География Андорана — Основная информация об архипелаге Андоран и его островах.

Мой дорогой друг, тебе, несомненно, пригодится заметка о местности, куда ты направляешься. Поскольку в Третьем Путеводителе по Империи упоминание Андорана отсутствует, а информация из Второго устарела, я раздобыл недавно опубликованную книгу с описанием архипелага. Надеюсь, она поможет тебе разыскать Рыбака. Я оставил некоторые пометки на полях с полезной, на мой взгляд, информацией.
Ф.

Открытие архипелага

 pre_1441389308__andoranmap.jpg

*Старая версия карты

В 253 г. 1Э по приказу тогда еще молодой Императрицы Алессии была организована экспедиция в неизведанные моря, лежащие к югу от Сиродиила. Спустя несколько недель после начала нелегкого путешествия, флот лорда Люциуса Силиуса бросил якорь в речном заливе неизвестного им острова, поразившего путешественников холодной красотой своей природы.[1] Этот остров был назван Андораном. Двигаясь дальше на юго-восток, лорд Люциус вскоре обнаружил еще два крупных острова,[2] получивших имена Унверон и Колдеран.

Андоранский архипелаг (названный в честь первого из открытых островов), оказался поистине удивительным местом, населенным необычными существами и ставшим ареной многих неожиданных и важных событий.

 

Итак, что представляет собой архипелаг сегодня?

Остров Колдеран

Наиболее загадочное место из всего андоранского архипелага. Этот скалистый остров отличается холодным климатом и скудной растительностью. Местное население считает причиной чрезвычайной суровости своих земель наличие некоей даэдрической цитадели, расположенной в самом центре острова, посреди гор. Массивное сооружение хорошо просматривается даже с соседних островов архипелага, и давно интересует ученых-даэдрологов — но те, пока что, не могут получить к нему доступ.[3]

Официально о. Колдеран подчиняется правительству Андорана, не имеет своей столицы и управляется Лордом-Наместником напрямую. Однако самый крупный порт на его побережье — Халлгар, — находится во власти пиратов вот уже почти 200 лет. Бежавшие из этого поселения жители основали на Андоране собственную деревню — Скогг. Остальные обитатели Колдерана живут разрозненно в небольших деревеньках.

Большая часть острова круглый год покрыта снегом, но исследователи давно обратили внимание на феномен под названием «колдеранские оазисы». Они представляют собой даэдрические руины, расположенные в труднодоступных ущельях острова, вокруг которых чаще всего отсутствует снег и держится относительно стабильная, теплая погода. Здесь долгие годы формировался уникальный растительный и животный мир — для каждого оазиса свой. Причудливость форм живых существ, обитающих возле руин, может поставить в тупик даже самых бывалых путешественников. [4]

По заверениям местного населения, на Колдеране можно встретить оборотней. Ходят слухи также и о вершарках — но пока они ничем не подкреплены, кроме некоторых легенд весьма сомнительного происхождения. 

Остров Унверон

Унверон — самый восточный из островов Андоранского архипелага. В давние времена сюда прибыла двемерская исследовательская экспедиция.[5] Они легко заселили остров,[6] однако продвинуться дальше им так и не удалось: сопротивление коренного населения оказалось слишком сильным, а пришельцы были слишком малочисленны.

Тем не менее, фундамент был заложен, и к моменту образования Ресдайна сеть двемерских комплексов опутала архипелаг.[7] Тогда же на этой территории появились кимеры.

После Битвы под Красной Горой, данмеры (новая раса, произошедшая от кимер),[8] освободившись от конкуренции со стороны двемеров, широко расселились на Унвероне и даже предприняли попытки ввоза туда представителей привычного им животного и растительного мира; поскольку северо-запад острова на какое-то время оказался покрыт пеплом после Катаклизма 667 года IЭ. Со временем здесь появились несколько крупных данмерских городов, но до нашего времени сохранился только один — Литур, принадлежащий выходцам из Великого Дома Редоран.[9]

Так же на востоке острова расположена жемчужина южной имперской культуры — город Магин, славный своей Академией магии. До падения Бэттлспайра в ней проходил один из этапов подготовки имперских боевых магов, но в последние годы имперское финансирование прекратилось — и боевых магов стали обучать лишь для местного Ордена Драконьей Крови.[10]

 

Остров Андоран

Андоран является наиболее экономически развитым и лояльным Империи островом архипелага. Даже в облике его городов прослеживается длительное и стойкое влияние Сиродиила.[11] Здесь оборудованы шахты для добычи зеленого стекла и строительного камня, хорошо развиты лесозаготовка, фермерство, финансовая система.

На территории Андорана расположено три города: Шахтерский Вирнед, Старый Вирнед (в документах первой эры иногда именуемый новым Эгиром)[12] и Скогг (получил статус города сравнительно недавно), а так же ряд более мелких поселений.

Управляет островом престарелый Лорд-Наместник, Латор Невиротус.[13] Под его командованием находится весь Андоранский Легион и хоть и небольшой, но собственный флот острова.

Климат Андорана — умеренный, более мягкий на севере и более резкий (с холодными снежными зимами) на юге. Животные и растительные формы сочетают в себе как местные, так и завезенные имперским населением виды.

 

Комментарии Ф.

  1. Насколько можно узнать из сохранившихся документов, климат на архипелаге в те времена был значительно суровее нынешнего. Хотя и нынешняя температура аномально низка для этих широт.
  2. Относительно крупных: площадь архипелага не превышает 40000 квадратных миль.
  3. Ни одна попытка не оказалась успешной за несколько тысяч лет — действительно уникальный случай. Как мне рассказывал Рыбак во время своего последнего визита, даже левитация не помогает достичь цели.
  4. Наш друг Ягрум Багарн утверждает, что Говад Цурдумц смог бы достаточно детально описать причины этого явления, но его (как и остальных двемеров), к сожалению, уже нет с нами.
  5. Для двемеров этого периода вообще было характерно изучение новых территорий и поиск источников энергии.
  6. Что случалось достаточно редко — обычно экспедиции завершались через год-полтора.
  7. Вышеупомянутый Говад Цурдумц был инженером, работавшим в одном из этих комплексов. Они поддерживали с Ягрумом достаточно теплые отношения.
  8. Неужели в Империи есть хоть кто-то, кто не знает этого факта?
  9. В связи с недавними событиями у нас, в Морроувинде, ситуация на Унвероне заметно дестабилизировались. Побывавшая недавно на острове Альфа сообщила мне, что Храм стремительно теряет там позиции, и дело грозит обернуться военным конфликтом. Ты это уже знаешь, но помни о *далее идет зашифрованный текст*.
  10. Крайне любопытная организация. Ниже будет рассказано о них подробнее.
  11. А также колдеранцев и Дома Редоран, но об этом, как обычно, умолчали.
  12. Это центр стеклодобычи Андорана, а также резиденция Ордена. Он контролирует там все — даже освещение внутри шахт создается магами, чтобы избежать воспламенения горючих газов. И тебе определенно придется посетить этот город.
  13. Живет необычайно долго для человека.
0

Комментарии

Добавить комментарий

Интересное чтение, спасибо.

И тебе определенно придется его посетить этот город. - Исправьте_._

Как думаете, помимо Андорана для игры будут доступны два других острова?

[Reonis](tesall.ru/users/Reonis), скорее всего, судя по описанию островов и скриншотам, где мы видели даэдрическую цитадель, а она находиться на острове Колдеран

Спасибо за информацию!

> Двигаясь дальше на юго-запад, лорд Люциус вскоре обнаружил еще два крупных острова [...]

Если первый был о.Андоран, то, судя по карте, остальные направления восток и юго-юго-восток. Опечатка?

> Унверон - самый восточный из островов Андоранского архипелага.

Очень интересно, даже захватывающе. Не могу дождаться наконец выход этого замечательного проекта. Читая ещё давно особенности его на официальном сайте: про верёвку, ловлю жемчуга, ублажение, закрывающиеся городские ворота и прочее прямо не верится, но могу сказать, что для меня будет достаточно просто живописного, проработанного мира... и левитации. Клянусь если даже это будет сырой Скайрим, но с другим миром, для меня это будет всё равно потрясающе, ведь что бы они не смогли реализовать из того, что просто не предусмотрено движком Скайрима - это всё равно огромный труд и куча времени. Кроме того я горжусь тем, что это делают наши, родные разработчики, он уже известен даже самой бетезде и не просто так, поистине это просто грандиозно. Да и надо признать, что ни в обле, ни в скае я не могу без быстрого путешествия, но уверен, Андоран будет как и морр - действительно отлично проработан, вот там я думаю стоит походить пешком, а вообще было бы классно если бы они сделали хардкор какой-нибудь чтоли. Кстати насчёт его же, какая там будет карта, бумажная или GPS от гугла в 3d никто не в курсе?

P.S. Пока от 1ass дождешься озвучки даунгарда, Андоран выйдет, а бетезда уже Сиродил для ская запилит.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.