Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Опираюсь на трость  Андреас  пошел за Луизой, но потом остановился  и протянул Лео трость  если тот захочет сражаться  с пауками. Он знал,что  в бою будет скорее помехой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 163 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард не мог оставаться в стороне, когда товарищи вступили в драку с пауками. Каждая из тварей оказалась размером с журнальный столик, и выглядело это страшновато. Но Лео Пард не стал паукам объяснять, что видал тварей и пострашнее. Он тут же подхватил протянутую Андреасом трость и вломил одному из пауков прямиком в голову, оставляя в ней вмятину твёрдым наконечником. Членистоногое свернулось в шар и сдохло.

- Прошу, маэстро. Блондин вернул трость музыканту. 

 

Путь казался свободен. Группа двигалась к своей цели. Наличие в Атлантиде цветочных фей стало приятным бонусом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эмбер увидела, как Лео ринулся в атаку и уже умудрился прикончить одного паука – членистоногие оказались большими, но довольно-таки... хрупкими.
Видимо, в этой естественной среде у них не было серьёзных конкурентов.

Решив не медлить более, она прыгнула вперёд с грацией и ловкостью дикой кошки, полоснула по существу пару раз, рассекая его на части, и более того… ну, почти… не испачкала платье бесцветной кровью! Да, оружие что надо для слабой девушки – магия увеличивает силу удара в несколько раз, так что оно может представлять из себя мощную угрозу даже в руках неумелого фехтовальщика, знакомого с боевыми искусствами только по серии Soulcalibur да “Игре престолов”.

Эмбер завороженно смотрела на кинжал: в его сияющем под ослепительными солнечными лучами лезвии отражалось золото шлема, за которым скрывалось её возбуждённое лицо, с нечёсаными рыжими волосами, пряди которых хаотично свешивались, частично прикрывая собой левый глаз.

— Назовём тебя “Жало”. На удачу, что ли, — улыбнулась она, а потом неожиданно напряглась, уставившись прямо в тёмные, густые, бледно-зелёные заросли красных цветов, — эй, мне только кажется, или там ещё один прячется? Или два… или сколько их там, чёрт возьми? Цветов настолько много, что толком ничего не видно.

Эмбер подумала, что настало крайне удачное время для Джо с его бластером, будто взятым прямиком из “Звёздных войн”. Соваться в заросли, ограничиваясь только холодным оружием? Явно весьма посредственная идея. А вот расстрелять издалека всех, кто там прячется – самое то.

food.png


#125 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, Дэвиду тоже хотелось сразить другого паука, который прятался за теми заросшими цветами слева от убитого группой паука. Он, видимо, наблюдал на своего подавленного собратца и пока боялся нападать на людей. Мужчина не стал поджидать существо, достал из пояса дубинку, доставшиеся от Джо и кинулся в сторону паука. Мужчина бежал на таран к чудищу, после чего, дубинкой ударил прямо в голову членистоногому. Удар был настолько сильным, что паук сразу упал на землю спиной, скрючился в шар и перестал шевелиться. Видимо, существо было окончательно побеждено. Дэвид на всякий случай достал кинжал из пояса и разок проткнул паука. Существо никак не отреагировало на удар, видимо, он уже сдох.

 

— Прости, друг… но природа жестока… выживает сильнейший. — Сказал Дэвид пауку и спрятал свои оружия в пояс. В какой-то момент ему стало жалко членистоногого, но другого пути не было: либо он, либо Дэвид. Мужчина перевел взгляд на Джо намекая ему, что теперь настало его время сразить своим бластером последнего паука, который прятался где-то рядом с ними.


Як-цуп-цоп

#126 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не хотелось думать о том, что могло бы ждать путешественников в поле, решись они отправиться сюда сразу ночью, без оружия, без масок, без поддержки Джо, добившего и последнего паука.

- Эти ещё мелкие, - нахмурился Джо, наклонившись над убитым пауком. - Не стоит задерживаться тут. Как бы кто побольше не подтянулся.

Впрочем, задерживаться тут и так никто никто не собирался. Луиза с феей на руках и в сопровождении Марио и Андреаса и так уже успела удалиться от опасного места, а остальные, решив паучью проблему, отправились по следу своих друзей. Обернувшись, они могли заметить несколько "бабочек", беспокойно летающих теперь над местом короткой битвы и что-то пищащих вслед путешественников.

- Вот они какие, эти странные бабочки, - бросил Джо, обернувшись на писк. - Надеюсь, они не станут нападать на нас, чтобы забрать своего соплеменника. Или соплеменницу, - задумчиво добавил он, останавливаясь рядом с Луизой и всматриваясь в дрожащую от страха фею. - На девочку похожа...

Словно в ответ на эти слова, маленькое создание тихо зашипело, открывая острые мелкие зубки. Кажется, Джо ей не понравился. Зато Луиза, оказавшая фее помощь, существу нравилась, не смотря на маску. Продолжая что-то пищать, фея поднялась на ноги и принялась размахивать ручками, что-то объясняя.

Догадавшись поднести кроху поближе к уху, Луиза смогла расслышать тихую сбивчивую речь:

"Вы в горы? Вы все всегда в горы. Туда нельзя ходить. Она злая. Дальше ещё больше пауков, опасно. Она привела их. Она отравила наши поля. Но мы выжили... Мы привыкли. А вы не дойдёте. Так далеко. Остановите её. Вы остановите? Она забрала наши поля. Поставила этот город, поселила их... Они нас пьют. Они нас ловят... Я покажу путь! Туда, вам нужно туда!"

Кое-как разобравшись в словах феи, Луиза могла рассказать об услышанном и показать направление остальным. Кто-то попытался спросить у феи, кого она имеет в виду, говоря, что "она злая", но фея только говорила, что да, злая. Она, мол в горах. И злая. И на этом всё.

Поняв, что разговора с крохой не выйдет, было решено двигаться в указанном направлении. Через несколько часов, когда уже стало совсем темно, фея запищала, призывая остановиться. Где-то тут было что-то нужное, пищала она, размахивая руками. Обыскав местность, нужное, действительно, смогли найти: скрытый среди цветов, под каменными плитами, вход в своего рода метро.

Маленькая фея попросила не брать её с собой, а тихий писк за спиной путешественников, принадлежащий другим маленьким созданиям, просил их того же.

- Хм, не хочу связываться с мелкотой, - буркнул Джо, спускаясь по ступенькам вниз. - Отпусти её, пусть забирают её. Хотя, ты её нашла, тебе решать, - бросил он в сторону Луизы и, не оборачиваясь, исчез в темноте.

Уже вскоре где-то внизу замерцал тусклый свет и послышалось очередное бурчание Джо.

Марио коротко взглянул на спуск, но уходить от Луизы явно не собирался.

- Уже совсем темно стало, - тихо заметил он, поднимая взгляд к ночному небу.

 

Когда все спустились вниз, они могли заметить железные пути. Складывалось впечатление, что когда-то тут регулярно ходили поезда, но сейчас всё выглядело несколько утомившимся. Сам стиль вряд ли кого-то особо удивил, хоть и было тут всё совсем не похоже на современное метро.

Было решено двигаться на восток, идя по путям и надеясь, что не объявится встречный поезд или какая-нибудь механическая защита.

- Маски тут уже не нужны, - заявил Джо, когда все дошли до следующей станции. - Кто хочет, может осмотреться снаружи, но я бы не советовал. Мы все устали, нужно перекусить и отдохнуть. Боюсь, без транспортного средства, нам ещё несколько дней идти так...

 

 

Возможные действия:

- принять решение: отпустить фею или взять её с собой в метро

- решить, будет ли кто охранять сон

- осмотр (успех при 6)  выполнено!

- ужин, сон



#127 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув вниз, в темный туннель, Луиза едва уловимо кивнула головой, то ли соглашаясь, то ли думая о чем-то своем. Повернула голову на голос Марио, улыбнулась, перевела взгляд на небо с чужими звездами, обернулась назад, тихо вздохнула, опуская глаза на крошку-фею в ее ладони. Фея не хотела под землю. Нет, она не станет неволить живое создание.

- Иди к своим, маленькая, - Луиза присела на корточки, аккуратно опустила фею на большой цветочный лист и поднялась, поворачиваясь к парню, - Пойдем, Марио. И спасибо, что подождал меня. - она вновь улыбнулась, и направилась к люку, спускаясь вниз по ступенькам.

 

Это действительно оказалось метро, в подобном месте откровенно неожиданное. Но Луиза уже устала удивляться странностям этого места. Она хотела обратно, домой, к своим розам. 

Как только Джо сказал, что маски не нужны, она стащила с головы тяжелый противогаз, с облегчением вздохнула, встряхнула головой. 

- Отдохнуть и поесть - с этим я полностью согласна, - сняв намявший плечи рюкзак и вынув из него свернутое одеяло, Луиза постелила его на пол, садясь сверху. - А здесь можно развести костер? - спросила она у Джо. - Или лучше не стоит?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#128 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькая фея радостно заулыбалась, когда Луиза опустила её на цветочный лист, даря свободу. Поманив девушку к себе, фея что-то шепнула Луизе не ухо, кажется, то было какое-то волшебное слово. Вряд ли Луиза поняла его значение, но кто знает, где может что-то такое пригодиться? Само слово было довольно коротким и хорошо впечаталось в память девушки: "штенноур"

 

Джо ковырялся в своём бездонном сером мешке, когда Луиза спросила его, можно ли развести костёр. Повернувшись на приятный девичий голос, мужчина вопросительно приподнял бровь, словно переспрашивая вопрос, затем медленно кивнул.

- С этим проблемы не вижу. Луиза, верно? Так вот, Луиза, чувствуешь это? Лёгкое движение воздуха. От костра мы не задохнёмся. Входы сюда, полагаю, от всякой гадости закрыты, так что, если и запах костра кого привлечёт, то пробраться к нам они вряд ли проберутся. А остальное... Если кому нас суждено тут заметить, так и без этого заметят, - пожал он плечами. - Только вот, что ты собралась жечь? У меня с собой ничего ненужного нет. А у вас? - он окинул коротким взглядом остальных, задумчиво почёсывая подбородок.

- Эм, а если тут есть автоматическая система тушения пожара? - осторожно предположил Марио.

- Что за фигня? - Джо перевёл взгляд с Луизы, от которой хотел знать, что она предлагает сжечь на костре, на парня. - А, вон ты о чём, - понял мужчина и вновь пожал плечами. - Если такая ерунда тут есть, сразу о ней узнаем.



#129 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Что жечь?.. Ну... - пожав плечами, Луиза вздохнула, оглядываясь вокруг. Действительно, она не подумала, что для костра нужны дрова. Честно говоря, она даже не смогла бы объяснить, зачем ей вообще нужен огонь - холодно тут не было, да и булочки с бутербродами не нуждались в разогреве. Но вот почему-то хотелось видеть живой огонь. Даже не смотря на возможное наличие системы пожаротушения.

- Пойду пройдусь, - Луиза поднялась с одеяла, решая в какую сторону идти. Может, она найдет здесь что-то, что может гореть. Ну или еще что-нибудь интересное.

 

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 163 сообщений
  •    

Отправлено

- Если будет решено поспать, я готов нести вахту, - не слишком уверенно произнёс Лео Пард. - А феи здоровские, я бы с ними познакомился, они добрые. Луиза правильно отпустила крошку, представляю, как мы её напугали, а она ещё и помогала нам. Надеюсь, крылья этой феи быстро восстановятся, не очень-то приятно карабкаться по траве, когда в тебе чуть больше дюйма росту.

 

Наличие в Атлантиде метро, казалось, ничуть его не смутило.

 

Кубик:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас тоже пошел прогуляться опираясь на трость. Все же маэстро  было интересно - может он успеет еще написать одно музыкальное произведение посвященное этому путешествию.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#132 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойду пройдусь, - Луиза поднялась с одеяла, решая в какую сторону идти. Может, она найдет здесь что-то, что может гореть. Ну или еще что-нибудь интересное.

 

Марио тут же дёрнулся последовать за девушкой, но, поймав её взгляд, решил, что не стоит настолько откровенно за ней бегать. Конечно, места тут были опасными, но могла ведь Луиза, в конце концов, немного прогуляться в зоне видимости и одна?

- Эмбер? - подойдя ко второй девушке в их компании, Марио тихо попросил её приглядеть за Луизой. - Ты ведь тоже девушка и всё такое, - смутился он.

- Да не дёргайся ты так, парень, - поморщился Джо, заметив эти метания Марио. - Ничего с твоей красавицей не случится. Я там уже коротко осмотрелся, ничего страшного там нет, - кивнул он в сторону, куда пошла Луиза. - Там только барахло какое-то валяется в углу. Старые коробки, бумаги бесполезные, да ещё всякая ерунда. Хм, ну вот, может что из этого, кстати, можно и сжечь будет, - усмехнулся Джо, подумав о том, что надо было ему самому порыться в этих коробках повнимательнее, но тогда он смотрел, чтобы не было опасности, а не искал что-нибудь важное.

 

***

 

- Если будет решено поспать, я готов нести вахту, - не слишком уверенно произнёс Лео Пард

 

- Дельные вещи говоришь, - согласился Джо, зевая. - Я хотел предложить нести вахту первым, но, если ты в состоянии перенять это, то я подремал бы. Разбуди меня, как сам спать захочешь. Так, перекушу только...

Закинув в себя кусок пирога, прихваченного у Франки и запив его чем-то алкогольным, Джо устроился недалеко от того места, где Луиза разложила одеяло и, полусидя, задремал.

 

***

Андреас тоже пошел прогуляться опираясь на трость.

 

Прогуливаясь совсем рядом с местом, выбранным для ночлега (по сути то было остановкой для поезда), музыкант заметил сразу две вещи. Во-первых, скрытую в стене панель, на которую он набрёл скорее случайно, чем целенаправленно; и во-вторых, блокнот, исписанный мелким, непонятным на первый взгляд, шрифтом.

 

Когда Андреас вернулся и рассказал о панеле и блокноте, то кто-то тут же заинтересовался первой находкой, а кто-то второй. Панель на стене, как выяснилось довольно быстро, была своего рода пультом управления поездами для сведущих. Сейчас все были слишком уставшими и голодными, чтобы разбираться в чужеродных технологиях, но с утра можно будет воспользоваться этой находкой, чтобы попробовать вызвать поезд.

 

Что касается блокнота, то стоило его увидеть Луизе, как тут же в голове пронеслось то самое слово, что ей шепнула фея. Стоило девушке произнести это слово вслух, как слова в блокноте стали всем понятными, хоть и оставались всё такими же маленькими странными буквами.

 

53f0c32d4e.jpg

 

Пролистав блокнот, Андреас понял, что это было частью серии дневников кого-то, ведущего занимательный эксперимент. Заострив внимание на отдельных страницах, музыкант смог узнать о некой особи женского пола, решившей построить на этом острове своего рода лабораторию.

Существо, проводившее эксперименты, прибыло извне, построило подземную линию и город у холма. Город был заселён различными гуманоидами. Велись наблюдения за их реакцией на ту или иную ситуацию. В итоге эксперимент оказался неудачен, подземную линию закрыли, гуманоидов... ликвидировали, а город стёрли с лица острова. Но, если город уничтожили, то откуда тогда появилась Атлантида? Неужели, действительно, её принесли те четыре существа?

Ближе к концу блокнота Андреас обнаружил возможный ответ на этот вопрос. Автор записей делает там короткие пометки на тему своего визита планете Земля и собирается воспользоваться своими сородичами, чтобы с их помощью продолжить свои эксперименты.

О целях экспериментов в блокноте ничего толком не написано. Но можно подумать на эволюционное развитие, скрещивание различных рас и социальное развитие. Так же записи заканчиваются до возможного визита существа на Землю, но, учитывая то, что путешественники обнаружили в музее, можно было сделать некие выводы...

 

 



#133 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Удовлетворённо оглядевшись вокруг, Эмбер улыбнулась.
Получается, одно из её предположений оказалось истинным: метро здесь действительно есть.

Более того…
Оно, весьма вероятно, по-прежнему функционирует.
— Мы должны быть очень, очень осторожными, чтобы не нарваться на поезд прямо в тоннеле, — заметила девушка, — это будет поопаснее парочки членистоногих. К тому же нам пока неизвестно, какого размера здесь поезда. Если они занимают тоннель целиком, спрятаться будет негде. А это плохо. Очень, — поёжилась она, — признаюсь, я всегда дико боялась попасть под поезд. Если всё сложится неудачно, то после подобного несчастного случая человека ждёт жуткая и медленная смерть.

Как, собственно, и в городе, всё на станции выглядело старым – упадок проник и сюда. Правда, до постапокалипсиса оно, пожалуй, таки не дотягивает.
Так, обветшавшая подземка, какое-то время остававшаяся без надлежащего сервиса.

Настало время подумать о привале и ужине.
А ещё – о том, кто будет бдительно бодрствовать, пока остальные отдыхают.

— Обсуждая важные вопросы... Знаете, я тоже готова провести половину ночи на вахте, если кто-то согласится сменить меня под утро, — проговорила Эмбер, раскладывая сахарные булочки и мясные пирожки из своей корзины на помятых обрывках платья, которые использовала ранее в роли верёвки для шлема, — учитывая обстоятельства, сна у меня всё равно ни в одном глазу, хе-хе, — она пожала плечами, — если потребуется свет, а он явно потребуется, можем использовать вспышку-фонарик моего смартфона. Правда, Лео говорил, что тот ему нужен. Не знаю, правда, актуально ли это сейчас, — она покосилась в сторону астрофизика, вспоминая подробности сегодняшней очаровательной ночи под звёздами. Теперь же их ждёт ночь под землёй, в душных и пугающих глубинах метрополитена, построенного иной расой. А ведь только недавно она была в цветочном магазине, оказавшимся на поверку порталом в края забытой цивилизации.

Да, неделька что надо намечается, ничего не скажешь.

Эмбер была очень рада, что Луиза решила отпустить фею обратно, к её маленькому цветочному народцу. Тащить существо в подземку, насильно, причём своими собственными руками? Это уже смахивает на открытое объявление королю фей войны, и Эмбер не представляла, как подобный безрассудный акт вообще может прийти кому-то в голову. Нет, она и сама не отличалась холодной рациональностью, конечно, но при этом понимала, что есть поступки, влекущие за собой слишком опасные последствия. И этих поступков, конечно, лучше избегать ради личного же блага.

Когда к Эмбер обратился Марио, отчего-то смущённый, она посмотрела ему прямо в глаза, загадочно улыбаясь. А потом прошептала, прямо на ушко:
— Ежели рыцаря сердце жаждет защитить даму сокровенной мечты своей, то пусть лучше храбрый воин займётся сим лично, — она ободряюще похлопала парня по плечу, — негоже другим леди, даже не самым рассудительным, вроде меня, влезать и всё портить. Уверена, — лукаво подмигнула она в полутьме, — у тебя всё замечательно получится. А теперь давай, иди к ней. Ночь темна и полна ужасов, но если провести её вдвоём, все кошмары становятся лишь бледными самих себя подобиями. А я продолжу готовить завтрак, — Эмбер отвернулась и сосредоточенно продолжила раскладывать булочки, — если кто взял с собой чай или воду, то они придутся очень кстати.

food.png


#134 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

(до возвращения Луизы к лагерю)

 

— Ежели рыцаря сердце жаждет защитить даму сокровенной мечты своей, то пусть лучше храбрый воин займётся сим лично, — она ободряюще похлопала парня по плечу, — негоже другим леди, даже не самым рассудительным, вроде меня, влезать и всё портить. Уверена, — лукаво подмигнула она в полутьме, — у тебя всё замечательно получится. А теперь давай, иди к ней.

 

После этих слов Марио смутился ещё больше. Сейчас он ненавидел себя за свою мягкость и неуверенность и вообще... Ну вот почему он не мог быть таким же смелым и уверенным в себе, как вон те парни? Покосившись на Дэвида, Лео и Джо, Марио вздохнул и, опустив плечи, поплёлся в сторону Луизы. Как-то не хотелось мешать девушке, но и...

- Луиза, что-то нашла интересное? - кашлянул он за спиной девушки, подойдя к ней как раз в тот момент, когда она разглядывала коробки, полные, как выразился Джо, всякого хлама. - Я... извини, если помешал. В общем, могу чем помочь?

Конечно, Марио был готов притащить все эти деревянные коробки, со всем барахлом, к лагерю, если только Луиза пожелает. Правда, выглядели коробки так себе. Того и гляди развалятся на ходу... "Надеюсь, там нет никаких жуков", - почему-то подумал парень, покосившись на коробки.

 

 

 



#135 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

До возвращения к лагерю

 

Вобщем-то ничего путного она и не нашла. Пока Луиза разглядывала сложенные у дальней стены коробки, думая, сгодится ли этот старый хлам для костра, сзади раздался знакомый голос.

- Нет, ничего интересного, - не оборачиваясь, отозвалась она. Наклонившись, приоткрыла коробку, заглянула и вновь выпрямилась, оборачиваясь к парню:

- Ты мне не мешаешь, Марио. - чуть улыбнулась она, легко кивнув на коробки, - Помочь... Не думаю, что сжечь все это хорошая идея. Картон сгорит в один момент, а все эти тряпки и мусор будут чадить и вонять. Пойдем лучше обратно, поужинаем и надо поспать немного... 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 163 сообщений
  •    

Отправлено

— если потребуется свет, а он явно потребуется, можем использовать вспышку-фонарик моего смартфона. Правда, Лео говорил, что тот ему нужен. Не знаю, правда, актуально ли это сейчас, — она покосилась в сторону астрофизика, вспоминая подробности сегодняшней очаровательной ночи под звёздами.

 

- Спасибо. Мы узнали всё, что нам могло понадобиться, - Лео Пард улыбнулся ей. - Если понадобится зарядить аккумулятор, уж я-то, знаток физики, сооружу из пары проволок зарядное устройство. Я вот сейчас даже подумываю, как бы так, аккуратно, врубить систему. Электрички ведь без электричества не ходят. Но, честно говоря, я несколько перенапрягся головой сегодня. Может быть, это солнце, панамку надо было сделать... 

 

Но у вас будет страж. Которого не надо ни сменять, ни проверять, ни как-то ещё помогать ему. Которому не нужно освещение, который знает даже то, чего не видит, чего не может воспринять обычный человек, который не боится ничего и готов драться до конца, когда рядом те, кто ему доверяет. Одна беда - он ничего не сможет вам сказать. Но предупредить об опасности, конечно, сможет, и защитить от неё, в меру своих сил. А сил у него много. Больше, чем у меня и даже чем у Джо.

Блондин подмигнул странному аборигену, и навалился на еду. Больше он ничего не говорил. Наевшись и выпив побольше воды, Лео Пард будто бы к чему-то морально подготовился. Он ещё раз внимательно поглядел на каждого, а музыканту даже чуть пожал руку, как бы прося его одобрения тому, что он собрался сейчас сделать. Затем он выбрал среди опустевших свёртков и пакетов, достаточно крепкую тряпичную сумку с ручками, вытряхнул крошки и скрылся за колоннами длинного зала.

 

Рояль в кустах

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#137 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пойдем лучше обратно, поужинаем и надо поспать немного...

 

- Пойдём, - тихо отозвался Марио.

Вернувшись к остальным, парень опустился рядом с Луизой и, когда ему кто-то протянул что-то съедобное, осознал, насколько он был голоден.

На панель, найденную Андреасем, Марио взглянул лишь мельком, а когда Лео сообщил, что с утра сможет запустить систему, и вовсе расслабился. Хотелось быть полезным и нужным, но Марио охотно уступал другим, если была возможность. Посмотрев на Луизу, которая в тот момент как раз разглядывала найденный музыкантом блокнот, парень поджал губы. Луизу он никому уступать не хотел. Но какие у него были шансы? В самом деле, парню нужно было что-то делать со своей самооценкой, ведь, не смотря на всё дружелюбие и всю приветливость Луизы, ему казалось, что ей до него нет дела. Ну вот совсем.

 

Он ещё раз внимательно поглядел на каждого, а музыканту даже чуть пожал руку, как бы прося его одобрения тому, что он собрался сейчас сделать. Затем он выбрал среди опустевших свёртков и пакетов, достаточно крепкую тряпичную сумку с ручками, вытряхнул крошки и скрылся за колоннами длинного зала.

 

Марио, уже заметно сонный, удивлённо посмотрел на Лео, явно к чему-то готовившемуся и попытался сам приготовиться к чему-то. Только вот к чему готовиться, парень знать не знал и потому едва не запищал, как девчонка, когда преображённый Лео вернулся обратно. Первой реакцией Марио было опустить свою руку на плечо Луизы, словно желая её защитить от такой неожиданности. Впрочем, довольно быстро стало ясно, что от этого нового Лео опасности никому не грозит, напротив, такой Страж им сейчас вполне мог пригодиться.

Реакция остальных была, конечно, разной, но в итоге все как-то успокоились и кто-то смог даже подремать.

 

Под утро чуткий слух необычного Стража уловил чьи-то шаги и смог предупредить об этом остальных. Подскочив на ноги и выхватив свой бластер, Джо кинулся на звук, но когда он и остальные завернули за угол, то никого там не обнаружили. Лишь следы, причём следы ботинок. Покричав неизвестным (а следы были как минимум от двух персон), путешественникам ничего не оставалось, как вернуться к лагерю и продумать свои дальнейшие действия.

- Будь они мирными, не шастали бы тут ночью. Уверен, они ждали, пока мы уснём, - заявил Джо.

Были, впрочем, и другие мнения, но бежать за неизвестными и выяснять, что они забыли в метро и чего хотели от отдыхающей группы, никто желания не изъявил. Тем более что Лео, вернув себе привычный вид, уже ковырялся у панели, причём довольно успешно.

 

pre_1531038574___1.jpg

 

Появившаяся электричка выглядела так себе, но, осмотревшись в ней, путешественники решили, что не такое уж и плохое то было транспортное средство. Разобраться в системах для сообразительных мужчин и девушек не составило огромного труда, и уже вскоре все они мчались дальше на восток, устроившись в издающем металлические звуки поезде.

- Странно вообще, - заметил Джо, когда они проехали несколько станций. - Звук этот имею в виду, - пояснил он на вопросительные взгляды. - Периодически ведь кто-то слышал от холма похожий звук. И в поле тоже. Значит, поездом кто-то пользуется?..

Можно было строить различные теории на этот счёт, пока они ехали дальше. А ещё можно было вновь подумать над тем, что Андреас прочитал в блокноте. Но, езда на поезде длилась не вечно, и через примерно шесть часов пришлось выйти, собрать всё своё мужество и отправиться к выходу. Да, поезд прибыл к конечной станции.

 

Поднявшись по лестнице и открыв дверь, путешественники удивились, выйдя не наружу или к какому-нибудь вокзалу, а в просторное странное помещение.

 

pre_1531038615____1.jpg

 

Стоило ступить на круглую платформу, как она понеслась вверх. Тут же стало ясно, что они оказались в лифту, ведущему к вершине горы.

Джо покачнулся и выругался. Пришлось схватиться за перила, чтобы устоять на ногах. Марио, так же придерживаясь за перила, пытался поддержать Луизу, решив быть её рыцарем до конца. У остальных тоже были свои сложности с этой неожиданной поездкой, но все как-то держались.

 

Когда платформа, наконец, остановилась и кристальная стена раздвинулась в сторону, путешественникам предстала горная панорама, засмотревшись на которую они едва не забыли,  зачем так стремились сюда.

 

pre_1531038644_____1.jpg

 

- Добро пожаловать, - мягкий, приятный и донельзя приветливый женский голос заставил путешественников обернуться. - Чем могу помочь? - спрашивало Божество, словно только что сошедшее с фрески музея.

 

pre_1531038668__.jpg



#138 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Записи в блокноте заставляли задуматься - существо женского пола, проводящее эксперименты, очень хорошо накладывалось на сказанное крохой "Она злая!" Могла ли она быть из той четверки на фресках, и не она ли уничтожила тех троих, замуровав их тела в саркофаги после? Или даже не после... Нет, нет, не стоит думать о подобном, если она вообще планирует уснуть этой ночью, на жестком полу, всего лишь на тонком одеяле...

Взгляд Лео, куда-то собравшегося идти, Луиза встретила с легким недоумением. Появление большого пса заставило ее тихо вскрикнуть, прижимаясь к стене, а потом она заметила пакет... Неужели это... Девушка зажмурилась, встряхнула головой, открыла глаза - видение не исчезло. Луиза поднялась, осторожно подходя к собаке:

- Ты ведь Лео, да? - шепотом спросила она и пес согласно завилял хвостом. Что ж, еще немного странностей этого дня невозможностей. Улыбнувшись, Луиза протянула ладонь, осторожно погладила пса по голове и ушла обратно к своему одеялу и сидевшему рядом Марио. Если после всего случившегося ей и не удастся поспать, стоило хотя бы попытаться.

 

Утром Лео уже выглядел как прежде, позволяя загнать мысли о ночном видении глубоко в подсознание и никогда к ним не возвращаться. О визите двух незнакомцев Луиза тоже предпочла не задумываться, тем более, что подумать и так было о чем. Странный поезд, не менее странный сверкающий лифт, словно ждущий их на конечной станции... и женщина в римских одеждах - может, именно ее изображали фрески?..

- И вам доброго дня, кто бы вы ни были, - серо-зеленые глаза были холодны, как морская вода, - Я хочу вернуться домой. Это ведь ваши порталы затягивают сюда таких, как мы? 

Про эксперименты, пауков и фей Луиза пока решила умолчать. На всякий случай.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 163 сообщений
  •    

Отправлено

Первой реакцией Марио было опустить свою руку на плечо Луизы, словно желая её защитить от такой неожиданности. Впрочем, довольно быстро стало ясно, что от этого нового Лео опасности никому не грозит, напротив, такой Страж им сейчас вполне мог пригодиться.

 

- Ты ведь Лео, да? - шепотом спросила она и пес согласно завилял хвостом.

 

Он подумал: как хорошо, что старый музыкант уже улёгся спать, по своему режиму, и не успел увидеть Лео Парда в пёсьем виде. Он "объяснялся" со своими спутниками только вилянием хвоста, и лишь посреди ночи зарычал, учуяв чужаков, но те скоренько дали дёру.

 

Наутро Лео Пард немного сожалел, что использовал свой исключительный дар, которым обладали некоторые "охотники", а вернее, благодаря которому их находили мракоборцы и агитировали ко вступлению в свои ряды. К счастью, он никого особенно не напугал (а некоторые даже не заметили превращения, ведь утром Лео появился в своём привычном виде) и даже смог сообщить товарищам, что кто-то подходил к их лагерю. Он мог бы отыскать лазутчиков по следу, но нужно ли им было это? Все были за скорейшую поездку и молодой учёный починил систему электроснабжения и сумел вызвать поезд.

 

* * *

 

- Добро пожаловать, - мягкий, приятный и донельзя приветливый женский голос заставил путешественников обернуться. - Чем могу помочь? - спрашивало Божество, словно только что сошедшее с фрески музея.

 

- В мире, из которого мы родом, принято приглашать гостей заранее, - ответил Лео Пард. - А не тащить их силой. В общем-то, если вы имеете к сему прямое отношение, то пока это наша единственная претензия. Можете что-нибудь ответить на неё?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#140 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам доброго дня, кто бы вы ни были, - серо-зеленые глаза были холодны, как морская вода, - Я хочу вернуться домой. Это ведь ваши порталы затягивают сюда таких, как мы?

 

- Да, это я вас призвала в Атлантиду. Вы Избранные, - голос Божества звучал мягко и ласково, почти как голос заботливой матери. - Ты желаешь вернуться домой, дитя? - спросила она Луизу. - Как жаль. Ты так важна для меня. Но, если ты не готова, я верну тебя домой. Вы все за этим пришли? - взгляд Божества прошёлся по каждому присутствующему и был полон сожаления и сочувствия. - Я никого не держу, кто не...

- Хватит пороть ерунду! - воскликнул Джо, направляя свой бластер на голову высокой красивой женщины. - Верни меня домой, сейчас же! - мужчина хмурился и едва не кричал.

- Как я и сказала, - Божество продолжало приветливо улыбаться, лишь снисходительно скользнув по оружию Джо тёплым взглядом, - я никого не держу, кто того не желает. Возвращайся и не сожалей о принятом решении, - лёгкое движение ладони, направленное в сторону Джо тут же окутало мужчину в белую дымку, а уже через мгновение ни от Джо, ни от его бластера не осталось и следа. - Итак, ты тоже желаешь вернуться домой сию секунду? Подумай об этом хорошо, пути обратно не будет, - женщина внимательно посмотрела в глаза Луизы, и девушка услышала в этот момент тихий ласковый голос, нашёптывающий в её голове о том, как хорошо ей могло бы быть в Атлантиде.

"Ты могла бы засадить весь город розами", - шептал голос, слышимый лишь Луизой. - "Всё, как ты пожелаешь. Новые, невиданные сорта. Я покажу тебе то, чего дома ты никогда не увидишь. Ты будешь счастлива, поверь мне. Тебя будут любить, словно королеву. Королеву роз..."

Одновременно с голосом, нашёптывающим возможные прелести жизни в Атлантиде, перед внутренним взором Луизы показались картины самых прекрасных и экзотичных роз, о которых девушка только смела мечтать, а чёрная роза, казалось, так и вовсе появилась на расстоянии вытянутой руки, стоило лишь протянуть ладонь и коснуться цветка...

 

pre_1531040504____1.jpg

 

 

***

 

- В мире, из которого мы родом, принято приглашать гостей заранее, - ответил Лео Пард. - А не тащить их силой. В общем-то, если вы имеете к сему прямое отношение, то пока это наша единственная претензия. Можете что-нибудь ответить на неё?

 

- Вы не гости, - улыбнулась в ответ на эти слова женщина, поворачиваясь к Лео и улыбаясь ему. - Вы Избранные. Для вас предначертан особый путь. Приглашения тут неуместны.



#141 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Розы. Новые, прежде невиданные сорта, бескрайний сад до самого горизонта. Черная роза - мечта прямо перед нею - была так прекрасна и так реальна. Сделав шаг вперед, Луиза уже протянула ладонь, коснуться бархатистых лепестков... но перед глазами внезапно всплыли алые тугие бутоны и крошка-фея, сжавшаяся в комочек, заслышав паука. Она тихо вздохнула, отводя взгляд. Ладонь опустилась, не коснувшись цветка.

- Это все иллюзия. Засаженный цветами город не вернет мне моего сада, моих друзей и родителей. - Луиза вновь подняла взгляд на женщину в белом, - Пауки в поле - тоже ваших рук дело? Они охотятся на маленьких фей! Если тут все так чудесно, почему вы не уберете пауков прочь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых