Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#382 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, судьба... - похоже, Кануду удалось обескуражить старика своим вопросом. - Судьба - вещь упрямая, хотя я куда больше верю в удачу. Какая из этих своенравных дам вновь свела нас вместе? Ну, тут уж надо спросить, кому из нас действительно повезло... А кому просто выпал жребий. Что ж, приятно было повидаться... - бретонец направился к выходу из руин. - Не буду мешать вам в ваших изысканиях.



#383 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, подумаешь, стащил у них ключик – им-то он всё равно ни к чему.

 

Моландер хотел было уже съязвить на эти "невинные" заявления старика, но его спутники сделали всю работу за него и по-иронизировали достаточно. Уже и добавить нечего было почти в эту кучу. Поэтому он лишь усмехнулся и был таков.

Сам же бой завершился в их пользу. Впрочем, не удивительно. Когда на тебя несется живая ледяная глыба, а ты всего лишь жалкий скелетон, то шансов на спасения маловато будет. Хотя сдачи они тоже давали. Даже Офелию задели, кто бы мог подумать что это возможно.

- Ну, куда теперь, господа? В какое еще поистине удивительное место отправимся сегодня? - поинтересовался Моландер.



#384 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, лучше всего будет последовать за ним... - робко произнёс Мигель. - Если только дракон его ещё не сожрал. Вы ведь тоже приняли эту штуку за дракона? То есть... Неужто и впрямь дракон?

Редгард с опаской выглянул из руин - путь был чист. Бретонец преспокойно шагал себе по унылой равнине, а от крылатого ящера было ни слуху ни духу.



#385 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Неужто и впрямь дракон?

 

- Да кто только не обитает в этом месте, - ответил Моландер и хлопнул по плечу редгарда, - не боись, появиться снова эта крылатая махина, убежим, делов-то. Уже не впервой. Я по пути сюда видел немало кажущихся пустыми построек, есть где укрыться. На крайний случай, если он будет быстрее, оставим кого-нибудь прикрывать наши тылы, тебя возможно? - он ухмыльнулся.



#386 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну, драконы же когда-то были? Почему бы одному не поселиться в таком странном месте. — Кануд сделал пару шагов туда, куда удалился странный старик. — Кстати нам по-моему его надо или привести или убить. Только делать что-то необдуманно мне не охота. Даэдра сказал, что они пытаются исполнить какое-то пророчество, вот только никто не сознается.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#387 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты уверен, что они враги нам? - Мигель почесал затылок. - Если судить с точки зрения простого обывателя, - коим редгард себя, конечно же, предпочитал не считать, - То всё, что хорошо для даэдр, плохо для смертных, и наоборот... Так не означает ли это, что нам следовало бы помочь этому старику вне зависимости от того, что он замышляет? Он ведь и сам на нашей стороне... Как будто.


Сообщение отредактировал SnowK: 19 марта 2018 - 18:16


#388 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Забыв о себе и старике, ящер подбежал к Офелии и Ангелике, которым вероятно досталось, и послал лечебную волну на обеих.

 

  Она готова была поклясться, что даже слышала, как скрипнуло лезвие вражеского меча о кости ее лопаток и позвоночника. Офелия пошатнулась, отпрянула от новой атаки, затем вцепилась в осаждающего беспристрастную к происходящему Ангелику скелета, плечом сбив его к черной стене. Пальцы вошли в провалы глазниц, чувствуя что-то вязкое и склизкое в них, а затем вырвали лицевые кости, заливая руку отвратительно смердящей черной слизью. А затем живая статуя изо льда, призванная молодым колдуном Моландером, сокрушила остатки костлявого воинства.

  Магия Аргха была очень кстати. Раны быстро затянулись, а боль постепенно прошла бесследно. Увы, платье магия в прежнее состояние не вернула, проигнорировав разодранную дыру на спине. Хотя это было неизбежно. Поблагодарив ящера, Офелия попыталась отряхнуть руки от мерзкой слизи, но только еще больше испачкалась. А вот выроненный клинок одного из скелетов ей пригодится.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#389 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы не советовала, - тихо, еле слышно заговорила рыжеволосая имперка, погружаясь в чтение: словно ее и не беспокоил этот старик. И это место. И приказ принца, - так просто отказываться от задания. Особенно будучи здесь. Я не вижу.

Она всегда не видела.

- Ничего плохого.

Будто знала, что есть "добро" и "зло".

- В выполнении поручения.

Что за секреты хранишь в себе ты, История Моей Жизни?

- Впрочем, не стоит его убивать сейчас.



#390 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Между прочим я всё слышу! - прокричал старик, хоть расстояние между ним и магами всё ещё было достаточно велико. - Неужели даже такая блоха как я умудрилась на старости лет перейти дорогу какому-то Принцу? Ну разве не повод для гордости... Сказал бы я, когда б по мою душу не отправили горстку магов-недоучек. Конечно, это ваше право - напасть на меня здесь и сейчас, но на вашем месте я бы всё же воспользовался своим предложением и дождался бы возможности уйти вместе со мной... Хотя, признаться честно, ожидание вполне может затянуться.



#391 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, но мы можем поймать вас и пытать, пока вы сами не сознаетесь во всем, что хотели или не хотели делать, - Кануду пришлось повысить голос. - Мне много рассказывали о том, как правильно пытать шпионов!

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#392 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Офелия пошатнулась, отпрянула от новой атаки, затем вцепилась в осаждающего беспристрастную к происходящему Ангелику скелета, плечом сбив его к черной стене. 

 

Забыв о себе и старике, ящер подбежал к Офелии и Ангелике, которым вероятно досталось, и послал лечебную волну на обеих.

 

 

Похоже, рывок Офелии не остался незамеченным. Во всяком случае, Ангелика вздрогнула и, наконец заметив скелетов, попятилась, не замечая нанесенных скелетом ран, но со  страхом глядя на схватку. В таком состоянии она, кажется, даже не могла вспомнить ни одного заклинания, и исцеляющая магия аргонианина пришлась очень кстати. 

- С-спасибо... - совсем тихо, но явно уже осознавая происходящее,  прошелестела Ангелика. Во взгляде мелькнуло беспокойство: - О-офелия?  Т-ты в порядке? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#393 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне много рассказывали о том, как правильно пытать шпионов!

- Какое совпадение! - ухмыльнулся бретонец. - А я как раз обучался тому, как не расколоться на допросе! И все мои товарищи тоже - что, впрочем, не помешало одному из них сдать нас ординаторам... И нет, речь сейчас не о твоём брате. - старик забрался на один из дольменов. - Подумать только - если бы тогда всё прошло как надо, кратер от падения Баар Дау украшал бы сейчас эту и без того обиженную пустошь, а вовсе не Залив Разрушений... Впрочем, опыт последних лет подсказывает мне, что подобной выходкой мы бы лишь отсрочили неизбежное - и обрекли себя на судьбу похуже, чем Арон. Что Идеальные Повелители, что Даэдры - всё едино. Если вступаешь в игру с ними, будь уверен, что уже проиграл. - болтун присел на корточки и проницательно взглянул на магов. - Вы ведь не убийцы, да и я далеко не злодей... Сможете ли вы по возвращении домой спать спокойно, зная, что у вас на руках кровь пусть и не совсем невинного, но всё же - человека?


Сообщение отредактировал SnowK: 20 марта 2018 - 06:42


#394 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

О-офелия?  Т-ты в порядке?

 

- Теперь да. Спасибо за это нашему хвостатому другу, а вот моей одежде хуже досталось, - ответила орсимерка, демонстрируя рваную прореху на спине, через которую хорошо было видно зеленую кожу без каких-либо следов недавней раны. - Я-то ладно, а ты как? Вот, присядь, отдохни.

 

Сможете ли вы по возвращении домой спать спокойно, зная, что у вас на руках кровь пусть и не совсем невинного, но всё же - человека?

 

- Кое-кто из нас, - Офелия бросила многозначительный взгляд на данмера и Констанцию, от внешнего вида и странной ауры которой у нее все внутри содрогалось по совершенно непонятной причине, - после подобного будет спать сладко и спокойно, не испытывая особых угрызений совести. А кровь легко отмывается холодной водой.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#395 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Да кто вы... Какой-то номер? Откуда вы-то меня знаете? – Кануд упрямо поджал губы, задрав голову. Хранить секреты было интересно, а вот прыгать вокруг чужих, не в силах ухватить их, его очень раздражало. – Вот попробуем и посмотрим, как нам уснется! Или вы что, предлагаете нам тут сесть в кружок и подождать, пока двери откроются? Я не согласен.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#396 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Неужели это так сложно? - старик демонстративно уселся на своей "жёрдочке". - Вот она, юность... Впрочем, не могу вас винить. Однажды меня самого убедили в том, что проблема уже решена, а мне остаётся лишь уйти со сцены... И вот результат. Что ж, позвольте тогда представиться, что-ли... Алистер Браун, Рыцарь-Клинок из района залива Иллиак. Вся моя жизнь - череда катастроф, которые я пытался, но так и не смог предотвратить. И теперь, на пороге смерти я собираюсь устроить ещё одну - возможно - самую масштабную, и тем самым довести эту затянувшуюся историю до логического завершения. Сражайтесь со мной, если хотите - или же примите свою судьбу.

 

Бретонец извлёк из кармана сферу, напоминающую шар для предсказаний, однако, в отличие от своего хрустального собрата, этот был черным как ночь. В тот же миг, мир вокруг начал преображаться - исчезли монолиты, небо над головой затянулось свинцовыми тучами и стало грозным, но совершенно обычным, а пустошь, простирающаяся до самого горизонта, сменилась безбрежным бушующим морем. Ветер усиливался, солёные брызги и капли дождя били в лицо, а вокруг свирепствовал чудовищный шторм, готовый в любой момент потопить корабль, на котором Вы внезапно оказались.

Алистера нигде не было. Не было и экипажа, а судно, уже изрядно потрёпанное, полным ходом шло в сторону огромного водоворота...

 

***

 

Но вот Вы уже лежите на берегу - бесконечная песчаная коса тянется в обе стороны от Вас, впереди - умолкающий океан, а позади - непроходимые джунгли. Тучи рассеиваются, и Вы вновь видите солнце на ясном голубом небе... А так же одиноко сидящего на скале старика-альтмера, который выглядит так, будто целую вечность провёл на необитаемом острове.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 марта 2018 - 08:39


#397 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже начинало раздражать. При всей любви к путешествиям и всему необычному, Хайди не нравилось, что очередной водоворот событий, не доступный для понимания, опять перенес их неизвестно куда. И чтобы хоть как-то взять себя в руки, и не сорваться, она обратилась к новому действующему лицу, максимально сдержанно, хоть и не без резких, пусть и едва заметных ноток.

— Надеюсь, хотя бы вы, что-то проясните, прежде чем опять, куда-нибудь нас отправить.
На память!

#398 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А? - альтмер вздрогнул, заслышав чужую речь. - Вы мне не мерещитесь?

- Это же я, Один-Рог. - произнёс, собственно, Один-Рог. - Помнишь меня?

- Да, потому-то и не могу понять, что это... - старик нахмурился и слез со скалы. - Реальность или очередной плод моего воображения. Этих двоих я тоже знаю, - альтмер указал на Кануда и Мигеля. - А вот остальных - нет. Так это и есть твои ученики?

- Нет. - покачал головой аргонианин. - Они пришли вслед за тобой, а ты...

- Застрял в плане Вермины, как и ожидалось. - альтмер тяжело вздохнул. - Ну а вы-то здесь какими судьбами? Неужто пришли за мной?



#399 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Описать последующие события, реальные фантасмагории и не поддающиеся здравому рассудку и логике парадоксы пространства и времени, доступным языком было почти невозможно. Очередная мешанина образов, иллюзий и грез наяву. Удивительно, как еще никто из магов не тронулся умом. Хотя Один-Рог не казался таким уж здравым. Во всяком случае, соленый привкус на губах, мокрый прибрежный песок и приятный слуху морской прибой с доносящимся откуда-то сбоку шелестом листьев каких-то деревьев куда лучше загробной унылой пустоши, где вольготно себя чувствуют только лишь заключенные души да ожившие мертвецы, а также жутких залов и строений, окруженных слизью и щупальцами. Почти райское место. Прекрасный вид открытого моря, накатывающего волну за волной на песчаный берег, густые заросли каких-то джунглей и...старый заросший волосами альтмер на камнях, таращивший на магов полубезумные глаза.

   Его обветренное и шелушащееся лицо покрывала сетка морщин, а остальная часть сплошь заросла густой неопрятной бородой. Волосы, такие же длинные и растрепанные, достигали плеч. Некогда приличный наряд превратился в рваные  лохмотья, отчего Один-Рог в своем рванье казался куда опрятнее старика.

 

Ну а вы-то здесь какими судьбами? Неужто пришли за мной?

 

- А вы, собственно, кто такой? И что это за остров? - спросила Офелия полубезумного деда, оглядывая округу и прикидывая, насколько далеко простирается песчаный берег.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#400 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд сплюнул соленую воду и песок, что скрипел на зубах. Данмер уставился на небо, не пытаясь даже встать на ноги. На самом деле, лежать на спине ему было удобно и приятно: не надо было лицом к лицу встречаться с новыми обстроятельсвами его жизни. Как-нибудь потом, кто знает, может через пять минут их снова куда-то перенесет.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#401 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы, собственно, кто такой? И что это за остров?

- Меня зовут Юстис. - представился старик. - А это место - сон, хотя не смею утверждать, что мой, тем более что теперь я вынужден делить его ещё и с вами.

Альтмер уселся и недовольно смерил гостей взглядом, отчего невозможно было определить, рад он их здесь видеть, или предпочёл бы, чтобы те удалились. Немного подумав, тот попытался дотронуться до Офелии, но прошёл сквозь неё.

- Нет, определённо, сновидец здесь я. - заключил Юстис. - Видимо, из сна Одного-Рога я умудрился перекочевать в свой собственный... Но остаётся открытым вопрос - как вы здесь очутились? Неужели вам удалось отнять у Алистера мою сферу?







Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых