Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5702 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Вот кстати насчет нехватки памяти, у меня видекарта на 4 гига, текстуры все на 2к, есть на 4 но не очень много. Неужели памяти не хватает?

http://people.overcl...lagorazhival/ 

http://people.overcl...hestva_grafiki/

Тестирование игры с улучшенной графикой, требуется видеокарта с 3+ Gb VRAM уровня GTX 780 или лучше. Потребления VRAM 2,5-2,6 Gb.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5703 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

http://people.overcl...lagorazhival/ 

http://people.overcl...hestva_grafiki/

Тестирование игры с улучшенной графикой, требуется видеокарта с 3+ Gb VRAM уровня GTX 780 или лучше. Потребления VRAM 2,5-2,6 Gb.

У меня GTX 780 4 Gb

Текстуры я все равно оптимизировала, завтра буду тестировать на предмет пропадающих текстур.


Olukat,
 
Для поиска проблем и их устранения - TES5Edit
 
Оптимизатор текстур -  Optimizer Textures

Текстуры оптимизировала,больше ничего не надо делать? Можно сразу играть?



#5704 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

У меня GTX 780 4 Gb

Такой видеокарты nVidia и её партнёры не выпускала. Есть GTX 780 на 3 Gb и на 6 Gb.


Сообщение отредактировал Dionysus: 19 октября 2014 - 18:13

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5705 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Такой видеокарты nVidia и её партнёры не выпускала. Есть GTX 780 на 3 Gb и на 6 Gb.

Проверила, 6 у меня.


Сообщение отредактировал Olukat: 19 октября 2014 - 18:27


#5706 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тоже была данная проблема, когда при старте игры, повозка могла перевернуться раз 100 до приезда.

Проблема была очевидна. Отключил мод Touring Carriages и проблема решилась.

Для кого очевидна, а для кого и нет. У меня эта проблема была, а вот никакого Touring Carriages никогда даже близко не было. И чё?.. И решилась проблема именно сносом неоф. патчей.


Правила рисования Вуда

#5707 Ссылка на это сообщение CursedWolf

CursedWolf
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Сегодня обнаружил неприятность, до этого работало всё нормально.

 

Стоит HeartWood Keep, ныне перенесён и в новом посту идёт с деревней.

Долго думал почему нету деревни и где найти окаянную HeartWood Cave; скачал мод с Nexus, через NMM.

 

Загрузил сохранение, отправляюсь к дому, захожу внутрь. Идёт загрузка, и чёрный экран, просто чёрный экран. Звук идёт.

Вызвать "Диспетчер Задач" не получается, перезагрузка ПК и загрузка авто-сохранения в поместье не помогает.

Даже HeartWood удалял и HeartWood Keep переустанавливал. И загружался со старого сейва, не тронутого деревней.

 

Может быть от того что я в дом очень много вещей насобирал.

Даже в другом доме с таким же количеством предметов в сундуках, только лагало (было много манекенов с одеждой).

 

Ещё стоит Vilja, после диалога о том что поместье теперь наш дом, она спросила о перестановке фурнитуры и добавления ковров, кратко - приложения дамской руки к жилищу, я принял это как шутку и дал добро. Боюсь может она что-то напортачила  :ermm:

 

На Nexus'е в описании к деревне, написано что поместье рекомендуется ставить. Таки эти два мода не должны конфликтовать.



#5708 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Для кого очевидна, а для кого и нет. У меня эта проблема была, а вот никакого Touring Carriages никогда даже близко не было. И чё?.. И решилась проблема именно сносом неоф. патчей.

у меня эта проблема решилась включением вертикальной синхронизации в настройках видеокарты ( GeForce NT440 - слаба , но тянет на высоких)...

PS: можно вопрос : при чем тут неоф. патч ?


 

 

На Nexus'е в описании к деревне, написано что поместье рекомендуется ставить. Таки эти два мода не должны конфликтовать.

проверь порядок загрузки модов , а Вилья у меня тоже местами глючила...


И вообще , уже не в первый раз читаю (на разных источниках !) что движок Скайрима конфликтует с новым софтом ( ну и с железом ест-но ), ТАК ЧТО СТАВЬТЕ МОДЫ ПО-ОДНОМУ !!!

ПРОВЕРИЛИ , РАБОТАЕТ , СТАВЬТЕ СЛЕДУЮЩИЙ !!! я так стал делать - проблем крайне мало ( да и то незначительные ). Правда 4к текстуры я не ставлю ( всё равно ящик не потянет)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 19 октября 2014 - 20:37


#5709 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Проверила, 6 у меня.

Значит, смело можно ставить моды на графику и наслаждаться ей.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5710 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

при драках, например с Утгерд, после нескольких ударов оппонент становится потенциальным противником, достаёт оружие и начинает бой, и на меня нападают все близ стоящие. что делать? модов много, все не перечислю. можете ли вы примерно сказать, какой мод может вызвать подобное?



#5711 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Значит, смело можно ставить моды на графику и наслаждаться ей.

Видимо моя смелость превзошла какие то возможности системы. Проблему решила!  :)

 

Подробный отчет, может кому-то пригодится.

И так: -Skyrim лицензия последняя версия

          -Видеокарта GeForce GTX 780 6 Gb

          - Процессор Intel core i 7  4770k CPU 3.5 Ghz 16 GB 

          -SKSE присутствует последняя версия

          - Неоф патчи присутствуют последняя версия

          - Моды на графику (очень много)  и моды затрагивающие геймплей и прочее( список парой страниц ранее)

Итог: Вылеты в рандомных местах, при входе в Хелген крепость, Вайтран, рядом с НПС кот встречаются на  дорогах, при приближении к Соратникам,убивающим великана, текстуры черные/фиолетовые ( при перезагрузке игры все ок), ну  мое любимое швыряние в повозке , когда везут на казнь, вылет когда конокрад начинает говорить. Самое забавное, что изначально забыла упомянуть - когда начинается квест На свободу, Ралоф и Ульфрик иногда начинали смотреть на меня странными перекошенными злобой лицами( я сначала не обращала внимания) и при попадании в убежище Ралоф вместо того, чтобы развязать даме руки убивал ее :suicide: Просто с одного удара меня выносил ))) Надоело видать бегать со мной по 100500  раз и спасать.

 

Решение :

Вылет при попадании в Хелген крепость исправлен после удаления мода Прекрасные Ландшафты-Устья рек и ручьев. У меня стоит вся серия, но вылет из-за этого оказался. Повозка наладилась перестановкой модов LOOT alpha 7, вылеты в рандомных местах прекратились после установки модов вручную, вылеты в Вайтран ушли как только отключила мод JK'S Вайтран ( очень жаль, уж больно мне нравятся его моды на города). Далее остался Ветреный пик. Сносить игру в 10 :blink: раз я уже не захотела и дабы успокоить свою совесть сделала таки оптимизацию текстур, но не до 1 k, а до 2k ( вроде). Сейчас с утреца решила пробежаться и о чудо попала в Ветреный Пик. Не поверив своему счатью, побежала обратно туда, где была . Начало игры выбор не большой ))) Везде все отлично, текстуры все цветные, полет нормальный )))

Видимо я все же перегрузила систему. По секрету  папка Skyrim  была 26 Гб )))) Все таки мой мега комп уже не мега, ну или просто задроченный уже :cray:

Кстати изменения визуальные заметны только если в лупу разглядывать и то не все.

Я довольна, буду играть теперь с прекрасной картинкой в надежде, что серия модов на города от JK все же когда-нибудь будет пахать. :good2:

Всем спасибо за помощь, без вас бы никогда не решила своих многих проблем.


Сообщение отредактировал Olukat: 20 октября 2014 - 05:09


#5712 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

при драках, например с Утгерд, после нескольких ударов оппонент становится потенциальным противником, достаёт оружие и начинает бой, и на меня нападают все близ стоящие. что делать? модов много, все не перечислю. можете ли вы примерно сказать, какой мод может вызвать подобное?

Например из-за модов Player Headtracking, Footprints и Burn Freeze Shock Effects (может есть еще). Лечится установкой Brawl Bugs Patch.



#5713 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Значит, смело можно ставить моды на графику и наслаждаться ей.

К сожалению не все так просто. Дело в том, что прежде чем текстура попадет в "лапы" видеокарты она должна пройти несколько этапов (упрощенный вариант)
1) движок Скайрима грузит текстуру с HDD в ОЗУ;
2) текстура из ОЗУ передается в память видеокарты.
Так вот на 1-ом этапе возможны сбои. Дело в том, что текстура DDS может быть как с сжатием (DXT1, 3 или 5) так и без сжатия. Все современные видеокарты поддерживают сжатие текстур realtime. Может даже быть такой вариант, что на HDD текстура будет занимать больше места, чем при хранении в видеопамяти. Если использовать много реплейсеров с несжатыми текстурами, каждая из которых будет весить по 10, 20 и т.д. Mb, то они просто напросто могут не попасть в видеокарту из-за того, что скайримовскому движку не хватило памяти, той части ОЗУ которой он пользуется (именно части ОЗУ, а не видеопамяти) что бы их загрузить. В итоге видеокарта рада бы затекстурировать объект, но ей просто нечем. Вот и видим мы в Скайриме, имея на борту GTX TITAN'а с дох.. с большим количеством видеопамяти, черные или фиолетовые рожи или деревья. С этим можно бороться с помощью программы Optimizer Textures (пожать текстуры, даже не обязательно урезать их разрешение) для того что бы уменьшить их размер на HDD и облегчить загрузку игровым движком в ОЗУ и передачу в видеопамять. А там далее с ней повозится видеокарточка. Так же для пользователей ENB можно дополнительно выставить параметр EnableCompression=true в файле enblocal.ini (я так понимаю, сжатие текстур силами ENB).


Сообщение отредактировал LexxNorth: 20 октября 2014 - 05:15


#5714 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

К сожалению не все так просто. Дело в том, что прежде чем текстура попадет в "лапы" видеокарты она должна пройти несколько этапов (упрощенный вариант)
1) движок Скайрима грузит текстуру с HDD в ОЗУ;
2) текстура из ОЗУ передается в память видеокарты.
Так вот на 1-ом этапе возможны сбои. Дело в том, что текстура DDS может быть как с сжатием (DXT1, 3 или 5) так и без сжатия. Все современные видеокарты поддерживают сжатие текстур realtime. Может даже быть такой вариант, что на HDD текстура будет занимать больше места, чем при хранении в видеопамяти. Если использовать много реплейсеров с несжатыми текстурами, каждая из которых будет весить по 10, 20 и т.д. Mb, то они просто напросто могут не попасть в видеокарту из-за того, что скайримовскому движку не хватило памяти, той части ОЗУ которой он пользуется (именно части ОЗУ, а не видеопамяти) что бы их загрузить. В итоге видеокарта рада бы затекстурировать объект, но ей просто нечем. Вот и видим мы в Скайриме, имея на борту GTX TITAN'а с дох.. с большим количеством видеопамяти, черные или фиолетовые рожи или деревья. С этим можно бороться с помощью программы Optimizer Textures (пожать текстуры, даже не обязательно урезать их разрешение) или, для пользователей ENB, выставить в файле enblocal.ini параметр EnableCompression=true.

Да, обидно. Думала купила себе видеокарту нормальную и будет мне счастье )))


Сообщение отредактировал Olukat: 20 октября 2014 - 05:17


#5715 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Да, обидно. Думала купила себе видеокарту за 25 тыс и будет мне счастье )))

Естественно, чем лучше видеокарта и чем больше у неё на борту видеопамяти, тем лучше.



#5716 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Естественно, чем лучше видеокарта и чем больше у неё на борту видеопамяти, тем лучше.

Сверила папки, было 26Гб, стало 25 Гб. Но все работает.



#5717 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

у меня эта проблема решилась включением вертикальной синхронизации в настройках видеокарты ( GeForce NT440 - слаба , но тянет на высоких)...

PS: можно вопрос : при чем тут неоф. патч ?

Я в играх вертикальную синхронизацию НИКОГДА не выключаю. Ни в одной. Даже если игра тормозит. То есть даже не сажусь играть, если она в игре не включена. А причем тут неоф. патч, это я и сам хотел бы узнать. Но после его удаления, все сразу заработало, как положено. P.S. У меня встречный вопрос. Причем тут вертикальная синхронизация? Как она может влиять на бардак в катсценах?


Правила рисования Вуда

#5718 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Хотел спросить, почему у меня Skyrim не разворачивается сразу. Один раз нажимаешь Alt+Tab, игра разворачивается, но экран чёрный и картинки нет, нажимаешь второй раз Alt+Tab, и уже игра нормально разворачивается. Ещё бывает после сворачивания и разворачивания в игре появляется курсор мыши из Windows, чтобы его убрать, нужно снова свернуть игру, и развернуть. Может быть, есть другой способ убрать курсор?
Tramp
Skyrim первая игра, в которой я включить вертикальную синхронизацию, и то только для того чтобы вещи в помещениях не летали как от полтергейста.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5719 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Хотел спросить, почему у меня Skyrim не разворачивается сразу. Один раз нажимаешь Alt+Tab, игра разворачивается, но экран чёрный и картинки нет, нажимаешь второй раз Alt+Tab, и уже игра нормально разворачивается. Ещё бывает после сворачивания и разворачивания в игре появляется курсор мыши из Windows, чтобы его убрать, нужно снова свернуть игру, и развернуть. Может быть, есть другой способ убрать курсор?
Tramp
Skyrim первая игра, в которой я включить вертикальную синхронизацию, и то только для того чтобы вещи в помещениях не летали как от полтергейста.

На счет сворачивания игры в трей - у всех так же, а от появления курсора тебя спасет Double Cursor Fix.

Вещи в Скае летают, как это не странно, от большого значения FPS. Естественно при включении VSync FPS ограничивается частотой обновления монитора и полтергейст исчезает.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 20 октября 2014 - 09:35


#5720 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Естественно при включении VSync FPS ограничивается частотой обновления монитора и полтергейст исчезает.

И нету разрывов изображения, что тоже хорошо.



#5721 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

KamisamaDolls

С 2006 года играю во все игры без вертикальной синхронизации и Ни единого разрыва (с)


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)