Данная программа предназначена для адаптации переводов на русский язык плагинов к игре The Elder Scrolls Online под модификацию RuESO.

ОПИСАНИЕ

Программа создана специально для моддинг комьюнити tesall.ru и гильдии "Black Ritual".
Условия распространения: freeware

Программа изменяет русские символы на символы, поддерживаемые шрифтами univers57, univers67 и handwritten_bold, которые используются в RuESO.

В каталоге программы находятся два текстовых документа:
lng1.txt и lng2.txt
Они содержат алфавит исходного теста и алфавит для замены соответственно. Таким образом, при внесении изменений в шрифты RuESO, программу не придется дорабатывать, достаточно лишь изменить эти файлы. Программу также можно использовать для любой другой подобной посимвольной конвертации, подобрав алфивиты для своих нужд.

Программа работает с *.txt и *.lua файлами в кодировке UTF8

---------------------------------------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

* Программа может производить обратную конвертацию текста (т.е. замена "кодировки" RuESO русскими символами). ЭТА ФУНКЦИЯ НЕСТАБИЛЬНА! Производите обратную конвертацию только на русском тексте без переменных и прочего, т.к. программа заменит некоторые символы английского алфавита (в частности, букву "a") и делайте резервную копию.

* Программа может сохранять резервную копию исходного файла перед конвертацией. Файл копии содержит префикс "copy_" для обычной конвертации и префикс "copy_r_" для обратной. Резервная копия ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ!

----------------------------------------------------------------
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Программа предоставляется на условиях «как есть» (as is). Автор не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы программы, соответствия программы конкретным целям пользователя, а также не предоставляет никаких гарантий.
В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, автор не несет никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования программы и/или ущерб, причиненный пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования или неиспользования программы, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе программы.

-----------------------------------------------------------------

Благодарю команду сайта http://elderscrolls.net/ и TERAB1T'а отдельно за возможность поиграть в TESO на русском языке.
Загрузил:
sh4d0ff
4

Комментарии

Пока протестирована только на тестовых файлах и моде Advanced Filters. Если возникнут какие-либо баги - сообщите, попробую пофиксить.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.