Вварденфелл представляет собой остров на севере провинции Морровинд с разнообразными климатическими и геологическими условиями, что и обуславливает разнообразие флоры, произрастающей на острове. Из общего разнообразия выделяются 2 группы — цветы и грибы, остальные растения рассмотрим в общем разделе.

Цветы

Цветы на Вварденфелле произрастают, в основном, на побережьях, где климат более мягкий и влажный. Они растут и на полях, и вдоль дорог, а некоторые (например, каменевка) выбирают неприступные места произрастания. 

Каменёвка Креш-трава

Имеет цветы синего или голубого оттенка, её стебли наклоняются к земле, во время цветения. Листья вытянуты вдоль стебля, бутоны имеют форму колокола, вытянутые у основания. Основной ареал произрастания — Аскадианские Острова, также нередко встречается на Побережье Азуры.

Жесткое травянистое растение, волокна которого обладают магическим свойствам увеличения привлекательности. Произрастает повсеместно, но наиболее распространина в Грейзленде и на побережье Азуры, где креш-трава достигает воистину "нетравяных" размеров: до 4-5 метров.

Золотой канет Ивовый цвет
 

Цветущее растение, которое можно найти на Аскадианских островах и на Побережье Азуры. Золотой канет растет на каменистой местности. Он обладает желтыми цветами и большими темно-зелеными листьями. Стебли покрыты колючками, укол которых опасен для здоровья.

Красный или фиолетовый высокий цветок, с длинными тонкими листьями. Цветы ивы служат источником ивового пыльника - порошкообразной субстанции, которая является важным сырьем для приготовления зелья от паралича. Основной ареал распространения ивы — Аскадианские Острова и Побережье Азуры.

Чёрный пыльник Вереск

Это цветущее растение, которое растет на побережье Азуры способно увеличивать иммунитет к огню, но при употреблении пыльника теряшь много сил. Также наблюдается частичная парализация мышц.

Это низкорослая вечнозеленая трава, произрастающая на Аскадианских островах, известная благодаря своим маленьким розовым цветам, которые обладают способностью возвращать утраченную привлекательность.

Грибы

Данные характеристики грибов предоставлены Ажирой, Союзником из Гильдии Магов Балморы. Все эти грибы произрастают на Горьком берегу в болотах или на берегах рек и озер. 

Копринус лиловый Светящаяся сыроежка

Копринус Лиловый — высокая поганка, которая светится в темноте. Если неправильно приготовить Копринус, он, как и Руссула, может стать ядовитым. Смешав Копринус с чешуей, Ажира может ходить по воде. Намного удобнее, чем плавать.

Светящаяся сыроежка — поганка с коричневым пятном на шляпке. Для всех Сыроежек характерен сильный запах, но у Светящейся сыроежки он особенно едкий. Ей можно отравиться, если неправильно ее приготовить. Смесь этого гриба с жемчужной пылью дает отличное зелье, позволяющее дышать под водой.

Банглер Бейн Гайфа Фация

Банглер Бейн растет на деревьях и иногда на влажных камнях. Банглер Бейн ядовит практически во всех сочетаниях. Однако, если смешать его с толченым жемчугом, получится отличное противоядие. Побочных эффектов не замечено, но вкус отвратительный.

Гайфа Фация очень похожа на Банглер Бейн, однако у последней запах суше и больше отдает пылью. Гайфа Фация практически ничем не пахнет, а на вкус очень водянистая. Этот гриб можно есть, но не слишком много, иначе нарушается координация. Гайфа Фация — отличная приправа к мясу. Больше применений не обнаружено.

Прочие растения Вварденфелла

Пепельный батат Комуника

Это небольшое клубневое растение со скромными волшебными свойствами. Чаще всего он встречается в районе Аскадианских островов, где его культивируют, как овощную культуру. Распространен среди бедного населения.

Кустарник с горькими ягодами, которые используют для производства местного крепкого алкогольного напитка. Комуника распространена на Аскадианских Островах. Растет на каменистых участках земли.

Горьколистник Зелёный лишайник

Это растение с красноватыми или коричневыми цветами, обладающее магическим свойством восстанавливать интеллект. Растет в районе Западного Нагорья, иногда встречается у Красной Горы.

Это морозостойкое примитивное растение, обладающее определенными магическими свойствами исцелять болезни, которое растет на камнях в районе Аскадианских островах и на Побережье Азуры.

Грязнохвостик Хакльлоу

Примитивное растение, произрастающие в районе Горького Берега. Служит источником ампульного стручка, очень ценимого алхимиками. У употребившего стручок наблюдается обострение зрения, способность хождения по воде. Побочным эффектом является наступление паралича через некоторое время

Вкусное сочное, но достаточно редкое растение из Грейзленд, которое ценится и за его вкус и за его необычные свойства восстанавливать запас сил и возможность дышать под водой. У многих жителей острова является традицией съедать несколько листьев хакльлоу после трудного дня.

Мускспунж Огненный папоротник

Большое пористое растение, растущее в северных областях острова, в частности, в районе Западного Нагорья, Шигората и Грейзленд. Добываемый из него муск обладает целебными свойствами и способен вылечить болезнь. Но черезмерное употребление приводит к слабоумию.

Служит источником огненных лепестков, обладающих магическими свойствами, повышающими способность организма противостоять огню. Произрастает в районе Красной Горы, Молаг Маре и Побережье Азуры.

Пробочник Красный лишайник

Большое луковичное растение, листья которого достигают человеческого роста. Он бывает и диким, но проще всего найти его на обработанной земле. Пробочные деревья разводят ради их твердого, волокнистого корня, способного восстанавливать здоровье и излечивать от паралича. Произрастает на Аскадианских островах.

Примитивное растение, растущее в диких каменистых районах Красной Горы, Молаг Амура и Эшленда. Определённое количество красного лишайника позволяет создать зелье лечения болезней, но черезмерное употребления лишайника приводит к сонливости и упадку сил.

5

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.