Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовая верность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (439 пользователей проголосовало)

Раса

1. Имперцы (65 голосов [6.57%])

Процент голосов: 6.57%

2. Нордлинги (112 голосов [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

3. Бретоны (85 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

4. Редгарды (42 голосов [4.25%])

Процент голосов: 4.25%

5. Данмеры (136 голосов [13.75%])

Процент голосов: 13.75%

6. Альтмеры (56 голосов [5.66%])

Процент голосов: 5.66%

7. Босмеры (48 голосов [4.85%])

Процент голосов: 4.85%

8. Фалмеры (31 голосов [3.13%])

Процент голосов: 3.13%

9. Двемеры (64 голосов [6.47%])

Процент голосов: 6.47%

10. Айледы (33 голосов [3.34%])

Процент голосов: 3.34%

11. Орсимеры(Орки) (39 голосов [3.94%])

Процент голосов: 3.94%

12. Каджиты (100 голосов [10.11%])

Процент голосов: 10.11%

13. Аргонеане (57 голосов [5.76%])

Процент голосов: 5.76%

14. Дреморы (33 голосов [3.34%])

Процент голосов: 3.34%

15. Слоады (12 голосов [1.21%])

Процент голосов: 1.21%

16. Ка-По-Тун (15 голосов [1.52%])

Процент голосов: 1.52%

17. Цаэски (22 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

18. Камаль (8 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

19. Танг Мо (6 голосов [0.61%])

Процент голосов: 0.61%

20. Кимеры (25 голосов [2.53%])

Процент голосов: 2.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

• 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.

ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#362 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зерно? Что значит "зерно"? У Морехода и Воина есть вся полнота истины .

И у кого из вас полнота больше?

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#363 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 976 сообщений
  •    

Отправлено

Ессно у меня, так как я поддерживаю империю, а не братьев бури

#364 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

У Морехода и Воина есть вся полнота истины .

Если не сказать "толстота".

Дописал предыдущий пост. Просвещайтесь.

• dr0i это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#365 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 976 сообщений
  •    

Отправлено

Одно интервью с Лоренсом Шиком (ведущий лоровед):

Второе интервью с Лоренсом Шиком:

Альтернативная вселенная по мотивам оригинальной, что и требовалось доказать.

#366 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Альтернативная вселенная по мотивам оригинальной, что и требовалось доказать.

Ну, ок, как и любая последующая игра в серии по отношению к предыдущей.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#367 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 976 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ок, как и любая последующая игра в серии по отношению к предыдущей.

#368 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 703 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, даже Синдбад и Аркадрос со мной согласны. Альтернативная и есть. Вообще, любая ммо, по любой вселенной - это альтернативное развитие, так как у ммо другой профиль и задачи. У ммо другая ориентация. Вообще, я не любитель ммо, там либо донат, либо гринд, в той или иной форме, ориентация не на одного игрока, а на серую массу. Но ТЕСО имеет отношение к ТЕС, знакомой и интересной мне вселенной, неплохо реализована, так что немного поигрываю. Тем более же заплатил за нее.

Изображение

#369 Ссылка на это сообщение XinThe_pedi

XinThe_pedi
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Данмеры. На их землях и так настали суровые времена))(

XinThe_pedi.gif

UJchxun.gif

#370 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 976 сообщений
  •    

Отправлено

Можно подумать, что там были когда-то несуровые. Это вам не тепличные условия Скайрима!

#371 Ссылка на это сообщение KiRPi4

KiRPi4
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Моей первой игрой из этой линии был Скайрим и я в нём играл каджитом, но любил я нордов, но нордов в голосовании не встретил и проголосовал за 2-ую любимую расу.

#372 Ссылка на это сообщение tankt34

tankt34
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Играю данмеркой,традиция еще с арены=)

#373 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Играю всеми, кроме орков и зверолюдей. Однако, никогда не играю так называемой "расой по умолчанию".

#374 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Играл в 3-4-5 части. Самые полезные бонусы у бретонов. С другой стороны, поступки и мотивация у героя иногда настолько странные, что в качестве его расы подойдет разве что аргонианин. Особенно в пятой части. Аргонианин ощущает себя куда более драконорожденным, чем остальные. При этом у игрока меньше ассоциация с таким героем, поэтому можно жрать всякую дрянь, прокачивая алхимию. Аргонианин - единственный, кто у меня вытянул квест Намиры. Вампиризм легче воспринимается при игре ящерицей. А также превращение в разных уродцев, вроде ликантропов и высших вампиров. Легкая броня на мужском персонаже опять же лучше сидит разве что на аргонианине.

• Casual это нравится

#375 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Данмеры. Се суть Кимеры :good: .
Они такие же, как и их История. Загадочная. Печальная. Яркая. Как первое впечатление после встречи с Джиубом, которого потом долго и безуспешно искал по всему Острову.
Первый раз выбрал темного эльфа только потому, что в Морровинде разворачивалась данмерская сказка, и счел необходимым реинкарнировать Неревара в соответствии с образом его потомков. Потом стал относиться к этому вообще иррационально, погружаясь в необыкновенный сюжет и третьей части, и Древних Свитков вообще. Позже, набравшись опыта вместе с ссадинами, и заодно сменив разломанную мышь и раздолбанную клаву, вникая в игровую механику, прочувствовал и рациональный смысл своего выбора. Особенно вдохновила защита от огненного урона, бонусы в использовании клинков и разрушения.
Мой данмер, по случайности всегда носящий одно и тоже имя, прошагал, пробежал, проскакал и пролетел Вварденфелл, Сиродиил и попал в Скайрим. Правда, к этому времени он немного изменился, отрастив волосы везде где возможно и "заштопав" шрамы. Как и многие его сородичи, он был не только изощренным бойцом, но и стильным персонажем. Какие шикарные и удобные юбки он носил в Морровинде! Ни имперцам, ни северным дикарям этого не понять :facepalm . Хотя прошедшие годы стали забываться, этот авантюрист, завидев каджитов, всегда тепло вспоминает особого друга Анасси.

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.

#376 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Первый раз выбрал темного эльфа

Да, начальные впечатления тоже влияют. Начинал с Морровинда. Ничего не знал ни о истории, ни о игромехе. Выбрал поначалу аргонианина, т.к. в потенциале раса выглядела наиболее интересно и универсально. Но дошел только до расовой информации, что аргониане могут произвольно менять пол ( вследующих играх и книгах Киза информация не подтвердилась). Мне это дело не понравилось, пришлось начинать заново. Далее был не-пойми-кто. Прямо в деревне прокачал всякую ерунду, получил уровни и пошел изучать игровой мир огребать от каждого встречного. Ну а дальше гайды, правильная раса (бретон), боссы, убиваемые прямо в начале игры. Обливион - то же самое, гайды и опять та же "правильная" раса. И Скайрим - опять то же. Надоели эти бретоны до одури.

потому, что в Морровинде разворачивалась данмерская сказка

Имперская сказка с имперским же концом. Чаяния данмеров оказались пустыми. Нереварин так и не привел их к славе и процветанию. По-сути их героя украла Империя. Я рад, что не выбрал тогда данмера. И вообще, опыт трех частей, в которые я играл, показывает, что выбирать "родную" главквесту расу чревато неприятным послевкусием, когда выйдет следующая игра. Будет неприятно осознавать, что герой как тупой болван под видом "спасения мира" опять вел свою родину к катастрофе. Морровинд уничтожен, Империя уничтожена (империя Мидов - это уже совсем не то, плюс Мид мертв, в Совете раскол а в Сиродиле бардак). Скайрим тоже не ждет ничего хорошего - надо будет уничтожать последствия свободного выбора квестов и закапывать в землю наработки. Нет, определенно в Скайриме ящерицей играть в самый раз. Не гуманоид, а рептилоид, что бы ни случилось, горевать не будет. Но это потому, что я в TESO не играл. Сыграл - вполне мог бы узнать об аргонианах еще какую-нибудь гадость.

этот авантюрист, завидев каджитов, всегда тепло вспоминает особого друга Анасси.

Квест на возврат драгоценностей какой-то тетке у Кальдеры. Главный негодяй - каджит. На нем я приостанавливался, чтобы он своим кинжалом подкачал  мне броню. С тех пор, как вижу каджита в голове проворачивается одно и то же: "я съем тебя, аргонианин". Каджит долбил кинжалом моего бретона и непрерывно приговаривал. Еще мяканье-рычание, отложившееся из затяжного боя, который мне тоже приходилось выжидать раз за разом. Каджитка с лунным сахаром в животе. Данмер, живущий в Балморе. Дешевенькое заклинание лечение на цель и готово - не данмер валит каджитку, а каджитка валит данмера. А я не при делах, данмер сам виноват, становлюсь наследником дома. Но возятся они долго. А что Анасси... Нет, мне квест не понравился. Какой-то он совсем искусственный, Анасси явно переигрывает. Поэтому я прошел его только один раз.

Впрочем, ничего удивительного, мои любимая неигровая раса - грязекрабы. Возможно ветряные мельницы и лесопилки. Причина - отношение разработчиков к своим творениям.  За них отвечали лишь дизайнеры и программисты, но не штатные сказочники. К чему бы эти сказочники ни притронулись - обязательно запачкают. На что обратят пристальное внимание - будет уничтожено. В серии в целом и в расах в частности не хватает основательности и созидающего начала. Это грустно.

#377 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 484 сообщений
  •    

Отправлено

ргонианин ощущает себя куда более драконорожденным, чем остальные.

:facepalm

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#378 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Исключительно эльфами. Первоначально альтмером, затем босмером и наконец, модовским снежным эльфом. Даже историю своему снежному эльфу придумал: кем был, где он рос, чем занимался, зачем пришел в Скайрим и что с ним было дальше. 

#379 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 026 сообщений
  •    

Отправлено

Даже историю своему снежному эльфу придумал: кем был, где он рос, чем занимался, зачем пришел в Скайрим и что с ним было дальше. 

Кто его родители?

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#380 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Кто его родители?

Мать, определенно, снежная эльфийка. Отец - либо тоже фалмер, либо маормер.

#381 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 484 сообщений
  •    

Отправлено

А может он  вылупился из яйца?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых