Bethesda опубликовала цены за юбилейное издание игры, приуроченное к 10-летию Skyrim.

Стоимость The Elder Scrolls V Skyrim Anniversary Edition составит:

  • 3399 рублей для новых покупателей.
  • 1429 рублей для владельцев Skyrim Special Edition.

В состав Skyrim Anniversary Edition войдет весь вышедший контент Creation Club, а также несколько новых творений.

Владельцы Special Edition получат часть контента Creation Club, а владельцы Special Edition и Anniversary Edition на PlayStation 5 and Xbox Series X|S дополнительно получат некстген-версии Skyrim. Бесплатно.

В новой версии добавят много «морровиндского» контента 

Все достижения, которые игроки получили на Special Edition версии Скайрима, перенесутся на обновленную версию. Получать ачивки заново не надо.

Почитать подробнее о новых творениях, которые появятся в новой версии, можно в этой статье: Bethesda раскрыли детали о контенте, который появится в новой версии Скайрима.

The Elder Scrolls V Skyrim Anniversary Edition выйдет 11 ноября 2021 года.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
19

Комментарии

Добавить комментарий

С рождения Тодди пай-мальчиком был,
Имел Тодди хобби - он деньги любил,
Любил и копил...

StasLeyke, мне кажется, новое издание ориентировано в первую очередь на консольщиков. У них до сих пор не могут нормально наладить моды, а тут - готовое издание с уже интегрированной в игру кучей модов. Похоже, это в какой-то степени связано с покупкой студии Microsoft-ом.

Brinn, да пофиг. Лично меня эти анлорные моды не интересуют. Вообще смешно, когда действительно качественные моды бесплатные

StasLeyke, ну теперь они уже лорные. В том то и дело, что мододелы могут делать любую фигню, но запороть и довести до маразма собственный лор способен только разработчик...

danmer78, ща кину в лс пруф

StasLeyke, Да, это интересно. Но это ОЧЕНЬ странная позиция.
Ты публикуешь игру. Игра содержит какую-никакую сюжетную канву. Для нового игрока вообще нет никакой грани между "сюжетом от Беседки" и "сюжетом от мододела". Он просто бегает своим Довакином от квеста к квесту.
Больше похоже на отмазку.

3399 рублей для новых покупателей

Я аж чуть не поперхнулась и кофе на клавиатуру не разлила.. стоит почти как "свеженький" ААА-проект..

gkalian
администратор
автор
05.11.2021 — 16:29

kaliri89, для тех, кто не купил до этого игру - это и есть "свеженький" ААА-проект.

Vitalyudin
модератор
05.11.2021 — 16:33

gkalian, шутка про свежесть Джерольских гор ещё никогда не была настолько актуальной.

gkalian, С какого перепуга? Для некупивших это просто незнакомый им устаревший как говно мамонта проект.

gkalian
администратор
автор
05.11.2021 — 19:10

danmer78, если это незнакомый им проект, откуда они знают, что это устаревший?

gkalian, слово "переиздание" а так-же дата выхода оригинала им подскажут... хотя зумеры-же... да ты прав - не узнают

gkalian, лол, они же не на необитаемом острове живут. И при чем тут знают-не знают? По твоей логике и даггерфолл - это свежий ааа проект который можно за 4к толкать тем, кто его когда то не купил.

gkalian
администратор
автор
06.11.2021 — 08:03

danmer78, так это и не моя логика была. Просто следовал из твоих же слов.

gkalian, как ты мог следовать из моих слов, если ты первым и написал о свежем проекте? У тебя проект свежий просто потому, что кто то не купил. Ну так и даггерфолл кто то не купил.
А термин "незнакомый проект" применительно к играм всю жизнь означал "проект в который не играл".

gkalian
администратор
автор
06.11.2021 — 10:52

danmer78, первым об этом написала kaliri89, я лишь развил ее мысль в шутливой форме.
Если кто-то не может в иронию и сарказм, то я не вижу смысла продолжать разговор. И уж тем более не вижу смысла разжевывать шутки.

gkalian, Ок, я тебя понял. Но дело в том, что твой сарказм совершенно теряется на фоне того, что говорят вполне серьезно.

Скромненько так.

И все же мне стоит сейчас купить это издание, или подождать еще одного какого-нибудь Skyrim Infinity Edition?

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

stripter,

Лучше подождать - TES DLV: Skyrim Mega Legendary Universe Eternal Ultra Super Special Anniversary Remastered Remaster Edition, в который войдут аналоги всех когда либо выпущеннх модов переработанных для Creation Club.

Roden, Если там не будет брони для лошадей, я устрою бунт.

stripter, Я еще помню, как после выхода SE все шутили, что пройдет несколько лет, и очередной Скайрим снова выйдет...

danmer78, Ну кстати SE же вышло через пять лет после выхода LE, теперь AE выходит спустя пять лет после выхода SE. Понимаете на что я намекаю?

stripter, Вместо следующей части, каждые 5 лет будем кушать Скайрим почти ничем не отличающийся от оригинала.

Подождать пожалуй распродажи... Скоро НГ. Заодно и моды под АЕ допилят и обзоров наснимают, есть ли смысл вообще денежку тратить.

А я собираюсь брать. Не играю, жду релиза... Раз TES 6 будет еще очень нескоро, хоть в обновленное издание с новым контентом погонять.

внимание вопрос, если у меня в стиме есть Скайрим СЕ, то мне всё равно придется покупать это переиздание, или мне оно будет доступно автоматом после выхода, так как поглотит собой ССЕ?

verflught, Ну камон, первые же строчки текста

gkalian
администратор
автор
05.11.2021 — 20:29

verflught, не, почему придется? Никто ж не заставляет покупать апгрейд до новой версии. Захотел сам - купил.

Правда бесплатное обновление будет, чтобы выдать 4 новых мода. И вот из-за этого тип игры поменяется с СЕ на АЕ. И СКСЕ сломается.

Kheruk, ну да, точно скидка жеж, как раз примерно за косарь я в 15 году покупал SSE

gkalian, мне же интересно, чем будет отличаться переиздание без дополнений от оригинала (в данном случае уже от SSE)?

gkalian
администратор
автор
05.11.2021 — 20:45

verflught, владельцы СЕ получают 4 бесплатных мода (рыбалка и вот это вот всё). А полная версия АЕ же это тот же СЕ + все 74 мода из Клуба. Но главная проблема, что из-за 4 бесплатных модов у Скайрима меняется внутренняя скриптовая структура, из-за чего сксе работать не будет. И это тут главная беда.

gkalian, посмотрим как будет, забавно если беседка вошьет сксе в экзешник)))) шучу конечно, но думаю без сксе не останемся, просто другую версию сделают

gkalian, еще это похоже на продажу сборки модов, только кроссплатформенную)) где-то я это уже видел

gkalian
администратор
автор
05.11.2021 — 21:29

verflught, в каком-то смысле это она и есть, да.
А где видел-то?

В стиме продаем мы моды!
тралала ла ла ла!

3.5 килорубля за Скайрим с модами? Спасибо, Тодд. Обычно к юбилею игры делают скидки, а то и вовсе бесплатную раздачу, но Говард явно из тех, что из афоризма про 300% прибыли.

AlexandrYasenev, Не забываем , что Тодд готовит две новые игрухи и должен САМ-же платить своим людям в беседке . Поэтому говорить что он жадюга не совсем правильно , но пошутить стишком можно - какой бизнесмен не думает о деньгах и прибыли- "навару" ? Хотя не многие это понимают , а занимаются подсчётом только своих денег и думают что Тодд хочет их надуть ...

ferretcha, Дык некрасиво считать чужие деньги. Культурный человек считает только свои.

Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Но когда ты продаешь устаревший продукт по цене нового, ты получаешь определенную репутацию.

danmer78,
I don't care about my репутации на tesall.ru ( примерно так может сказать Todd Howard ) .

Не лишне сказать , что USA сейчас переживает подъем во многих сферах жизни .

И когда-же у тебя устарел Леонардо ДаВинчи с его нестареющей продукцией ?

ferretcha,
А Тодд только на ТесАлл продает? Потому что если он продает где-то еще, то везде, где он продает, у него будет эта самая репутация.
Ты конечно можешь считать, что процессор Пентиум 1 - нестареющая классика. И даже заплатить за него цену i7 процессора. Но это только твои тараканы.
Игры устаревают примерно так же. Может совсем чуть медленнее.

*Не лишне сказать , что USA сейчас переживает подъем во многих сферах жизни .
Я конечно за нее рад, но она то тут при чем?

*И когда-же у тебя устарел Леонардо ДаВинчи с его нестареющей продукцией ?

Допустим, у тебя уже есть хорошая репродукция ДаВинчи. Появляется какой-то перец, рисует Моне Лизе уши Чебурашки и предлагает тебе купить ее новую версию.
Ты о таком слышала? Я - нет. Это как-то не принято в цивилизованном обществе.
А еще есть такое понятие - "историческая ценность". Используется как раз для устаревших вещей.
А еще если бы Скайрим представлял из себя ценность, хоть как-то сравнимую с ценностью ДаВинчи, любой мод на него следовало бы приравнять к порче произведения искусства.

danmer78,

некрасиво считать чужие деньги. Культурный человек считает только свои

У людей, которые так говорят, обычно есть причины опасаться, что их деньги посчитают.

AlexandrYasenev, Обычно люди считающие чужие деньги - это завистливые люди, которые во всех своих бедах винят кого угодно, кроме себя. Поэтому такое и осуждается в культурном обществе.

danmer78,
Да-да, если вы хотите узнать, из каких источников государственный чиновник покупает себе виллу на лазурном берегу, или каким образом вчерашнее министерство нефти стало частной компанией, - вы просто завистливый человек, который винит в своих бедах всех, кроме себя. И вам не место в культурном обществе воров и жуликов.

А предзаказ на Стиме когда будет ?

solix60, Никаких предзаказов. Новая версия выйдет через 5 дней, тогда её и можно будет купить.

Снова сломают SKSE и уже выпушенные моды. Мы любители модов по прежнему на LE сидим через мод органайзер и никакая SE нам на въелась с её новыми фантастическими багами. На AE новые гигабайты багов завезут и будут чинить их ещё лет 10. Я бы понял если переиздание сделали бы в новом ядре движка что бы игра не крашилась каждые пол часа. Но нет. накинули 20 модов-вот вам и переиздание...кушайте братишки хлебушка сладкого! Только вот братишки уже давно пачку модов в 500 штук имеют на органайзере и стабильно эксплуатируют LE.

Darkenral,

Перешел на СЕ в 2018 году, когда дождался переноса своих любимых модов с СКСЕ.
Сейчас 300+ модов (не считая графических) где то треть требует СКСЕ, причем почти все моды что были на ЛЕ, стоят и на СЕ, и переодически еще каких нибудь модов добавляю. Играю без вылетов. Хотя тот же ЛЕ с меньшим количеством модов вылетал раз в 1.5-2 часа (хотя возможно виной всему был какой нибудь не оптимизированный мод).

А по поводу багов что видел на ЛЕ то же видел и на СЕ, но благо для обеих версий есть неофициальный патч, который много чего исправляет.

Но если для СЕ многие авторы хороших модов свои творения адаптировали, то по поводу АЕ есть сомнения. Все таки многие мододелы либо уже забросили свои творения, либо выпустили финальные версии и больше не обновляют свои моды.

Roden, я дважды пытался перейти на SE, но увы: либо моды на тот момент не были оптимизованы и в итоге чаще вылетало, либо забрасывал из-за отсутствия реквиема, так как до того всегда ставил сборку от Ксандера. Но то, что года 2 ждать как минимум придётся-это точно. На SE было так-же.

Прочитал новость. Засмеялся аж в голос. С нервком такой смех был...
P.S. Тодд по жадности может теперь посоревноваться с EA

Elfstone, Не, ну с EA перебор. Чтобы достичь ИХ уровня нужно реально постараться.

stripter, ждем возможности покупать горы за реал в следующей игре.

Elfstone, Ну ЕА каждый год выпускает одни и те же игры изменяя в них лишь цифры и пару скинов. Так что Тоду есть чему еще учится )

Стоимость Skyrim: Anniversary Edition составит 3399 рублей

А чё так мало? Тодди вас прям балует и отдаёт почти за бесценок свой винтажный артЭфакт, а вы ещё чёт недовольны -_-

ZEYGEN, а в тенге это вообще 20522)

ZEYGEN, Это потому что ты не нашел сладкий рулет )

А мне в свое время покупка Легендарки МЕ казалась сомнительным делом, но МЕ та я раньше пиратил, а тут, шанс кинуть денежку сразу за всю трилогию в сборе, а вот тут игра. которая... а сколько раз ее уже продали? Блин, а через 10 лет какое там издание Тодд планирует продавать? Вот чес слово, лучше бы занялись вплотную новыми играми, вместо того, чтобы выделять людей на внесение изменений в старую игру и ее продажу по новому кругу. Глядишь, и выход ТЕС 6 был бы чуточку ближе, или Старфилда.

Короче, извините, но занимается Тодд какой та фигней.

Или это просто Майки после покупки Беседки, решили по быстрому окупить свои вложения побыстрее...?

gkalian
администратор
автор
06.11.2021 — 22:05

Мистер Лис,

а сколько раз ее уже продали

Три раза. Сперва оригинальный Скайрим, потом выходил ЛЕ (сборник с длц), потом было СЕ (ради прошлого поколения консолей). И теперь есть АЕ (ради текущего поколения консолей).

gkalian,

Еще же Скайрим VR и версия для нинтендо.

gkalian
администратор
автор
07.11.2021 — 18:19

Roden, да, но по-моему это тот же СЕ, просто вышедший на других платформах, поэтому я и не перечислил их.

gkalian,

Просто вопрос был "сколько раз ее уже продали" а не сколько вариантов вышло.

gkalian
администратор
автор
06.11.2021 — 22:31

Глядя на реакцию людей выше, не понимаю, почему все забывают про жта 5? Игра вышла немногим позже Скайрима (в 2013) на пс3 и хбокс360. Потом ее перевыпустили на пс4 и хбокс уан. Потом она отдельно вышла на пк. Потом она отдельно вышла на пс5 и хбокс с/х. Или типа Take-Two Interactive и так жадные ублюдки, а вот Тодд-то, Тодд-то святой человек, как он так поступает со всеми нами?

АЕ продают для консолей вместе с дополнительным контентом, который был сделан фанатами под присмотром студии. Что ж тут плохого-то? Единственный кардинальный (но не критичный) минус для пк-моддинга - это бесплатный апдейт всем владельцам СЕ, который принесет не только 4 новых мода, но и другой ехе, из-за которого сломается сксе (видимо смена компилятора консолей ради). Но и то, когда вышла СЕ, сксе тоже не сразу заработал, но в итоге-то заработал. И тут будет также, просто придется немного подождать.

Вас всех как будто заставляют силой покупать или переходить с ЛЕ. Заблокируйте обновления СЕ, запускайте через мод-менеджер и всё.

gkalian, наверное, людям не нравится снова разрываться между изданиями, когда и у старого, и у нового есть свои мод-эксклюзивы, которые невозможно портировать. Конечно, это вызывает раздражение, когда не получается сесть на оба стула. Игроки-то привыкли к богатому "шведскому столу" модов.

gkalian
администратор
автор
07.11.2021 — 08:54

Meridiano, но в отличие от Близзов, например, студия не лишает ЛЕ или СЕ (с оговорками). И моды останутся с игроками. Понятно, что далеко не все авторы будут поддерживать 2-3 версии, но большая часть модов останется как и была раньше.
Хотя безусловно желание усидеть на двух трех стульях я могу прекрасно понять.

gkalian,

Но разве обновление на АЕ не заменит СЕ, лично меня и возмутил этот момент. Если бы просто выпустили новую отдельную версию (апгрейд), то и ладно, возможно я ее бы и купил когда нибудь. Или выпустили обновление с 4 креашионами не ломающее СЕ, а то нет как раз таки, полную версию хотите покупайте, не хотите не покупайте, но вот обновление которое сломает СКСЕ мы вам все равно втюхаем. Можно же было бы просто дать бесплатно эти 4 мода без ломающего СКСЕ обновления. Как это бывало с модами из клаба уже неоднократно.

Да обновление можно отключить, и да новый СКСЕ уже готовится, и возможно выйдет в ближайшие дни после релиза АЕ. Но вот будут ли портированны моды на новую версию тех авторов, которые давно уже отошли от модостроения, но создали отличные моды. На СЕ кое как но большинство ЛЕ модов портировали уже к 2018. А вот с новым изданием такой уверенности уже нет.

gkalian
администратор
автор
07.11.2021 — 10:48

Roden, >Но разве обновление на АЕ не заменит СЕ
Заменит. Точнее будет сказать, пропатчит.
Да, это блокировка обновлений - это костыль, но зато он есть, хотя могло бы и не быть. Я не говорю, что нужно этому срочно радоваться, просто есть решение, которое сохранит игру в целости и сохранности. И проблем никаких с этим не вижу.

gkalian,

Глядя на реакцию людей выше, не понимаю, почему все забывают про жта 5? Игра вышла немногим позже Скайрима (в 2013) на пс3 и хбокс360. Потом ее перевыпустили на пс4 и хбокс уан. Потом она отдельно вышла на пк.

но в отличие от Близзов, например, студия не лишает ЛЕ или СЕ (с оговорками).

Достали двойные стандарты.
Ой, тьфу ты, Листочки!

gkalian, По поводу ГТА бомбят не меньше, а уж как забомбили от халтурных ремастеров-это вообще нечто. Ну ремастеры и вправду туфта, моддеры лучше делали. Но компания их засудила и модов мы не увидим больше. Благо Тодд поголовно моддеров не судит. Хотя под покровительством майрософт может курс поменяться и за моды тоже начнут судить.

gkalian
администратор
автор
07.11.2021 — 18:20

Darkenral, ремастеры какой-то мрак, не спорю. Как и позиция студии касательно модов.
А вот не уверен, что Майки пойдут на такое, они пока не зарекомендовали себя с негативной стороны никак (емнип), наоборот только положительные новости для игроков я вижу.

gkalian, Все дело в том что это уже стало мемом и некоторые слишком серьезно это восприняли.
А так в целом да, ЕА выпускают это с несколькими играми раз в год + лутбоксами в них. Гта тоже уже сколько лет на рынке.
В целом все как обычно спрос порождает предложение. Если игра будет стоит того возможно и я ее куплю. Как уже писал у Скайрима очень большой потенциал. Но игре катастрофически не хватает механик и геймплейных фичей. Многие моды же не стабильны не говоря о том что количество которое можно поставить ограничено. Если новое издание исправит данные проблемы то почему бы и нет. Но все же я ТЕС 6 жду

Один фиг большинство игроков и модеров останутся на LE версии. Уж слишком сильно она обросла шикарнейшими модами. Да и как мне кажется некоторые авторы задолбаются выпускать моды на 3 разных версии.

Jziro, что значит "останутся", если большая часть и игроков, и моддеров уже перешла на SE? Вот вам статистика Нексуса за год, например, разница в разы.

Что касается выпуска модов для разных изданий, некоторые уже отдают приоритет одному из них, а не обоим, и LE здесь тоже не в выигрыше. Подобную ситуацию я ожидаю и для SE-AE, скажем, через полгода-год.

Jziro, Meridiano

Ну если верить статистике стим steamcharts.com/search/?q=Skyrim, то за последние 30 дней в ЛЕ версию играло где то 4,242, а в СЕ 17,687 игроков. Так что да, большинство игроков "выбирают" ЛЕ.
Хотя статистики про пиратские версии нет, и возможно пираты действительно предпочитают ЛЕ, но их выбор игроделов как и обладателей лицензии навряд ли интересует.

А мнение - раз я выбираю что-то, то значит и все выбирают это - не аргумент.

Meridiano, А выход ли это новых. Думаю большая часть скорее порты с LE. Впрочем времени прошло и так достаточно дабы еще живые моды портировались по крайней мере на 6\10. Эх, я наверное все равно останусь на своем дедовском LE. Лень заново делать сборку рассекая весь инет.

Roden, ещё бы знать, какой процент занимают пираты от общего числа игроков. Чтобы их предпочтения уравняли счёт между LE и SE, их должно быть около 3/4 от всех, и нужно чтобы все они играли только в LE. Для более многочисленного англоязычного сегмента это просто ерунда.

Jziro, да много эксклюзивов на самом деле - последние моды от JK и wSkeever, надстройки для Custom Skill Framework и вообще множество SKSE64-плагинов.