Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#362 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Зерно? Что значит "зерно"? У Морехода и Воина есть вся полнота истины .

И у кого из вас полнота больше?


электронная подпись

#363 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ессно у меня, так как я поддерживаю империю, а не братьев бури



#364 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

У Морехода и Воина есть вся полнота истины .

Если не сказать "толстота".

Дописал предыдущий пост. Просвещайтесь.


  • dr0i это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#365 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Одно интервью с Лоренсом Шиком (ведущий лоровед):
 

Второе интервью с Лоренсом Шиком:
 
 

 

Альтернативная вселенная по мотивам оригинальной, что и требовалось доказать.



#366 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Альтернативная вселенная по мотивам оригинальной, что и требовалось доказать.

Ну, ок, как и любая последующая игра в серии по отношению к предыдущей.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#367 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ок, как и любая последующая игра в серии по отношению к предыдущей.

http://www.youtube.com/watch?v=J38pyIyPMH8



#368 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, даже Синдбад и Аркадрос со мной согласны. Альтернативная и есть. Вообще, любая ммо, по любой вселенной - это альтернативное развитие, так как у ммо другой профиль и задачи. У ммо другая ориентация. Вообще, я не любитель ммо, там либо донат, либо гринд, в той или иной форме, ориентация не на одного игрока, а на серую массу. Но ТЕСО имеет отношение к ТЕС, знакомой и интересной мне вселенной, неплохо реализована, так что немного поигрываю. Тем более же заплатил за нее.


Изображение

#369 Ссылка на это сообщение XinThe_pedi

XinThe_pedi
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Данмеры. На их землях и так настали суровые времена))(


XinThe_pedi.gif

 

UJchxun.gif

 


#370 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Можно подумать, что там были когда-то несуровые. Это вам не тепличные условия Скайрима!



#371 Ссылка на это сообщение KiRPi4

KiRPi4
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Моей первой игрой из этой линии был Скайрим и я в нём играл каджитом, но любил я нордов, но нордов в голосовании не встретил и проголосовал за 2-ую любимую расу.

 



#372 Ссылка на это сообщение tankt34

tankt34
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Играю данмеркой,традиция еще с арены=)



#373 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Играю всеми, кроме орков и зверолюдей. Однако, никогда не играю так называемой "расой по умолчанию".



#374 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Играл в 3-4-5 части. Самые полезные бонусы у бретонов. С другой стороны, поступки и мотивация у героя иногда настолько странные, что в качестве его расы подойдет разве что аргонианин. Особенно в пятой части. Аргонианин ощущает себя куда более драконорожденным, чем остальные. При этом у игрока меньше ассоциация с таким героем, поэтому можно жрать всякую дрянь, прокачивая алхимию. Аргонианин - единственный, кто у меня вытянул квест Намиры. Вампиризм легче воспринимается при игре ящерицей. А также превращение в разных уродцев, вроде ликантропов и высших вампиров. Легкая броня на мужском персонаже опять же лучше сидит разве что на аргонианине.


  • Casual это нравится

#375 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Данмеры. Се суть Кимеры :good: .
Они такие же, как и их История. Загадочная. Печальная. Яркая. Как первое впечатление после встречи с Джиубом, которого потом долго и безуспешно искал по всему Острову.
Первый раз выбрал темного эльфа только потому, что в Морровинде разворачивалась данмерская сказка, и счел необходимым реинкарнировать Неревара в соответствии с образом его потомков. Потом стал относиться к этому вообще иррационально, погружаясь в необыкновенный сюжет и третьей части, и Древних Свитков вообще. Позже, набравшись опыта вместе с ссадинами, и заодно сменив разломанную мышь и раздолбанную клаву, вникая в игровую механику, прочувствовал и рациональный смысл своего выбора. Особенно вдохновила защита от огненного урона, бонусы в использовании клинков и разрушения.
Мой данмер, по случайности всегда носящий одно и тоже имя, прошагал, пробежал, проскакал и пролетел Вварденфелл, Сиродиил и попал в Скайрим. Правда, к этому времени он немного изменился, отрастив волосы везде где возможно и "заштопав" шрамы. Как и многие его сородичи, он был не только изощренным бойцом, но и стильным персонажем. Какие шикарные и удобные юбки он носил в Морровинде! Ни имперцам, ни северным дикарям этого не понять :facepalm . Хотя прошедшие годы стали забываться, этот авантюрист, завидев каджитов, всегда тепло вспоминает особого друга Анасси.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#376 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Первый раз выбрал темного эльфа

Да, начальные впечатления тоже влияют. Начинал с Морровинда. Ничего не знал ни о истории, ни о игромехе. Выбрал поначалу аргонианина, т.к. в потенциале раса выглядела наиболее интересно и универсально. Но дошел только до расовой информации, что аргониане могут произвольно менять пол ( вследующих играх и книгах Киза информация не подтвердилась). Мне это дело не понравилось, пришлось начинать заново. Далее был не-пойми-кто. Прямо в деревне прокачал всякую ерунду, получил уровни и пошел изучать игровой мир огребать от каждого встречного. Ну а дальше гайды, правильная раса (бретон), боссы, убиваемые прямо в начале игры. Обливион - то же самое, гайды и опять та же "правильная" раса. И Скайрим - опять то же. Надоели эти бретоны до одури.

 

потому, что в Морровинде разворачивалась данмерская сказка

Имперская сказка с имперским же концом. Чаяния данмеров оказались пустыми. Нереварин так и не привел их к славе и процветанию. По-сути их героя украла Империя. Я рад, что не выбрал тогда данмера. И вообще, опыт трех частей, в которые я играл, показывает, что выбирать "родную" главквесту расу чревато неприятным послевкусием, когда выйдет следующая игра. Будет неприятно осознавать, что герой как тупой болван под видом "спасения мира" опять вел свою родину к катастрофе. Морровинд уничтожен, Империя уничтожена (империя Мидов - это уже совсем не то, плюс Мид мертв, в Совете раскол а в Сиродиле бардак). Скайрим тоже не ждет ничего хорошего - надо будет уничтожать последствия свободного выбора квестов и закапывать в землю наработки. Нет, определенно в Скайриме ящерицей играть в самый раз. Не гуманоид, а рептилоид, что бы ни случилось, горевать не будет. Но это потому, что я в TESO не играл. Сыграл - вполне мог бы узнать об аргонианах еще какую-нибудь гадость.

 

этот авантюрист, завидев каджитов, всегда тепло вспоминает особого друга Анасси.

Квест на возврат драгоценностей какой-то тетке у Кальдеры. Главный негодяй - каджит. На нем я приостанавливался, чтобы он своим кинжалом подкачал  мне броню. С тех пор, как вижу каджита в голове проворачивается одно и то же: "я съем тебя, аргонианин". Каджит долбил кинжалом моего бретона и непрерывно приговаривал. Еще мяканье-рычание, отложившееся из затяжного боя, который мне тоже приходилось выжидать раз за разом. Каджитка с лунным сахаром в животе. Данмер, живущий в Балморе. Дешевенькое заклинание лечение на цель и готово - не данмер валит каджитку, а каджитка валит данмера. А я не при делах, данмер сам виноват, становлюсь наследником дома. Но возятся они долго. А что Анасси... Нет, мне квест не понравился. Какой-то он совсем искусственный, Анасси явно переигрывает. Поэтому я прошел его только один раз.

Впрочем, ничего удивительного, мои любимая неигровая раса - грязекрабы. Возможно ветряные мельницы и лесопилки. Причина - отношение разработчиков к своим творениям.  За них отвечали лишь дизайнеры и программисты, но не штатные сказочники. К чему бы эти сказочники ни притронулись - обязательно запачкают. На что обратят пристальное внимание - будет уничтожено. В серии в целом и в расах в частности не хватает основательности и созидающего начала. Это грустно.



#377 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

ргонианин ощущает себя куда более драконорожденным, чем остальные.

:facepalm


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#378 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Исключительно эльфами. Первоначально альтмером, затем босмером и наконец, модовским снежным эльфом. Даже историю своему снежному эльфу придумал: кем был, где он рос, чем занимался, зачем пришел в Скайрим и что с ним было дальше. 



#379 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Даже историю своему снежному эльфу придумал: кем был, где он рос, чем занимался, зачем пришел в Скайрим и что с ним было дальше. 

Кто его родители?


электронная подпись

#380 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Кто его родители?

Мать, определенно, снежная эльфийка. Отец - либо тоже фалмер, либо маормер.



#381 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А может он  вылупился из яйца?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых