Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#462 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А может и не быть .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#463 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А может и не быть .

По крайней мере, норды и другие драконы предавали ему особое значение.



#464 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

По крайней мере, норды и другие драконы предавали ему особое значение.

Конечно. Первый среди равных.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#465 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Первый среди равных.

Это одно значение, но и "мироедство" тоже не стоит сбрасывать со счетов.



#466 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это одно значение, но и "мироедство" тоже не стоит сбрасывать со счетов.

При мне он миры не ел.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#467 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

При мне он миры не ел.

И при мне тоже. Собственно и не ел, потому что при нас, дуракинах. Постеснялся, видимо



#468 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И при мне тоже. Собственно и не ел, потому что при нас, дуракинах. Постеснялся, видимо

Или он их не ел никогда .  Если он и поедал что-то не входящее в рацион других драконов , так это души нордов . Пожиратель Миров скорей всего заслуга бардов и подобных фриков .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#469 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Или он их не ел никогда.

их? Про другие миры мы знаем даже меньше, чем про Алдуина)

 

Если он и поедал что-то не входящее в рацион других драконов , так это души нордов. Пожиратель Миров скорей всего заслуга бардов и подобных фриков .

Пожиратель мира - не единственное его прозвище, норды также его ассоциировали со временем (как Акатоша), с концом времени.

И таки пожирание бессмертной души тоже своего рода конец мира.



#470 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Если он и поедал что-то не входящее в рацион других драконов , так это души нордов .

Ото ж. Больше на аспект Ситиса похоже.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#471 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ото ж. Больше на аспект Ситиса похоже.

Чем же? И Ситиса в представлении кучки грязных культистов, обитающих в канализациях и пещерах или Падомая?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 февраля 2015 - 12:35


#472 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И Ситиса в представлении кучки грязных культистов, обитающих в канализациях и пещерах или Падомая?

А в чём разница? Просвети-ка меня, пользуясь только официальным лором.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#473 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А в чём разница? Просвети-ка меня, пользуясь только официальным лором.

Ассасины ассоциируют его с пустотой, небытием, тьмой. Падомай же космическое начало - хаос, движение, изменение, что не может быть пустотой.



#474 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ассасины ассоциируют его с пустотой, небытием, тьмой. Падомай же космическое начало - хаос, движение, изменение, что не может быть пустотой.

Падомай тоже именуется тьмой ("As Anu and Padomay wandered the Void, the interplay of Light and Darkness created Nir"), а Ситис хаосом ("Anuiel is also perceived of as Order, opposed to the Sithis-Chaos"). "Мономиф" не проводит разделения между Падомаем и Ситисом ("These twin forces go by many names: Anu-Padomay, Anuiel-Sithis, Ak-El, Satak-Akel, Is-Is Not"), в некоторых источниках даэдра считаются детьми Падомая ("The blood of Padomay became the Daedra"), в некоторых - Ситиса ("One crucial myth calls him the 'Sithis-shaped hole' of the world"), "Ануад" говорит о существовании Пустоты до Падомая, а "Сердце Мира" говорит, что, напротив, Ситис родился позже Падомая. Даже твои любимые культисты из "Ситиса" говорят, что Ситис не является пустотой, которая была до него ("Sithis is the start of the house. Before him was nothing"). Кое-где Хаос и Тьма тоже взаимозаменяемы ("I call them the Light and the Dark. Others use different names. Good and Evil, Bird and Serpent, Order and Chaos").
Прости, что на английском, но мне проще работать с первоисточниками.
В общем, боюсь, что такого строгого разделения, как ты говоришь, не существует.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#475 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Падомай тоже именуется тьмой ("As Anu and Padomay wandered the Void, the interplay of Light and Darkness created Nir"), а Ситис хаосом ("Anuiel is also perceived of as Order, opposed to the Sithis-Chaos"). "Мономиф" не проводит разделения между Падомаем и Ситисом

И я не привожу. Где ты видел? Я имел в виду, что ассасины и ученые называют одним и тем же словом разные вещи.



#476 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И я не привожу. Где ты видел? Я имел в виду, что ассасины и ученые называют одним и тем же словом

До этого-то ты про два разных говорил ("Ситиса (...) или Падомая?"), а не про "одно и то же слово".

разные вещи.

А я и спрашивал, в чём же эти "разные вещи" разные. Ты продемонстрировать так и не смог.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#477 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

До этого-то ты про два разных говорил ("Ситиса (...) или Падомая?"), а не про "одно и то же слово".

Извини, я думал, ты поймешь, что я имел в виду "Ситиса ТБ и Ситиса как Падомая". Ведь сам же начал про Ситиса, значит.

 

А я и спрашивал, в чём же эти "разные вещи" разные. Ты продемонстрировать так и не смог.

Я тебе и ответил, что Ситис у ТБ это пустота, небытие, тьма, а в общем философском представление - это хаос, онтологическое начало. Разница колосальная. Вот и получается сто Ситис ТБ =! Ситис-Падомай.

Впрочем, речь шла не о Ситисе, а об Алдуине. И теперь, когда мы разобрались в Ситисе, ну или хотя бы понимаем, что каждый под ним имеет в виду, ты можешь ответить, чем Алдуин напоминает аспект Ситиса?



#478 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Извини, я думал, ты поймешь, что я имел в виду "Ситиса ТБ и Ситиса как Падомая".
Я тебе и ответил, что Ситис у ТБ это пустота, небытие, тьма, а в общем философском представление - это хаос, онтологическое начало. Разница колосальная.

Так ты и не объяснил, в чём разница между ними, если пустота, тьма и хаос в Тамриэле это одно и то же, как показал уже я.

Вот и получается сто Ситис ТБ =! Ситис-Падомай.

Не получается, я же показал.
Ну или ты не смог показать, что такое разделение действительно существует.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#479 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты и не объяснил, в чём разница между ними, если пустота, тьма и хаос в Тамриэле это одно и то же, как показал уже я.

Неправильно показал. Хаос - это хаос, пустота - это пустота. Но речь ведь не об этом, а об Алдуине.

 

Не получается, я же показал.
Ну или ты не смог показать, что такое разделение действительно существует.

Сейчас это не столь важно. Давай про Алдуина, чем это он аспект Ситиса?



#480 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Он может быть "первенцем" не по хронологическому признаку, а по целевому значению.

В оригинале, вроде как, "first-born", без каких-либо смысловых излишеств.

___

upd

Блин, тут уже целая страница написана, а я на старьё отвечаю. Извиняюсь.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 23 февраля 2015 - 15:37


#481 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Я голосую за Алдуина!!! Или за Дагот Ура!!! Или за Мехруна Дагона!!! Я не знаю!!! Значит ни за кого!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых