Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#442 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Если всё же есть подозрения на майнилки/ещё какие-то вирусы, можно сделать ход конём и протащить систему начисто антивирусной флэшью/диском свежей версии, чтобы без загрузки самой винды (тогда хотя бы станет ясно, что дело не в процессах самой системы).

Только что-то не похоже, что дело в одних частотах. Термопасту-то давно менял у видюшки (или, правильнее сказать, вообще менял)? Это в тему к системам охлаждения как раз. Банально вентиляторы на радиаторе ещё хоть крутятся?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#443 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

глянул в аиде вижу 72 градуса видюха

1) Аида - НЕ датчик температуры и напряжения, вообще ЧЕГО ЛИБО! Что показывает родной драйвер? А если он уже разучился - рукой щупай.
2) вот на моей r9 390 60° на холостых (а под нагрузкой и 85 бывало). Меня это конечно напрягает, однако заводская норма. Может зря дёргаешься? Как раньше было?
 
Drazgar, тебя-же поправлю, многие антивирусы на майнилки и т. п. потенциально "безвредное" не реагируют, так что с такими подозрениями реальный ход конём - тащить в сервис, причём не быстроразвивающийся.
Далее, за термопасту стоит вспоминать если на побегавшей годик и более железке сдвинулся радиатор, во всех остальных случаях - забудь, даже если высохла, что естественный процесс, до отсутствия механических подвижек на теплопроводность это никак не влияет (а при их активном наличии, напр. снятие радиатора, её по новой даже свежую следует мазать).
Ну а проверить вентиляторы, пропылесосить радиатор - тоже дельный совет, но тут чувак вроде говорит за незапрошенный разгон, а не за то что она у него и на холостых - кипяток, хотя если он свои "3500mhz" тоже в Аиде смотрел, то это тоже не шибко показатель и надо танцевать дальше и точнее.

#444 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Не столько проблема, сколько общий вопрос.

Планирую собрать машину на основе:

ASUS PRIME X370-PRO

AMD Ryzen 7 1800X

 

Хотелось бы узнать общий фидбек от тех, кто уже поигрался со старшими Райзенами.


Изображение

#445 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Короч сенес винду. Теперь все встало на свои места 324mhz-135mhz, 30-35° в простое (afterburner). Создал резервную точку восстановления на всякий. 


Изображение Изображение Изображение


#446 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Люди добрые, я тут на пару недель уезжал из дому и оставил свой ноут дома, на попечение младших (брата и сестры). И вот теперь, приехав, я увидел мимолетно всплывающее окно "Неверная версия модуля xz.fmt Переустановите WinRAR", которое появляется при открытии контекстного меню на любом ярлыке. Таких строчек во всплывающем окне много, названия "неверных модулей" разные. Переустановка ессесно не помогла. А нагуглить никакой вменяемой инфы по этому вопросу я не смог. Если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста. что это за чертовщина и как с ней бороться.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#447 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Не сталкивался, но таки: Укажи, что у тебя на том ноуте за ОСь + можно конкретные листинги/скрины что пишет? (пусть даже как говоришь каждый раз разное) Сам Винрар при этом работает? (проверь и упаковку и распаковку и rar и zip!) (Кстати в моём RAR v3.93 нет такого файла, но вообще в теории всякие расширители вроде существуют, тобишь кстати возможно в папку с программой просто закинули "лишний" файл-плагин от несовместимой версии.

#448 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

"Неверная версия модуля xz.fmt Переустановите WinRAR", которое появляется при открытии контекстного меню на любом ярлыке

Не совсем понятно переустановка чего не помогла. И почему "естественно" не помогла. Ну то такое.

 

xz.fmt это один из модулей поддерживаемых ВинРаром архивов. Находятся все эти модули по умолчанию по пути C:\Program Files\WinRAR\Formats

Раз таких строчек появляется много и с разными названиями модулей - возможно эти модули удалили. Стоит посмотреть осталась ли вообще папка Formats и если она есть ,что в ней осталось.

Когда ты вызываешь контекстное меню на ярлыке (или файле) идет обработка пунктов контекстного меню, а ВинРар обычно встраивается в него. Раз нет необходимых файлов - он начинает ругаться.

В настройках ВинРара можно попробовать убрать интеграцию с ОС (то есть чтобы в контекстном меню не было строчек от ВинРара). делается это через Параметры-Установки-Интеграция и убрать галочки с пунктов группы "Интеграция с оболочкой ОС".Это должно помочь от всплывающих ошибок, хотя вряд ли починит сам ВинРар. Как писали выше - стоит еще проверить работоспособность самого ВинРара (открывает ли архивы/пакует ли архивы).

 

Хотя по идее переустановка ВинРара должна помочь с этой бедой. При этом устанавливать советую версию 5 и выше, ибо архивы созданые в новой версии ВинРара в старых могут не открываться. Сейчас это встречается пока не часто, но уже встречается.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 17 ноября 2017 - 18:45

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#449 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

После обновления Mozilla задолбался с бесконечной ошибкой доступа к профилю. Запускал менеджер, назначал профиль, делал новый, пытался использовать старые - все бесполезно на все 100%, три минуты и гребаная ошибка опять вешает браузер. Черт с ним, что флэшплеер его роняет: это баги флешплеера. Черт с ним, что Мозилка дерется с драйвером видеокарты, это видимо, винда. Но этот профиль задолбал! И главное, у меня столько всего хранится там: куча закладок, куча паролей, доступ на тот же вебмани, что совсем все в нули снести и поставить заново плохой вариант. Но если это делать - то с умом. Кто с таким справлялся?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#450 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы предложил тебе использовать FEBE для лисы, но приложение не обновлено до новой версии пока что.

Может откатиться назад?



#451 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Может откатиться назад?

Как откатиться? Поискать старую версию лисы и игнорировать запросы обновления?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#452 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Поискать старую версию лисы и игнорировать запросы обновления?

Да. Стянуть можно от сюда.
Изображение

#453 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Попробую.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#454 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Попробую.

Я, кстати, тож обновлялся, а потом откатывался - багов замечено не было, но вот нужные аддоны до новой версии пока не подтянулись.


Изображение

#455 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Она мне создает чуть ли не профиль каждый день. Даже неясно, в чем может быть дело.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#456 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Она мне создает чуть ли не профиль каждый день. Даже неясно, в чем может быть дело.

В аккаунте Firefox?


Изображение

#457 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В аккаунте Firefox?

Я не привязан ни к какому аккаунту и вообще до последнего обновления не было такого.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#458 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

Я не привязан ни к какому аккаунту и вообще до последнего обновления не было такого.

Интересно... Может там по умолчанию настроено безобразие? Подробнее ТУТ.


Изображение

#459 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я все это читал и делал, и даже проверил все права доступа к старым папкам профилей, которые манагер даже видеть не хочет - все бесполезно, отваливается даже назначенный менеджером профиль.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#460 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 090 сообщений
  •    

Отправлено

все бесполезно, отваливается даже назначенный менеджером профиль.

Чудеса чудесатые. wacko.gif


Изображение

#461 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да надо дефрагментацию сделать, а по хорошему и вынь-ду переустановить, но у меня почти 2 ТБ полных и рисковать страшненько.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых