Перейти к содержимому


Фотография

Полураспад. Шестой день рождения раздела ФРПГ

игра праздник вечеринка постапокалипсис конкурсы таверна

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

П О Л У Р А С П А Д

суровая вечеринка для настоящих героев форумных ролевых игр

 

Анонс

 

и правила

 

Гудёж в огромном зале заброшенного цеха фабрики сливался из шагов и голосов. Иногда резко выбивался лязг металла: скорее всего, кто-то чинил снаряжение, пользуясь основанием заглушённого станка как верстаком. Посреди зала был составлен стол, накрыт газетами и плёнкой. Вокруг располагались ящики, в качестве стульев, а на столе внезапно было не так уж скудно. Угощения отличались не изысканностью, а своеобразной подачей. Большинство продуктов располагалось прямо в консервных банках, некоторые из которых были уже предусмотрительно открыты. Напитки упакованы во фляги с краниками, а на импровизированной барной стойке поблёскивали настоящие стаканы, шейкеры и лекарственные препараты (вдруг кто-то лишних микробов съест). Впрочем, это вполне можно было назвать достойным пиром, ведь зал явно готовился к приёму дорогих гостей. Он был вполне достойно подготовлен, выметен и даже слегка украшен.

 

pre_1574331240___1.jpg

 

У входа приколочен необъятный лист выкрашенной фанеры с суровой надписью: «Клуб любителей радиоактивных элементов».

А под ним кто-то мелом подписал: «В состоянии полураспада».

 

pre_1575017693___11.png

 

КОНКУРСЫ ... Начинаются 29 ноября вечером. Приходить строго по времени не нужно, вечеринка продлится до понедельника включительно.

 

Конкурс 1. Сюрприз! Формула   [dice=1d12]

Конкурс 2. Красный. Синий. Зелёный. Формула: [dice=1d6]

Конкурс 3. Осиная атака. Формула [dice=1d3]

Конкурс 4. Вкуснятина. Формула [dice=1d10]

 

Шуточные мутации

 

Конкурс 5. Защищайся! Формула [dice=2d6]

Конкурс 6. Танцы в лазерном дыму Формула [dice=10d10]

 

Для точности подсчёта, предлагаю отмечать в своих постах не только название конкурса, но и действующую мутацию на момент броска. Количество бросков в любом конкурсе не ограничено, участие во всех подряд не обязательно, очерёдности нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели не зависает больше?

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Агнес меня кликают. А эт Халвушка. Приютила мелкую, думала, пару годиков скрасит моё одиночество, а она всё не мрёт. Уж лет двадцать как. Живучая какая, - ведьма погладила Халвушку по головке, так недовольно фыркнула.

 

- Приятное общество с мудрым человеком. Моего голосового диапазона хватило бы на звуки, которых даже не услышать, но вот с выражением эмоций беда. Пау'аны считаются довольно холоднокровными, в этом плане. Но поверь, Агнес, это хорошее знакомство и мне нравится оно. Я кажется путаю слова. Если ты снова захочешь танцевать, подождём медленную музыку.

Он снова протянул палец к Халвушке.

- Целитель я, зверь чует, что от меня может пахнуть лекарством, и немного боится. Но также зверь чует мою правильную натуру и знает, что я не сделаю дурного. Это очень удивительный зверь из породы мелких грызунов. Обычно они действительно недолговечны. Но тут может быть странная мутация или гомолочическое сходство, называемое мимикрией. То есть я хочу пояснить, что этот фвитт, то есть это животное, которое все зовут "крыса" может на самом деле не быть крысой, а только иметь её вид.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#183 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас
 
Данмер проснулся, зевнул и потёр глаза, спросонок не сразу сообразив, где находится. Но осмотревшись вокруг и пошевелив хвостом он всё вспомнил. Есть хотелось зверски. Видимо тело, приросшее хвостом, требовало дополнительного питания. А с поиском провизии ему накануне не слишком везло.

Он решительно направился туда, где Ли отыскал конину в банках. На данный момент Варена меньше всего волновало, что об этом подумает его сестра. Если ей важнее уже переработанная в консервы лошадь, чем помирающий от голода брат - это её сугубо личные проблемы.

К его удивлению, гости не всё успели подъесть, и через минуту данмер уже жадно наворачивал вкусное мясо из только что вскрытой банки.


Вкуснятина


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 05:41


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Не оставлял надежды развеселить Элореана.

- Ты никогда не страдал, что некрасивый, - сказал Гай. - Конечно, ты довольно страшный, но ты ведь в зеркало не смотришься. Ладно, когда я облез, это и вправду было стрёмно, я даже смотреть боялся. Ой, так я снял свою мутацию! Элореан, надо только найти жетон и купить ракидарин этот. Или антикрадин. Давай, Гай выпьет за тебя один стакан, а потом ты два выпьешь. Ты же вон какой здоровый! А потом, когда ты опять красивым станешь, мы пойдём морду бить чудовищам.

Жетон не находился.

 

Красный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#185 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

Конкурс 4. Вкуснятина.

 

Поблагодарив Фиона за танцы, ведьма решила посмотреть, что там такое кушают остальные.

- Смотри, Халвушка, каша в кастрюльке странной, - хмыкнула Агнес, открывая консерву.

- Пип? - крыска сползла по руке ведьмы на стол и недоверчиво понюхала гречневую кашу, приправленную грибами.

Агнес же нюхать не стала а загребла побольше и попробовала на вкус.

- Хорошая каша, - пришла к выводу ведьма. - И грибы тут не ядовитые. Ну-ка, Халвушка, признавайся, крыска ты аль другое какое животное? Аль не животинка вовсе?

Халвушка ничего не ответила, лишь поморгала глазками-бусинками и принялась доедать за ведьмой кашу.


Сообщение отредактировал Thea: 01 декабря 2019 - 08:53


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

А Фион, поскольку он наелся плотно и больше ничего не хотел, решил ещё раз обойти цех и поглядеть, что тут найдётся интересного. Он будто вернулся в далёкое детство, разглядывая свалки по углам.

 

Сюрприз

Вы нашли антибиотик.

Похоже, Фион может открывать аптеку. У него уже десять противоядий и ни одной серьёзной неудачи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#187 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Снова с интересом подошёл к ведьме. Разных зверушек он тоже любил, хотя не стремился их заводить, подобно сестре. Не с его образом жизни. Вот исчезнет он куда на полгода или больше, и как питомец должен выживать?

 

Он помнил, что крысы - вполне себе хищные зверьки, колбасы таскают уж точно так, что мало не покажется, поэтому попытался предложить Халвушке крохотный кусочек мяса из оставшихся на стенках банки. Считай - от сердца оторвал.

 

По пути пришлось отмахиваться о гигантской осы. которые за время его сна, кажется, обнаглели в край. Та обрулила данмера и неспешно полетела по своим осиным делам. Спасибо хоть не фыркнула с презрением.

Осиная атака


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 09:04


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Отдать что ли свой жетон Элореану? Но тогда у самого не останется, - рассуждал джедай. Он всё-таки решил, что нужен запас. Направился к барной стойке и выпил зелёный коктейль. Жетон как будто ждал его, поблёскивая "орлом" на донышке.

- Нет, я не использовал способности, - оправдался джедай. - Я просто как будто знал.

 

 

Зелёный. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#189 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Кто-то продолжал танцевать, кто-то пробовать коктейли... За время сна данмер несколько выпал из происходящего и пока решил присоединиться к первым, тем более, где-то там мелькала пальмоподобная грива Гая.

Танцы

На сей раз дело пошло на лад, даже хвост не особо мешал, Варен успел к нему привыкнуть и учитывать его вес при движении. К тому же он попытался изобразить каджитский вариант танца, где хвосты принимают непосредственное участие. Впрочем, может и накануне дело было не столько в хвосте, сколько в коктейлях.

 

- Может, оставить его себе насовсем?.. - помыслил он вслух, - А что, Вариса хвостатых любит. Буду мотаться за ней и говорить "Пип!", как Халвушка у Агнес... (когда он успел расслышать, как зовут обеих, мер не знал. Может, сквозь сон донеслось? Сны жреца Вермины даже во сне не являются просто снами. На этой мысли Варен чуть не запутался.)


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 09:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+10+5+10+5+4+6+2+8+4=59

#190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Помахал ему.

- У тебя хвост ещё не отвалился, Варен? Хорошо бы, остался. Хорошая штука. Не, Гай не пойдёт танцевать сейчас. Гаю ещё выпииь надо и покушать. А то поплясал - всё утряслось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#191 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Дружески кивнул Гаю. Уж кто-кто, а тот его по части хвоста понимает.

Коктейли ещё оставались, но пить пока не хотелось, есть, вроде, тоже. А о том, что слоняться по залу здесь надо с осторожностью, данмер несколько подзабыл.

 

Сюрприз!

Однако же поплатиться за это ему не пришлось. Довольно быстро парень наткнулся на аптечку.


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 09:32

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#192 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю выполз из-за стола, и достав свой пистолет, был полон решимости уж в этот раз навалять осам. Слишком сильно они раздражали вампира своим постоянным жужжанием. Потом он собирался немного выпить и пойти потанцевать, но будет ли это празднованием успеха с осами, или все-таки попыткой залить очередную свою неудачу?

 

Как и ожидалось, он снова ни в кого не попал. 

 

Осы


  • Joke_p это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#193 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай же сказал, это и-за коктейлей, - уже весьма пьяно проговорил босмоджит и потянул руку за следующим.

 

Красный


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#194 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Что-то мне подсказывает, что даже если не пить коктейли, то все ровно точнее стрелять я не стану. –усмехнулся вампир, после чего потянулся к зеленому коктейлю и залпом осушил цветное содержимое прозрачного стакана, которое почему-то напоминало ему вкус яблочного сока.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#195 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Всё равно вкусный. Красненький мне нравится. На компот похож.

 

Красный 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#196 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Немного подумав, решил всё же присоединиться к поглотителям коктейлей.

- Пожалуй, тоже возьму красный, - определился он, приподнимая стакан в приветствии, адресованном босмоджиту.


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 10:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это надо найти жетон для Элореана, он в печали. Ик!

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Он не берёт. У меня есть два и я хотел поделиться, но Элореан хочет грустить. Так бывает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Может быть выпьюе и не много развеселюсь сказал Элореан, Выживший еще  отбивался от ос, а Уилл что - то внимательно изучал. Элореан все еще боялся, что как только он выйдет из своего укрытия его сразу окружат демона и начнут дразнить.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#199 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- У меня тоже есть. Даже с небольшим запасом. Да и хвост пока не мешает, так что, если передумает - могу поделиться, ничем не жертвуя.

За дверью снова заскреблось.

 

- Ну вот, опять... видимо, еду чуют. Вопрос, только мы соперники в этом вопросе - или собственно закуска?

Данмер, не надеясь встретить что-то интересное, пошёл к выходу. На этот раз чудище было настолько забавным, что, воспользовавшись своим деморализующим видом, успело несколько потрепать давящегося от смеха противника.

- Да что же такое!... это не для кошмара идея, а для цирка... хотя... смех побеждает страх, но если превратить его в источник оного, причём постепенно и незаметно... Да! Довольно изящное решение.

 

Он решил попытаться вплести новую концепцию в свой неоконченный кошмар.

 

Защищайся!

( Мутация "Адреналин")


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 декабря 2019 - 11:09

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4=9

#200 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-У меня есть один жетон. Могу отдать, если надо. Мне он все ровно без надобности. -произнёс Арчи, делая паузу в распитии цветных напитков.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай бы и свой отдал, если надо. Но Элореан гордый, он не возьмёт. Гай сейчас для него еду найдёт и Элореану станет легче. Он тогда пойдёт и сам найдёт себе радиактин этот. Гай принялся рыскать, перебирая банки. Какую бы открыть.

- Фу. Это уже только тараканам.

 

Вкуснятина.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами игра, праздник, вечеринка, постапокалипсис, конкурсы, таверна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых