не слышал их истошных криков, то можно было посудить, что снаружи, по крайней мере пока, все же не было никого враждебного. И поэтому бретонец также последовал на выход, так как особого смысла оставаться в здешней комнате он уже не видел сейчас. На всякий случай, Моландер приготовился к экстренному произнесению заклинаний. Вызов парочки атронахов, если впереди будет поджидать засада, ну или заклинание невидимости, если все пойдет по одному месту.







Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых