Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2962 Ссылка на это сообщение Moronarg

Moronarg
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Товарисчи! Такой вопрос.. Стоит лицензионный Skyrim версии 1.9.32.0.8 :) не секрет что при установке на него любого ENB "ломается" водичка.. она становится не прозрачной :( кто знает тот поймет. ENB мне нужен по причине "полосатых" теней и прочей дерганности которой славен Скайрим. он как патч у меня стоит. Хочется играть комфортно. Внимание вопрос. Есть ли способ вернуть воду на место кроме как с помощью Green Water Fix??? Этот странный фикс мне не по нраву. С ним под водой уж слишком прозрачно и вообще не реально.. Как будто не плаваешь а в воздухе паришь.. зеленоватом. Беседка сволочи даже не чешутся.

 

Пардон. Вопрос снимаю! Проблема решается если прописать в патче FixGraphics=false.


Сообщение отредактировал Moronarg: 10 июля 2013 - 17:02

Кто назвал подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам...

#2963 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Товарисчи! Такой вопрос.. Стоит лицензионный Skyrim версии 1.9.32.0.8 :) не секрет что при установке на него любого ENB "ломается" водичка.. она становится не прозрачной :( кто знает тот поймет. ENB мне нужен по причине "полосатых" теней и прочей дерганности которой славен Скайрим. он как патч у меня стоит. Хочется играть комфортно. Внимание вопрос. Есть ли способ вернуть воду на место кроме как с помощью Green Water Fix??? Этот странный фикс мне не по нраву. С ним под водой уж слишком прозрачно и вообще не реально.. Как будто не плаваешь а в воздухе паришь.. зеленоватом. Беседка сволочи даже не чешутся.

Пардон. Вопрос снимаю! Проблема решается если прописать в патче FixGraphics=false.

 

 

 

Проблема и не возникает, если при установкаке мода  Green Water Fix v2.0 Compatible   не забыть добавить 

 

- в  файл "SkyrimPrefs.ini"

 

- в файл "enbseries.ini" (при использовании ENB)



#2964 Ссылка на это сообщение Артруа12

Артруа12
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

подскажите пож. установил мод skyre на скайрим, вроде все работает, ток двери закрытые на замок почемуто вообще не открываются, отмычки есть , и обычные двери вполне в рабочем сстоянии, тоже самое касается и сундуков, в чем может быть проблема?



#2965 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Данная лажа возникает из-за плагина Wet and Cold. На нексусе прочитал метод лечения с помощью консольной команды, но он не помог. может кто знает как исправить? Отключать плагин очень не хочется.

Тыц

Сообщение отредактировал 2Baxes: 10 июля 2013 - 22:22


#2966 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Довакинопаровоз ? )) Может он с чем - то конфликтует (в смысле Wet and Cold) ? Какие ещё плагины стоят ?

У меня такого ни разу не было .


d3959820200d.jpg


#2967 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Довакинопаровоз ? )) Может он с чем - то конфликтует (в смысле Wet and Cold) ? Какие ещё плагины стоят ?

У меня такого ни разу не было .

Это случилось после убийства центуриона. В том то и дело. Я попробовал отключить абсолютно все и все равно баг остался. Кстати появляется он лишь тогда, когда я выхожу из замка на улицу где убил центуриона. Пока я внутри, все впорядке.



#2968 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Данная лажа возникает из-за плагина Wet and Cold.

На нексусе прочитал метод лечения с помощью консольной команды, но он не помог. может кто знает как исправить? Отключать плагин очень не хочется.

 

 

А пролистать форум на пару страниц назад - это так трудно

 

 

P.S. - и картинку можно спрятать под спойлер - форумом пользуются множество людей с мобильных устройств (а там траФФИК.... :suicide: )


Сообщение отредактировал a.king61: 10 июля 2013 - 22:23


#2969 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

А пролистать форум на пару страниц назад - это так трудно

P.S. - и картинку можно спрятать под спойлер - форумом пользуются множество людей с мобильных устройств (а там траФФИК.... :suicide: )

Тут уже 142 страницы форума. Откуда я мог знать что подобная проблема уже где-то была и тем более на две страницы ранее, а не где-то в середине. Я пытался найти что-то через поиск, но не нашёл. А за ссылку огромное спасибо. Аж легче стало что решил это наконец.


Сообщение отредактировал 2Baxes: 10 июля 2013 - 22:24


#2970 Ссылка на это сообщение Christy

Christy
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У  меня такая проблема, был скайрим, установила обливион с программами OBSE и OMMD после этого все плагины и допы к скайриму исчезли  и скай вообще перестал запускаться, а после удаления этих программ все заработало! в чем был конфликт и как две игры поставить? 



#2971 Ссылка на это сообщение Sammael16

Sammael16
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде нет таких плагинов. Улучшенный динамический снег стоит, UFO, а про голову точно нет такого =)
Спасибо за варианты, сейчас всё попробую!
Попробовал, первый же вариант помог (баг фикс) =) Спасибо большое.

И в догонку вопрос опять с багом =) У меня в квестах соратников, когда ГГ во дворе проверяет Вилкас, он мне начинает с ходу кричать что то вроде "Эй новичок, магией тут не пользуются", и так постоянно, драться отказывается совсем. Я был с обычным не зачарованным оружием, пробовал снимать оружие вообще и "заимствовал" у них же в Йорваскре. Не помогло. Помогла консоль, просто пропустил этот квест (setstage c00 30), до того момента когда Вилкас отправляет ГГ к Йорлунду. Может тоже какой баг фикс есть? С этим багом вообще всё странно, все плагины отключал - не помогло.


Сообщение отредактировал Sammael16: 11 июля 2013 - 15:30


#2972 Ссылка на это сообщение ladyblood

ladyblood
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

детскую? в доме теплых ветров? ммм ну у меня нет хартфаера... странно, при Даунгарде вроде все работало весной, хотя есть мысль, что повлияла установка Драгонборна, проверю попозже, спс за идею



#2973 Ссылка на это сообщение mebigon

mebigon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Была такая петрушка тоже, причем у меня стоит мод на улучшение дома теплых ветров, эта печалька исправилась неофициальным патчем к скайриму и не потребовалось выключение дополнения Даунгард, я думаю патчик к игре на этом сайте найдется) :dirol:



#2974 Ссылка на это сообщение ladyblood

ladyblood
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

запустили скидки в стиме, купила хартфаер и все вылечилось))



#2975 Ссылка на это сообщение EDWIN

EDWIN
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Доброго всем дня!

Стоял у меня "Скайрим" без дополнений и модов, и все было неплохо. Угораздило меня устаносить патч и и официальные дополнения (все три). Теперь вода в реках и водоемах стала непрозрачной. Сплошная серость. Что делать?

Вопрос снят, решение найдено.


Сообщение отредактировал EDWIN: 14 июля 2013 - 19:02


#2976 Ссылка на это сообщение Gnil0eAl0e

Gnil0eAl0e
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет всем, сегодня поставил Легендарое Издание Скайрима и немного расстроился, звук в диалогах начал местами пропадать! Пропадает звук на полуслове, а потом снова может появиться.

Напримаер: "Мы покажем этим безбож.... ....рцам чья это земля!"

Игра чистая, без модов!

Раньше, когда проходил оригинальный скайрим такого не было. 

В чем может быть проблема?


Сообщение отредактировал Gnil0eAl0e: 12 июля 2013 - 10:22


#2977 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Глянь качество звука на звуковухе. Поиграй с настройками. Если не поможет отпишись. Я не буду брать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2978 Ссылка на это сообщение Gnil0eAl0e

Gnil0eAl0e
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ничего не помогает



#2979 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

И в догонку вопрос опять с багом =) У меня в квестах соратников, когда ГГ во дворе проверяет Вилкас, он мне начинает с ходу кричать что то вроде "Эй новичок, магией тут не пользуются", и так постоянно, драться отказывается совсем. Я был с обычным не зачарованным оружием, пробовал снимать оружие вообще и "заимствовал" у них же в Йорваскре. Не помогло. Помогла консоль, просто пропустил этот квест (setstage c00 30), до того момента когда Вилкас отправляет ГГ к Йорлунду. Может тоже какой баг фикс есть? С этим багом вообще всё странно, все плагины отключал - не помогло.

У меня тоже такое было, но у меня получилось просто голыми кулаками его отлупить.



#2980 Ссылка на это сообщение Wolfukoo

Wolfukoo
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Попробуйте выполнить следующее:

 

Спасибо большое, это мне помогло =) Всё работает, наслаждаюсь.



#2981 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Это глюк DLC Dawnguard. Лечится консолью.

Открываем консоль (клавиша "~", "тильда"), прописываем там следующее:

 

prid e4ef9
disable
prid e4ec8
enable

 

закрываем консоль, наслаждаемся

 

можно сделать чуток попроще:

в папке ......D:\Games\Steam\SteamApps\common\Skyrim\Data создаем обычный текстовый файл, даем ему какое-нибудь простенькое название типа home.txt

туда вписываем строки, что я привел выше. Сохраняем. Запускаем игру. Стоя где угодно, но только не внутри дома открываем консоль, набираем "bat home" без кавычек, закрываем консоль, заходим в дом и радуемся. Если собираетесь удалять/переустанавливать игру, этот файлик надо куда-нибудь скопировать, чтобы он не пропал.

 

Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал...уупс, куда-то меня не туда понесло :lol


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых