Перейти к содержимому


Фотография

Любовь на поле брани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Любовь на поле брани (36 пользователей проголосовало)

Кого вы предпочли в DA:O?

  1. Морриган (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  2. Лелиана (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Проголосовал Зевран (10 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Алистер (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  5. Никого (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Кого вы предпочли в DA 2

  1. Изабела (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Мерриль (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Фенрис (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Андерс (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  5. Себастьян Ваэль (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. Проголосовал Никого (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Кого вы предпочли в DA:I

  1. Каллен (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Кассандра (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Сера (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Железный Бык (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  5. Дориан (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. Жозефина (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  7. Солас (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  8. Блэкволл (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  9. Никого (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Какой Dragon Age без романов?
Об этих романах можно говорить бесконечно, для многих, кто играл в эту игру, персонажи до сих пор остаются практически живыми людьми (эльфами и гномами.) Давайте делиться историями наших любовей?
 

Романы в DAO:

(не заглядывайте, если вдруг не играли)


Романы в DA2:

(не заглядывайте, если вдруг не играли)

 
Романы в DAI
 

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#162 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

смотря что хотят выиграть. Я ж казала вариант первый чувство удовлетворения и всю оставшуюся жизнь бомжом (великолепный выигрыш). Второй - это выигрыш, мировая и корабль. С последующей возможностью мешать его бизнесу как угодно (в условия сделки не входил пункт оставить его в покое, ему сохраняли жизнь, возвращали бумаги и все).


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

От Андерса это ожидаемо - он на протяжении 7 лет шел к своей цели, как таран. Более того, он не ставит под угрозу Хоук(а), т.к. сразу берет всю вину на себя. Если бы он всю игру скрывал свою деятельность, а в конце, поднасрав Хоуку, сбежал, оставив его разгребать последствия - тогда да, он был бы похож на Изю.

Как раз скрывал. Об участии в подполье магов мы узнаём только тогда, когда Андерсу нужна помощь. На постой к Хоук он приходит, когда храмовники шерстят клоаку. О своём стремлении подорвать церковь и скомпрометировать таким образом своего официального заступника - Чемпиона Киркволла - маг тоже умалчивает. Эгоистичен он ничуть ни меньше Изабеллы. Разве что Изя так не агрится, когда отказываешься ей потакать. 

Всё у Андерса как-то.. низко. Тут умолчал, тут использовал, тут попытался шантажировать романом. А по Изабелле сразу видно, что у этой шлюпки своя гавань, и больше её ничто не колышет. 

 

О, кстати. Прощание с Изабеллой перед финальной битвой очень трогательное. Вишенка на торте образа. 



#164 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз скрывал. Об участии в подполье магов мы узнаём только тогда, когда Андерсу нужна помощь.

 

На это у него была причина - он НЕ ХОТЕЛ, чтобы Хоук вмешивалась в это дело. И в конце, после своего поступка, он не убегает, не пытается перевесить вину на другого, а смиренно ждет решения. Он готов понести наказание за свой поступок, даже умереть, ради того, чтобы Хоук не пострадал(а).

Изя хоть что-то подобное делает? Не-а. И мотивы у нее совершенно другие.

Кстати, Изя оч-чень забавно агрится, если Хоук поступит с ней так, как она поступает обычно с людьми (т.е. сдать ее кунари). Сразу вся эта свободолюбивость и "каждый за себя" с нее слетает - Хоук же ДОЛЖЕН ее защищать, он ДОЛЖЕН ради нее рисковать жизнью =) ну в ее понимании. Даже если романа нет, все равно должен.


Всё у Андерса как-то.. низко. Тут умолчал, тут использовал, тут попытался шантажировать романом.

 

А у Изи прям высокоморальные отношения прям =) мимо. андерс по сравнению с ней - ангел во плоти.

А по Изабелле сразу видно, что у этой шлюпки своя гавань, и больше её ничто не колышет.

 

Ну так и я могу сказать, что по Андерсу сразу видно, чего он хочет и чего добивается, и больше его ничего не колышет. Поэтому предвидеть его поступок (или хотя бы что-то похожее) уж можно было.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

На это у него была причина - он НЕ ХОТЕЛ, чтобы Хоук вмешивалась в это дело.

Ну да, поэтому "укрой меня от храмовников в своём доме" ))) Не хотел, чтобы Хоук вмешивалась )) 

Если бы не хотел вмешательства в свой бадабум, то просто провернул бы всё сам. В случае отказа у него это прекрасно получается ))

 

И в конце, после своего поступка, он не убегает, не пытается перевесить вину на другого, а смиренно ждет решения. Он готов понести наказание за свой поступок, даже умереть, ради того, чтобы Хоук не пострадал(а).

Ну так и Изабелла возвращается. Разумеется, не чтобы "понести наказание", а чтобы не подставлять дорогого человека (это если Хоук успел стать таковым). Я ж говорю, здоровый эгоизм что у первого, что у второй. 

 

зя хоть что-то подобное делает?

Ещё и рабов освобождает. Как Андерс магов. 

Наоборот, Изя топит непричастных рабов, как Андерс убивает непричастных монашек. В общем, оба хороши и плохи в одном и том же отношении. Просто Изя.. прямее в своей корысти. Это если не подкупает, то хотя бы вызывает моё уважение. 



#166 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я от лИ в ДА 2 не восторге- одни инфантилы и подлые крысы.



#167 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

как Андерс убивает непричастных монашек.

nope таки убивает он конкретно причастных к аду в Киркволе и их помощников из конкретной организации причастной к аду в Киркволе

 

И их таки сверху заранее предупреждали покинуть Кирквол и убили пару убийц что уже пытались убить их до Андерса как и куча других магов и немагов


Сообщение отредактировал Drazhar: 22 октября 2015 - 18:21

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#168 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, поэтому "укрой меня от храмовников в своём доме" ))) Не хотел, чтобы Хоук вмешивалась ))

 

Эм, нет. Он не требует - просто говорит, что у него неприятности. Давать ему ключ от своего дома или нет - уже решение исключительно Хоук(а).

Просто Изя.. прямее в своей корысти.

 

А Андерс недостаточно прямо говорит о своем желании убить храмовников и освободить магов? ИМХО, глупая придирка. И не имеющая под собой оснований. Да, о взрыве Церкви он прямо не говорит - ну так и Изя не говорит прямо, что собирается сбежать с книжкой, как только мы ее найдем.

Ну так и Изабелла возвращается.

 

Возвращается под конец битвы, уверенная, что ей за ее поступок ничего не будет. Это хорошо видно в разговоре после про дуэль и если сдать ее аришоку. Она полагала, что вернется, отдаст книжку и все на этом закончится. Она не понимает, что ответственна за резню в городе и за это надо отвечать. Хоук(у) решать, как поступить, но Андерс хотя бы понимает, что поступил ужасно, и не ждет оправданий или милости.

И да, он по крайней мере пытался поговорить с преподобной и уговорить ее покинуть церковь. То, что она оказалась упряма, не его вина. Изя пыталась предупредить хоть кого-то? Нет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#169 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Давать ему ключ от своего дома или нет - уже решение исключительно Хоук(а).

Попробуй ему не дать.. ключ - реакция будет интересной)))

 

А Андерс недостаточно прямо говорит о своем желании убить храмовников и освободить магов? ИМХО, глупая придирка. И не имеющая под собой оснований. Да, о взрыве Церкви он прямо не говорит - ну так и Изя не говорит прямо, что собирается сбежать с книжкой, как только мы ее найдем.

О некой вещи, которую Изя собирается достать, мы узнаём ещё при первой встрече с ней. Не говорит нам Изя только то, что это за вещь такая. Пиратка вообще сама несколько лет ищет том Кослуна, никак нас к этому не привлекая. 

Да они оба темнят напропалую. Но, согласись, от пиратки как-то сразу не ожидаешь особо героических поступков, в отличие от идейного борца за справедливость))) Поэтому я и говорю, что Изя прямее. 

 

Возвращается под конец битвы, уверенная, что ей за ее поступок ничего не будет.

Мы видим, что в дворец наместника ей всё же приходится с боем пробиваться. Так что Изя рисковала, разумеется - возвращаться в оккупированный город только дурак и станет. Собственно, пиратка и не отрицает, что возвращаться было глупо, опасно, не разумно (и это действительно так, я вот не жду от обычного человека героизма типа один-за-всех, без этого живут прекрасно) - и, тем не менее, возвращается. Из-за чувства любви, ответственности, да чего угодно. Что есть гуд)))



#170 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

и, тем не менее, возвращается. Из-за чувства любви, ответственности, да чего угодно. Что есть гуд)))

 

Это не отменяет ее вины за случившееся. Вот я о чем толкую. Она абсолютно уверена, что ничего такого не сделала и, вернувшись, разом исправила ситуацию. Андерс так себя не ведет, он абсолютно точно понимает, на ЧТО идет и какие от этого могут быть последствия - как для людей, так и для него.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ох. Да Изе на последствия плевать - она хочет просто выжить. И Андерсу плевать, сколько людей помрёт в развязанной войне. Масштабы-то последствий совсем другие, поэтому от осознания их легче не становится. То, что Андерс решает умереть - значит лишь то, что он решает умереть. Он не раскаялся, он не оплакивает погибших, он вообще никак не демонстрирует своей скорби о последствиях. 

 

Изабелла уносит книгу. То, что Аришок решает вдруг Киркволл громить, а не за воровкой гнаться - уж точно не косяк пиратки))



#172 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла уносит книгу. То, что Аришок решает вдруг Киркволл громить, а не за воровкой гнаться - уж точно не косяк пиратки))

 

Угу, именно поэтому она и сбежала - потому что была уверена, что книга ну совсем никому не нужна и из-за нее не будет проблем ;)

Я понимаю, что Изя нравится, но уж лапушку-котеюшку из нее делать не надо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#173 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

лапушку-котеюшку из нее делать не надо.
Изе на последствия плевать - она хочет просто выжить.
Наоборот, Изя топит непричастных рабов,

Эм.. в каком месте я из неё лапушку делал?  :-D Я просто сказал, что:

а) от пиратки странно ожидать благородных поступков (тем не менее, она их совершает);

б) она уносит том Кослуна из города вообще, поэтому к погромам в Киркволе если и может считаться причастной, то опосредованно (вообще-то Аришок прямо говорит "мне надоел этот гнойник, который вы зовёте городом", а не "Изабелла украла священное писание - давайте вырежем за это горожан").

 

Что же до Андерса.. я только и слышал "маги страдают, проникнись их бедой, защити их!". Но только почему-то Анди не проникся бедой тех же ферелденцев, по которым война магов/храмовников катком прошлась. Не проникся бедой жителей Кирквола, на которых обрушил демонов (и на которых хотели объявить Священный Поход). Потому и говорю, что благородства тут не вижу. 

 

Хотя я в принципе не заморачиваюсь такими вещами. Я ищу ЛИ, а не соратника по взглядам/идеям/планам. Поэтому мне достаточно, чтобы перс привлекал моделькой, голосом и поведением. Что Изя, что Андерс меня привлекают. 



#174 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Аришок прямо говорит "мне надоел этот гнойник, который вы зовёте городом"

 

Он также говорит, что не может покинуть Киркволл, пока не найдет том Кослуна. И у меня сильные сомнения, что Изабелла не знала, что все дело в книжке - она недаром отказывается заходить в лагерь кунари, не говорит до конца, что за предмет она ищет, и сбегает с книжкой при первой же возможности и как можно дальше. Не надо все валить на Аришока.


Но только почему-то Анди не проникся бедой тех же ферелденцев, по которым война магов/храмовников катком прошлась.

 

Кто сказал?)) Вообще-то он прекрасно понимает все. Если внимательно слушать с ним диалоги, он недоволен тем, что мирным путем (которым он пытался все изменить семь лет. СЕМЬ ЛЕТ, КАРЛ!) не получится. Последняя его попытка хотя бы убедить преподобную уехать обернулась неудачей. Он осознает, что прибегнул к крайней, очень крайней мере, осознает, что будет насилие и кровь. И полностью отвечает за свой поступок.

Вот в этом его основное отличие от Изи, которая отвечать ни за что не хочет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#175 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вставлю свои 5 копеек.

Поскольку играю только персонажами женского пола, то:

ДАО: проголосовала за вариант "никого", но это означает только, что никого "ванильного". Мой выбор - сер Гилмор из одноименного мода.

ДА 2: только Фенрис. Психи с раздвоением личности не в моём вкусе.

ДАИ: романсила со всеми 4-мя доступными м-РИ (Каллен, Блэкуолл, Солас и Бык), но больше всего понравился романс с Калленом.

zywDP1SY9mQ.jpg


Сообщение отредактировал Sariah: 14 января 2016 - 19:05


#176 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ДА 2: только Фенрис. Психи с раздвоением личности не в моём вкусе.

 

Ой, будто бы Феня не псих :D

 

ДАИ: романсила со всеми 4-мя доступными м-РИ (Каллен, Блэкуолл, Солас и Бык), но больше всего понравился романс с Калленом.

 

А мне роман с Соласом понравился. Особенно в ДЛС последнем, по сюжету очень подходит.

А в реале я выбрал бы Блэкволла.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#177 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Возник такой вопрос, может кто в курсе. Романшу с Дорианом, отношения стабильные, всё было. Если я брошу его, то можно будет на Быка переключиться? 



#178 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Возник такой вопрос, может кто в курсе. Романшу с Дорианом, отношения стабильные, всё было. Если я брошу его, то можно будет на Быка переключиться? 

Выгоняй его из Инквизиции


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#179 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку играю только персонажами женского пола, то:

ДА 2: только Фенрис. Психи с раздвоением личности не в моём вкусе.

ДАИ: романсила со всеми 4-мя доступными м-РИ (Каллен, Блэкуолл, Солас и Бык), но больше всего понравился романс с Калленом.

 

У Фенриса какбы болячки психологические и телесные отчего он откинет коньки без заботы своего хозяино-любовника Данариуса скоро о чем был взброс инфы от разрабов, после событий ДАИ и разрывов завесы особенно, возможно демона в себя всунет если в него сам ктото не вселится а он расположен к этому

 

Кален даже если и "вылечился"-избавился от ломки, всеравно станет маразматиком и получит полный спектр проблем со здоровьем тела и разума изза лириумных пристрастий, бывших храмовников не бывает как и риверов, это навсегда


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 января 2016 - 20:44

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#180 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

а) от пиратки странно ожидать благородных поступков (тем не менее, она их совершает);

б) она уносит том Кослуна из города вообще, поэтому к погромам в Киркволе если и может считаться причастной, то опосредованно (вообще-то Аришок прямо говорит "мне надоел этот гнойник, который вы зовёте городом", а не "Изабелла украла священное писание - давайте вырежем за это горожан").

 

Что же до Андерса.. я только и слышал "маги страдают, проникнись их бедой, защити их!". Но только почему-то Анди не проникся бедой тех же ферелденцев, по которым война магов/храмовников катком прошлась. Не проникся бедой жителей Кирквола, на которых обрушил демонов (и на которых хотели объявить Священный Поход). Потому и говорю, что благородства тут не вижу. 


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 января 2016 - 21:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#181 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни странно, но я согласен с Джараром.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых